Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 405 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 408 :  1  2  3 ... 402  403  404  405  406  407  408 
Автор
Тема: Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
raveron
17-3-2009 17:03 raveron    первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

nuar
11-11-2017 12:07 nuar
вот новый тест

ЖАВ77
11-11-2017 21:18 ЖАВ77
Тест неполный,показал зависимость начальной скорости от сужения и всё.
Лексей 735-й
12-11-2017 13:29 Лексей 735-й
В начале видоса стреляли из одинаковых сужений, газоотвод жрет 10 м/с
Лексей 735-й
12-11-2017 13:36 Лексей 735-й
Отстрелялся наконец на стенде, 100 патронов 28г без нареканий.
Единственно- вопрос по спуску. Практически без свободного хода, сухой и жесткий. У всех так? Как-то непривычно. Даже мазал много.
И да, продавец не соврал, ружье оказалось совсем нестреляным (червь сомнения точил слегка)- на деталях появились первые следы приработки: в запирающих пазах ствола, на коромысле отсекателя. Меня поначалу смущали слабые отпечатки на задней части ствольной коробки. Откуда они на якобы нестреляном ружье? Сейчас они стали четче.
Видно, первые отпечатки остаются после заводского отстрела, увеличенными навесками.

edit log

alexradio
13-11-2017 10:39 alexradio
quote:
Изначально написано Chasseur1968:
Подскажите пожалуйста, а кто нибудь ставил на свою Бинелли (у меня М2 max4 gamo с конфортеком) кронштейн между прикладом и коробкой для установки лёгкого калиматора? Ну и ставил ли калиматор? Если да, то каковы впечатления?

Отдельное спасибо за ответы с фото!

у меня М3 и мне тоже интересно про крон для имеющегося у меня Барриса Спидфайера 3

saper87
13-11-2017 14:02 saper87
quote:
Изначально написано Лексей 735-й:
В начале видоса стреляли из одинаковых сужений, газоотвод жрет 10 м/с

вот так и продолжаются бродить мифы про "жрет газоотвод"...
Во-первых , не 10 м/с,а 6-7 м/с;
во-вторых , не газоотвод дал разницу, а канал ствола 18.6 мм (беретта)против 18.3-18.4 мм (бенелли)и разница по д/с отсюда соответственно!

Лексей 735-й
13-11-2017 19:51 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано saper87:

вот так и продолжаются бродить мифы про "жрет газоотвод"...
Во-первых , не 10 м/с,а 6-7 м/с;
во-вторых , не газоотвод дал разницу, а канал ствола 18.6 мм (беретта)против 18.3-18.4 мм (бенелли)и разница по д/с отсюда соответственно!

А откуда данные по каналам? Бенелли разве сейчас маркирует стволы?
И почему Беретта, которая куёт стволы для Бенелли, делает разные диаметры?

saper87
13-11-2017 20:27 saper87
Неоднократно об этом писали в клубах бенелли и беретта.
Погуглите,там все есть
Лексей 735-й
13-11-2017 21:31 Лексей 735-й
quote:
Неоднократно об этом писали в клубах бенелли и беретта.
Погуглите,там все есть

Нашел, у а400 действительно 18,6. Также нашел, что расширенные сверловки делают специально, чтобы уменьшить трение и истирание дробин, увеличить начальную скорость заряда (да-да, ту самую скорость ) и уменьшить разброс дроби, вызванный увеличенным давлением.

saper87
13-11-2017 22:06 saper87
quote:
Изначально написано Лексей 735-й:

Нашел, у а400 действительно 18,6. Также нашел, что расширенные сверловки делают специально, чтобы уменьшить трение и истирание дробин, увеличить начальную скорость заряда (да-да, ту самую скорость ) и уменьшить разброс дроби, вызванный увеличенным давлением.

Отчасти да... истирание и деформацию дроби уменьшить,тем самым сохранить более сферическую форму дроби,уменьшить отдачу,но уж точно не для увеличения Vо! МАРКЕТИНГ для ВЕРУЮЩИХ в начальную скорость!!!
Скорость важна не в 2 м от среза ствола,а скорость у цели!

Лексей 735-й
13-11-2017 22:52 Лексей 735-й
quote:

Отчасти да... истирание и деформацию дроби уменьшить,тем самым сохранить более сферическую форму дроби,уменьшить отдачу,но уж точно не для увеличения Vо! МАРКЕТИНГ для ВЕРУЮЩИХ в начальную скорость!!!
Скорость важна не в 2 м от среза ствола,а скорость у цели!

То есть вы хотите сказать, что квадратные дробины, вылетевшие из тесного ствола, будут иметь у цели бОльшую скорость?

Muller56
14-11-2017 12:10 Muller56
Браунинг вааще широкую сверловку делает, вроде как 18,7 мм.
Хотя по резкости в этом ролике ничего не сказано, хотя классику - по сухим сосновым доскам на 35м пятеркой и глубину проникновения дроби, эт же никто не отменял...
SergeyWD
14-11-2017 18:41 SergeyWD
Ставил коллиматорный прицел на вставке между ложей и ствольной коробкой - очень не понравилось -слишком близко и низко , убрал и поставил на ствольную коробку. Но охочусь без коллиматора .Боюсь промаха , ездим много и если прицел собьется подведу всю бригаду.Главный совет точной стрельбы- Научись стрелять , пойми свое ружье и будет тебе радость(как парни выражаются) - Это достигается только практикой.Совсем недавно парней заваливал проблемами своего ружья, сейчас все стабилизируется (в плане попаданий в цель).

----------
SergeyWD

edit log

SergeyWD
14-11-2017 18:43 SergeyWD
quote:
Изначально написано alexradio:

у меня М3 и мне тоже интересно про крон для имеющегося у меня Барриса Спидфайера 3

Ставил - очень не понравилось -слишком близко и низко , убрал и поставил на ствольную коробку. Но охочусь без коллиматора .Боюсь промаха , ездим много и если прицел собьется подведу всю бригаду.Главный совет точной стрельбы- Научись стрелять , пойми свое ружье и будет тебе радость(как парни выражаются) - Это достигается только практикой.Совсем недавно парней заваливал проблемами своего ружья, сейчас все стабилизируется (в плане попаданий в цель).

SergeyWD
15-11-2017 20:58 SergeyWD
quote:
Изначально написано SergeyWD:

Ставил - очень не понравилось -слишком близко и низко , убрал и поставил на ствольную коробку. Но охочусь без коллиматора .Боюсь промаха , ездим много и если прицел собьется подведу всю бригаду.Главный совет точной стрельбы- Научись стрелять , пойми свое ружье и будет тебе радость(как парни выражаются) - Это достигается только практикой.Совсем недавно парней заваливал проблемами своего ружья, сейчас все стабилизируется (в плане попаданий в цель).

ДЕМ
15-11-2017 21:33 ДЕМ
quote:
Меня поначалу смущали слабые отпечатки на задней части ствольной коробки. Откуда они на якобы нестреляном ружье? Сейчас они стали четче.

Да смущается разум Ваш...
Все ружья после завода проходят отстрел на испытательной станции в городе Брешиа...
Лексей 735-й
15-11-2017 21:44 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Да смущается разум Ваш...
Все ружья после завода проходят отстрел на испытательной станции в городе Брешиа...

Так вас прочитал (не помню в какой теме) и полез искать наклеп и нашел! И разозлился на продавца.

Nofacthunter
16-11-2017 10:11 Nofacthunter
Господа, сижу и еле сдерживаю слёзы, стыд за державу берет просто неимоверный, какие бездари и проходимцы управляют это страной. За что мы так все страдаем с вами? Сейчас и вы начнете рыдать. Смотрите цены.

http://www.cabelas.com/product...99.uts?slotId=8

http://www.cabelas.com/product...38.uts?slotId=9

по сегодняшнему курсу Винчи 59 т.р., монтефельтро 41, а до событий крым наш винчи 35 т.р. и монтефелтро 32 т.р. по Береттам такая же ситуация. Я не пойму за что наш народ так провинился?

saper87
17-11-2017 09:10 saper87
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

по сегодняшнему курсу Винчи 59 т.р., монтефельтро 41, а до событий крым наш винчи 35 т.р. и монтефелтро 32 т.р. по Береттам такая же ситуация. Я не пойму за что наш народ так провинился?

Это наши же барыги! прибыль должна быть от товара минимум как 2 раза иначе это не торговля 😁.хотят быстро и сразу-менталлитет...

Muller56
19-11-2017 09:57 Muller56
Бенелли отпускает ружья в Россию по европейским оптовым ценам. Инфа от представителей Бенелли.
Расчет приблизительный: М2 - 900 евров на курс 70 наших дает 63000 рублей. Добавляем растаможку, сертификации, транспортировку, накладные расходы, ну плюс 50%, выходим на 95000 рублей. Закладываем прибыль импортера в 50%, получим цифру в 143000 рублей. Для простоты подсчета цифры округлил в большую сторону.
Вот и вышли на цену М2 в Кольчуге.. Импортер может играть скидками в пределах своей чистой прибыли, но есс-но он это делает не для каждого. Макс скидка по карте 10%.
А теперь скажите мне отчего отечественные Тигры сейчас стоят дороже чем Бенелли Арго до скачка курса?. Растаможку нет, сертификации заводская, транспорт дешевле в 3 раза, импортных деталей 0%.
Загадка сия великая есть!

edit log

всего страниц: 408 :  1  2  3 ... 402  403  404  405  406  407  408