Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Super Black Eagle II ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Benelli Super Black Eagle II
Zellenn
27-2-2011 23:35 Zellenn    первое сообщение в теме:
Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.

edit log

Nofacthunter
6-9-2017 13:30 Nofacthunter
quote:
Изначально написано alexpoz:
У них акция была -12% в конце июля, я в нее влез ружье уже оплачено было два месяца как, на разницу дали мешок патронов

мне монтефелтро вышла 85 тысяч, но пришлось гайку цевья под антабку докупать за 3 тысячи)

alexpoz
6-9-2017 13:55 alexpoz
Теперь бы понять, как прицел приделать не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется
Макс1
15-9-2017 11:14 Макс1
quote:
Originally posted by alexpoz:
Теперь бы понять, как прицел приделать не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется

Да всё просто. На крышке ружья выборки под ластохвост. Нужно замерить их ширину и расстояние между ними и поставить подходящие крон или кольца на ласту. Либо планку-переходник с ласты на вивер.

В купле-продаже оптики этого добра хватает. Можно купить легкосплавную или стальную заказать, много кто делает.

На самом деле Ваш вариант даже лучше крепежных отверстий под планку вивера. Потому что позволяет снимать планку и не надо чем-то закрывать эти самые дырки

Если поставить быстросъёмную планку-переходник "ласта-вивер", будет очень удобно.

edit log

KSergey_A
31-12-2017 17:22 KSergey_A
Не у кого лишнего вивера под SBE II не завалялось?
Taleon777
20-1-2018 15:18 Taleon777
Доброго всем дня! Хотелось бы оживить тему.

Выбираю первое ружье, зеленка на подходе. Думаю как и все подобные мне люди, перечитал вдоль и поперек всё что возможно, мозг вскипает. Для себя вывел следующие пункты:
1. Очень хочу дерево.
2. Стрелять скорее всего больше буду пулей, сосед ходит на кабанчика, планирую сесть на хвост, возможно ещё бумага... стенд.
3. Хочется универсальности, в меру. Живу в доме, за городом, желательно удобство на случай вынужденной самообороны.
4. Из п.3 вывод об удлинителе магазина.

Под эти критерии вывел 2 потенциальных варианта: М2 и SBE2.

М2 в дереве новых нет, только искать б/у. Есть на ганзе вариант, но конкретно та модель с несъемным магазином на 7 патронов. Придется резать, докупать и т.д. В отличии от SBE2 нет отверстий под планку вивера, нет крио обработки ствола.

Очень понравился новый M2 SP 66, почти идеально... за исключением, крио, отверстий под планку и дерева. Если останавливаться на этом варианте, придется очень долго искать цевье.

Теперь про SBE2. Есть в Кольчуге, в дереве, но ствол 61 см... отсюда и причина по которой решил оживить эту ветку. Ствол 61 см на SBE2 это как ? На сколько я понял, для пулевой стрельбы это чуть ли не идеально. Для дроби можно вкрутить чок +5см или +7см... Хватит? Для самообороны 61 ствол, то же вроде как хороший вариант. Так как SBE2 это не m2, не раф и не монтефельтро... доп ствол на него купить почти нереально. Только под заказ и ждать пол года.

В общем если кто из личного опыта, даст дельный комментарий, буду благодарен, спасибо.

KSergey_A
20-1-2018 18:28 KSergey_A
SBE II в дереве и со стволом 71 тяжелый, ствол 61 под пули, где кабан там и утка и гусь и прочие пернатые, такчто лвчше по вашим запросам покупать 2 ружья 1 для охоты второе для самообороны , для самообороны лучше помпу. Планку на SBE не найти, только заказывать фрезеровщику. Все выше это мое личное мнение которое не навязываю.
Taleon777
20-1-2018 18:39 Taleon777
Спасибо за ответ.
Что касается ружья из наличия с 61 стволом, он он дробовой, с вентилируемой планкой. Под пули на SBE2 выпускают только нарезной ствол, он никогда не импортировался.

Вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/277/1599461.html наткнулся на очень подробный отчет от dmb@ . Оказалось что разница в начальной скорости дроби, кучности осыпи т.п. между 61, 71 и 76 стволов - в рамках погрешности измерительных приборов.

Пока что склоняюсь в пользу SBE2, думаю определяющим фактором будет оценка вживую, благо и М2 и SBE2 в наличии в одном магазине.

Dr_Gia
20-1-2018 18:40 Dr_Gia
quote:
Originally posted by Taleon777:

Выбираю первое ружье

www.huntworld.ru/catalog/okhot...h89_710mm_wood/
вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.
Taleon777
20-1-2018 19:12 Taleon777
quote:
Originally posted by Dr_Gia:

вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.

Этот вариант, я тоже облюбовал, цена шикарна. По предоплате, мир охоты могут переместить это ружье в их магазин в Москве. Но как то смущает тот факт, что после предоплаты этот витринный образец может быть с разными коцками, не соосной резьбой под чоки, что бывает. Думаю лучше переплатить, но все таки осмотреть ружье лично. И основной вопрос... это 610мм против 710мм ствола... Сомневаться в тестах dmb@ причин нету, если 610 ствол стреляет так же... смысла ходить с веслом не вижу. Да и для самообороны 610 ствол не такой уж и длинный. В общем бьюсь головой об стенку

Макс1
15-2-2018 23:46 Макс1
quote:
Теперь про SBE2. Есть в Кольчуге, в дереве, но ствол 61 см

Насколько знаю, в Кольчуге вариант с полунарезным стволом (slag), он у них уже года 2-3 болтается, не знают, что с ним делать. Сейчас такие - запрещены к продаже.

edit log

Макс1
15-2-2018 23:47 Макс1
quote:
Originally posted by KSergey_A:
Планку на SBE не найти, только заказывать фрезеровщику

Можно купить или заказать через Кольчугу.
Макс1
15-2-2018 23:52 Макс1
quote:
Выбираю первое ружье

Отписал в личку.
Макс1
21-2-2018 11:07 Макс1
quote:
Originally posted by KSergey_A:
Не у кого лишнего вивера под SBE II не завалялось?

Планирую продавать ружьё, освобождаю место в сейфе.
Если планка не понадобится будущему владельцу, могу продать.
Планка вивер родная Бенеллевская для СБЕ2.
KSergey_A
21-2-2018 13:05 KSergey_A
Спасибо за предложение, но уже стоит изготовленная на заказ
Макс1
21-2-2018 14:25 Макс1
Да не вопрос. И правильно, что уже поставлена
BeardedMan
19-3-2018 10:51 BeardedMan
quote:
Originally posted by Dr_Gia:

www.huntworld.ru/catalog/okhot...h89_710mm_wood/ вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.

если бы они его продавали еще(
сделал заказ, а его отменили - сказали брак

Макс1
19-3-2018 11:22 Макс1
quote:
Originally posted by BeardedMan:
если бы они его продавали еще(
сделал заказ, а его отменили - сказали брак

Написал в личку.
road hell
8-7-2018 18:58 road hell
Заходил на днях в наш ОхотАктив,Черный Орёл2 без Комфортека по ценнику 139т.И где они его нашли? Ружьё новое,год выпуска посмотреть не дали,вероятно около 10 лет прошло с момента его выпуска.Информацией точной кто нибудь владеет-С какого года пошли Комфортеки?
Макс1
7-9-2018 12:57 Макс1
Ну, SBE2 выпускался параллельно и в дереве и в пластике, так что Комфортек не показатель. Сам Комфортек уж точно лет 15 на рынке.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16