Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello Elegant

Lesnik_vlg
P.M. Ц
11-2-2011 15:01 Lesnik_vlg
День добрый! я как говорится начинающий пользователь)) можете посоветовать, мне предлагают Бенелли Элегант 2009г. за 50000 р., нормальная ли это цена и как вообще характеризуется?
охота - 88
P.M. Ц
11-2-2011 15:13 охота - 88
Если с ружьем все нормально, то цена просто сказка.
Muller56
P.M. Ц
11-2-2011 16:41 Muller56
Если с ружьем все нормально, то цена просто сказка.

+1! Если заметных косяков нет, надо брать!
ДЕМ
P.M. Ц
11-2-2011 20:11 ДЕМ
Если с ружьем все нормально, то цена просто сказка.


+100 А я думаю, что с беней не может быть "не в порядке". Если только уж ствол по дурости сгубили. Ежель дерево побито - фигня. Главное - железо
Musson999
P.M. Ц
12-2-2011 11:26 Musson999
Originally posted by Lesnik_vlg:

День добрый! я как говорится начинающий пользователь)) можете посоветовать, мне предлагают Бенелли Элегант 2009г. за 50000 р., нормальная ли это цена и как вообще характеризуется?


Цена правда просто сказка, но как то подозрительно что то дешево, возьми с собой человека желательно у которого имеется любая бенелька, он вам точно скажет есть ли недостатки и какие.
Если сами будите смотреть то почитай внимательно форум на что следует обратить внимание!!!
Смотри на соосность патронника,на состояние чоков плотно зафиксированных в стволе, а именно изменения в колечке перехода ствола в чок, колечко должно быть равномерным!!! Проверь все имеющиеся ввертыши таким образом, колечко советую смотреть подсвечивая фонариком. Обрати внимание на прямолинейность планки относительно съемной крышки, не смещена ли мушка, воронение ствола, теневые колечки вставив пустую гильзу в патронник глядя в срез ствола на свет, должно быть все ровно. Далее отстреляйте его, посмотри бой ружья(центр осыпи, осыпь с разными чоками) накол капсюля и работу самого инерционного механизма,наклеп от затвора на коробке, так же пусть хозяин ружья не забудет вам отдать все имеющиеся к нему прокладки и пластину, т. е все что шло в комплекте,посмотрите состояние ореха, затыльника. Ну в общем все, скажу вам смотрите сразу ибо потом будет вас мучить маленький червячок если что то не досмотрите!!!
И также поинтересуйтесь почему он его продает???
А так все ружья бенелли характеризуются наиболее положительно, выбор за вами.Хорошие надежные лошадки которые переносят многое.
Новый элегант с 2011г во многих регионах стоит уже более 100 тыров, а за 50 я сейчас бы взял еще себе второй. Удачи вам, после приобретения скидывайте фото отстрела и свои впечатления!!!
охота - 88
P.M. Ц
12-2-2011 12:47 охота - 88
Originally posted by Musson999:

но как то подозрительно что то дешево


Что тут подозрительного сейчас новое сотит около 88000руб, в 2009 году стоило еще дешевле, так что цена вполне нормальная без всяких подозрений, не думаю что ружье смогли убить за два года.
Originally posted by Musson999:

И также поинтересуйтесь почему он его продает???


Сейчас в большинстве случаев оружие продают по причне не хватки денежных средств в семейном бюджете.
Musson999
P.M. Ц
13-2-2011 20:54 Musson999
Originally posted by Lesnik_vlg:

Бенелли Элегант 2009г. за 50000 р.,


Ну что приобрели или нет???
Lesnik_vlg
P.M. Ц
11-4-2011 14:01 Lesnik_vlg
Доброго времени суток! и большое спасибо за совет. Ружье я забрал, состояние идеальное при том что оно уже было с планкой под прицел.. уже опробывал и первый гусь уже есть) фотки закачаю выложу тогда! Еще раз спасибо не пожалел!
С уважением Лесник!
Musson999
P.M. Ц
11-4-2011 18:35 Musson999
Мы ждем с удовольствием!)))
Muller56
P.M. Ц
12-4-2011 09:20 Muller56
Ружье я забрал, состояние идеальное

Мои поздравления!
Выложите фото, если можно. Как гуси?
Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Elegant