Guns.ru Talks
Benelli Club
Стрельба пулей из Бенелли ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 123456789...119120121122
Автор
Тема: Стрельба пулей из Бенелли
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia первое сообщение в теме:
У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.
mefistofel
7-4-2011 06:00 mefistofel
я ценой охоты да.. а вот для пострелять не скажи. Да и потом не все так плохо с релоудингом. Но это дело каждого
mefistofel
7-4-2011 09:23 mefistofel
Ну хвостовик то массивный и его надо очень постараться закруткой девормировать.. Тем более в 12/76 там пороха больше, и подкручивая уплотняется от болтания пуля и чуть порох а хвост пули вообще до дна гильзы не достает..
Но порох сжатия реально не требует. вообще очень занятный патрон. Только цена Для 12к не скажу что это прям лучшая пуля, а вот для 20/76 весьма, в 20/70-76 выбор невелик.

Вообщем купившему метких выстрелов )

Viksv
7-4-2011 09:55 Viksv
quote:
Попробуйте пулю вытянуть аккуратно, так чтобы она вышла за край гильзы... Я думаю не получится.

Даже если не тянуть, а просто чуть встряхнуть патрон пулей вниз, в предельно переднем положении головная часть пули выходит за габарит гильзы, т.е. в трубчатом магазине полуавтомата при отдаче пуля ударит о донце следующей гильзы.
А из какого ружья стреляли и насколько резкой Вам показалась отдача? У меня на ружье стоит загонник. Надо еще и в глаз им не получить
Viksv
7-4-2011 12:22 Viksv
quote:
применяемый порох скорее всего не ребует уплотнения для нормального воспламенения. Никаких дополнительных действий с пулей проводить не надо, конструкторы лучше знают...

Там речь не об уплотнении, а о неличии 2-х мм. воздушного зазора!
Нигде не приводт официальных данных по давлению в стволе, но в магазинах говорт,что давление на патроне 12/70 1050!!!, т.е. фактически стрелять можно только из стволов magnum. А с учетом воздуха между поддоном и слоем пороха возможен скачек давления, и сколько он будет никто не знает.
Еще рекомендую взглнуть на капсуль. Мне показался кривоватым и явно дешевым. Осталось впечатление, что у французов закуплена пуля с фирменной гильзой, а сам патрон собирают где нибудь в деревне Гадюкино. На пачках с патронами нет никакой информации ни о дате выпуска, ни о давлених... Интересно, есть ли сертификат на эти патроны и проходили они вообще таможню?
mefistofel
7-4-2011 13:59 mefistofel
совестр выпускает патроны в 70(67.5) гильзах как стандарт так и полумагнум, и собственно магнум в 76-х гильзах..
Полумагнум у них минимагнум называется вроде.
Viksv
7-4-2011 15:35 Viksv
quote:
А на каких стандартных патронах вы видели информацию о давлении? На магнумах и полумагнумах пишут только возможное максимальное.

Да не стандартные они, вот беда. Давление 1050 - на стандартном патроне 12/70 Вас не смущает?
Или это такой магнум в короткой гильзе? Так пусть напишут.
По отечественным ГОСТам движение пули в патроне вообще недопустимо. А ГОСТ - закон?
Я не буду использовать такой непонятный продукт даже в ружье под магнум (ружье жалко), и не собираюсь эксперементировать на себе сдетанирует патрон в магазине от удара по донцу гильзы или обнесет, но кто будет отвечать, когда кто-нибудь запихает такой патрон в ИЖ со "стандартным" 70 патронником и останется без рук и глаз?
Немного жаль потраченных денег

edit log

ДЕМ
7-4-2011 23:26 ДЕМ
quote:
Есть оригинальная Бреннеке в хороших немецких патронах

+100
quote:
Релодинг хорош, когда на покупку ингредиентов тратится пять минут-сайт проверенного магазина,отобранные комплектуюшие, утром посылка под дверью.

А я вот надумал купить пулелейку для изготовления круглых калиберных пуль и попробовать ими из цилиндра побабахать. Нашёл "рецептик" хороший по их снаряжению, охотники говорят, что лучше пуль не придумали ещё. Да, стрелять ими намерен на "чистинах" по лосю или на овсах по кабану.
ППа
8-4-2011 00:45 ППа
Евгений я согласен.Только учти плотность свинцового сплава. Стрелял гуаланди родной итальянской 16 кал. в откос из красной земли, плотность кирпича, на 15 см максимум с 40 метров (ствол проверял). Тело пуль только чуть скособочило от удара под углом. В ветке ковбойской дочери в гладком фото гуаланди в дереве.Пуля точно обтекла еще в патроннике, по Изметинскому.Осела на треть и раздалась по диаметру. У него же были фото свинцовой круглой-этакая округлая пирамида после отстрела из патронника, тоже осела.Ясно, что летать будут разно, у круглой точность хорошая.
ИМХО подобрать пулю дешевую, которая летит как бреннеке немецкая и бабахать для тренировки. По мне оригинальная бреннеке лучше не надо, всесезонная,мощная, стволы не портит, кучность высокая, уверенный выстрел 70 метров за глаза из гладкого.

edit log

mefistofel
8-4-2011 01:08 mefistofel
quote:
А я вот надумал купить пулелейку для изготовления круглых калиберных пуль и попробовать ими из цилиндра побабахать. Нашёл "рецептик" хороший по их снаряжению, охотники говорят, что лучше пуль не придумали ещё. Да, стрелять ими намерен на "чистинах" по лосю или на овсах по кабану.

уверен вы не будете расстроены, если калиберный шар идет по ствуолу с легким натягом и рецепт хороший - результат порадкет.. если учесть что ружья бенелли магнум - можно придать шару 470-500м/с.. сто будет очень неплохо... в эпоху дымных порохов зверя добывали с куда меньшими скоростями для такого же шарика

quote:
Да не стандартные они, вот беда. Давление 1050 - на стандартном патроне 12/70 Вас не смущает?
Или это такой магнум в короткой гильзе? Так пусть напишут.

еще раз у патронов совестр есть 3 варианта - стандарт - что не превышает давлений 12/70(16/70-20/70) есть миги мангум что в семидесятой гильзе но для магнум ружей (читай для бенелли), и есть магнум - что тоже для бенелли..
вообще обнадежу и наши ружья что качеством вышли и пошли на экспорт и ессно бенелли пи прочее продаются в америке в таком же виде, а там для магнума давления газов выше(выше норм пмк) проверрочные что то типа 1500-1600 бар, рабочие как проверосные по пмк 1100-1300 бар.. и ркжья их держат без проблем.. особенно такие давления показывают самые мощные версии патронов с сабот слагами..
Так что не парьтесь особо, любой патрон совестр можно стрелять из бенелли, он по пмк сделан, а нормы для штатов как я писал даже выше.
более того - на патрнах мини магнум что в 70-й гильзе но по нормам указано давление до 1050 бар(для ружей магнум проверочное давление 1370бар) маркируются как минимагнум - если такой надписи нет - патроны стандарт и подходят для обычных "перданок" 12/70 и тем более для п/а бенелли что только в магнуме и делается
Viksv
8-4-2011 14:52 Viksv
Вся проблема в том, что на упаковке патронов 12/70 никаких надписей нет. Я даже не говорю о инструкции на русском зыке, что по закону полагается. Но когда при покупке я вытащил наугад одно из своих разрешений на оружие и им оказалась Beretta 686 с 70 патронником, продавец сообщил мне, что давление 1050 и из этого ружья стрелть такими патронами нельзя. Когда сказал, что покупаю для Benelli он успокоился.
Молодец, что хоть предупреждает. А если бы не предупреждал?
Ни магазин (в письменном виде), ни упаковка, ни сайт производителя такой информации не дает.
Но при наличии зазора между порохом и обтюратором, никто не может вам сказать, какой будет бросок давления и хватит ли Вам 1370 Bar.
Спасибо за обсуждение.

edit log

mefistofel
8-4-2011 15:06 mefistofel
если и будет колебание давления от неплотности то в сторону уменьшения а не наоборот - аналогия - корявый неплотный плохой патрон который "пукает" а не стреляет нормально.. к тому же в совестре все продумано.Никто бы не стал такую передовую пулю крутить с качеством хуже "рекорда" - там такой порох что ему самое оно пересыпаться свободно. Все проссчитано.
Еще пример - патроны хубертус из минувших дней минувшей эпохи - стреляют успешно и сейчас(а производства 1977года, такие у меня были) - при условии конечно должного хранения - фишка в том что в патроне порох как раз пересыпался и не был сжат, к тому же сам по себе долго не портящегося сорта. Большинство порохов наоборот любят плотное снаряжение, и рассчитаны на то что будут прижаты 5-10кг усилием.

Так что волнения про совестр напрасны. хотя подкрутить(не туго только, а до иссчезновения болтанки пули можно, я прбовал - намного приятнее в обращении такой патрон)

mefistofel
8-4-2011 15:18 mefistofel
quote:
Продавцы ормагов как правили нихрена не понимают в том, что продают.

+много хотя бывают и исключения.. но это увы исключения а не правило

и если минимагнума нет - то это стандартный патрон 12/70 по пмк нормам..
тем более 12/70 ружья инмпортные часто имеют параметры как и у магнума до 1050 бар/ проверочное 1370 - видел не раз..

Viksv
8-4-2011 15:28 Viksv
quote:
Вот такой надписи Mini Magnum - на пачке нет?

Нет,я специально брал не такие патроны. Про давление 1050 bar говорили и в Охотнике, и в Кольчуге, но предпочитаю один раз прочесть официальную информацию (инструкцию), чем верить продавцам на слово. Они - ребята в большинстве грамотные, но кое-что могут и по своему интерпретировать.

edit log

RELOADING-74
8-4-2011 16:08 RELOADING-74
quote:
Про давление 1050 bar говорили и в Охотнике и в Кольчуге, но предпочитаю один раз прочесть официальную информацию (инструкцию), чем верить продавцам на слово.

В чем проблема , никак не пойму коллега? Если я ВАс правильно понял то на патронах Совестр не написано давление, а продавцам Вы не верите?
Если я Вас правильно понял, то мой вердикт прост-не покупайте таких патронов и переходите на самокрут, все ж не 250-300руб патрон.

ППа
8-4-2011 17:06 ППа
Релоудеры-бабахальщики.Вторая волна из-за доступности прессов.Думаю сойдет если с ингредиентами ситуация не улучшится.
Viksv
8-4-2011 17:27 Viksv
quote:
продавцам Вы не верите?

Я верю эксперту компании Охотник Е.Г.Копейке, который написал, что использование таких патронов может сопровождатся непредсказуемым ростом давления и порчей оружия. Его цитату я приводил выше.
Я отлично понимаю, что решить вопрос с люфтом пули можно и без докрутки.
Смести ее (пулю) вниз и промаж зазор между поддоном и завернутой частью дульца гильзы расплавленным воском. Заодно и гидроизоляцию обеспечишь.
Но надо ли это за 250-300 рублей?
mefistofel
8-4-2011 20:29 mefistofel
quote:
Смести ее (пулю) вниз и промаж зазор между поддоном и завернутой частью дульца гильзы расплавленным воском. Заодно и гидроизоляцию обеспечишь.

вот так вы точно испортите выстрел и получите так сильно пугающий скачек давления.. Еще раз - в неплотном патроне давление может только не набраться и произойти пук или затяжной выстрел но никак не скачек вверх, + порох в патронах специальный и рассчитан на работу без сжатия.
А верить надо своим знаниям полученным в теории и опрбованным на практике.. Я не знаю собрал ли ваш эксперт хоть 1 патрон, я например собрал около 6500-7000.. И для себя лично его слова "улыбают" - но кому вам верить - ваше дело, удачи
Ну и патрон сертифицирован ПМК, а постоянная международная комиссия как то поважнее и посерьезнее орган чем советник добрых дел Копейко имхо конечно

quote:
ППа

прессы доступны, гильзы как новые так и б/у доступны, отличные п/к за недорого доступны, порох - даже тут есть выбор наши соколо-сунары и импортный рекс даже.. а при желании и не только это достижимо
И нет никакой волны - просто прессы подарили возможность многим с большим комфортом самокрутить, кому то самокрутить в больших объемах(типа на стенд) но релоудинг у нас хоть и не без проблем был есть и будет.
А вам чем так он помешал, что вы ждете когда сойдет, идеалогия Лосева - патрон только заводской?? у меня патроны на качественных комплектующих, на лучшем импортном порохе в рф, и индивидуальные рецепты.. Будете доказывать мне что я иду не тем путем и все что мне надо уже ждет меня в магазине в коробочках?
ППа
8-4-2011 21:05 ППа
А что нет? Да спортинговых на 90 процентов охот по перу хватит, хоть бекас,хоть утка. Несколько пачек полновесных немецких, все.Ну сделаете Вы патрон, который процентов на 10 будет лучше покупного, но он и один процент успеха на охоте не добавит.
Понимаете покупать мелким оптом пыжи и проч., сначала их подобрав и не зная будут они потом, не будут, ну и так далее. Если много бабахать, ну тогда смысл есть. В противном случае давно бы привез себе какой-нибудь с приводом и поставил стационарно. А так коробки патронов раза два три бахнуть на стенде перед сезоном, ну еще несколько пачек в отпуск на охоту, нафига все эти заморочки с азотом, главпатроном, езди куда то.Если бы можно было хотя бы заехать в магазин да купить по артикулам нужное, а не мотаться искать.Или пыжи из-за бугра выписывать и искать посылку на почте.А чемодан с причиндалами с юности стоит в кладовке.

edit log

mefistofel
8-4-2011 21:12 mefistofel
quote:
А так коробки патронов раза два три бахнуть на стенде перед сезоном, ну еще несколько пачек в отпуск на охоту

так да - я же не пытаюсь доказать что релодырьство нужно всем и каждому - тому кто стреляет, тому кому нужен свой патрон, ну и тому, кому это просто по кайфу - у меня патроны вообще легкий фетиш
RELOADING-74
8-4-2011 23:51 RELOADING-74
[QUOTE][B]Ну и патрон сертифицирован ПМК, а постоянная международная комиссия как то поважнее и посерьезнее орган чем советник добрых дел Копейко имхо конечно

Ваш эксперт Копейка судя по его высказываниям может лишиться работы.

[QUOTE][B]Смести ее (пулю) вниз и промаж зазор между поддоном и завернутой частью дульца гильзы расплавленным воском. Заодно и гидроизоляцию обеспечишь.

Судя по Вашим постам знаний у Вас еще недостаточно, раз Вы так странно рассуждаете.

всего страниц: 122 : 123456789...119120121122