Guns.ru Talks
Benelli Club
Стрельба пулей из Бенелли ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 122 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122 
Автор
Тема: Стрельба пулей из Бенелли
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia    первое сообщение в теме:
У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.
grom121
14-11-2017 15:21 grom121
Всем Доброго времени суток!
На той неделе приобрел Benelli Comfort Combo, 12/76, стволы 760+510 мм.
Подскажите!- есть ли смысл для пристрелки по мишени покупать различные пулевые патроны от разных производителей и сравнивать их ?,
или достаточно остановиться на какой то определенной пуле и пристрелять ствол под нее?

click for enlarge 640 X 480 142.0 Kb
ДЕМ
14-11-2017 16:49 ДЕМ
quote:
Подскажите!- есть ли смысл для пристрелки по мишени покупать различные пулевые патроны от разных производителей и сравнивать их ?,

Если Вы ответите для себя на вопрос "а для чего это нужно", тогда Вы ответите и на вопрос "есть ли смысл"
Для охоты лучше купить патроны одной партии, пристрелять ими свой ствол и чувствовать себя на охоте уверенно. Из этих стволов классно летают тяжёлые пули типа Оригинал Бреннеке Магнум...

edit log

grom121
14-11-2017 17:23 grom121
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Для охоты лучше купить патроны одной партии, пристрелять ими сво

Бренеке магнум 39гр,отдача ого-го, полегче не подойдут ?

Да и целик на моем стволе регулируется только по вертикали ,какой-то он не полноценный!?

Вот на 550 стволе - там регулируется и по горизонту и по вертикали...
click for enlarge 640 X 480 136.3 Kb

edit log

ДЕМ
14-11-2017 21:14 ДЕМ
quote:
Да и целик на моем стволе регулируется только по вертикали ,какой-то он не полноценный!?

Как так?
Я, конечно, могу ошибаться, но там целик, вроде бы, посажен на ласточкин хвост и поэтому может двигаться и по горизонтали...

640 x 480

edit log

grom121
14-11-2017 23:23 grom121
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Как так?
Я, конечно, могу ошибаться, но там целик, вроде бы, посажен на ласточкин хвост и поэтому может двигаться и по горизонтали...

Точно! Спасибо!!! хотя я под увеличительным стеклом рассматривал эти винтики - но так и не увидел что они под малюсенький шестигранник.
Вывернул я эти винтики , целик смещается по горизонту буквально на 1-1,5 мм,но при этом не снимается, что думаю хорошо - не потеряется при регулировке.
На 550 мм стволе целик гораздо понятнее и удобнее в регулировке - но к сожалению у меня 510 мм ствол.

edit log

ДЕМ
16-11-2017 18:18 ДЕМ
quote:
Лексей 735-й

Уважаемый, Вы темой и разделом не ошиблись???
Лексей 735-й
16-11-2017 19:03 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Уважаемый, Вы темой и разделом не ошиблись???

А что не так? Видео не в тему?

dimasik1
16-11-2017 19:18 dimasik1
quote:
Изначально написано grom121:

.... - но к сожалению у меня 510 мм ствол.

Это Вы зря , шикарный ствол для пулевой, в свое время сам хотел купить , но удалось на 76-ом получить отличные результаты по кучности и точности , поэтому решил ограничится 76-м

Лексей 735-й
16-11-2017 21:24 Лексей 735-й
Я буду отстреливать все типы- и калиберные, и подкалиберные. Стальные сам снаряжаю, поэтому стабильность смогу обеспечить, надеюсь.
Лексей 735-й
29-11-2017 21:21 Лексей 735-й
Отстрелял 5 видов пуль заводского снаряжения из 700-мм ствола. По 5 шт. Сужение - **** цилиндр с напором. 35-40 метров, мишень - квадрат 10х10 см на листе А4. Сидя с упора.
Результаты, прямо скажем, обескураживающие.
1. Ленинградка-2 Техкрим - ни одной пробоины в А4, все кучно вниз на 6 часов, сантиметров нв 20. Прицел - мушка вниз под обрез квадрата.
Скорректировал точку прицеливания. Мушкой закрыл квадрат.
2. Главпатрон Гуаланди 32г. 2 пробоины по центру А4, остальные разбросало.
3. Полева 6У КЗОРС. Все 5 пробоин в А4.
4. Полева 3 СКМ. Ни одной пробоины в мишени, все кучно влево на 15 см на 9 часов. Один раз - неперезаряд, один раз - печная труба. Внутри ствольной коробки все засыпано порохом.
5. Бреннекоид калиберный с пластиковым хвостовиком от СКМ. Ни одной пробоины в мишени, все кучно влево на 15 см на 9 часов.
Ни черта не понятно.
Планирую повторить, с д/с получок, добавить самокрут Л2 и СПИ.
Это я к чему: пытаюсь обосновать для себя покупку 55-см пулевого ствола. Никуда не годящиеся результаты. Мало того, что целиться по низкой планке в мишень неудобно, еще и марево мешает, после 2-3 выстрелов.
ЗЫ оптику и коллиматоры не использую.
И еще вопрос. Ну допустим я хреновый стрелок и слепой очкарик, но почему Полева 6У пришла как надо? 5 раз подряд.
За подбор патронов тоже прошу не пинать - решил подчистить запасы, попавшие из разных источников.

edit log

Мистер_Пэ
1-12-2017 21:15 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Лексей 735-й:

почему Полева 6У пришла как надо?

Какая разница почему?
Если вас эта пуля устраивает - пользуйтесь и радуйтесь!

Тут же все относительно - можно подбирать пулю под ствол... можно взять пулю и подрегулировать прицельные под нее - у вас Полева-3 и Бреннекоид легли в одно и то же место, да еще и кучно. Подрегулировать целик - будут бить куда надо (только Полева-6у уйдет вправо на 15 см на 3 часа )

quote:

оптику и коллиматоры не использую

Может быть и зря.
Во всяком случае поправки в эти типы прицелов вносить проще. Можно определить сколько эти 15 см влево-вправо - в кликах и вводить поправку. Главное хорошо помнить в каком положении оставил
Лексей 735-й
1-12-2017 22:23 Лексей 735-й
Бекас мой из пулевого бил разными пулями, +/- однообразно, достаточно кучно и точно. Поэтому я слегка в недоумении, хотя прицельные в виде планки для пулевой стрельбы - очень натянутый компромисс.
Ну да ладно, пулевой ствол вчера встал в сейф начнем все сначала.

click for enlarge 1707 X 1280 231.6 Kb
А насчет оптики - тут я солидарен с нашим ДЕМ-ом: ни к чему она на охоте.

edit log

ДЕМ
2-12-2017 09:06 ДЕМ
quote:
А насчет оптики - тут я солидарен с нашим ДЕМ-ом: ни к чему она на охоте.

Поправлю: оптика не нужна мне в моих условиях. А так-то я только "ЗА" оптику и коллиматоры...
Мистер_Пэ
2-12-2017 13:42 Мистер_Пэ
quote:

Бекас мой из пулевого бил разными пулями, +/- однообразно, достаточно кучно и точно. Поэтому я слегка в недоумении

Пулевая стрельба характерна тем, что вы точно видите, куда попало.
Поэтому в пулевой стрельбе вылезают всякие интересные эффекты, вызванные тем, что система оружие+стрелок совершает при выстреле колебания. Амплитуда и направление этих колебаний зависит от всего: от толщины и длины ствола, от конструкции оружия, от вкладки стрелка, от импульса отдачи. Со всем этим можно жить, если обеспечить однообразие всего.
Коллиматор в пулевой хорош тем, что точно указывает место, куда попадет. Легко вводятся поправки. Допускает второй открытый глаз и за счет этого обзор не уменьшается практически никак. Голографический коллиматор - позволяет болт возложить на правильность вкладки (в некоторых пределах), поскольку не имеет параллакса.
В тире сравнивал - у меня разницы результатах между коллиматором и оптикой ВОМЗ 3.5х20 на 43 метрах - нет. Значит на такой дистанции оптика - не нужна.
Лексей 735-й
2-12-2017 14:32 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Пулевая стрельба характерна тем, что вы точно видите, куда попало.
Поэтому в пулевой стрельбе вылезают всякие интересные эффекты, вызванные тем, что система оружие+стрелок совершает при выстреле колебания. Амплитуда и направление этих колебаний зависит от всего: от толщины и длины ствола, от конструкции оружия, от вкладки стрелка, от импульса отдачи. Со всем этим можно жить, если обеспечить однообразие всего.
Коллиматор в пулевой хорош тем, что точно указывает место, куда попадет. Легко вводятся поправки. Допускает второй открытый глаз и за счет этого обзор не уменьшается практически никак. Голографический коллиматор - позволяет болт возложить на правильность вкладки (в некоторых пределах), поскольку не имеет параллакса.
В тире сравнивал - у меня разницы результатах между коллиматором и оптикой ВОМЗ 3.5х20 на 43 метрах - нет. Значит на такой дистанции оптика - не нужна.

Спасибо за ликбез, а какую модель на пробу (т.е. бюджетную) посоветуете? Ставить буду на рафаэлловскую крышку ствольной коробки с вивером.

Мистер_Пэ
2-12-2017 16:01 Мистер_Пэ
У меня всего один коллиматор, совершенно небюджетный и очень редкий в России - его советовать бесполезно.
Своему другу для охоты я покупал ВОМЗ Пилад Р1х42 (короткий Вепрь 12к) - он доволен (http://pilad-vomz.ru/products/product/140/ )

Я посоветую вам при выборе обратить внимание на следующие вещи:
1) коллиматор с закрытым корпусом в полевых условиях предпочтительнее. Он совершенно не боится осадков, грязи. При прицеливании двумя глазами - можете залепить объектив снегом... если видите марку - все равно попадете. Но коллиматор с закрытым корпусом - больше по размерам чем открытый.
2) размер центральной точки и вид марки. Центральная точка - это по сути мушка. Чем она меньше - тем меньше мишени она закрывает. Я бы посоветовал ориентироваться на 5 МОА и меньше. Хорошо если у марки будут присутствовать горизонтальные штрихи - это поможет вам контролировать горизонтальность положения оружия. Для быстрой стрельбы навскидку хороши большие марки типа "крест с кругом и в центре точка". Для точной вдумчивой стрельбы - лучше точка, желательно с небольшими горизонтальными штрихами. Для стрельбы по движущейся мишени может быть полезна марка с кругом - по нему ориентироваться и давать упреждение.
3) удобство управления, несколько уровней яркости, экономичность, тип поедаемых батареек.

Исходя из этих основных требований вы сможете сузить круг претендентов. А там уж можно выбирать какой больше внешне нравится

grom121
3-12-2017 13:43 grom121
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Для охоты лучше купить патроны одной партии, пристрелять ими свой ствол и чувствовать себя на охоте уверенно.
Из этих стволов классно летают тяжёлые пули типа Оригинал Бреннеке Магнум...

К сожалению у нас в г.Туле нашлись только Бреннеке Emerald 34гр.
Пока купил Гуаланди 32гр.,попробую на следующей недели пострелять по мишени.
click for enlarge 640 X 480 33.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 45.1 Kb

edit log

Лексей 735-й
3-12-2017 18:18 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано grom121:

К сожалению у нас в г.Туле нашлись только Бреннеке Emerald 34гр., и только порох сокол ...
Пока купил Гуаланди 32гр.,попробую на следующей недели пострелять по мишени.

По гуаланди наш камрад заморочился:
https://m.youtube.com/watch?v=nlwKUPcfIcU

В принципе, у меня так тоже получилось с этой пулей (см. выше).

grom121
3-12-2017 23:06 grom121
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

А место установки имеет значение?
Вроде как считается если ствол отсоединяется -то надо устанавливать коллиматор именно на ствол при пулевой стрельбе? - то же задумываюсь о приобретении коллиматора.

Мистер_Пэ
4-12-2017 01:04 Мистер_Пэ
Оно конечно правильнее на ствол крепить или на что-то, непосредственно со стволом связанное... Но вот у меня на Супернове на коробке поставлена планка пикаттини, а на нее уже прицелы ставятся. Раз 20 уже снимал и ставил и прицелы менял, а все одинаково бьет. Но я и на 100 метров-то очень редко стреляю, в основном ближе.
  всего страниц: 122 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122