Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M3 S90 ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 121 : 123...115116117118119120121
связанные темы
Автор
Тема: Любители Benelli M3 S90
Джекки
1-1-2011 20:48 Джекки первое сообщение в теме:
Прошу отозваться любителей ходовой охоты ! Рассматриваю как вариант приобрести данный аппарат для ходовой охоты на кабана из под собаки т.е стрельба не далее 30-40 м и желательно пулей но и картечь не исключаю.Есть ли какие то нюансы ? Ходил с обычной двудулкой но пули надо подбирать и т.д да и патронов порой не хватает (: . Заранее благодарю отозвавшихся !

edit log

Алекс1982
1-8-2018 16:13 Алекс1982
На здоровье,свое ружжо отстреливал сразу в тире патронами Geco Coated Competition Slug 26г.450м/с-все штатно)
АВДЕЙ
3-8-2018 15:02 АВДЕЙ
quote:
Изначально написано Zo:
Добрый день!
Очень ищу базу\крон вивер для M3S90. Ранее (лет 5-7 назад) видел были в продаже от

B-Square и т.п. - мусор.

Вот такой надо ставить.
https://www.burrisoptics.com/s...g?itok=kPG0E2Iq

https://www.burrisoptics.com/s...g?itok=v8umr8IL

https://i2.guns.ru/forums/icon...85/11185436.jpg

edit log

ArseniyA
4-8-2018 20:18 ArseniyA
QUOTE]Originally posted by АВДЕЙ:

Вот такой надо ставить.

[/QUOTE]

К сожалению, на полуавтомате, ствол при каждом выстреле смещается в ресивере и прицельные приспособления закрепленные на нем не обеспечивают постоянства СТП. Смещения в разные стороны на 2-5МОА. Чтобы это увидеть нужно закрепить прицел на рессивер и прицел на ствол. Совместить марки. При выстрелах будет видно как марки смещаются относительно друг-друга.
Калик, поэтому, лучше крепить на ствол. Хороший вариант ствола, если вивер сразу припаян на стволе. Также, на дробовом стволе можно поставить планку вивер от Recknagel на вентилируемую планку.
В любом случае, оптика на рессивере дает очень сильный разброс. Для дроби не имеет значения. Для пуль это заметно.

edit log

аорп дфо
5-8-2018 14:45 аорп дфо

Поддерживаю!

Вот к примеру мнение из турецкой ветки :

Парни,всем привет.
У этого кронштейна есть свои недостатки.
По крайней мере,они выявились у меня при его экплуатации.
Использовал его на очень похожем ружье,если кто следит за соседними темами,кто не следит-это kral kinematix.
Итак,по началу мне всё нравилось,установленным на такую базу коллиматором вомз пилад 1*30,удалось убрать практически стандартный для ружей этой конструкции увод влево. Но,не смотря на якобы неубиваемость пиладов,он у меня начал глючить, не смотря на перепайку,переборку и т.д.(в теме этого прицела я много выкладывал инфы).
Дело в том,что этот кронштейн как бы вывешен и не имеет жёсткой опоры,при выстреле,вес прицела многократно увеличивается и прицел с этим кроном не хило так клюёт вперёд и вниз. У меня на ствольной коробке,даже след еле заметный остался,прокладка из коже или ещё чего угодно-фигня.Зазор между коробкой и кроном был примерно пару мм. От таких вибраций на кронштейне при выстреле,скорее всего и погиб вомз,не говоря уже о китайцах.
Дальше,я заметил офигенную не соосность плоскостей этого кронштейна с прицельной планкой на стволе. Проверить это можно легко,приложив к кронштейну например правило или длинную линейку ребром. Причём,не соосность была со всех трёх сторон, относительно прицельной планки ствола. В глаза это не бросается из-за короткой длины крона,а вот при проверке-жесть. Коллиматором эта погрешность в принципе убирается,но не есть хорошо.
Кстати,правилом также можно проверить,соосность ствола относительно ствольной коробки, в собранном ружье,приложив его поочереди со всех трёх сторон к коробке и сверять с прицельной планкой и стволом,сюрпризы тоже могут вылезти. Они критичны при пулевой стрельбе, и почти не актуальны при дробовой.
Как показало время,единственно правильным местом установки базы под коллиматор-ствольная коробка,причём с сверлением под винты и вклейкой бызы,и желательно самой низкой с прорезью посередине,через которую (сняв прицел) можно целиться по планке.
Я,до этого,дошёл путём проб и ошибок,траты денег и времени.
Кому интересно,то это есть всё подробно с фотками в теме.
Тоже,оттягивал до последнего глобальные методы установки.
Не был уверен в том,что точно и всегда буду пользоваться коллиматором на этом ружье. Но,время показало,что именно мне это удобно.
Важно подобрать подходящий и устраивающий вас коллиматор.
Сейчас,на установленной жёстко базе на ствольную коробку,даже китает живёт отлично,хотя китайцы тоже разные бывают )
Желаю всем метких выстрелов и удовольствия от использования ружья!
Кстати,забыл упомянуть о люфте этого кронштейна вправо и влево,вырез под усм от этого не избавляет. Люфт этот начинает проявляться через несколько выстрелов. Более сильная притяжка приклада не помогает. Я даже пробовал на момент сажать-люфт со временем появлялся. mals_75 (с)

edit log

ArseniyA
5-8-2018 23:57 ArseniyA
quote:
Originally posted by аорп дфо:

Вот к примеру мнение из турецкой ветки :

В этом мнении, человек пришел к использованию вивера на ствольной коробке.
Но, по моему опыту, для пулевой стрельбы это тоже не выход. Я поставил себе стальную планку на коробку М3. И считал что всё очень хорошо, стреляя с оптикой. Даже делал очень неплохие серии на дистанции 100метров. 2-4МОА разброс. Есть видео кому интересно.
Но, когда я поставил на дробовой ствол вивер Recknagel с коллиматором Holosun и стал использовать оптику на рессивере как магнифер, я ужаснулся. Марка прыгает во все стороны относительно сетки прицела.
Я думая, что ствол крепко прижат, выцеливал с оптики микроны, а можно было бахать вообще не целясь. Ствол крутится в рессивере, как юла.
Только вчера, кстати, опять тестировал тринары в конфигурации коллиматор на стволе+оптика на рессивере, Марка скачет, как бешенная вокруг перекрестия прицела и уже перестаёшь понимать, то ли коллиматор двигается на стволе, то ли ствол относительно рессивера, то ли прицел плохо закреплен.

аорп дфо
6-8-2018 09:57 аорп дфо
А если поджать? У себя в гайке высверливал 2 лунки и сделал ключ под них. Можно гайку подтянуть в разумных пределах.
ArseniyA
6-8-2018 12:10 ArseniyA
quote:
Originally posted by аорп дфо:

А если поджать?

Тянул так, что люминь в резьбе на гайке стирается. Не помогает. Это не тот крепеж, который способен выдержать выстрел без смещения. Сравните, как крепят ствол в коробках АКмоидов и болтовиков. А в полуавтомате воткнули прямо, и поджали. На М3 маленький выступ есть в самом конце казенной муфты, который тоже болтается в пазу в рессивере. А серьезной фиксации проворотом запирающей муфты в пазах, как на сменных стволах каких-нибудь пулеметов - не предусмотрено.

edit log

Алекс1982
22-8-2018 16:35 Алекс1982
Поднимем тему
click for enlarge 720 X 1280  71.4 Kb
click for enlarge 1339 X 1280 140.0 Kb
Ando
22-8-2018 16:59 Ando
Хорош! А приклад телескоп?
Алекс1982
22-8-2018 20:46 Алекс1982
Неа,класик ☺
click for enlarge 967 X 1280 102.0 Kb
Ando
22-8-2018 20:53 Ando
Тактикалы же, вроде, с телескопами шли. Или не всегда?
Алекс1982
22-8-2018 21:07 Алекс1982
Неа,на сайте Бенель есть все варианты)
Ando
23-8-2018 00:00 Ando
Ещё m2 тактикал хорош. Если они лет 5 назад были бы, то не стал бы m3 менять на m4, а взял бы m2.
Алекс1982
24-8-2018 08:27 Алекс1982
https://www.benelli.it/ru/prod.../m3/m3-tactical ссылка на мою модель
click for enlarge 1920 X 576 325.0 Kb
Ando
25-8-2018 20:42 Ando
Сегодня видел тактикал с телескопом в магазине "13 калибр", цена в 164т.р. - не утешительная))))
Азот
20-9-2018 20:30 Азот
Уважаемые владельцы м3. Разрываюсь в покупке между м3 и рафаэлло/комфорт. Не могу нигде найти информацию по стволам (длинному и короткому) в плане качества и применимости для охоты по сравнению с именно охотничьими ружьями данной марки. Ну то что из него стреляют по дичи это понятно, но как из него летит дробь/пуля, так же как их ижака новодельного или как-то приближенно к охотничьим бенелькам. В сущности м3 создавалось не для охоты и наверное стволами особенно не замарачивались - лишь бы в ближнем бою (10-20м.) работало. Но может и ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, как в этом ружье со стволами в плане качества, долговечности, сужений и переходов к ним/тип сверловки.
Рафаэлло привлекает именно качеством ствола, м3 двумя режимами работы.
ArseniyA
20-9-2018 20:49 ArseniyA
ИМХО. однозначно рафаэлло для охоты. И стволы тут не при чем. М3 - универсал. А универсал, по определению, не заточен под что-либо конкретное. Дробь и пули из него летят хорошо. Только для охоты тяжелое, но при этом лягается нехило.

edit log

Алекс1982
20-9-2018 22:05 Алекс1982
Чтоб не разрываться берите М2),М3 покупают по зову сердца,хочу и все,а как применять буду-придумаю.
Ando
21-9-2018 01:13 Ando
quote:
М3 покупают по зову сердца

Не, это больше про m4 ))) всё таки для m3 и ствол длинный делают и легче она чем m4. Хотя до сих пор не пойму, нафиг полицейскому ружью охотничий ствол.
А на счёт легания - глупости! Нормально всё у m3 с этим.
Алекс1982
21-9-2018 07:33 Алекс1982
Да,отдачи нет неприятной.Длинным стволом розширили возможности приминения в гражданке.

edit log

всего страниц: 121 : 123...115116117118119120121