Guns.ru Talks
Benelli Club
Устройство и принцип работы п/а Benelli ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Устройство и принцип работы п/а Benelli

mixmix
P.M. Ц
20-4-2006 21:04 mixmix
Хорош вам цапотся. При правильном споре рождается истина, один передоет опыт другой получает опыт.

BobbyS Вы бы лучше дали более дельные советы по устройству этого девайса. Я присмотрел себе Бенелли комфорт.

BobbyS
P.M. Ц
21-4-2006 00:36 BobbyS
to mixmix

Замечание по делу - постараюсь сегодня ночью написать то что вижу своими глазами за восемь лет охоты с Бинелькой.

mixmix
P.M. Ц
21-4-2006 00:39 mixmix
FORESTER
P.M. Ц
21-4-2006 08:33 FORESTER
Originally posted by mixmix:
Хорош вам цапотся. При правильном споре рождается истина, один передоет опыт другой получает опыт.

BobbyS Вы бы лучше дали более дельные советы по устройству этого девайса. Я присмотрел себе Бенелли комфорт.

Почему именно комфорт? Особого комфорта я не почувствовал когда сразу сменил на него Элегант то выстрел одним и тем-же патроном одинаков!По одной простой причине Элегант тяжелее и у него твердый затыльник,комфорт легче и у него мягкий затыльник,отдача у обоих одинакова!!! Но Элегант это-ж красавец.А разница в деньгах какихто 3-5тысяч!Думайте!
click for enlarge 1600 X 1200 377.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 364.1 Kb picture

Кубань
P.M. Ц
21-4-2006 12:06 Кубань
Чтож тогда красавца продаешь, так быстро. Вариант деньги нужны - не предлагать
FORESTER
P.M. Ц
21-4-2006 15:44 FORESTER
Originally posted by Кубань:
Чтож тогда красавца продаешь, так быстро. Вариант деньги нужны - не предлагать

Тогда у меня ответа нет А если честно то для стенда хочу купить двудулочку из ВВВ

mixmix
P.M. Ц
21-4-2006 18:41 mixmix
Originally posted by FORESTER:
[B]

Почему именно комфорт? Особого комфорта я не почувствовал когда сразу сменил на него Элегант то выстрел одним и тем-же патроном одинаков!По одной простой причине Элегант тяжелее и у него твердый затыльник,комфорт легче и у него мягкий затыльник,отдача у обоих одинакова!!! Но Элегант это-ж красавец.А разница в деньгах какихто 3-5тысяч!Думайте!
B]

Пока в руках не держал(лицуха в стадии оформ), но по обсуждении в магазине понял только.
Что он легче- это мне плюс.
Что не только затыльник но и щека из резины.
Затворная рама цельная, а не половинчитая- больше жоскости.
Кнопка предохранителя больше.
Ну и пластик.
Вот когда сравню их оба(подержу) тогда только... . Сдается что комфорт нырять будет, из за приклада.

FORESTER
P.M. Ц
22-4-2006 05:08 FORESTER
Я сравнивал!У меня было и то и то,разница обалденная,комфорт такое очучение что китайцы делали!
VVal
P.M. Ц
22-4-2006 20:45 VVal
Да не китайцы, а турки. Стогер-это тоже Беретта, как и Бенелли.
Читаю прошлогодние посты по ссылке Волкера. Занимательное чтение. Неделю назад у нас в Ижевске прошли мелкие соревнования по спортингу. Один Мэн стрелял и з МР-153. После нескольких неперезарядов Главпатроном 28г достал ключ и начал крутить гайку клапана. Удалось ли ему чего этим добиться пока не знаю, надо бы спросить при встрече. Стогер 2000 у меня Позисом Спортинг 28г не перезаряжался. Особой беды в том не вижу, все же ружье для охоты. Вопреки словам Стрельца, у меня прижатый резиновым амортизатором к толстенному швеллеру Стогер стрелял Рекордом Магнум нормально, а вот с рук, без упора-нет. Чего-то я здесь все-таки недопонимаю:
Кстати, а что есть где-то в продаже более слабые инерционные пружины к бенеллевским затворам?
Так и не понял, зачем итальянцам надо было стрелять из МР-153 50 000раз? Кто платил и из каких средств? Кстати, думаю, если бы рядом из Бенелли, Беретты или Голда стреляли, тоже бы столько выдержало:Насчет сайги вот некоторые сомнения есть:
О моменте отпирания и давлении в патроннике: недавно пришлось пострелять с разницей в неделю из 2х самозарядных турецких ружей одной партией патронов 12\76 Рекорд Магнум. Всего-то 40г дроби 00. Так вот, при стрельбе с упором в плечо из Стогера 2000 все работало нормально, а при стрельбе из несколько более дорогой газоотводки другой фирмы были обнаружены случаи отказов- видимо открывание затвора было несколько раннее, газы еще прижимали гильзу к стенке патронника, а затвор уже пошел назад. В результате донный стакан гильзы несколько стягивало с трубки, этим увеличивало общую длину гильзы и не позволяло выкинуть ее из ружья. Конечно Рекорд не суперпрочный патрон, но Стогер-то работал. Следовательно, отпирание на нем происходило позже, чем на той газоотводке. То же самое повторю об автомате Калашникова (АКМ)- помню, что дульце стальной гильзы дует так, что в патронник снова не заходит.
С ув.В.
VVal
P.M. Ц
22-4-2006 20:47 VVal
На 153м, которое не перезаряжалось 28г, ствол был короткий, так что ружье скорее всего было 12\89.
FORESTER
P.M. Ц
23-4-2006 09:13 FORESTER
А вы попробуйте гильзу с ПМ обратно в патронник засунуть!Она тоже не лезет,а из карабина любого нарезного,ну если и залезет то в натяг,потому как не пластик,и обратно в размер не входит!Латунный сплав потому-что!
VVal
P.M. Ц
23-4-2006 18:23 VVal
Гильза ПМ обычно стальная.Но там же свободный затвор, гильза начинает двигаться практически сразу, еще под давлением, ну как только импульс газов превысит инерцию затвора. Не исключаю, что на это и одного капсюля хватит. Вообще-то надо проверить, не должно такого быть. Из болтов досылается достаточно легко. На двустволке 12 кал тоже. Хотя и есть нюансы-на некоторых ружьях может заломать при закрывании.
FORESTER
P.M. Ц
26-4-2006 10:38 FORESTER
Гильза любая из нарезного оружия из сплава,но никак не стальная,по одной простой причине,порох внутри окисляется из-за металла и дает осечки,потому гильзы уже очень давно делают из спецыального сплава называется латунь!И гильза в ПМ начинает двигатся после того как пуля уже хрен знает где!
FORESTER
P.M. Ц
26-4-2006 10:41 FORESTER
Originally posted by VVal:
На 153м, которое не перезаряжалось 28г, ствол был короткий, так что ружье скорее всего было 12\89.

У меня Элегант перезаряжает 28гр с самого начала все!Ствол 750.

Кубань
P.M. Ц
26-4-2006 17:17 Кубань
24гр. тоже только так
Читатель
P.M. Ц
26-4-2006 18:02 Читатель
То Форестер
А как латунь магнититься-то???
FORESTER
P.M. Ц
27-4-2006 02:33 FORESTER
Originally posted by Читатель:
То Форестер
А как латунь магнититься-то???

Именно латунь не магнитится,магнитится никель которым может быть покрыта гильза! А вы о каких патронах?

VVal
P.M. Ц
27-4-2006 09:45 VVal
Игорь, латунь видно сразу- она желтая. Кое-где пытались алюминий применять, времен войны видел и чисто медные (14.5мм от ПТР, 44г- дома на полке стоит). Гильзы наши современные военные -либо зеленые -лакированая сталь, либо красные- омедненая сталь, она же биметалл. Стаканчики на дробовых патронах- практически все из биметалла (в смысле стальные), на Позисе оцинкованные вроде, остальные латунированные. Проверить легко. Никель не магнитится. Аустенитная сталь тоже, кстати говоря.
Так всех понимаю, неперезарядка данного Стогера на 28г -чисто индивидуальное явление.
Ну а инерционные пружины отдельно в продаже кто-то видел?
FORESTER
P.M. Ц
27-4-2006 12:01 FORESTER
Инерцыонные пружины от чего?Кстати их в Бенелли всего четыре в разных местах,тебе откуда?А вообще любую пружину зделать можно.
click for enlarge 774 X 340  82.2 Kb picture Эту?Номер-4?
VVal
P.M. Ц
27-4-2006 14:04 VVal
Инерционная пружина, отпирающая затвор. Да, номер 4 на Вашей фотографии. Навить ее конечно можно, хотя и не так чтобы очень легко. Просто интересуюсь реальностью регулировки работы на легких зарядах. Чисто теоретически
FORESTER
P.M. Ц
27-4-2006 16:30 FORESTER
Originally posted by VVal:
Инерционная пружина, отпирающая затвор. Да, номер 4 на Вашей фотографии. Навить ее конечно можно, хотя и не так чтобы очень легко. Просто интересуюсь реальностью регулировки работы на легких зарядах. Чисто теоретически

Там не только она за это отвечает.А вообще говорят что после достаточного количества выстрелов будет перезаряжать и 24.Но 24 никуда не идут,так баловство.

Кубань
P.M. Ц
19-7-2006 16:26 Кубань
Инструкция на русском появилась совсем недавно, после обновления сайта. Видно и нас стали за тупых считать
Subarit
P.M. Ц
30-12-2010 19:04 Subarit
Анимация работы инерционной системы:
youtube.com
Varnas
P.M. Ц
4-1-2011 00:16 Varnas
левая анимация. Вот после таких анимаций у людей и появляетса мнение что затвор отпираетса при движении затворной рамы вперед.
Subarit
P.M. Ц
10-1-2011 01:04 Subarit
Да, и правда! Присмотрелся - Левота!! Не показан сам момент перезарядки за счёт распрямления инерционной пружины.
berlik
P.M. Ц
25-1-2011 00:39 berlik
То есть я понимаю так, что в Бенельке как и в винтовке в "болтовым" затвором (шпингалете) вся энергия пороховых газов толкает снаряд вплоть до его выхода из канала ствола, не поскальзоваясь на обратно направленно отлетающем затворе.
То есть, хоть на немного, но при прочих равных условиях, инерционный механизм Бенелли обеспечивает более мощный и резкий выстрел по сравнению с газоотводами и построенными на другом принципе инерционками?
Да и та энергия отдачи, которая так и так будет в любом ружье, пойдет еще и на полезную фунцию перезаряда, а не только на отбивание плеча стрелка.
В газоотводе же еще ко всему часть толкающих снаряд газов стравится через газоотвод до выхода снаряда из канала ствола, что хоть на немного, но затормозит динамику разгона снаряда. Да еще и газоотводный механизм загадит

Guns.ru Talks
Benelli Club
Устройство и принцип работы п/а Benelli ( 2 )