Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 100 : 123...93949596979899100
Автор
Тема: Контакты с Benelli
ДЕМ
27-12-2010 19:03 ДЕМ первое сообщение в теме:
Как показала практика, часто возникают вопросы и проблемы, которые могут решить представители компании. Предлагаю в этой теме делиться удачным (или неудачным )опытом контактов с компанией.
Было бы здорово, если в этой теме появились они сами . Например, уважаемый Солодовников Ярослав Николаевич .
Для новичков предлагаю следующие контакты:
-Официальный сайт Бенелли на русском:
http://www.benelli.it/ru
-Русский представитель Бенелли Ярослав Солодовников:
ysaladounikau@benelli.it
-Официальный сайт Русского Орла:
http://www.russianeagle.ru/about/index.htm
Представитель Русского Орла Роман Станиславский +79166683838
+7(495)6983273
Блин, а может и вправду доживём до счастливых времён, когда представители Бенелли будут общаться с нами прямо здесь, на Ганзе
P.S. Отправил Ярославу письмо с приглашением в эту тему...
BENELLI С НАМИ!!!

click for enlarge 1920 X 1440 891.9 Kb picture
В теме исключён всякий флуд. По возможности только суть вопроса или проблемы и отзыв. Оставляю за собой право тереть без предупреждения и на своё усмотрение.

Уважаемые читатели темы! Часто приходится видеть сообщения, что при обращении с письмом на адрес Русского Орла долго или вообще нет ответа. Или ответы, по-вашему мнению, некомпетентны. По этому поводу состоялся телефонный разговор с бренд-менеджером компании Романом Станиславским. Вот что он ответил: на электронный адрес ежедневно приходит более сотни писем и отвечают на них разные люди. Если члены Клуба хотят получить быстрый квалифицированный ответ из первых уст и узнать достоверную информацию о наличии товара, поставках и заказах, то обращаться надо к нему по мобильному телефону (см.выше)

edit log

Benelli Armi
31-1-2018 11:53 Benelli Armi
quote:
Изначально написано pata:
Хотелось бы обратиться к представителям Benelli. Никак не могу отыскать в продаже набор прокладок для изменения погиба ружья Montefeltro. В оружейных магазинах отвечают, что их нет и неизвестно когда появятся. Также никто не может сказать вразумительно насколько они универсальны (например подошли бы например от Rafaello, M2?). Буду очень рад какой-либо помощи в приобретении этой запчасти.

Добрый день,
у Русского орла эти прокладки есть. Попросите, пусть магазин закажет.

Nofacthunter
1-2-2018 13:48 Nofacthunter
Ярослав Николаевич, подскажите пожалуйста можно ли прогресивкомфорт поставить в приклад монтефельтро синтетик?
Benelli Armi
2-2-2018 12:09 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
Ярослав Николаевич, подскажите пожалуйста можно ли прогресивкомфорт поставить в приклад монтефельтро синтетик?

Нельзя, он совместим только с Раффаэлло 2013 и с Коломбо

Benelli Armi
2-2-2018 12:33 Benelli Armi
quote:
Изначально написано doctor dickens:

Добрый день Ярослав Николаевич! Докладываю вам по своей проблеме с Benelli Nova. Позвонил мне сегодня руководитель с магазина "Охотомания" г. Самара.
Озвучила ответ "Кольчуги" что дефект ствольной коробки результат механического повреждения и они не несут в этом случае никаких обязательств.
Следующее, то что ружьё высит, нужно взять разрешение на ремонт в ЛРО и привести все в магазин. Я могу расчитывать на замену ружья по гарантии, или я должен соглашаться на ремонт в мастерской?Посоветуйте что делать.С уважением.

добрый день, замена ружья по гарантии возможна только в случае наличия заводского дефекта. Для этого необходимо обратиться в авторизованный сервис-центр Бенелли, мастер которого составит протокол освидетельствования. В вашем случае прежде всего нужно разобраться с магазином, каким образом к вам попало повреждённое ружьё. Причём, судя по фотографии, эти повреждения были нанесены целенаправлено, то есть возникнуть случайно, например в процессе транспортировки, они не могли.Что касается кучности, здесь тоже необходимо обратиться в сервис-центр, они проведут контрольный отстрел по нашей методике, и решат, что делать. Лучше всего отправить ружьё в Москву на экспертизу, но по-моему, это должен сделать магазин, который вам его продал.
всех благ,
Я.С.

deniszykov
2-2-2018 21:32 deniszykov
Ярослав Николаевич, подскажите, можно ли открутить вот это от ствола и на чем оно держится (сопротивляется откручиванию)? Я уже половину интернета перерыл в поисках ответа.
click for enlarge 800 X 275 18.4 Kb

edit log

Benelli Armi
7-2-2018 10:37 Benelli Armi
quote:
Изначально написано deniszykov:
Ярослав Николаевич, подскажите, можно ли открутить вот это от ствола и на чем оно держится (сопротивляется откручиванию)? Я уже половину интернета перерыл в поисках ответа.

Открутить можно, если нагреть место соединения до 80 градусов. Только потом нужно опять на фиксатор резьбы посадить. А зачем вам это окручивать?

klados
8-2-2018 14:12 klados
Добрый день!Ярослав Николаевич я явлюсь владельцем ружья бенелли рафаэлло с 2004 года.Охочусь много.От ружья только очень положительные впечатления.За 14 лет ни одной претензии.Но в этом году на открытии по перу случайно мокнул в болото/УПАЛ/появилась ржавчина в подствольном магазине и в механизме возврата в прикладе.Специализированной мастерской у нас в Самаре нет.Отдал в обычную.Не смогли открутить ни магазин ни в прикладе трубку где стоит пружина.Как поступить может тоже прогреть до 80 градусов?Заранее благодарен за ответ.
Benelli Armi
9-2-2018 11:19 Benelli Armi
quote:
Изначально написано klados:
Добрый день!Ярослав Николаевич я явлюсь владельцем ружья бенелли рафаэлло с 2004 года.Охочусь много.От ружья только очень положительные впечатления.За 14 лет ни одной претензии.Но в этом году на открытии по перу случайно мокнул в болото/УПАЛ/появилась ржавчина в подствольном магазине и в механизме возврата в прикладе.Специализированной мастерской у нас в Самаре нет.Отдал в обычную.Не смогли открутить ни магазин ни в прикладе трубку где стоит пружина.Как поступить может тоже прогреть до 80 градусов?Заранее благодарен за ответ.

Добрый день,
дайте вашу почту, я вышлю инструкции, как это сделать.

edit log

klados
12-2-2018 09:08 klados
Добрый день!Моя почта Kazakovsp@list.ru
deniszykov
13-2-2018 16:01 deniszykov
quote:
Изначально написано Benelli Armi:
А зачем вам это окручивать?

Потребовалось восстановить декоративное покрытие ствола. И не хочется задеть этот хвост у которого отдельное покрытие и движ. детали.

Benelli Armi
14-2-2018 11:16 Benelli Armi
quote:

Потребовалось восстановить декоративное покрытие ствола. И не хочется задеть этот хвост у которого отдельное покрытие и движ. детали.

лучше это сделать в авторизованном сервис-центре. Если откручивать без соотвтетствующих инструментов, можно повредить, а если неправильно прикрутить, то ружьё не будет стрелять.

deniszykov
16-2-2018 17:59 deniszykov
quote:

лучше это сделать в авторизованном сервис-центре. Если откручивать без соотвтетствующих инструментов, можно повредить, а если неправильно прикрутить, то ружьё не будет стрелять.

Я был бы очень благодарен за любые спецификации/инструкции на любом языке по этой детали (ствол от М3) deniszykov@gmail.com. Авторизованных (да и обычных) сервис-центров готовых восстанавливать никелирование я не нашел. Спасибо.

Tarxana
17-2-2018 07:04 Tarxana
Добрый день, где можно купить легковплавную крышку ресивера Benelli Raffaello?
Sasha1978
18-2-2018 02:15 Sasha1978
quote:

Я был бы очень благодарен за любые спецификации/инструкции на любом языке по этой детали (ствол от М3) deniszykov@gmail.com. Авторизованных (да и обычных) сервис-центров готовых восстанавливать никелирование я не нашел. Спасибо.

Прошу прощения. А как можно не правильно закрутить? Сам являюсь обладателем Бенелли Винчи Блэк уже 5 лет . Возникла необходимость открутить ствол от ствольной коробки. Нагрел место стыковки ствола и коробки открутил. Подточил место где затвор экстрактором наезжает на патронник.не знаю правильно ли называю детали Прошу прощения. Очистил витки резьбы от остатков фиксатора резьбы . Когда ствол ввернул обратно в ствольную коробку обнаружил что если закручивать до упора то ствол прицельной планкой пересекает ось (середину) ствольной коробки то есть если вывести все по оси прицельной планки то между упором (торцом) ствола и ствольной коробкой образуется зазор в несколько десятых миллиметра. Пришлось подбирать кольцо скажем так толщиной в несколько микрон. То есть добиться того что бы ствол при полной закрутке в упор докручивался ровно до оси (середины) ствольной коробки. Нанес фиксатор резьбы красный фирмы абро лок и вкрутил ствол на место. Теперь утыкания патрона при подаче нету. Но вот пулей еще не стрелял. Раньше уверенно стрелял на 50 метров полева 2 в габариты 9-10 как сейчас не знаю. Да. Забыл написать что изначально ствол был не докручен до оси ствольной коробки на долю миллиметров. Сейчас все вывел по оси. Наверное точка попадания сместится относительно точки прицеливания.

edit log

Benelli Armi
19-2-2018 11:57 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Tarxana:
Добрый день, где можно купить легковплавную крышку ресивера Benelli Raffaello?

добрый день, в одном из этих магазинов:
https://forum.guns.ru/forumtopics/277.html
если не будет в наличии, то можно заказать

Benelli Armi
19-2-2018 12:03 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Sasha1978:

Прошу прощения. А как можно не правильно закрутить? Сам являюсь обладателем Бенелли Винчи Блэк уже 5 лет . Возникла необходимость открутить ствол от ствольной коробки. Нагрел место стыковки ствола и коробки открутил. Подточил место где затвор экстрактором наезжает на патронник.не знаю правильно ли называю детали Прошу прощения. Очистил витки резьбы от остатков фиксатора резьбы . Когда ствол ввернул обратно в ствольную коробку обнаружил что если закручивать до упора то ствол прицельной планкой пересекает ось (середину) ствольной коробки то есть если вывести все по оси прицельной планки то между упором (торцом) ствола и ствольной коробкой образуется зазор в несколько десятых миллиметра. Пришлось подбирать кольцо скажем так толщиной в несколько микрон. То есть добиться того что бы ствол при полной закрутке в упор докручивался ровно до оси (середины) ствольной коробки. Нанес фиксатор резьбы красный фирмы абро лок и вкрутил ствол на место. Теперь утыкания патрона при подаче нету. Но вот пулей еще не стрелял. Раньше уверенно стрелял на 50 метров полева 2 в габариты 9-10 как сейчас не знаю. Да. Забыл написать что изначально ствол был не докручен до оси ствольной коробки на долю миллиметров. Сейчас все вывел по оси. Наверное точка попадания сместится относительно точки прицеливания.

у Винчи намного проще откручивается и закручивается, а в традиционных ружьях для откручивания нужен специальный ключ, внутренность которого повторяет форму самой муфты, иначе её можно погнуть. При завинчивании нужно определённым образом совместить, а то затвор не закроется.

Benelli Armi
19-2-2018 12:08 Benelli Armi
quote:

если у вас м3 кромо, то у него все металлические детали хромированные или из нерж. стали. по стволу нет никаких инструкций, поскольку их на заводе хромируют.

Sasha1978
19-2-2018 16:30 Sasha1978
quote:

у Винчи намного проще откручивается и закручивается, а в традиционных ружьях для откручивания нужен специальный ключ, внутренность которого повторяет форму самой муфты, иначе её можно погнуть. При завинчивании нужно определённым образом совместить, а то затвор не закроется.

Спасибо большое за ответ. Надеюсь что я сделал все правильно. Отстрел в тире покажет.

krowshilov
24-2-2018 20:12 krowshilov
Здравствуйте, Ярослав Николаевич!

Являюсь владельцем Бенелли М1 Супер 90 с деревянным прикладом.

Ищу оригинальные антабки для этой модели. В каталоге запчастей Spare Parts List от этой модели ничего найти не смог.

Думаю, там должны быть антабки как на Бенелли Рафаэлло 123

click for enlarge 407 X 539 34.9 Kb

click for enlarge 736 X 525 53.3 Kb

click for enlarge 1280 X 720 89.9 Kb

edit log

alexsipa
5-3-2018 15:49 alexsipa
Добрый день. Ярослав Николаевич, Подскажите пожалуйста возможно ли приобрести пластик от Battue?
Цена в России? Цена в Италии? Спасибо!

edit log

всего страниц: 100 : 123...93949596979899100