Guns.ru Talks
Benelli Club
Контакты с Benelli ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 109 : 123...101102103104105106107108109
Автор
Тема: Контакты с Benelli
ДЕМ
27-12-2010 19:03 ДЕМ первое сообщение в теме:
Как показала практика, часто возникают вопросы и проблемы, которые могут решить представители компании. Предлагаю в этой теме делиться удачным (или неудачным )опытом контактов с компанией.
Было бы здорово, если в этой теме появились они сами . Например, уважаемый Солодовников Ярослав Николаевич .
Для новичков предлагаю следующие контакты:
-Официальный сайт Бенелли на русском:
http://www.benelli.it/ru
-Русский представитель Бенелли Ярослав Солодовников:
ysaladounikau@benelli.it
-Официальный сайт Русского Орла:
http://www.russianeagle.ru/about/index.htm
Представитель Русского Орла Роман Станиславский +79166683838
+7(495)6983273
Блин, а может и вправду доживём до счастливых времён, когда представители Бенелли будут общаться с нами прямо здесь, на Ганзе
P.S. Отправил Ярославу письмо с приглашением в эту тему...
BENELLI С НАМИ!!!

click for enlarge 1920 X 1440 891.9 Kb picture
В теме исключён всякий флуд. По возможности только суть вопроса или проблемы и отзыв. Оставляю за собой право тереть без предупреждения и на своё усмотрение.

Уважаемые читатели темы! Часто приходится видеть сообщения, что при обращении с письмом на адрес Русского Орла долго или вообще нет ответа. Или ответы, по-вашему мнению, некомпетентны. По этому поводу состоялся телефонный разговор с бренд-менеджером компании Романом Станиславским. Вот что он ответил: на электронный адрес ежедневно приходит более сотни писем и отвечают на них разные люди. Если члены Клуба хотят получить быстрый квалифицированный ответ из первых уст и узнать достоверную информацию о наличии товара, поставках и заказах, то обращаться надо к нему по мобильному телефону (см.выше)

edit log

Aivengo
21-12-2018 21:35 Aivengo
Я уже пробовал поставить вместо прокладки В, ставил С. Лучший результат, даёт купленный мной самый малый оригинальный затыльник для винчи, собственно с ним и провожу последние отстрелы, эти действия действительно понижают бой, но при этом планка начинает закрывать часть мушки, так как я привожу на рисунках.
Если такое и вправду возможно, то попробую поговорить с Романом о возможности пострелять из других ружей, благодарю за подсказки!

edit log

Gogol_N
21-12-2018 23:48 Gogol_N
Ярослав Николаевич, здравствуйте. Пошел второй год эксплуатации крио-комфорта, ружье радует боем и никаких нареканий по механике к нему нет. Но назрел вопрос. Прорезиненное покрытие цевья и приклада на торце цевья в одном месте начало отслаиваться. Пока на внешней поверхности все цело, но тенденция озаботила. Имеются ли в продаже аналогичные детали, без резинового покрытия, просто пластиковые?

edit log

koto1967
24-12-2018 11:31 koto1967
quote:
Originally posted by Benelli Armi:

Для вашего ружья есть длинный затыльник, он удлиняет приклад до 370 мм.

У меня уже стоит такой затыльник. Еще надо 2 см.
Aivengo
24-12-2018 19:06 Aivengo
quote:
По картинкам трудно ориентироваться, вы лучше попросите Романа, чтобы он дал вам пострелять из других ружей, так вы сразу поймёте, в чём дело. Но прежде всего поробуйте изменить погиб на вашем ружье, это часто помогает. То есть пойдём от простого к сложному. Вот адрес Романа: roman@russianeagle.ru +7(495) 698 32 73.

Переговорил с Романом, он сказал что в России осуществить то что вы предлагаете, как дать пострелять для понимания и сравнить невозможно.
mv28jam
25-12-2018 12:14 mv28jam
Ярослав является ли это оф позицией компании?
click for enlarge 906 X 1280 143.6 Kb

1)Согласно этой позорной бумажки - Бенелли винчи требует обкатки 3-4 пачками патронов соответсвующих CIP.
Означает ли это что оружие Бенелли не работоспособно "из коробки" и продаётся в виде полуфабриката? Это официальная позиция компании? Сигнальные патроны(https://khz-record.ru/expo/cart/12/signal/ ) соответствующие CIP для обкатки подходят?

2)"Осыпь дробу удовлитворительная" - это что за невиданный зверь? Технически это как выражается?

edit log

Aivengo
26-12-2018 00:27 Aivengo
Из описания на сайте кольчуги: "Свободно вывешенный ствол сконструирован аналогично системе Free-Floating Barrel, применяемой на высокоточных винтовках с продольно-скользящим поворотным затвором, что обеспечивает непревзойдённую кучность."

Из официального ответа на претензию становится ясно, что речь идет о: "осыпь дроби удовлетворительная".

Т.е. либо продавец вводит в заблуждение покупателей, т.к. осыпь по факту является удовлетворительной, а не непревзойденной, либо речь идет о дефективном образце продукции.
Про пули и говорить не приходится, хоть и вывешенный ствол.
Смысл тогда было мечтать и переплачивать за одно из самых-самых серийных ружей, а получить по показателям одно из удовлетворительных, где же справедливость?

У меня к вам вопрос Ярослав. Если Роман ответил что в России ваше предложение отстрелять несколько ружей и сравнить не представляется возможным. То нельзя ли у вас там организовать отстрел нескольких ружей специалистом завода по всем правилам и выбрав лучшее по всем положенным параметрам: резкости, равномерности осыпи и т.д., с лучшим боем и правильным прицеливанием с полным, а не частичным совпалдением СТП и ТП, после чего отобранный экземпляр записать номера все предварительно и сохранить, чтоб не подменили нигде случайно или не случайно и переслать в Кольчугу на мое имя как образец качества Бинелли, где есть все то что обещает реклама, взамен моего экземпляра. Оружие где уже предварительно проверено, что там целишься как вы говорите чтоб цель лежала на планке и именно туда и прилетало, а не в другое место, чтоб это не было как у нас сюрпризом, покупается кот в мешке и потом начинается длинная эпопея на долгие месяцы попыток исправить ситуацию. Такое ВПРИНЦИПЕ возможно, отстрелять у вас и выбрав действительно лучшее прислать сюда на замену?

P.S.
На данном этапе пока договорился с Романом чтоб отстрелять мое оружие теперь уже с мастером Евгением, который тоже проходил стажировку на заводе Бинелли у вас, и имеет право оценивать как стреляет оружие и выносить решения по этому поводу. Сейчас у нас праздники начинаются, если в ближайшие день два не получится, то думаю сразу после них я вернусь и смогу отстрелять мой экземпляр ружья уже с Евгением и посмотреть на мишени и на то что будет написано им в акте, далее уже отталкиваться насколько его мнение будет противоречить или совпадать с увиденным на мишенях и отстреле в целом.

edit log

World2014
5-1-2019 20:26 World2014
Ярослав Николаевич здравствуйте,приобрёл м2 камо макс 5 ,скажите антабки должны быть в комплекте или нет
Benelli Armi
7-1-2019 10:31 Benelli Armi
quote:
Изначально написано World2014:
Ярослав Николаевич здравствуйте,приобрёл м2 камо макс 5 ,скажите антабки должны быть в комплекте или нет

Здравствуйте,наличие антабок зависит от комплектации: ружья, предназначенные для американского рынка, продаются без антабок. Комплектацию можно выяснить по серийному номеру.

Benelli Armi
7-1-2019 10:55 Benelli Armi
quote:
Изначально написано mv28jam:
Ярослав является ли это оф позицией компании?

1)Согласно этой позорной бумажки - Бенелли винчи требует обкатки 3-4 пачками патронов соответсвующих CIP.
Означает ли это что оружие Бенелли не работоспособно "из коробки" и продаётся в виде полуфабриката? Это официальная позиция компании? Сигнальные патроны(https://khz-record.ru/expo/cart/12/signal/ ) соответствующие CIP для обкатки подходят?

2)"Осыпь дробу удовлитворительная" - это что за невиданный зверь? Технически это как выражается?

Добрый день,
1. новое ружьё должно бесперебойно стрелять патронами, снаряд которых развивает дульную энергию не менее 230 кгм. На практике это соответствует навеске 32 гр. Обкатка рекомендуется для приработки деталей механизма. Что касается сигнальных патронов, сказать трудно, у нас они не испытывались. Но если ружьё с ними нормально работает, то можно. То есть для надёжной работы механизма перезаряжания необходимо соблюсти два условия: соответствие требованиям ПМК и минимальная кинетическая энергия.

2. качество дробовой осыпи в настоящее время оценивается субъективно, поскольку отсутствуют какие-либо общепринятые нормативы, его регламентирующие. То есть, в вашем случае мастер пришёл к выводу, что дробовая осыпь обеспечивает поражение цели на дистанции 35 м.

Benelli Armi
7-1-2019 11:36 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Aivengo:
Из описания на сайте кольчуги: "Свободно вывешенный ствол сконструирован аналогично системе Free-Floating Barrel, применяемой на высокоточных винтовках с продольно-скользящим поворотным затвором, что обеспечивает непревзойдённую кучность."

Из официального ответа на претензию становится ясно, что речь идет о: "осыпь дроби удовлетворительная".

Т.е. либо продавец вводит в заблуждение покупателей, т.к. осыпь по факту является удовлетворительной, а не непревзойденной, либо речь идет о дефективном образце продукции.
Про пули и говорить не приходится, хоть и вывешенный ствол.
Смысл тогда было мечтать и переплачивать за одно из самых-самых серийных ружей, а получить по показателям одно из удовлетворительных, где же справедливость?

У меня к вам вопрос Ярослав. Если Роман ответил что в России ваше предложение отстрелять несколько ружей и сравнить не представляется возможным. То нельзя ли у вас там организовать отстрел нескольких ружей специалистом завода по всем правилам и выбрав лучшее по всем положенным параметрам: резкости, равномерности осыпи и т.д., с лучшим боем и правильным прицеливанием с полным, а не частичным совпалдением СТП и ТП, после чего отобранный экземпляр записать номера все предварительно и сохранить, чтоб не подменили нигде случайно или не случайно и переслать в Кольчугу на мое имя как образец качества Бинелли, где есть все то что обещает реклама, взамен моего экземпляра. Оружие где уже предварительно проверено, что там целишься как вы говорите чтоб цель лежала на планке и именно туда и прилетало, а не в другое место, чтоб это не было как у нас сюрпризом, покупается кот в мешке и потом начинается длинная эпопея на долгие месяцы попыток исправить ситуацию. Такое ВПРИНЦИПЕ возможно, отстрелять у вас и выбрав действительно лучшее прислать сюда на замену?

P.S.
На данном этапе пока договорился с Романом чтоб отстрелять мое оружие теперь уже с мастером Евгением, который тоже проходил стажировку на заводе Бинелли у вас, и имеет право оценивать как стреляет оружие и выносить решения по этому поводу. Сейчас у нас праздники начинаются, если в ближайшие день два не получится, то думаю сразу после них я вернусь и смогу отстрелять мой экземпляр ружья уже с Евгением и посмотреть на мишени и на то что будет написано им в акте, далее уже отталкиваться насколько его мнение будет противоречить или совпадать с увиденным на мишенях и отстреле в целом.

Добрый день,
качество дробовой осыпи зависит не только от конструктивных особенностей ружья, но и от качества патрона. Например, дробь неправильной формы будет давать бòльшее рассеивание, чем сферическая. То же самое справедливо для стрельбы пулей. В этом случае решающую роль играет её масса, аэродинамика и среднеквадратичное отклонение начальной скорости.

Отобрать ружьё для вас и отправить его в Кольчугу невозможно, поскольку все заказы формируются автоматически, и нет никакой возможности предусмотреть, куда уйдёт конкретное ружьё. То есть после
внутренних и государственных испытаний ружья чистятся, упаковываются и отправляются на склад, после чего человеческие руки их больше не касаются.
что касается прицеливания, ружья бенелли имеют повышенный бой для более удобного наблюдения за целью. То есть необходимо совместить обе мушки и подвести их под цель, при этом последняя должна быть открыта.

Когда отстреляете ружьё с Евгением, напишите, что он скажет. На основании его решения и будем определять дальнейшие действия.

Benelli Armi
7-1-2019 11:41 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Gogol_N:
Ярослав Николаевич, здравствуйте. Пошел второй год эксплуатации крио-комфорта, ружье радует боем и никаких нареканий по механике к нему нет. Но назрел вопрос. Прорезиненное покрытие цевья и приклада на торце цевья в одном месте начало отслаиваться. Пока на внешней поверхности все цело, но тенденция озаботила. Имеются ли в продаже аналогичные детали, без резинового покрытия, просто пластиковые?

здравствуйте, аналогичные детали без покрытия имеются. Если у вас ружьё на гарантии, их заменят бесплатно. Гарантийный срок - 5 лет со дня покупки. Для бесплатной замены пришлите серийные номера мне на почту: ysaladounikau@benelli.it
всех благ,
Я.С.

World2014
7-1-2019 18:06 World2014
quote:
Изначально написано Benelli Armi:

Здравствуйте,наличие антабок зависит от комплектации: ружья, предназначенные для американского рынка, продаются без антабок. Комплектацию можно выяснить по серийному номеру.

Ярослав Николаевич ,а по моему вопросу по поводу антабок в комплекте дадите ответ
Вот Номера m900931k16,номер на стволе c1361345h16
Или мне можно самому где то посмотреть комплектацию

edit log

mv28jam
9-1-2019 12:53 mv28jam
quote:

То есть для надёжной работы механизма перезаряжания необходимо соблюсти два условия: соответствие требованиям ПМК и минимальная кинетическая энергия.

То есть написанное в письме неправда.

Спасибо Ярослав.

Кстати

quote:

поскольку отсутствуют какие-либо общепринятые нормативы, его регламентирующие

в ГОСТ 50529-2015 по которому сертифицируют оружие Бенелли, в пункте 4.2.5.1 как требование указано соотвтетсвие ТУ(техническим условиям).
Есть ли ТУ на Бенелли?
Дело в том что указанный ГОСТ определяет соответствие оружия критериям безопастности и всё. Оружие может стрелять за забор, не перезаряжать и при этом быть сртифицированным по ГОСТу.

edit log

Kutay
9-1-2019 17:43 Kutay
Ярослав Николаевич, здравствуйте, помогите приобрести д/с цилиндр на Раффаэло Крио первых партий , в магазинах таких нет
номер ствола С817453, номер коробки F184168

click for enlarge 720 X 1280 130.7 Kb

edit log

Aivengo
9-1-2019 18:32 Aivengo
quote:
Когда отстреляете ружьё с Евгением, напишите, что он скажет. На основании его решения и будем определять дальнейшие действия.

Хорошо. Тем не менее мне как потребителю хотелось бы знать чёткие критерии по которым ружье должно быть признано годным или не годным. Ведь вы понимаете, что если все отдаётся на чисто субъективные ощущения конкретного мастера, достаточно осыпи и отклонения точки попадания или нет для поражения дичи, то здесь слишком много не определённости. Мне хотелось бы знать нормы самой Бинели, чётко прописанные, по которым ружье уходит в отбраковку, а по которым остаётся. Ведь вы понимаете, поразить дичь можно и прикладом и осыпи даже в этом случае может оказаться достаточно кому-то, хотелось бы чёткой конкретики, она ведь должна быть!?
Don Patron
10-1-2019 19:06 Don Patron
Здравствуйте представители компании.
Подскажите пожалуйста, доступно ли в РФ BENELLI M4 CERAKOTE?
click for enlarge 1920 X 468 365.8 Kb

edit log

Aivengo
11-1-2019 01:17 Aivengo
Отстреляли с мастером Евгением. У него получилось выше точки прицеливания всего на 7-8 см, что не превышает нормы в 15см, жду акта где он точно подсчитает центры осыпи. Пули же у него получилось уложить чуть ли не одна в одну, на те же 7-10 см выше. Я попробовал целить совмещая восмеркой основную и вспомогательную мушки, но у меня как выше летело на 20-30 см, так все и осталось. Мастер предложил мне приобрести более высокую и яркую мушку от Хевис, я согласился попробовать, присверлили, нарезали резьбу. Вернулся в тир, попадаю куда целюсь, прилетает по верхнему срезу мушки, пули можно одна в одну укладывать, дробовая осыпь ровно там же по верхнему срезу основной мушки, при прицеливании восьмеркой, точнее она сама так и становиться при в кладке, получается куда смотрю туда и прилетает, затыльник самый узкий.
Благодарю всех кто помог разобраться с проблемой, здоровья и всех благ! Тем не менее допуски самой Бинелли знать хотелось бы думаю не только мне.
pognali
11-1-2019 07:46 pognali
Модель мушки укажите, пожалуйста
Benelli Armi
11-1-2019 10:10 Benelli Armi
quote:
Изначально написано World2014:

Вот Номера m900931k16,номер на стволе c1361345h16
Или мне можно самому где то посмотреть комплектацию

это ружьё антабками некомплектовалось, поскольку было предназначено для американского рынка, а там ружьё всегда носят в руках

Benelli Armi
11-1-2019 10:13 Benelli Armi
quote:
Изначально написано Kutay:
Ярослав Николаевич, здравствуйте, помогите приобрести д/с цилиндр на Раффаэло Крио первых партий , в магазинах таких нет

Здравствуйте, на всякий случай дайте серийный номер вашего ружья, по нему можно точно определить, какой чок подходит

всего страниц: 109 : 123...101102103104105106107108109