Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello DeLuxe

timohotnik66
P.M. Ц
16-1-2020 17:46 timohotnik66
Вот с прикладом сложнее - поскольку есть "пятка" у УСМ, то приклад может быть только от М1, но там по форме шейки вопросы, она может быть другой.
Ну пластины фиксации и регулировки тоже нужны под пластик.

Я на элегант поставил от м2 камо макс 4. Прокладки родные. Заказывал D. (чтоб по закрытой планке)
От sbe подойдёт :


krowshilov
P.M. Ц
16-1-2020 18:23 krowshilov
Я на элегант поставил от м2 камо макс 4. Прокладки родные. Заказывал D. (чтоб по закрытой планке)
От sbe подойдёт

Разных поколений ружья.

Приклады разные: с выемкой под хвостовик УСМ и без такового (У Вас)

На Делюкс без колхоза можно пластик поставить, от какой ни будь другой модели? Ружьё 2007 года

Цевье:
Монтефельтро Синтетик (лучше всего, оно без покрытия)
Комфорт, Рафаелло Крио Комфорт, Кордоба (и удалить покрытие)

Приклад:
М1, старый вариант М3 с металлическим УСМ, М4. Они без кофортека и без покрытия. Регулировочные пластины от них же или родные (пластиковые с выемкой под выступ УСМ, стальные - косокруглые)

Все ИМХО
С Уважением ко всем.

timohotnik66
P.M. Ц
16-1-2020 18:35 timohotnik66
Извиняюсь. Не понял сразу, что у вас с выемкой.
С уважением Николай
mv28jam
P.M. Ц
17-1-2020 17:16 mv28jam
Originally posted by krowshilov:

М4


На М4 труба другая - больше диаметром, вроде не подходит?
Originally posted by krowshilov:

М3 с металлическим УСМ


Прям совсем сурово - без отвода, регулировок с боковой антапкой.
krowshilov
P.M. Ц
17-1-2020 19:21 krowshilov
На М4 труба другая - больше диаметром, вроде не подходит?

Надо смотреть от М4. Даже если труба больше, все равно можно приколхозить. Внешне одинаковые М1, М3, М4 с боковыми антабками. (На М1 и М3 с боковыми антабками приклад один и тот же).

М1 с нижней антабкой более универсальный вариант. Установится как родной, имеет регулировки.

Все ИМХО.

Митя50
P.M. Ц
18-2-2020 21:59 Митя50
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.. собрался на днях покупать Benelli Raffaello DeLuxe Combo б/У человеку подарили при выходе на пенсию, говорит нестрела нет,состояние нового живет не близко и я сегодня проехался по магазинам посмотреть в живую перед покупкой..
В магазине продовец сказал что воронение сейчас не то что было, вредное производство а завод за экологию,и процесс воронения упрастили.. . ружья ржавеют если вовремя его не почистить... показал два ружья на стволе обозначения BE-S.T тут вроде хорошая обработка и нет проблем с ржавчиной, но я настроился на Делюкс
Вот и хотел узнать в каком году они прекратили покрывать его правельным воронением...
Почитал на форуме ... Возят в ЦКИБ мастерскую , покрывают черным хромом


ДЕМ
P.M. Ц
18-2-2020 22:22 ДЕМ
Вот и хотел узнать в каком году они прекратили покрывать его правельным воронением...

Всегда воронили одинаково.. . Много раз эта проблема обсуждалась в Клубе. Если перед охотой протирать ствол промасленной ветошью, а после охоты перед транспортировкой протереть насухо (это ведь нетрудно сделать?), а потом снова промасленной ветошью, то ничего воронению не будет. В условиях морского климата всё немного сложней.. . Заворонить ствол можно и ржавым лаком в любой оружейной мастерской (самому без навыка лучше не браться).
Митя50
P.M. Ц
19-2-2020 11:20 Митя50
Добрый день.
Что надежней черный хром или ржавый лак? Могу забыть до и после обработать ружье, а из видео по обработке ржавым лаком , при снятии покрытия кислотой
остаются рытвины.
Хочу изначально сделать и забыть.
АнтохаЭтоЯ
P.M. Ц
1-3-2020 22:37 АнтохаЭтоЯ
Originally posted by Митя50:

Что надежней черный хром или ржавый лак?


Хром без вариантов.
andjej79
P.M. Ц
2-3-2020 00:38 andjej79
Доброго а случайно или нет, кто нибудь в курсе сколько будет стоить покрыть ствол хромом?
АнтохаЭтоЯ
P.M. Ц
3-3-2020 22:57 АнтохаЭтоЯ
На ИЖе раньше покрывали. Видел 54ку в чёрном хроме. За Тулу ничего не скажу.
Дмитрийтар
P.M. Ц
28-1-2021 22:39 Дмитрийтар
Здравствуйте уважаемые стою перед выбором ружья по душе вариант в дереве
Benelli delux,так же рассматриваю M2 и Vinci новые.помогите в выборе исходя из своего опыта?заранее благодарен
Mihail 71
P.M. Ц
18-4-2021 09:20 Mihail 71
Кто может подсказать, какой оригинальный погон идёт в комплекте к де Люксу, или его не бывает « родного» ?
ДЕМ
P.M. Ц
19-4-2021 19:50 ДЕМ
Кто может подсказать, какой оригинальный погон идёт в комплекте к де Люксу, или его не бывает ' родного' ?

Не бывает.. .
annrnd
P.M. Ц
21-10-2023 12:14 annrnd
Всем привет! Помню, что в советское время многие охотники хотели МЦ 21-12 и мечтали о Browning A5. Это я узнал, когда был на охотах с отцом мелким, и, читая журнал Охота и ох. хоз-во тогда...
Позже, став охотником, купил своё первое ружьё, штучное ИЖ 27, полюбил охоту на утку и голубей, которая эффективней с ПА. После ИЖ 27 были МЦ 6,7,109,111, но думал о пятизарядке. И в 90ом году я купил МЦ 21-12 в сувенирном исполнении, точней 2. Ружьё нравилось, красивое, сделано качественно, стреляло кучно и без осечек. Через пару лет продал МЦ 21-12 и охотился с двухстволками МЦ, мечтая о знаменитом Browning. И я его купил в конце 90ых, это был Fusion Evolve. Ружьё нравилось, всё устраивало до тех пор, пока в начале 2000ых услышал о Benell.
Многие говорили, что Benelli - лучшие ПА. Почитав о них в инете, из всех моделей понравилось Executive и De lux. Первое - очень дорогое и по конструкции - как другие Бенелли Рафаэлло. В 2009г. впервые в магазине увидел De Lux с красивой гравировкой, которая мне очень понравилась. Орех тоже красив. Купил.
Прошло 15 лет с момента покупки ружья, но, к сожалению, с него я очень мало стрелял, тк есть другие ружья. Оно и сейчас - как новое, ни одной царапинки, хранится и перевозится аккуратно в мягком чехле Emmebi.
Много я видел ПА - разные модели Browning, Beretta, другие итальянские и американские ПА, и считаю, что De Lux - самое красивое и практичное ружьё ПА, которое на голову выше остальных. Сравнивал его с Benelli Executive, которое в несколько раз дороже, и De Lux выглядит не хуже.
Когда беру в руки De Lux, всегда получаю удовольствие от красоты элегантного ружья с изящной и красивой гравировкой, простой, совершенной и надёжной конструкции. Очень красивое ружье, которое можно разобрать за секунды, смазать и собрать! Позже докупил двадцатку Benelli Mania, которая тоже очень нравится.
Желаю всем удачи на охотах с этим красивым ружьём.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello DeLuxe ( 6 )