Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli SuperNova глазами владельца. ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 114 : 123...109110111112113114
Автор
Тема: Benelli SuperNova глазами владельца.
Noct
8-3-2007 19:58 Noct первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

PashaDrive
13-4-2018 15:31 PashaDrive

click for enlarge 1707 X 1280 102.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  97.2 Kb
PashaDrive
13-4-2018 15:32 PashaDrive
Позавчера пристрелку делал своей супернове. Стрельба пулей «полева-6» 10шт. и еще какие-то пулевые 10 шт. Расстояние 40-50 метров. Отдача хорошая )) чувствуется как лягается. Стрелял из такого типа оружия первый раз. Эмоции кайфовые!
PashaDrive
13-4-2018 15:33 PashaDrive
Ствол 61-й.
Мистер_Пэ
13-4-2018 20:58 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by PashaDrive:

еще какие-то пулевые 10 шт

Вот не надо так - "какие-то". Если они вам очень понравятся - вы в магазине будете просить "каких-то пулевых" или все же определенных пулевых?
Запомните - самое главное в патронах - это чтобы они были ОДИНАКОВЫМИ. Может быть не самые лучшие, плевать. Главное чтобы были одинаковые.
quote:

Позавчера пристрелку делал своей супернове.

Ну и на какой мишени что?
Правая мишень - отлично. Если допустить что один большой косяк стрелка и один небольшой косячок чей-то... скорее опять же стрелка... то кучка замечательная.
Опять же за коллиматор - пристреляете его на этот конкретный патрон, введете поправки, и лупите дальше не задумываясь ни о чем (кроме упреждения по движущейся цели).
quote:

Ствол 61-й.

Ай-ай... На соревнования по спортингу не пустят Там минимально 65 см. Но можно вкрутить удлинитель на 50 мм и будет уже хорошо.
quote:

Отдача хорошая )) чувствуется как лягается.

42-граммовый Шеддит-магнум стрельните раз 10 - тогда скажете что лягается. А это - толкается
PashaDrive
14-4-2018 08:33 PashaDrive
Пули были Полева-6 28 гр и медведь на коробке нарисован - 32 гр (хз чо это за пули) Сам теперь снаряжать буду. Дорого патроны нынче.
Мистер_Пэ
14-4-2018 10:51 Мистер_Пэ
quote:

Полева-6 28 гр

Полева-6 весит 32 грамма.
quote:

медведь на коробке нарисован - 32 гр (хз чо это за пули)

Я делаю рука-лицо...
Такой медведь?
PashaDrive
14-4-2018 18:01 PashaDrive
Ага такой медвед
PashaDrive
14-4-2018 18:02 PashaDrive
Значит другие были ленинградка на 28 гр
Мистер_Пэ
14-4-2018 18:37 Мистер_Пэ
Заведите себе блокнотик - и записывайте туда какие патроны купили и потом, после того как постреляете - какие результаты получились.
И тренируйтесь. В тире, на стенде, на площадке "бегущий кабан".
ICE123
25-4-2018 10:41 ICE123
Друзья, подскажите
есть ли разница стрелять подкалиберной пулей с дробового ствола с получоком, или надо обязательно цилиндр ставить?
Какие есть мнения личные на этот счет?
Мистер_Пэ
25-4-2018 11:06 Мистер_Пэ
Смотря с какой стороны заходить...
1) Пули заводского изготовления, в большинстве своем, допускают стрельбу до чока включительно. Имеется в виду что это безопасно, но не более того
2) Разные пули любят разные сужения. Здесь я бы порекомендовал, если есть такая возможность - попробовать вашу любимую пулю при разных сужениях и сравнить кучность. Если цилиндр даст вам значительное улучшение кучности - тогда имеет смысл вкручивать. Но если при стрельбе с рук разница окажется незаметной - можно жить спокойно.
3) С пулями лично у меня лучше всего работает очень дырявый цилиндр Briley Helix. Но я его только на соревнования по бегущему кабану и одеваю - для леса он больно нежный
Мистер_Пэ
25-4-2018 20:41 Мистер_Пэ
Наконец-то доделал подаватель как планировал с самого начала
Вот что вышло
click for enlarge 1658 X 1280 99.4 Kb   click for enlarge 1707 X 1280 89.4 Kb   click for enlarge 1707 X 1280 167.3 Kb   click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb

edit log

duha-qwertip
4-5-2018 18:23 duha-qwertip
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Наконец-то доделал подаватель как планировал с самого начала
Вот что вышло

Уважаемый Мистер_Пэ! А какой бонус дает такой подаватель при стрельбе, или так - просто тюнинг?!

Мистер_Пэ
4-5-2018 19:49 Мистер_Пэ
В большей степени конечно просто тюнинг. Смотрится не так дешево, как стандартный подаватель, ну и перепутать его с попкой патрона - весьма проблематично.
PashaDrive
22-5-2018 07:45 PashaDrive
Всем привет дамы и господа. Кто-нить знает нормальных представителей бенелли в раше кроме сраного «русского орла»? Или хотя б заграницей чуваков (инглиш знаю) которые могли б прислать по почте тюнинг или запчасти для Бенелли.
АлександЕр_Рнд
22-5-2018 08:07 АлександЕр_Рнд
Cмотря какой тюнинг, в наших магазах(РФ) есть удлинители мушки гребни затыльники планки. Деталей УСМ днем с огнем не найти. Как вариант тут посмотри https://www.brownells-russia.c...=&SearchButton=
http://berkut.spb.ru/catalog/z.../zip_k_benelli/
https://www.ebay.com/sch/-/888/i.html?_nkw=benelli

edit log

Kuznetsc
23-5-2018 08:32 Kuznetsc
BSN стреляла с одним нормальным отсекателем и одним сварным и потом поломаным очень даже неплохо на чемпионате Польши)
Александр ВС
11-6-2018 08:43 Александр ВС
Всем привет! Хочу взять помпу и два ствола к ней - пулевой и дробовой - подскажите по каким параметрам выбрать длину стволов, того и другого? У СуперНовы пулевой, вроде как, только 500 продаётся, но интересно в чём преимущества и недостатки в сравнении с таким-же пулевым стволом, но длиннее - 610 (видел такой на сайте Бенелли, тоже цилиндр)? А дробовых выбор из трёх длин - 610, 650, 710 - чем они отличаются друг от друга в плане плюсов и минусов в разных сферах применения?

edit log

Мистер_Пэ
11-6-2018 13:08 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Александр ВС:

по каким параметрам выбрать длину стволов

По тому, для чего вы их собираетесь использовать.
quote:

У СуперНовы пулевой, вроде как, только 500 продаётся, но интересно в чём преимущества и недостатки в сравнении с таким-же пулевым стволом, но длиннее - 610 (видел такой на сайте Бенелли, тоже цилиндр)?

У более длинного ствола: несколько выше скорость на тех же патронах, больше вес, меньше разворостистость ружья.
quote:

А дробовых выбор из трёх длин - 610, 650, 710 - чем они отличаются друг от друга в плане плюсов и минусов в разных сферах применения?

По длине - то же самое. 610 - не пустят стрелять тарелки (если по официальным правилам ). С 710 по кустам лазить - ад кромешный. Поэтому для универсальности я взял 650.
НО! На дробовых стволах есть сменные насадки. У меня 650, я беру насадку парадокс, накручиваю и получаю общую длину 750! Аналогично - можно крутить длинные насадки с сужениями и даже без. Тут в барахолке когда-то кто-то продавал насадок... как раз на мобилчок... длиной 800 мм (восемьсот)

ИМХО. Пулевой 500 ствол - это для самообороны. Когда дальше забора стрелять не надо и вы не граф и у вас не поместье на несколько гектар Ну и стрельба пулей.
Дробовой 650 ствол, с некоторыми ухищрениями (~$105) кладет пули просто изумительно.
click for enlarge 1280 X 1187 195.5 Kb
Вот так. С сошек, с оптикой, тир 43 метра.
На соревнованиях по бегущему кабану (который один раз был лосём, а другой - медведем) я два раза брал 2 место. Что еще раз доказывает что дробовой ствол для пули - вполне годен.

При том, что Супернова в принципе само по себе ружье длинное из-за 89 патронника, с 650 стволом в лесу более-менее терпимо. Цепляется конечно, но жить можно.
А главное - у вас полная свобода в смене насадок. Поэтому я считаю что 650 ствол - самый универсальный и подойдет тому, кто еще не понял зачем ему ружье, но уже хочет его купить (это я про себя)
Если IPSC - то там как-то тоже все больше дробовые и длинные, ибо емкость магазина нужна, а под 500 ствол много не натолкаешь.

edit log

Александр ВС
11-6-2018 14:22 Александр ВС
Мистер_Пэ, спасибо за развёрнутый ответ! Я по тарелочкам по официальным правилам стрелять вроде как не планирую, и в IPSC, получается, участвовать не буду и сильно длинный магазин не нужен. Может мне подойдёт ствол 610 как более универсальный - и самооборона, и по тарелочкам любительская стрельба, и по мишеням на разные дистанции, ну и в лесу меньше цепляться будет? Получается пулевой ствол и не нужен особо, а то думал для универсальности в разных задачах два ствола взять - пулевой и из дробовых какой-то выбрать.

Есть ещё вопрос, не только к Вам, но и ко всем участникам Клуба, кто может подсказать по этому вопросу. Может кто знает, если сравнивать СуперНову и М3 - у какого ружья из них больше ресурс и какое из них начнёт раньше ломаться, при прочих равных условиях? И в каких узлах? Прочитал всю эту ветку - если правильно понял, у СуперНовы слабые места - УСМ, эжектор, зацеп. Понятно, что ружья разные, но хотелось бы знать какое прослужит дольше и на сколько дольше, так как хочется взять ружьё надолго. Хотя, после того, как подержал оба ружья в магазине, с обычным и телескопическим прикладом, СуперНова понравилась больше. Но проблемы, описанные здесь, немного беспокоят и дают повод смотреть и узнавать про М3 - какие с ним проблемы могут возникнуть, или наоборот не возникнуть, и что в итоге перевесит при выборе.

всего страниц: 114 : 123...109110111112113114