Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli SuperNova глазами владельца. ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 115 : 123...108109110111112113114115
Автор
Тема: Benelli SuperNova глазами владельца.
Noct
8-3-2007 19:58 Noct первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Вот и моё второе ружьё. Бенелли СуперНова. Приобрёл сегодня в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. Первые впечатления - отдача мягкая (наверное, благодаря "Комфортеку"). Довольно кучно, но мне показалось, что мой же ТОЗ-106 пулями стреляет кучнее. Может быть, просто с непривычки. Пули легли немного выше точки прицеливания, но я пока не понял, ружьё высит или я. Дальнейшие стрельбы покажут.

Резюме - доволен весьма.

Спасибо за внимание.

VKh
9-2-2018 15:06 VKh
quote:
Все поверхности должны быть смазаны ОЧЕНЬ тонким слоем

Пока у меня действительно самая правдоподобная версия, что осталась лишняя смазка которая при морозе -5 загустела. Хотя обычно все стараюсь тряпочкой протереть и масло ведрами не лью, но может просмотрел, других правдоподобных причин не вижу. Стрелял после этого в погоду около ноля -все стало ок. Капризная южная красавица однако
Мистер_Пэ
9-2-2018 16:19 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by VKh:

Капризная южная красавица однако

Не надо с больной головы на здоровую валить!
Курсы по навыкам обращения с оружием проходили? Там четко разъясняется какой тип смазки нужно применять при различных температурных режимах эксплуатации.
Если хочется универсальности - покурите в сторону "сухих" тефлоновых смазок - у них широчайший температурный диапазон должен быть.
VKh
10-2-2018 00:25 VKh
Отказа со стрельбой не должно быть при нахождении на улице 2-3 часа в -5 при использовании в ограниченных количествах ружейной смазки, ориентированной на диапазон до -50, Даже если я вдруг действительно забыл протереть там что-то, допускаю. Такая ошибка или невнимательность не должна быть тем косяком из-за которого оружие полностю отказываться стрелять! Я не на северном полюсе был. И не в минус 60. Если есть специальные курсы где объясняют что это нормально - велком туда но без меня. Советы лучше чистить, тоньше мазать, читать букварь и ходить на курсы к сведению принял, осознал, начал работать над собой.
Max_br
13-2-2018 15:20 Max_br
Всем привет! Подскажите может кто знает номер каталожный затыльника суперновы комфортеч средний-хочу на комфорт-сказали встанет как родной,заранее спасибо!
Мистер_Пэ
13-2-2018 16:40 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Max_br:

сказали

Одна бабка сказала?
Ответственность кто будет нести, если не встанет?
По мануалу затыльник для комфортека 394G - Recoil pad. Но в мануале нет вариаций по размерам.
https://www.benelliusa.com/sho...-gel-recoil-pad
http://www.gamaliel.com/recoil..._recoil_pad.asp
http://www.gamaliel.com/recoil..._recoil_pad.asp
Max_br
13-2-2018 17:27 Max_br
Я тут недавно,поэтому задаю много,возможно ненужных вопросов...у меня в книге по ружью аж три размера тыльников. Но они гелевые,а вижу что много кто советует с винчи-он резиновый. Но увидел что на новах/суперновах вообще резина. На вид по геометрии приклад тот же что и на моем комфорте (допускаю другую привалочную поверхность к коробке),но тыльник вроде тот же!))
Мистер_Пэ
13-2-2018 20:27 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Max_br:

но тыльник вроде тот же

Согласен - все тыльники более-менее одинаковые, ну и резина - штука растягивающаяся
Я просто призываю выяснить вопрос как можно более точно, прежде чем тратить деньги.
Я через gamaliel.com брал гребни - средний и высокий, родные. Средний в итоге не пригодился.
В принципе резинку можно и из США заказать. Нужно только поискать магаз, который на это пойдет т.к. пересыльщики типа шипито - параноидальны до предела.
Max_br
14-2-2018 13:06 Max_br
Понял,спасибо!
ICE123
15-3-2018 14:43 ICE123
Приветствую, коллеги!
Простите за вопрос, но не нашел подобного упоминания, возможно Вы подсказать сможете.
Хочу вот такой удлинитель, чтобы под срез ствола прямо или на 2 см длиннее, тк думаю выносной получок поставить.
click for enlarge 1913 X 1075 139.4 Kb
RustyGun
19-3-2018 06:37 RustyGun
quote:
Изначально написано ICE123:
Приветствую, коллеги!
Простите за вопрос, но не нашел подобного упоминания, возможно Вы подсказать сможете, где купить и какой?
Хочу вот такой удлинитель, чтобы под срез ствола прямо или на 2 см длиннее, тк думаю выносной получок поставить.

На BSN как родной встает удлинитель от Тактика Тула для MP-153.
Измерьте расстояние от магазина (включая резьбовую часть) до среза ствола и найдете свой магазин здесь:

https://ishooter.ru/product/ud...-tula-6573.html

ICE123
19-3-2018 14:43 ICE123
quote:
Изначально написано RustyGun:

На BSN как родной встает удлинитель от Тактика Тула для MP-153.
Измерьте расстояние от магазина (включая резьбовую часть) до среза ствола и найдете свой магазин здесь:

https://ishooter.ru/product/ud...-tula-6573.html

спасибо

PashaDrive
4-4-2018 04:40 PashaDrive
Всем привет
PashaDrive
4-4-2018 04:41 PashaDrive
А как супернову снимать с боевого взвода?
Мистер_Пэ
4-4-2018 07:45 Мистер_Пэ
На спуск нажать - она и снимется
ICE123
4-4-2018 09:37 ICE123
А вот как делают или где покупают цевья и приклады с синими или красными вставками?
Мистер_Пэ
4-4-2018 23:30 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ICE123:

А вот как делают или где покупают цевья и приклады с синими или красными вставками?

Покупается pint marker и раскрашиваются углубления в пластике
Только нахрена это надо? Ну разве только чтоб с чужим не попутать...
yashrk
11-4-2018 15:59 yashrk
Здравствуйте!

Купил на днях Benelli Supernova со стволом 66 см в «Кольчуге» на Волоколамке. При осмотре ружья в магазине заметил странный посторонний предмет в щели на ствольной коробке, но выглядело это так, что туда просто забился кусок полиэтилена, в который было упаковано ружьё.

Придя домой и внимательно осмотрев предмет, я понял, что всё гораздо хуже: это не полиэтилен, а что-то более твёрдое, причём торчащая наружу часть мусора скрывала скол на ствольной коробке:
click for enlarge 913 X 1280 179.2 Kb
click for enlarge 1440 X 1220 74.7 Kb

Из ружья ещё не стрелял (РОХа будет только на следующей неделе) и даже разобрать/собрать времени не было, так что в полной мере масштаб проблемы пока не представляю.

Первый вопрос: кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?
Второй вопрос: у кого-нибудь есть опыт общения с «Кольчугой» по поводу дефектов, выявленных после покупки ружья?

UPD В исходной теме Мистер_Пэ писал, что

quote:

Хорошо бы более внятную фотографию, сбоку

Но мусор заглублён в щель и сбоку как раз особенно ничего и не видно.

edit log

Мистер_Пэ
11-4-2018 17:26 Мистер_Пэ
У Суперновы ствольная коробка - это стальной скелет, залитый в пластик. Следовательно такой дефект пластика на функциональности никак не скажется, только декоративное значение.
Я советую вам просто взять очень тонкий нож, скальпель или что-то вроде, и подрезать эту штуку по дну щели.
Если собираетесь ставить планку пикаттини - вообще ноль проблем - она это безобразие просто прикроет и не вспомните больше.
quote:
Originally posted by yashrk:

Второй вопрос: у кого-нибудь есть опыт общения с 'Кольчугой' по поводу дефектов, выявленных после покупки ружья?

Без разницы какой магазин.
Вам уже заполнили зеленку под КОНКРЕТНОЕ ружье, состоящее из конкретного ствола и конкретной ствольной коробки. Сейчас у вас нет никакого другого варианта, кроме как в течение 2 недель поставить на учет. И только потом можно мудрить с возвратом. А вернув - брать новую зеленку.
ИМХО, проще с этим косметическим дефектом смириться... Ну может черным маркером его намазать, чтоб в глаза так не лез, если резать не хотите.

В посте 2277 у человека более серьезный дефект... правда внутри, а не снаружи. Но на работе механизма никак не сказывается.

quote:

Benelli Supernova со стволом 66 см

Кстати отличный выбор! Очень универсальный ствол - не слишком короткий, не слишком длинный. У меня у самого такой же.

edit log

yashrk
11-4-2018 19:09 yashrk
quote:
Я советую вам просто взять очень тонкий нож, скальпель или что-то вроде, и подрезать эту штуку по дну щели.

Ага, так и сделаю, наверное.

quote:
Вам уже заполнили зеленку под КОНКРЕТНОЕ ружье, состоящее из конкретного ствола и конкретной ствольной коробки. Сейчас у вас нет никакого другого варианта, кроме как в течение 2 недель поставить на учет. И только потом можно мудрить с возвратом. А вернув - брать новую зеленку.

Это понятно. И всё это я в любом случае вряд ли успею до 25 мая — указ №202 же. Так что о возврате в любом случае речи не идёт. Я думал о том, что, если удастся доказать, что ружьё повредили в «Кольчуге», скажем, при транспортировке, попробовать почистить и сделать косметический ремонт в их мастерской за их же счёт.

Но, видимо, овчинка и правда не стоит выделки. Если сборка/разборка и пристрелка не выявят других недостатков, наверное, действительно быстрее и проще всё почистить самому.

Мистер_Пэ
11-4-2018 20:03 Мистер_Пэ
quote:

быстрее и проще всё почистить самому

Если руки подвешены как надо - определенно стоит самому. Когда сам для себя делаешь - лучше никто не сделает.
всего страниц: 115 : 123...108109110111112113114115

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli SuperNova глазами владельца. ( 111 )