Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli vs Beretta ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli vs Beretta

Maxim 55
P.M.
10-10-2007 16:48 Maxim 55
Опять (вопрос дилетанта прошу понять правильно ) как зарядить бинелли с магазином на 4 патрона 5ю патронами(в теории 1 в стволе), но как это по манипуляциям происходит и второе возможно ли при зарядке 5 патронами означенного ружья дополнить магазин без каких либо разряжаний после производства 1 выстрела 1 патроном
Благадорю за понимание
Musket
P.M.
10-10-2007 17:12 Musket
Максим 55, я в шоке . Дозаряжать можно и нужно - в этом вся прелесть ружей с подствольным магазином. Через окошко внизу.
Оттягиваете рукоятку - она встаёт на задержку. Через окно справа кидаете 1й патрон в патронник, нажимаете справа кнопку задержки - затвор идёт вперёд, закрывая патронник. В этот момент на инерционной Бенелли есть смысл посмотреть, до конца ли закрылся затвор - если недозакрытие, то слегка коротко передёрнуть, чтобы дозакрылся, иначе патрон в магазин лучше силой не пихать. Далее зарядить патроны в магазин по одному.
koti4
P.M.
10-10-2007 21:36 koti4
вообщето при определённой подточке, ещё патрон можно на лоток кидать, те будет 4+1+1

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Maxim 55
P.M.
11-10-2007 12:51 Maxim 55
Я не совсем понял, после выстрела можно без манипуляций дополнительных пополнить подствольный магазин на бинелли?
Musket
P.M.
11-10-2007 13:28 Musket
Да, можно. Достать патрон из патронташа и дослать его в окно магазина внизу ствольной коробки.
Maxim 55
P.M.
11-10-2007 15:50 Maxim 55
Надеюсь это относиться и к беретте
Escaper
P.M.
11-10-2007 18:00 Escaper
К любому полуавтомату
alex193
P.M.
11-10-2007 19:52 alex193
Мушкет, а как досылать патрон после выстрела в окно магазина, если на лотке уже лежит автоматически поданый после выстрела патрон?
Musket
P.M.
11-10-2007 21:56 Musket
Хм, тогда уже никак. У меня такое случалось само по себе.. . не знаю, 2-3 раза, а уже под 10 тысяч выстрелов. Обычно я и не задавался такими вопросами, дозаряжал во время перебежек или просто пауз в стрельбе.
OS 53
P.M.
11-10-2007 23:13 OS 53
Мушкет, а как досылать патрон после выстрела в окно магазина, если на лотке уже лежит автоматически поданый после выстрела патрон?

alex193
P.M.
11-10-2007 23:14 alex193
Мушкет, я ступил - меня чой-то переклинило, что при нахождении патрона в патроннике, второй уже должен лежать на лотке. Сорри за идиотский вопрос, давно, видно, не стрелял, в выходные на стрельбище срочно надо.
OS 53
P.M.
11-10-2007 23:17 OS 53
Мушкет, а как досылать патрон после выстрела в окно магазина, если на лотке уже лежит автоматически поданый после выстрела патрон?

Прошу прощения но что то не то. После выстрела следующий патрон должен быть в патроннике а не на лотке.Лоток при этом пуст. На лоток патрон попадает после нажатия на спуск, далее затвор идя назад поднимает лоток, соответственно вместе с патронником. Затем, идя назад досылает его в патронник. Лоток при этом пуст и ждет с нетерпением следующий патрончик.(((
alex193
P.M.
11-10-2007 23:33 alex193
Да да да. Я уже осознал глубину своих заблуждений.. .
Musket
P.M.
12-10-2007 12:28 Musket
А уже написал ответ, потому что такое бывало: патрон до патронника не доходил, а оставался на лотке. Лечилось (сейчас вспомнил) нажатием кнопки затворной задержки, далее всё шло как по маслу.
Алексей Дудкин
P.M.
12-10-2007 14:10 Алексей Дудкин
Прошу прощения, что встреваю. Мой постоянный напарник по охоте, Володя купил себе как-то Бенелли. Не знаю как оно там правильно, вариант с которого можно стрелять как с п/а, так и как с помпы. Привезли из-за границы, черт ее знает. Вовка обожает "Дона Бенелли" и всегда только с ним. Доволен.
Правда все время, так как я с ним (Вовкой) охочусь у него то так, то сяк, а какая-то закавыка. Иногда ружье не стреляет, иногда чего-то куда-то не подает. В прошлом году на Раскатах к концу недели оно у него стало однозарядным, хорошо что в последний день, уже домой собирались. Опять что-то куда-то не дошло или погнулось. Я с двустволкой охочусь себе, а у него есть вот такой критически настроеный к охоте "приятель". Вовка, если его спросить ни за что не скажет, что ео ружье иногда отказывает. Забывает напрочь, помнит только хорошее (мы все такие). И мне втолковывает. Задержки, да ты что?! Ни разу! - К то вчера по кряковым не смог пальнуть? - Так это там такая штучка есть она на место не встала. А позавчера? - Так там кнопочка, я ее нечаяно нажал (или не нажал).
Но черт возьми какой у его кочерги шикарный ствол! За одно это можно скостить половину упреков. Но не все.
Musket
P.M.
12-10-2007 14:48 Musket
Originally posted by Алексей Дудкин:
Мой постоянный напарник по охоте, Володя купил себе как-то Бенелли. Не знаю как оно там правильно, вариант с которого можно стрелять как с п/а, так и как с помпы.
... . черт возьми какой у его кочерги шикарный ствол! За одно это можно скостить половину упреков. Но не все.


М3. Качество хорошее, только не для охоты она изготавливалась, а как штурмовое и полицейское многофункциональное оружие. Отсюда и куча функций, на охоте не очень нужных, в которых он путается, потому как в душе всё ещё охотник , а не разгонщик хулиганов .
Та же Беретта делает много двухстволок.

Алексей Дудкин
P.M.
12-10-2007 14:57 Алексей Дудкин
Это все как раз для него! Он же не только охотник, прошлое накладывает свой отпечаток. Дядька повоевал изрядно, вся грудь в орденах и все такое. Ему, соответственно и нравится когда не дерево, а пластик, когда армейская модель с соответствующей надежностью и т.д.
То есть это просто модель такая, а в прочих все как часики? В полицию не слишком надежное сливают и кнопок больше дают?
StarnaK
P.M.
12-10-2007 15:02 StarnaK
Так там кнопочка, я ее нечаяно нажал (или не нажал).

Так нажимать надо. Причем ружье,если человек рассеяный. Если он забыл патроны втавить, врядли можно оружие укорять...
Тут знаете - лопатой каждый может копать, а на экскаваторщика еще учиться надо... Тока это не значит, что экскаватор хуже.
Алексей Дудкин
P.M.
12-10-2007 15:06 Алексей Дудкин
Угу, все верно. Я тоже так поначалу думал. А потом вижу много разных ситуаций, то задержка на первом выстреле, то на втором, а то вообще однозарядное стало. Я подковыривал его, "как на Курской дуге с ПТР - Патрон!!!"
А стреляет, конечно зверски (ружье, Володя, впрочем сейчас тоже ничего себе стреляет). Мне, говорит, какую насадку на завтра прикрутить, а? Может вот эту, чтоб покучнее? - Ничего не меняй и так, сегодня метров с сорока минимум гуся пятерочкой уронил, куда лучше. Насадка стояла что-то среднее.
Maxim 55
P.M.
12-10-2007 16:15 Maxim 55
Вот так началось с Benelli vs Beretta а теперь "Володина охота"
Алексей Дудкин
P.M.
12-10-2007 16:27 Алексей Дудкин
Я просто очень переживал на сей счет. Такая приятная штучка, может и мне такое надо, а? Ну не в таком исполнении, мне просто п/а. А то вечно как плебей А тут уточки вылетают, я, конечно, само спокойствие и хладнокровность. Бровью не веду, героический тип с прищуром мальборо. Вскидываю - трах, - нормально. Вторая бабах - опять очень хорошо. При двустволке все бы тут и закончилось, но у меня п/а и все такое. Инерции всякие, только гильзы летят, линкор! Слева такой нарядный селезень на вполне нормальной дистанции ....
А тут посмотрел как это в жизни, да и вздохнул. А и плюнул.
Kadett
P.M.
14-10-2007 00:36 Kadett
Как то товарищу с Бинелькой дал бумажный патрон с дымарём, перезарядило. Дал латуньку с дымарём - перезарядило.
Чего то вспомнилось.. .
Алексей Дудкин
P.M.
15-10-2007 17:15 Алексей Дудкин
А какая модель у Бенелек поинтереснее.
SashaAn
P.M.
16-10-2007 00:32 SashaAn
Originally posted by Алексей Дудкин:
А какая модель у Бенелек поинтереснее.

в смысле?

лично для меня наиболее интересным показалось вот такое:
benelli.it

Rafaello CrioComfort Три в одном

Алексей Дудкин
P.M.
16-10-2007 12:37 Алексей Дудкин
В смысле п/а в моем понимании должен иметь хороший баланс и прикладистость, отличный бой, надежный механизм и желательно как можно меньше деталек из пластика внутри. Это в общем.
По ссылке приятная штучка. Новая, "комфорт"?
SashaAn
P.M.
16-10-2007 13:24 SashaAn
Да, новая

Нет, не просто "комфорт".. Rafaello + Crio + Comfort в одном флаконе

По поводу надежности - отстрелял порядка 100 патронов в стандартной навеске 32г, - ни одной осечки не было.. . Надо вот отстрелять 28 гр навеску, а потом попробовать и 24 гр, чтобы убедиться что номано перезаряжает маленькие навески

Алексей Дудкин
P.M.
16-10-2007 13:32 Алексей Дудкин
Сколько обошлось "папаше Дорсету"?
SashaAn
P.M.
16-10-2007 14:44 SashaAn
Учитывая, что я первый покупатель такой шайтан-труба в Питере (по крайней мере в этом этом магазине - её только с самолета привезли, я договаривался заранее), то дали скидку в 5%, то есть 66500 - 5% = 63175

Еще пара таких там есть Ну и скидку такую-же дадут, не вопрос

Одно но, - надо купить еще один чок - полный чок. В комплекте всего два, - цилиндр и получок Но чоков таких пока нет, - должны скоро появится... .

Алексей Дудкин
P.M.
16-10-2007 16:13 Алексей Дудкин
А не дешевая штучка, как мне кажется. Там механизм две железки да пара гаечек + пластик.
Чоков бы надо побольше
SashaAn
P.M.
16-10-2007 19:38 SashaAn
НУ, в Питере у нас немного подороже, чем в Москве. Обычный Comfort в самом "дешевом" месте стоил 55 тысяч.. . Правда, и M2 с удлинителм 8+1 с системой cmfortech - тоже за 55 тыр видел, да упустил.. .

Ну, а тут вот такое вот подвернулось, - думаю, чего бы не взять.. . А полный чок, да, надо докупить... .

Musket
P.M.
16-10-2007 19:44 Musket
Пластик не внушает доверия?
А нечего бросать ружья! У меня за 3 года падало раз пять, не больше, не по моему недосмотру , на бетон - результат: выщерблинка на пластмассовом прикладе. Всё. А у меня даже ремня нет, антабку вывернул за ненадобностью, да и потерял.
SashaAn
P.M.
16-10-2007 22:54 SashaAn
Пластик брал исключительно за ради comfortech! Ружьецо то легонькое, отдача больше, чем у спортивного ружжа весом под 4 кг.. . А так, вроде должно быть COMFORTно при стрельбе
OS 53
P.M.
16-10-2007 23:33 OS 53
А "классика" в данном жанре типа Раффаелло уже не катит?
click for enlarge 1920 X 1440 456.1 Kb picture
SashaAn
P.M.
16-10-2007 23:58 SashaAn
Originally posted by OS 53:
А "классика" в данном жанре типа Раффаелло уже не катит?
forum.guns.ru

кому катит, а кому и нет

Кстати - у Раффаелло - разборная ствольная коробка, так? А индикатора числа патронов в магазине - нет?

OS 53
P.M.
17-10-2007 00:15 OS 53
Кстати - у Раффаелло - разборная ствольная коробка, так?

Енто точно.
А индикатора числа патронов в магазине - нет?

И енто точно. Но для тех кто сбивается со счета есть ограничитель, при нем более одного в магаз не запихать.)
SashaAn
P.M.
17-10-2007 00:41 SashaAn
У меня тоже разборная ствольная так что таки да, рафаэлло, не обманули

А ограничитель.. . есть в комплекте, но ставить я его не буду А вот индикатор числа патронов в магазине - штука иногда полезная Лично мне нравится

Maxim 55
P.M.
17-10-2007 09:34 Maxim 55
Originally posted by SashaAn:
Да, новая

Нет, не просто "комфорт".. Rafaello + Crio + Comfort в одном флаконе

По поводу надежности - отстрелял порядка 100 патронов в стандартной навеске 32г, - ни одной осечки не было.. . Надо вот отстрелять 28 гр навеску, а потом попробовать и 24 гр, чтобы убедиться что номано перезаряжает маленькие навески


Какой длины ствол?

SashaAn
P.M.
17-10-2007 14:43 SashaAn
Originally posted by Maxim 55:

Какой длины ствол?

760

Stepnoi
P.M.
17-10-2007 15:03 Stepnoi
Точно 760? Вроде Crio стволы идут мах 710.. .
SashaAn
P.M.
17-10-2007 15:12 SashaAn
Еще раз повторяю Это НОВАЯ модель, 3 в 1 Это и Crio и Comfrot и Rafaello в ОДНОМ ружье 30" ствол - сейчас не поленюсь, достано, да измерю, заодно на сам ствол посмотри, там ведь длина "пробита", вроде как.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli vs Beretta ( 2 )