Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

ППа
P.M.
11-2-2009 01:00 ППа
Originally posted by artemnet:
Название темы странное какое-то.Отвечу как я сделал-смотрел я на беню, смотрел и думал, а нахера платить больше!Да и взял СТОЕГЕРА 2000 взамен МР-153(их кстати гораздо больше продают).Для гусей и уточек. А любимое моё ИЖ-58МАЕ 76 года. Готов к приему Ваших табуреток.. . И никого не хотел обидеть, особенно у кого М2...

Эка, чего бы хорошее показали, а то МАЕ 58ой в 16-том на коробке 20-го,вот то бы интересно было.

ДЕМ
P.M.
11-2-2009 01:26 ДЕМ
Originally posted by doctor1000:
Готовимся.....

ЭТА ПАТАМУШТА ВЫ ПАКА НЕ В ЕВРОПЕ (в политическом, а не географическом смысле )

Читатель
P.M.
11-2-2009 05:55 Читатель
Да и взял СТОЕГЕРА 2000 взамен МР-153

Кстати я сделал так-же, и поменял на Беню только из-за меньшей длинны ствола. На Стоеджере было 30 дюймов.

Так чем Вам не нравится Burris SpeedBead Red Dot Reflex Sight-конкретицируйте-пробовали, знаете?

Я не говорил "не нравится", я говорил "бесполезняк"
Ибо лишняя приблуда удлинняющая время выстрела на время своего включения. А с постоянно включенным не ходят обычно. Товарищ с "Коброй" выстрелил только с 3-го залпа по куропаткам, и то потому-что мы от смеха его "подождали")))).

В смысле чего? Денег? Много, а следовательно и ждать долго

В смысле лет до красненькой бумаги. Просто когда появляется нарезное, пиетет к гладкому падает в разы. Всё ИМХО.
Свои стволы брал не из принципа "деньги", а из принципа "без шпингалета" а в этом разделе выбор крайне мал.
Читатель
P.M.
11-2-2009 11:47 Читатель
17 лет, но не до, а после красненькой бумаги. И тоже все без шпингалета

)
А что, сейчас в армии со "шпингалетами" уже ничего не осталось???
\в общем да, не помню таких девайсов.. .
artemnet
P.M.
11-2-2009 11:58 artemnet
Эка, чего бы хорошее показали, а то МАЕ 58ой в 16-том на коробке 20-го,вот то бы интересно было.

А мне нравиться МАЕ-гильзочки так забавно вылетают.. . а 20 у жены правда ИЖ-43.
ДЕМ
P.M.
11-2-2009 12:39 ДЕМ
Господа, мы отвлекаемся от темы Да, у Бенелли есть недостатки, но уж не до такой степени, чтобы их сравнивать с ИЖ-43 Побойтесь Бога, господа
ППа
P.M.
11-2-2009 12:52 ППа
Пожалуйста. Утверждаю, что не из одного 43-го или МАЕ гильзочки так как из Бенелли не вылетят!Не будет такой внешней баллистики, слабо им!
artemnet
P.M.
11-2-2009 13:08 artemnet
Пожалуйста. Утверждаю, что не из одного 43-го или МАЕ гильзочки так как из Бенелли не вылетят!Не будет такой внешней баллистики, слабо им!

Мля, не трогайте МАЕ.. . Зато у него 2 гильзочки ОДНОВРЕМЕННО, а Вам слабо!
ППа
P.M.
11-2-2009 13:34 ППа
Архаизм времен деда Мазая и зайцев. Там с которого боку фитиль засовывается?С МАЕ начался закат двудулок. И вообще, что это за название для ружья, МАЕ? Вот у нас тут-Дюке ди Монтефельтро, Рафаелло, звучит?Как яхту назовешь, так она и поплывет.
ДЕМ
P.M.
11-2-2009 14:01 ДЕМ
Дюке ди Монтефельтро,

Кстати, а как правильно - как написано или "Дуча ди Монтефельтро"?
ППа
P.M.
11-2-2009 14:17 ППа
Было бы после е или i читалось бы как "че"(чинзано ), а так "к".
Дука, но у меня красивее
ДЕМ
P.M.
11-2-2009 14:52 ДЕМ
Господа, а можно фоточки ваших беннеллий, желательно в угодьях и, конечно, с трофеями
genkarus
P.M.
12-2-2009 02:19 genkarus
Originally posted by Михайло:

Пока с моей карточкой не срастается. Дебетовая она у меня.

И не срастется, не пытайтесь...
Рано я радовался, что они в Россию посылают. Заказал у них дальномер, оплатил по карте, пришло подтверждение о блокировке суммы на карте и подтверждение от них. Прошло три дня и вот сегодня от них е-мейл : " извините, аннулировали Ваш заказ, т.к. дальномеры. бинокли и ЛЮБЫЕ прицелы нам в Россию посылать нельзя и т.д. и т.п.... деньги на карту Вам вернем... " ПИДАРЫ!!!
П.С.: посредники рулят

Green$peace
P.M.
12-2-2009 03:00 Green$peace
Коли уж зашёл в ветку с таким названием, то позволю себе кинуть маааленький камешек в сторону Бинелли. Несколько раз, на гусиной охоте, был свидетелем отказа данных ружей из-за попадания травинки между патронником и затвором. Внешне всё нормально, а выстрела не происходит, т.к. затвор до конца не закрывается, а травы вокруг маскировочной полно, да ещё и накидки с лыком, вот и надувает иногда. Мелочь, а не приятно.
Недавно помогал выбирать ружьё приятелю в московских магазинах. Остановили выбор на Б.М.Элегант , с двумя стволами. В двух известных магазинах выбрать не смогли- даже на глаз наблюдалась асиметричная сверловка чоков, в третьем магазе повезло с первого раза, но бортик всё равно виден.. . Обошлось около 95тыр, считаю цена, за такое качество, завышена почти в двое!!!
ППа
P.M.
12-2-2009 04:22 ППа
По первому абзацу могу привести классический случай-снег с песком на гусиной охоте. Голд чистка несколько раз в день, Урика ежедневно, иначе не работали, Бенелли без чисток. Неспециальный тест. Так что травинка должна быть не с волосок. Кстати, его легко без стука закрывать, затвор. Довести до упора вперед и чуть подтолкнуть пальцем личину.
А по второму-значит нет нормального представительства. Нашел заметку об открытии оного и закралось сомнение, что представительство и дилер одно и тоже
В темах про Бенелли был пост американца о его рекламации по схожей проблеме-ноу проблем, с извинениями ес-но.
А что за бортик остался, простите не понял?Несоосность хорошо удлиненными насадками проверять, брайли почти прецизионные и как ступенька перед кольцом с накаткой на дульный срез садится видно отчетливо. Снаружи
Все больше и больше нареканий. Несколько лет назад такого не было
Читатель
P.M.
12-2-2009 05:34 Читатель
Про несоосность, я написал им, в свое время. типа - разностенность в месте вкрутки чока ответ: _мы проконсультировались с техниками, они сказали, что т.к. внутри ствол идеален, то наружу нех смотреть. Непомню, в"глазах" писал помоему в своей ветке.
click for enlarge 587 X 597 50,8 Kb picture
Но надо сказать что это именно "разностенность" несоосности там нет, или предельно малая. В общем плюнул на это.
Читатель
P.M.
12-2-2009 05:46 Читатель
Михайло, а что такое вереск, и какой там коллиматор? Можно фото?

То что коллиматор бесполезняк - я убедился лично, и не один раз. И ладно бы "бесполезняк" , а то он в 3-х случаях из 4-х был просто вреден. Товарищ не успевал его включить и не стрелял из-за этого по куропаткам. И все время был на нервах, только и думал - "включен-не включен", а включенным постоянно не оставишь ибо зима, батарейка.
(в 4-м случае по носу им получил)

И вот мне именно -

Так что не надо.

А вот Вы, как наиграетесь имейте честность отписаться, "так мол и так, наигрался мол, батарейки "наберегся" действительно, х." , а возможен и другой вариант, из анекдота "не ругай слона" типа - "прекрасная, незаменимая вещь, с ружья снимается минимум -30 минут, не потеряется, ни за что не зацепляется, на морозе работает 3 суток без перерыва, я без нее как без рук и дичи бью в 2, нет в 3 раза больше......... "
В общем мнение мое не измениться, но еще одного "пользователя" услышать будет интересно.
Повторяю, всё ИМХО. Все разные и как говориться "кому и кобыла невеста" (с)

В общем это и не про Бенелли уже.

Green$peace
P.M.
12-2-2009 12:21 Green$peace
Про несоосность и бортик имелось в виду место состыковки зеркала ствола с зеркалом чока.. .
S_erg1
P.M.
12-2-2009 21:57 S_erg1
Последние два года охочусь только с Монтрефельтро, хотя до этого 23 охотился с ТОЗ- 34, которое считаю одним из лучших ружей, была Сайга12С не прижилась - продал. После покупки Benelli сразу взял его на открытие охоты на утку, впечатление СУПЕР!!! Бой, прикладистость, надежность, легкость обслуживания
genkarus
P.M.
13-2-2009 01:26 genkarus
Здесь попробуем. scopesbestbuy.com До весны далеко.

А, кстати, уже вышел Burris FastFire II. В продаже должен появится в конце февраля по той же примерно цене, что и ФастФайр 1.
СпидБед, значит, тоже должен обновиться.

doctor1000
P.M.
13-2-2009 01:55 doctor1000
А, кстати, уже вышел Burris FastFire II. В продаже должен появится в конце февраля по той же примерно цене, что и ФастФайр 1.
СпидБед, значит, тоже должен обновиться.

Дайте ссылку.

ЮГРА
P.M.
13-2-2009 10:27 ЮГРА
Originally posted by Читатель:
Михайло, а что такое вереск, и какой там коллиматор? Можно фото?

То что коллиматор бесполезняк - я убедился лично, и не один раз. И ладно бы "бесполезняк" , а то он в 3-х случаях из 4-х был просто вреден. Товарищ не успевал его включить и не стрелял из-за этого по куропаткам. И все время был на нервах, только и думал - "включен-не включен", а включенным постоянно не оставишь ибо зима, батарейка.
(в 4-м случае по носу им получил)

И вот мне именно -

Лёш, ну не совсем всё так критично. Есть у меня коллиматор для рафаэлки, пользовал его раньше с пулевым стволом, пока кольца не перетянул и не сорвал резьбу, но дело не в том.
Всё зависит от того, на какой охоте нужен коллиматор. По мне при охоте на пролётную, так один вред, т.к целится по планке для меня приятнее и быстрее, ружьё и так подогнанно под меня. На ходовой, тоже не нужен, есть вероятность просто не успеть включить марку, а вот на номере с коллиматором постоять хорошо, зная что начался загон, включаешь и ждёш, загон 1-1.5 часа, батарейки легко выдерживают, в душе надёга на точный выстрел есть.
Я повторюсь, что после поломки крепежа, стал легко обходится без коллиматора, пользуюсь целиком и мушкой пулевого ствола. В лесу на ходовой, с коротким стволом очень удобно. На целик наклеил, ядовито зелёного цвета плёнку, теперь цель ловить стало ещё быстрее. Бутылки влёт с него бью запросто.

Ружьём очень доволен, другого просто не хочется. эксплуатирую не щадно. Затыков и задержек не замечал. Бой пулей считаю превосходный, дробью - с другими просто не сравнивал, дичь падает.

ЮГРА
P.M.
13-2-2009 10:37 ЮГРА
Originally posted by ДЕМ:
Господа, а можно фоточки ваших беннеллий, желательно в угодьях и, конечно, с трофеями

Лосишка 9 отростков 2009, три дырки из рафаэлки. Рязанская. -20.
click for enlarge 1152 X 864 212,1 Kb picture
Кобанчег, вышка, одна дырка. Шатурский роддом. -15.
click for enlarge 1920 X 1440 411,6 Kb picture
Ярославская. -8.
click for enlarge 1920 X 1440 370,4 Kb picture

genkarus
P.M.
13-2-2009 13:19 genkarus
Да ссылку то можно translate.google.ru , только вот я например так и не вкурил чем он отличается от первого. Может наличием этого самого сенсора? На Hakko BED 40 только сенсор, выключателя нет. И честно говоря, смысла в нём вообще не вижу. Хотя например когда совершенно темно, то марка вообще не включается из-за сенсорного управления маркой. Но коллиматор это и не прицел ночного видения. Надеюсь что на Burris-e не так.

Основное отличие нового ФастФаера в том, что он ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ (submersible). Согласитесь, что на охоте это весьма важный показатель. Другие характеристики тоже улучшены. Вот выдержка из их анонса:
Waterproof FastFire IIT
Leave it to Burris! After making the tiny 1.5 oz. FastFireR Reflex Sight handle magnum recoil on a wide range of firearms and come back for more - we made it even better. Welcome the waterproof FastFire II. This model is fully submersible- reliable in extreme water conditions, and just as tough as the original.

Что касается сенсора, то и на первом ФасФаере он тоже был.. . вернее есть, по крайней мере, на моем. Сенсор нужен для автоматической коррекции яркости прицельной марки. Если же при включенном прицеле одеть на него крышку, то сенсор распознает это и переключает прицел в режим пониженного энергопотребления:
It features both an on/off switch and a light sensor that automatically adjusts the dot's brightness to the available light. The included plastic hood covers the light sensor and puts the unit in sleep mode when the on/off switch is set to "on."

Так что, с сенсором ничего не изменилось и основное отличие-полная водонепроницаемость.

ДЕМ
P.M.
13-2-2009 13:25 ДЕМ
Вот это вещь, вот это ДА !
Кстати, приятно слышать только положительные отзывы о Benelli. Вот человек, совершенно не заморачивается на всех перечисленных косячках(или хотя бы на некоторых) Еще кстати, в прошлый вторник был в нижегородском "Снайпере". De luxe стоит 95т.р
genkarus
P.M.
13-2-2009 13:32 genkarus
Вот это вещь, вот это ДА !
Кстати, приятно слышать только положительные отзывы о Benelli. Вот человек, совершенно не заморачивается на всех перечисленных косячках(или хотя бы на некоторых) Еще кстати, в прошлый вторник был в нижегородском "Снайпере". De luxe стоит 95т.р

Да, отличные фото. Приятно видеть такие убедительные примеры именно пулевой стрельбы из Бенелли. А-то постоянно натыкаешься на посты: "Бенелли ружье не для пули", "пулю из всех Бенелли уводит на сколько-то там часов влево-вправо"... и т.д. Респект

ППа
P.M.
13-2-2009 14:17 ППа
Ну так пулевой ствол с нормальным прицелом. Сколько раз людей убеждал при выборе крышка плюс коллиматор или допствол, брать ствол.
ЮГРА, а что за пленка? Фото не сможете сделать?
Green$peace
P.M.
13-2-2009 14:27 Green$peace
А-то постоянно натыкаешься на посты: "Бенелли ружье не для пули", "пулю из всех Бенелли уводит на сколько-то там часов влево-вправо"

Это не относится к короткому пулевому стволу, а на фото именно он, у этого ствола нет сменных чоков.
ЮГРА
P.M.
13-2-2009 14:30 ЮГРА
Originally posted by ППа:
Ну так пулевой ствол с нормальным прицелом. Сколько раз людей убеждал при выборе крышка плюс коллиматор или допствол, брать ствол.
ЮГРА, а что за пленка? Фото не сможете сделать?

Чуть позже выложу.

ППа
P.M.
13-2-2009 15:01 ППа
Originally posted by Green$peace:

Это не относится к короткому пулевому стволу, а на фото именно он, у этого ствола нет сменных чоков.

Нет. Пулевой ствол легко привести к нормальному бою, прицел то винтовочный. А вот обычный гладкоствольный, если все чоки на месте только подгонкой приклада. Когда жалуются на то,что косит, скорее всего приклад не подогнан, особенно когда отвода нет. При пристрелке с упора хорошо видно, если сзади стоять, как плечом непроизвольно дорабатывают при выстреле.
ЮГРА, и про стрельбу дробью из него напишите, пожалуйста.Я свой только попробовал и на интересных для меня дистанциях он очень приличную осыпь показал.

ДЕМ
P.M.
13-2-2009 15:19 ДЕМ
Originally posted by ДЕМ:
Вот это вещь, вот это ДА !
Кстати, приятно слышать только положительные отзывы о Benelli. Вот человек, совершенно не заморачивается на всех перечисленных косячках(или хотя бы на некоторых) Еще кстати, в прошлый вторник был в нижегородском "Снайпере". De luxe стоит 95т.р

Третий раз кстати В нижегородском "Снайпере" есть или можно заказать многие запасные части Benelli, включая деревянные и пластиковые ложи Глядишь, скоро и допстволы привозить начнут И опять кстати, у меня и 760 ствол со сменными чоками пулей бьёт очень даже ничего Из **** бью Original Brenneke Magnum, а из *** Полева-1. Но согласен с пользой короткого пулевого ствола, хотя бы из-за манёвренности.

genkarus
P.M.
14-2-2009 00:34 genkarus
Ну так пулевой ствол с нормальным прицелом. Сколько раз людей убеждал при выборе крышка плюс коллиматор или допствол, брать ствол.

А я себе взял и крышку с коллиматором и допствол

genkarus
P.M.
14-2-2009 00:46 genkarus
Но согласен с пользой короткого пулевого ствола, хотя бы из-за манёвренности.

Маневренность-то да, имеет место быть.. . а вот интересно, влияет ли длина пулевого ствола на что нибудь? Я когда покупал пулевой допствол как-то озадачился этим вопросом. Выбирал из трех размеров: 50,55 и 61 см. Продавец сказал что это пох и длина не влияет ни на что и можно брать любой. С другой стороны, выпускают же их разной длины.. . На всякий случай взял средний- 55см

VITALL
P.M.
14-2-2009 01:39 VITALL
Там про яхту было...
Не дожили еще эти с красивыми названиями до годков, обычных для послевоенных ИЖ.
Как говорил мой друг на моем юбилее: "Радуйся, это не у всех получается"
ЮГРА
P.M.
14-2-2009 10:22 ЮГРА
Originally posted by ППа:
Ну так пулевой ствол с нормальным прицелом. Сколько раз людей убеждал при выборе крышка плюс коллиматор или допствол, брать ствол.
ЮГРА, а что за пленка? Фото не сможете сделать?

Время появилось, легко покажу фото.
Идея эта появилась сразу, после общения с нарезным полуавтоматом зауэр 303, целится на нём очень удобно, инстинктивно при вскидывании целик быстро садится под мушку.
Так это реализовано на 303:
click for enlarge 579 X 600 80,9 Kb picture
Вот так можно сделать на бенелли:
click for enlarge 1920 X 1440 902,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 199,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1008,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 349,1 Kb picture
Ствол циллинлр, длинна помоему 54-55 см.
Пристреливаю на 50 метров в 0, траектория дальше мне известна, поэтому большого труда не составляет выстрелить и на 100 и даже 120.
Зная поправку выносишь вверх нужное упреждение, и если цель движется очень быстро то делаешь вынос вперёд.
Но на моей практике дальше 50 в лесу пока не приходилось стрелять, т.к кабан ходит часто по чапыжнику своей, для его роста подходящей тропой. Лось предпочитает лужины, чтобы не создавать лишнего шума, тут уж с гладкостволкой приходится подстраиватся под оптимум, но даже если далеко, то цель большая, легко можно пристрелятся.
Не так давно, в команде знакомых охотников, был бит лось двумя выстрелами в основании шеи из рафаэло, с расстояния 174 шага. 2-а выстрела, оба в нём.
Для зверовой охоты оружие очень пригодное, маневренное, лёгкое и неприхотливое, в том числе в чистке. Что бы попадать на общественных, и поэтому очень ответственных охотах, нужно выезжать и стрелять почаще из своего оружия, тогда точно будешь знать как летит пуля из твоей гладкостволки на разных дистанциях.

ЮГРА
P.M.
14-2-2009 11:29 ЮГРА
Originally posted by genkarus:

Маневренность-то да, имеет место быть.. . а вот интересно, влияет ли длина пулевого ствола на что нибудь? Я когда покупал пулевой допствол как-то озадачился этим вопросом. Выбирал из трех размеров: 50,55 и 61 см. Продавец сказал что это пох и длина не влияет ни на что и можно брать любой. С другой стороны, выпускают же их разной длины.. . На всякий случай взял средний- 55см

Длинна ствола влияет на очень многое, но из моего опыта могу лишь сказать, что длинны в 55см, достаточно для стабилизации гладкоствольной пули.
Сначала я подобрал себе калиберные магнум от феттер, позже нашёл пулю ещё более лучшую, с теми-же параметрами но скм. Очень стабильный и кучный патрон. Ни каких боковых прилётов, мощная тяжёлая пуля, можно стрелять даже через кусты, траекторию сохраняеет.
С гончими по зайцу, лисе или со снегохода, охочусь с пулевым стволом, т.к очень удобен и стрельба из цилиндра вполне себе до 40 метров, стрелять приходится чаще дробью с 15-25 метров.
Дробовой ствол пользую на пролётных птиц, с другими не сравнивал, думаю что не хуже. Мне нравится.

Вот стрельба пулей на 70 метров из пулевого ствола, патронами феттер:
click for enlarge 1920 X 1440 769,3 Kb picture Две дырки справа, наверное пристрелка.

ППа
P.M.
14-2-2009 13:24 ППа
Спасибо за фото.
Вообще самое правильное если бы Бенелли пулевые стволы с нормальной планкой баттю выпускала. Еще бы удобнее было и дистанции как раз для этого.
15-25,ну до 35 у меня и на перелетах в основном. Да и гусей в МО можно не дальше стрелять если все правильно сделано.
ДЕМ
P.M.
14-2-2009 14:36 ДЕМ
Коллеги, еще один мааалюууусенький косячок на Benelli(может только на моей ): чоки свинцуются очень сильно и очистить свинец ну очень тяжело . После стрельбы я чищу ствол, который чистится "влет", вывёртываю чок и драю его медной щеткой с Баллистолом. Вроде бы свинец сходит полностью, но начинаешь протирать "бельем"- опять серый налет. Заливаю опять Баллистолом и оставляю на день. На следующий день опять щеткой, но после протирки опять серые следы . Может это "пачкается" не свинец, а нехромированный чок?
ЮГРА
P.M.
14-2-2009 15:11 ЮГРА
Originally posted by ДЕМ:
Коллеги, еще один мааалюууусенький косячок на Benelli(может только на моей ): чоки свинцуются очень сильно и очистить свинец ну очень тяжело . После стрельбы я чищу ствол, который чистится "влет", вывёртываю чок и драю его медной щеткой с Баллистолом. Вроде бы свинец сходит полностью, но начинаешь протирать "бельем"- опять серый налет. Заливаю опять Баллистолом и оставляю на день. На следующий день опять щеткой, но после протирки опять серые следы . Может это "пачкается" не свинец, а нехромированный чок?

Дем, забейте на это и не будте так самокритичны, бенелли для охоты, охота для наслаждения. Охоттесь и получайте наслаждение, а ружьё надёжное, выдержит. У приятеля крио уже лет 13, и чистить он любит не чаще раз в год. Ствол как новый, деревяшки потёрлись сильно, как на зимсоне довоенном.

ДЕМ
P.M.
14-2-2009 15:42 ДЕМ
Уважаемый Югра, а я критикую не себя, а Benelli А если серьезно, то особо я не заморачиваюсь, но люблю, чтобы стволы хранились чистыми! Вот почистил я стволы ИЖ-54 - протирай сколько угодно "бельем"- они ЧИСТЫЕ! С чоками Benelli этого не получается В ресурсе Benelli я не сомневаюсь

Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 4 )