Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

Aivengo
P.M.
11-1-2019 01:36 Aivengo
Это мои выстрелы после замены мушки, с разным прицеливанием, вверх черного круга, в центр и в нижний край черного круга, по два выстрела с каждым из прицеливаний. Прицеливание восьмеркой основаная мушка и под нее вспомогательная без разрыва, по типу как на рисунке вариант "а",прилетает в точку верхнего срезу основной мушки. Плюс мишень с 3мя выстрелами 5кой.

Kranium
P.M.
11-1-2019 05:42 Kranium
Прямо не бенелли а сака трг)
wasli65
P.M.
11-1-2019 06:23 wasli65
Originally posted by Aivengo:

Вернулся в тир, попадаю куда целюсь, прилетает по верхнему срезу мушки, пули можно одна в одну укладывать, дробовая осыпь ровно там же по верхнему срезу основной мушки, при прицеливании восьмеркой, точнее она сама так и становиться при в кладке, получается куда смотрю туда и прилетает, затыльник самый узкий.
Благодарю всех кто помог разобраться с проблемой, здоровья и всех благ!


Поздравляю с окончанием "эпопеи" подгонки ружья.
Cerg1953
P.M.
11-1-2019 08:30 Cerg1953
Вернулся в тир, попадаю куда целюсь,

Поздравляю!!!
Какая при этом стоит регулировочная пластина?
С уважением.. .
mv28jam
P.M.
11-1-2019 11:00 mv28jam
Originally posted by Aivengo:

Благодарю всех кто помог разобраться с проблемой, здоровья и всех благ!



Aivengo
P.M.
11-1-2019 17:53 Aivengo
Поздравляю с окончанием "эпопеи" подгонки ружья.

Спасибо! Но лучше б оно со штатной мушкой туда стреляло, хотя штатная конечно тусклая и ее не видно, а эта как огнем горит, глаз сам через нее наводиться автоматически, к тому же эта модель хевис самая низкая из всех которые бывают, а штатную так и так менять надо было, поэтому можно считать благоприятным совпадением что в итоге с правильной мушкой ружье теперь бьет аккурат куда целишся и пули можно чуть ли не одна в одну укладывать, тьфу-тьфу-тьфу.

Поздравляю!!!
Какая при этом стоит регулировочная пластина?
С уважением...

Я купил оригинальный затыльник самый тонкий от Винчи и с ним мне наиболее удобно, при этом вернул обратно пластину В, эта та которая стояла с новья. Такой же результат достигался с более толстым средним затыльником, но тогда пластина С должна была стоять. Но так как со средним затыльником я до спускового крючка не дотягиваюсь, вровень палец вытянутый это когда на сгиб руки ружье ставишь для проверки, поэтому чтоб на курок нажать приходилось вкладку немного по диагонали как бы делать что ли, не оптимально, отсюда увод влево больше становился при выстреле, его можно было компенсировать поставив обратной стороной прокладку С, но в другой одежде по другому бы ложилось, поэтому длинна приклада должна в первую очередь соответствовать, все остальные подгонки после этого.

Cerg1953
P.M.
12-1-2019 06:45 Cerg1953
Я купил оригинальный затыльник самый тонкий от Винчи и с ним мне наиболее удобно, при этом вернул обратно пластину В

Мастер предложил мне приобрести более высокую и яркую мушку от Хевис, я согласился попробовать, присверлили, нарезали резьбу. тир,

Это изменения... )
его можно было компенсировать поставив обратной стороной прокладку С

Будет левый отвод... ))
А как со снарядом 28г,... 24г,переваривает П/а.
С уважением.. .
Aivengo
P.M.
12-1-2019 14:00 Aivengo
В ветке контакты с бинелли Ярослав, представитель, написал что винчи на практике работает с патронами с навеской от 32 грамм, для работы с малыми навесками у бинелли другое ружье. У меня зависит от производителя, на стенде в кузьминках там патроны только 24 грамма скм продают, с ними стреляет, а купил главпатрон 24 грамма, их не перезаряжает, главпатрон 28 грамм кушает.
Aivengo
P.M.
12-1-2019 14:02 Aivengo
Будет левый отвод

Верно и при этом все пули что летели левее на 40 см и на столько же выше, начинали лететь строго на 12 часов.
Aivengo
P.M.
12-1-2019 14:07 Aivengo
Это изменения...

Согласен, но раз уже второй мастер и последний имеющий право решать подлежит замене по гарантии или нет, отстреляли и сказал что все в пределах допусков, то шансов на обмен-возврат уже не оставалось, а приводить ружье к правильному бою нужно, оставалось только вносить изменения.
Cerg1953
P.M.
12-1-2019 15:17 Cerg1953
quote:
Будет левый отвод

Верно и при этом все пули что летели левее на 40 см и на столько же выше, начинали лететь строго на 12 часов.


Ну... )))),насмешили...)))
У вас какой глаз доминирующий,правый или левый?
Теперь попробуйте поставить при стрельбе пластину С,закройте больше
планку.
Отвод на всех пластинах 3мм в пятке.
Почитайте:
forums/icon... 479208_7789.jpg
Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009!
С уважением.. .
МихаилВК
P.M.
12-1-2019 20:47 МихаилВК
Cerg1953:
Будет левый отвод... ))
Изначально написано Aivengo:
Верно и при этом все пули что летели левее на 40 см и на столько же выше, начинали лететь строго на 12 часов.
Изначально написано Cerg1953:
Ну... )))),насмешили...)))

Сергей, а может быть, у человека просто изначально пластина на левую сторону стояла?) Поставил правильно - и полетело, куда надо. Нет?)
Cerg1953
P.M.
12-1-2019 20:52 Cerg1953
Сергей, а может быть, у человека просто изначально пластина на левую сторону стояла?) Поставил правильно - и полетело, куда надо. Нет?)

На новом она стоит лицом,то есть букву В видно.(Правый отвод)
Тем более,что он их менял... )
Да и в теме основной один коллега пытался с левым отводом стрелять
от правого плеча,это не первый случай... )
С уважением...
Aivengo
P.M.
12-1-2019 22:40 Aivengo
Я свое за эти месяцы наэксперементировался по самое некуда, только патронов на несколько десятков тысяч сжёг, на эти деньги мурку купить можно было, больше ничего делать желания нет и не будет, все варианты испробованы, результаты есть.
Ded Moroz
P.M.
13-1-2019 17:14 Ded Moroz
Aivengo:
результаты есть.

Ну,сейчас вся утка наша!(С.)

Cerg1953
P.M.
13-1-2019 20:13 Cerg1953
Я свое за эти месяцы наэксперементировался по самое некуда, только патронов на несколько десятков тысяч сжёг, на эти деньги мурку купить можно было, больше ничего делать желания нет и не будет, все варианты испробованы, результаты есть.

Это на будущее... ),времени теперь много... )
С уважением.. .
Kranium
P.M.
15-1-2019 10:11 Kranium
Учту, с бени буду стрелять в основном дробью, сейчас запилю ручку удобную, поставлю кнопку большую и доведу отсекатель до ума.. . Потом уже накручу дробь на комплектухе от Игоря Р и посмотрим кучность, осыпь и резкость.. .
ЖАВ77
P.M.
15-1-2019 20:55 ЖАВ77
Originally posted by Kranium:

Потом уже накручу дробь на комплектухе от Игоря Р и посмотрим кучность, осыпь и резкость.. .


Только лучше использовать 76 гильзу тогда будет и кучность и резкость.
Kranium
P.M.
16-1-2019 06:41 Kranium
Да... . Почитал что пишут по этому поводу дятьки на ганзе, разница в пределах погрешности, ито.. . можно об этом спорить и спорить, тем более будет обтюратор.. .
ЖАВ77
P.M.
16-1-2019 12:37 ЖАВ77
Когда гильза короче патронника дробовой заряд сначала расширяется до размера патронника(20,6мм) затем сужается до размера ствола(18,4мм) и это происходит при максимальном давлении дробь будет деформировать сильнее.
А также прорыв пороховых газов будет так как обтюратор гораздо меньше размера патронника (диаметр юбки обтюратора 18,8 мм) и не сможет обеспечить хорошую обтюрацию в патроннике.
Так для справки фактическая длинна патронника не 76 мм как выбито на стволах а 78,7мм.
Если использовать 76 гильзу то дробовой снаряд просто сжимается до размера канала ствола то есть дробь деформируется гораздо меньше.
И в этом случаи обтюратор обеспечивает хорошую обтюрацию так как из гильзы он сразу попадает в ствол а не в патронник.
А спорить действительно нет смысла.
wasli65
P.M.
16-1-2019 15:26 wasli65
Originally posted by ЖАВ77:

Когда гильза короче патронника дробовой заряд сначала


Есть статья об испытаниях на ИЖмехе по этому поводу.
hunter.ru
ЖАВ77
P.M.
16-1-2019 19:04 ЖАВ77
Originally posted by wasli65:

Есть статья об испытаниях на ИЖмехе по этому поводу.
hunter.ru



Они почему то взяли мелкую дробь(крупная дробь как правило практически вся мягкая).
И почему то не сравнили резкость самый важный показатель для охоты,по которому можно судить после попадания у вас будет трофей или подранок.
А замер дульной скорости дробового патрона это лохотрон в чистом виде.
Скорость надо мерить в 35м от среза ствола и не центральной части осыпи а всей осыпи,тогда это будет объективный показатель.
Лично я поменяв просто гильзу с 70 на 76 стал доставать гуся значительно дальше.
Cerg1953
P.M.
17-1-2019 20:46 Cerg1953
А также прорыв пороховых газов будет так как обтюратор гораздо меньше размера патронника (диаметр юбки обтюратора 18,8 мм) и не сможет обеспечить хорошую обтюрацию в патроннике.

Стреляйте с Биором с Высокой юбкой в гильзе 70мм....
Неоднократно проводились отстрелы:у Беретты получилось в районе погрешности патрона 1-3 м/c 2-4 м/с, а у форумчанина нашего вообще
разницы не было.
Да и гильзы обычно чуть меньше 76 мм... )
Если хорошего пороха много,тогда да... )
С уважением...
Kranium
P.M.
18-1-2019 04:52 Kranium
Я так понял главное киксовый полметровый чек накрутить) и верить в супербой на 100метров)))
ЖАВ77
P.M.
18-1-2019 08:06 ЖАВ77
Originally posted by Cerg1953:

Стреляйте с Биором с Высокой юбкой в гильзе 70мм....
Неоднократно проводились отстрелы:у Беретты получилось в районе погрешности патрона 1-3 м/c 2-4 м/с, а у форумчанина нашего вообще
разницы не было.
Да и гильзы обычно чуть меньше 76 мм... )
Если хорошего пороха много,тогда да... )
С уважением..


Да гильзы у разных производителе имеют разную длину в основном совпадает 76мм но попадаются и 75мм,толщина стенки гильзы тоже разная у разных производителей.
Мерить начальную скорость нет никакого практического значения и у хорошего и у плохого патрона она может быть одинаковой,а может у плохого патрона и больше.
Попробуйте зарядить два патрона одинаковыми зарядами но в разной гильзе в 70 и 76 и отстреляйте на резкость.Только не забудьте поменять капсюль в 76 гильзе.
dok33
P.M.
18-1-2019 08:42 dok33
Originally posted by ЖАВ77:

Только не забудьте поменять капсюль в 76 гильзе.



?
ЖАВ77
P.M.
18-1-2019 09:16 ЖАВ77
Originally posted by dok33:

?


Вся 76 гильза комплектуется слабым капсюлем,поэтому я его меняю на СХ2000.
mv28jam
P.M.
18-1-2019 11:28 mv28jam
Originally posted by ЖАВ77:

Когда гильза короче патронника дробовой заряд сначала расширяется до размера патронника(20,6мм) затем сужается до размера ствола(18,4мм) и это происходит при максимальном давлении дробь будет деформировать сильнее.


Переходный конус в начале имеет диаметр близкий к диаметру патронника, значит происходят ровно те же процессы что и в случае 70 гильзы.
Originally posted by ЖАВ77:

А также прорыв пороховых газов будет так как обтюратор гораздо меньше размера патронника (диаметр юбки обтюратора 18,8 мм) и не сможет обеспечить хорошую обтюрацию в патроннике.


Обтюратор распирает давлением до диаметра патронника в раз. Все заводские обтюраторы имеют бортик для этого.

Originally posted by ЖАВ77:

А замер дульной скорости дробового патрона это лохотрон в чистом виде.
Скорость надо мерить в 35м от среза ствола и не центральной части осыпи а всей осыпи,тогда это будет объективный показатель.


Это невозможно. При выстреле сноп вытягивается и на 35 метрах дробь летит с разной скоростью. Длина снопа на 35м будет примерно 3,5 метра http://piterhunt.ru/pages/nk-os/4/4.htm .
Originally posted by ЖАВ77:

Попробуйте зарядить два патрона одинаковыми зарядами но в разной гильзе в 70 и 76 и отстреляйте на резкость.Только не забудьте поменять капсюль в 76 гильзе.


Зачем? Как длина гильзы коррелирует с мощностью капсюля?
ЖАВ77
P.M.
18-1-2019 13:39 ЖАВ77
Originally posted by mv28jam:

Зачем? Как длина гильзы коррелирует с мощностью капсюля?


Вся 76 гильза изначально предназначена для навесок дроби 42гр ,а это медленный порох и слабый капсюль.
Вся 70 гильза рассчитана на быстрые пороха и комплектуется более мощным капсюлем.
ЖАВ77
P.M.
18-1-2019 13:59 ЖАВ77
Originally posted by mv28jam:

Переходный конус в начале имеет диаметр близкий к диаметру патронника, значит происходят ровно те же процессы что и в случае 70 гильзы.


Вот и я так когда то думал,до одного случая на охоте.В первый день на охоте взял 5 гусей,а на второй стреляю вижу что попадаю,а гусь не падает.Да дистанция была чуть дальше примерно 35м.
Вот и решил после охоты купить 76 гильзу на пробу.Зарядил абсолютно также только гильза 76мм.И на первой же охоте опробовал летел клин гуся на кислороде,обогнал первого два раза нажал на спуск.Смотрю гусь свернулся камнем и падает.Затем летел одиночка далековато но и его посадил на поле.
После этой охоты полностью отказался от 70 гильзы.
mv28jam
P.M.
18-1-2019 15:27 mv28jam
Originally posted by ЖАВ77:

Вот и я так когда то думал,до одного случая на охоте.


Это субьективное, основанное на 1 случае наблюдение. Впрочем это ваш опыт, с ним не спорю.
Originally posted by ЖАВ77:

Вся 76 гильза изначально предназначена для навесок дроби 42гр ,а это медленный порох и слабый капсюль.
Вся 70 гильза рассчитана на быстрые пороха и комплектуется более мощным капсюлем.


В рекомендации по снаряжаению Gualandi например: порох M92S, гильза 12/76, дроби 46-50гр, капсюль СХ-2000 ...
ЖАВ77
P.M.
18-1-2019 16:16 ЖАВ77
Originally posted by mv28jam:

Это субьективное, основанное на 1 случае наблюдение. Впрочем это ваш опыт, с ним не спорю.


Просто с этого момента каждый год удаётся взять гуся на предельной дистанции.
Сложно иногда сказать какая была высота точно но один раз стрелял гусь упал на землю шкура лопнула ,а когда начал разделывать обнаружил киль сломанный на три части.
Cerg1953
P.M.
18-1-2019 20:36 Cerg1953
ЖАВ77:

Попробуйте зарядить два патрона одинаковыми зарядами но в разной гильзе в 70 и 76 и отстреляйте на резкость.Только не забудьте поменять капсюль в 76 гильзе.


Уже много наговорили... )
И что получится... )
Высота патрона разная,плотность снаряжения разная... ))
Я в 76мм гильзе не снаряжаю патроны... ),обхожусь 70мм(Рекс-2 работает
отлично и осенью ,и зимой... )
Какой порох пользуете в патронах с гильзой 76мм,если не секрет... ?
На гуся можно и в 76мм снарядить ... ),если порох хороший есть.
Да,а капсюль для чего менять... )?
С уважением...
wasli65
P.M.
18-1-2019 20:57 wasli65
Originally posted by Cerg1953:

Высота патрона разная,плотность снаряжения разная... ))


Ну если в 76 под звезду,а в 70 под закрутку,то как бы не особо и меняется.
Cerg1953
P.M.
18-1-2019 21:11 Cerg1953
Ну если в 76 под звезду,а в 70 под закрутку,то как бы не особо и меняется.

Плотность снаряжения будет на Рексе разная... ,крутить много придётся в 70мм гильзе.... ),а для 76мм надо искать соответствующее П.к,чтобы звезду сделать... ,больше заморочек, сложно создать прочие равные... )
Звезда и закрутка, уже не равные... )
С уважением...
ЖАВ77
P.M.
19-1-2019 07:20 ЖАВ77
Originally posted by Cerg1953:

Какой порох пользуете в патронах с гильзой 76мм,если не секрет... ?


Сунар 35 или Ирбис-Охота 35.
wasli65
P.M.
19-1-2019 09:15 wasli65
Originally posted by Cerg1953:

Звезда и закрутка, уже не равные... )


С чего бы это? Усилие открытие звезды не больше чем у завальцовки,этот вопрос обсужден в 2010г на Ганзе. Есть ли разница между звездой и закруткой при одинаковом ходе амортизации?
Cerg1953
P.M.
19-1-2019 15:50 Cerg1953

С чего бы это? Усилие открытие звезды не больше чем у завальцовки,этот вопрос обсужден в 2010г на Ганзе.

Вы думаете,что я это не читал... )
И не только... )
Внутренняя баллистика дробового выстрела. Азбука самокрутчика.

Там очень много тем... )))
Увы...)))
С уважением...

wasli65
P.M.
21-1-2019 17:20 wasli65

Originally posted by Cerg1953:

С чего бы это? Усилие открытие звезды не больше чем у завальцовки,этот вопрос обсужден в 2010г на Ганзе.

Вы думаете,что я это не читал... )
И не только... )
Внутренняя баллистика дробового выстрела. Азбука самокрутчика.
Там очень много тем... )))
Увы...)))

Причем тут сколько тем там,если даже и Freehunter с этим согласен.
Cerg1953
P.M.
21-1-2019 19:55 Cerg1953
Причем тут сколько тем там,если даже и Freehunter с этим согласен.

Я же вам и говорю,что будет приблизительно... )
С уважением.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 33 )