Guns.ru Talks
Benelli Club
Инерционная автоматика Benelli и небольшие нав ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)

Shumaher
P.M.
10-1-2011 13:04 Shumaher
Originally posted by Kind cat:

около 70 шт.Наверно новая еще.Планирую на выходных ее магнумом помучить)))


Притрётся. Магнум, ИМХО, не обязательно. 2-3 пачки нормальной навески (от 32-х грамм), думаю исправят положение.
oo371oo
P.M.
16-1-2011 13:01 oo371oo
M3 super
На коротком стволе:
24 гр. не перезаряжает вообще ничего ни СКМ, ни Феттер, ни самокрут...
28 гр. бывают неперезаряды, но оч. редко 1-2 на 150-200 выстрелов
На длинном:
24 гр. через раз - буквально через один (пытался разобраться с ситуцией путем смены и подбора дульных сужений, не помогло, этож не САЙГА всё-таки не газоотвод)
28 гр. проблем.

Отметил одну общую тендецию - при отрицательных температурах общая ситуация заметно улучшается, так 24 гр. перезаряжаются на коротком стволе, очень не стабильно, но покрайней мере холтя бы пытается; на длинном стволе начинает более уверенно кушать 24гр, но задержки есть 3-4 на пачку патронов.
ЗЫ Тему считаю очень актуальной, тк что делать не знаю, думал даже грешным делом пружинку укоротить. Я был очень удевлён когда в теме обнаружил столько безпроблемщиков...
ЗЗЫ Ружье покупал 2 года назад у одного из участников форума, общего настрела поэтому не знаю, я сам настрелял 2500-3000 максимум.
berlik
P.M.
24-1-2011 01:26 berlik
М2 Комфорт- совсем новое, выстрелов около 100 всего. Из 50 Феттеров 24-28 гр. 1 недосыл (на 28г.) или что это- не знаю. Щелчок ударника был, но на капсюле следа не было. После этого дослал патрон заново и спокойно бабахнул. Но здесь есть оговорочка. Ружье было все во льду (температура -10). Из под спускового крючка пришлось лед выковыривать, чтобы нажать на него получилось. Все щели ружья тоже обледенели и забились снегом. Про забитый ствол вообще не говорю (такой вот 15-ти километровый марш-бросок на лыжах через леса и поля с падениями и прочимы проблемами). Выстрелов 10 сделал без упора приклада, а навесу (специально) - все нормально. Поэтому случай моего неперезаряда считать будет некорректно, посему скажу, что эти навески (24-28 г.) мой Беня жует без проблем.
npocak
P.M.
24-1-2011 10:44 npocak
Originally posted by berlik:

1 недосыл (на 28г.) или что это- не знаю. Щелчок ударника был, но на капсюле следа не было.

Не до вернулась поворотная личина ( затвор не был до конца закрыт )

berlik
P.M.
24-1-2011 11:39 berlik
Originally posted by npocak:

Не до вернулась поворотная личина ( затвор не был до конца закрыт


Ну да. Короче получается малюсенький недосыл . Я правильно понимаю?
Ноя думаю, что это допустимо, поскольку во всех движимых частях чуть ли не лед хрустел
npocak
P.M.
24-1-2011 12:06 npocak
Originally posted by berlik:

Ну да. Короче получается малюсенький недосыл . Я правильно понимаю?


Абсолютно верно.
garryale
P.M.
9-2-2011 22:27 garryale
Originally posted by oo371oo:

24 гр. не перезаряжает вообще ничего ни СКМ, ни Феттер, ни самокрут...


Замечал на стенде , если у "Бенелистов" случались неперезаряды Феттером, то и многие "двуствольщики" в этот же день обсуждали проблемы с Феттером и осечками, патроны большинство брали там же, т.е. из одной партии, ибо они там зачастую дешевле.
Tryfirst
P.M.
10-2-2011 09:42 Tryfirst
У меня с Comfort случались неперезарядки при стрельбе вертикально вверх разными дробовыми патронами на гусиной охоте.
ЮрийН
P.M.
3-4-2011 12:37 ЮрийН
Позавчера прикупил патроны СКМ,на коробке написано для спорта и ОХОТЫ,дробь N7,5 20гр.Как поведет себя система перезаряжания отчитаюсь на днях в теме-обсуждение боя Бенелли
mikkrofon
P.M.
16-5-2011 16:14 mikkrofon
бенелли раффаэлло. ствол 750. патрон - гильза фетер со стенда, кв-209, тп-3 1,3г, контейнер скит-пистон гуаланди, 25г дроби N7,5. сделал 10-16 выстрелов, перезаряд отличный. ну и трех вальдшнепов взял.
mikkrofon
P.M.
16-5-2011 16:15 mikkrofon
позже испытаю этот патрон на стенде( а то пара десятков выстрелов - не показатель)
z-zebra
P.M.
26-6-2011 23:56 z-zebra
Ничего не понимаю (с)

28 гр. Феттер спортинг в 65 мм гильзах ружье не переваривает.
Полева-3, 28 гр - жрямкает, только успевай заряжать. Ни одного недосыла, ни одной "печной трубы".
Вопрос - это Феттер гуано или же пулевой патрон лучше для ружья, чем дробовой?

mv28jam
P.M.
27-6-2011 09:04 mv28jam
Вопрос - это Феттер гуано или же пулевой патрон лучше для ружья, чем дробовой?

Скорость пули как правило больше чем скорость дроби, соответственно импульс отдачи выше.

z-zebra
P.M.
27-6-2011 13:21 z-zebra
Да, почти на 100 м/с больше.
Значит, не жрет моя Беня малые навески дроби.
mv28jam
P.M.
27-6-2011 13:33 mv28jam
Значит, не жрет моя Беня малые навески дроби.

Попробуйте патроны другого производителя.
Muller56
P.M.
27-6-2011 14:28 Muller56
Вопрос - это Феттер гуано

Начет Феттера - это вы полностью правы!
Pulver
P.M.
4-7-2011 22:05 Pulver
Начет Феттера - это вы полностью правы!

х.з. легким феттером не стрелял, а о 36гр из старых запасов абсолютно положительное впечатление. Хотя, вру-вру спрелял Фетторовским 28гр дисперсантом, автоматика ружья работала абсолютно нормально, просто сам дисперсант совсем не понравился.
28гр самокрутом на БИО ГП и Скит-пистоне с 1,45гр Рекс-II охотился всю прошлую летне-осеннею по мелочи из под собаки и эту весну на вальдшнепа - все работает чётко. Жалко вот только Рекс-II заканчивается.
Muller56
P.M.
4-7-2011 22:23 Muller56
спрелял Фетторовским 28гр дисперсантом, автоматика ружья работала абсолютно нормально, просто сам дисперсант совсем не понравился.

Стрелял на пробу Феттером 32 г из Стойгера и Бенелли зимой, из одного Стожка прошлой осенью - ни резкости , ни кучности-на Стойгере два неперезаряда, на Бенелли-один. На патронах других производителей-Главпатрон, Мираж-Клевер, Борнажи- все нормально. 28 гр. патроны не пользовал. Накоротке отлично идет МИраж-Клевер дисперсант, БИО, также ГП дисперсант и БИО с цилиндрическими инвекторами на обеих ружьях. Самокрут не делаю, работа не позволяет, время в дефиците постоянно.
Pulver
P.M.
4-7-2011 22:48 Pulver
Стрелял на пробу Феттером 32 г
Заводские не покупаю с такой навеской совсем, так как сам могу свои заточить на любом доступном мне порохе(РЕКС-II, Сокол, Сунар-35, Ирбис-Охота)с параметрами осыпи выше многих заводских.
Накоротке отлично идет МИраж-Клевер дисперсант, БИО, также ГП дисперсант и БИО с цилиндрическими инвекторами на обеих ружьях.
По поводу БИО согласен(три типа пользовал в самокруте и о всех могу сказать только положительно), Клевер-Мираж дисперсант не пробывал, не могу ничено сказать, ГП-дисперсант ни в заводских ни в самозаряде ПК от ГП не впечатлил из-за отсутствия равномерности и малого диапазона растояний использования(очень близко еще кучно, чуть подальше уже совсем пусто и очень рвано).
Самокрут не делаю, работа не позволяет, время в дефиците постоянно.
Многое теряете, а время для этого найти всегда можно. Здесь потриндеть время находим .. .
ЮрийН
P.M.
21-8-2011 22:14 ЮрийН
Стрелял несколько раз СКМ 20гр. из Делюкса и МЦ21-12,ни один не "передернул"
ДЕМ
P.M.
1-9-2011 13:55 ДЕМ
Снарядил десяток "перепелиных" патронов к П/А: папковая гильза Байкал, пыж Скит-Пистон 25, порох Рекс-2 навеской 1,25 гр., дробь N9 навеской 24 грамма, звезда. Сделал 4 выстрела, добыл чисто 3 перепела и 1 коростеля. Но ни один патрон не перезарядил. Затвор не доходит до крайней задней точки, гильзы только наполовину выходят из патронника. Выстрел по ощущениям резкий, качественный, порох сгорает полностью, ствол чистый. А вот уже 28 граммов перезаряжает нормально с порохом Рекс.
z-zebra
P.M.
1-9-2011 14:28 z-zebra
26 гр Азот практик.
4 выстрела - на 3 выстреле "печная труба", на последнем - затвор на ЗЗ не встал, а закрылся, будто патрон есть.
Т.е. энергии на полный откат затвора на хватило.

Да, ружжо М3.

Serge
P.M.
2-9-2011 17:07 Serge
24 грамма 7,5 Азот на ТП-3.
Феттер спортинг 24гр.
Benelli Supersport - перезаряд 100%.
Со свистом.
Pulver
P.M.
3-9-2011 12:41 Pulver
24гр ТАЙГА СПОРТ N7,5, патроны выпуска 2002г, достались по случаю.
Бенелли Раффаэлло ДеЛюкс с нештатным 28"Крио стволом - перезаряжает.
ДЕМ
P.M.
3-9-2011 12:49 ДЕМ
С моими неперезярядами 24 граммов дело, скорее всего, в моём собственном самокруте. Может быть, сказывается то, что гильза папковая? Причём гильзы старые (хоть и новые).. . А может, навеску пороха Рекс-2 чуть увеличить? Например, до 1,35???
Pulver
P.M.
3-9-2011 13:40 Pulver
Может быть, сказывается то, что гильза папковая? Причём гильзы старые (хоть и новые).. .
Гильза то тут причем?
А может, навеску пороха Рекс-2 чуть увеличить? Например, до 1,35???
Попробуй конечно, давление все равно останется на минимуме. Еще попытайся поглубще продавить звезду чтобы уменьшить ход амортизатора ПК. За счет этого подрастет пик максимального давления и => увеличится импульс отдачи, которого возможно и хватит для перезаряжания. Качество осыпи и резкость так понимаю тебя устравает и на 24/1,25.
Хотя Михайло тебе правильно сказал, РЕКС-II туповат для 24гр., под такую навеску надо порох побыстрее. Из-за этого(отсутствия доступа к пороху ТП-3, Рекс-0) я в свое время затарился умышленно именно PS H23, а не Н25 и заряжаю на них 28гр.
Желание хотя твое мне понятно, 24гр N9 для мелочи - с ушами хватает.
ДЕМ
P.M.
3-9-2011 17:57 ДЕМ
Гильза то тут причем?

Фиг знает. Края после выстрела очень сильно разлахмачены и раскрыты больше, чем у пластика. Просто одно из предположений, хотя согласен - глупо.
Хотя Михайло тебе правильно сказал, РЕКС-II туповат для 24гр.

Кроме Сокола, Ирбиса, Сунара-42 и Рекса-2 других порохов пока нет
А с Соколом даже с 28 гр. случались неперезаряды.
Pulver
P.M.
3-9-2011 21:10 Pulver
9
Кроме Сокола, Ирбиса, Сунара-42 и Рекса-2 других порохов пока нет
Ну так тогда заряжай на РЕКС-II 28гр, чуть отпускай и все будет путем.
Да забыл, ведь у тебя Н25, попробуй 26гр., может все таки автоматика начнет работать нормально.
У меня лавочка с РЕКС-II видимо окончательно прикрылась, поэтому весь оставшийся пойдет только на 28гр заряды на PS H23 с N7,5 и N9. и БИО Азот Н25 с 30гр., многовато, но что делать...
марсинатал
P.M.
11-12-2011 10:24 марсинатал
У кого есть возможность,постреляйте малыми навесками строго вертикально,будто цель над головой.
Уже постреляли.....
В таком положении ружье,перезаряжает,но,иногда не закрывает затвор полностью,отсюда и осечка.Проверенно на двух моделях,результат один и тот же.
z-zebra
P.M.
18-12-2011 23:02 z-zebra
Originally posted by марсинатал:

Уже постреляли.....


28 гр. даже намека на открытие затвора нет.
Феттер 28 гр. Практика
марсинатал
P.M.
18-12-2011 23:31 марсинатал
Originally posted by z-zebra:

28 гр. даже намека на открытие затвора нет.


Как это,не перезаряжает или.. ?Не понял.........
В моем случае,перезаряд есть,затвор только до конца не закрывает,в других положениях ружья все окей,с этими же патронами.
z-zebra
P.M.
18-12-2011 23:35 z-zebra
Выстрел и все... тишина...
Специально при выстреле смотрел, что происходит.
Стрелял строго вверх, подавал сигнал заблудившемуся загонщику.
Сделал 5 выстрелов.
марсинатал
P.M.
19-12-2011 01:26 марсинатал


Выстрел и все... тишина...



Сделал 5 выстрелов.


После выстрела тишина,гильзу выкидывает,патрон в патронник загоняет???
5 выстрелов как сделали,если после выстрела тишина?

Ub
P.M.
19-12-2011 03:33 Ub
Господа если Ваше ружьё хорошо перезаряжается на 24 гр---это плохо.Снижение жёсткости пружин ниже заводских параметров, при этом работа автоматики не гарантируется при любых навесках.
ЗЫ:написано не для спора,может кто подумает в этом направлении.
z-zebra
P.M.
19-12-2011 10:09 z-zebra
Originally posted by марсинатал:

После выстрела тишина,гильзу выкидывает,патрон в патронник загоняет???


После выстрела гильза остается в патроннике, открытие затвора визуально не наблюдается.
Перезаряжание производится методом приложения руки к рукоятки затвора с последующим отведением его назад.
z-zebra
P.M.
19-12-2011 10:09 z-zebra
Originally posted by марсинатал:

После выстрела тишина,гильзу выкидывает,патрон в патронник загоняет???


После выстрела гильза остается в патроннике, открытие затвора визуально не наблюдается.
Перезаряжание производится методом приложения руки к рукоятки затвора с последующим отведением его назад.
марсинатал
P.M.
19-12-2011 10:10 марсинатал


может кто подумает в этом направлении.


Просто интересно стало,почему в таком положении ружья, автоматика не срабатывает до конца.
mv28jam
P.M.
19-12-2011 10:13 mv28jam
После выстрела тишина,гильзу выкидывает,патрон в патронник загоняет???

У автора М3. У М3 пружина другая и расположена на магазине.
марсинатал
P.M.
19-12-2011 10:26 марсинатал


У автора М3. У М3 пружина другая и расположена на магазине.


mv28jam
P.M.
19-12-2011 10:28 mv28jam
Просто интересно стало,почему в таком положении ружья, автоматика не срабатывает до конца.

Я так думаю при "слабом" патроне затвор доходит не до крайнего заднего положения, пружина сжимается неполностью, энергии на цикл заряжения становится меньше, при этом на неё приходится дополнительная нагрузка по преодолению веса затвора и патрона, в итоге энергии не хватает.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Инерционная автоматика Benelli и небольшие нав ... ( 2 )