Guns.ru Talks
Benelli Club
Дульные насадки. ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...7071727374757677
Автор
Тема: Дульные насадки.
Pulver
26-12-2010 19:59 Pulver первое сообщение в теме:
В этой теме хочется услышать отзывы о применении различных дульных насадок на ружьях Бенелли в сравнении с штатными.
Интересуют все виды, типы и материалы из которых изготовлены насадки различных производителей.
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и т.п. на кучность, равномерность осыпи и резкость.
Кроме изменения качества осыпи, хотелось бы услышать на сколько качественно изготовлены и какова получается их точность подгонки к стволам.
Ссылки на сайты производителей, описание тех.характеристик насадок, а особенно реальное сравнение мишеней - только приветствуется!

С вопросами и предложениями купи-продай - в барахолку https://forum.guns.ru/forummessage/277/738230.html
Здесь буду тереть без комментариев!!!

Таблица размеров сужений.
396 x 271

edit log

e$ya
10-5-2018 11:50 e$ya
А на короткий пулевой ствол, с приваренной мушкой кто нибудь пробовал ДТК устанавливать, поделитесь, ну или укажите направление. Лежит без дела,бахает как гаубица и брыкается, может ДТК его успокоит?
Мистер_Пэ
10-5-2018 12:26 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by e$ya:

укажите направление

Либо делать зажимной с зацепом на мушку.
Либо делать под горячую посадку.
Первый вариант - хлипковато, но зато можно снять если не понравилось или еще чего.
Второй вариант - "на века" и ДТК наверное надо стальной. Снять тоже можно, но при этом придется подпилить ДТК почти до конца, а потом разломать его на две части. Также второй вариант требует большой аккуратности исполнения посадки. Для пущести - можно ствол заморозить жидким азотом, а ДТК нагреть горелкой и подружить их.

Zo
31-7-2018 21:57 Zo
Прошу прощения за возможно баянистый и раскрытый 100500 раз вопрос (явного ответа мне в течении дня в теме не удалось найти).., итак, вопрос следующий: возможно ли в настоящее время самостоятельно купить в заграничном интернет-магазине и доставить в Россию сменные дульные сужения? Если да, что есть ли в процедуре покупки какие-либо особенности, отличные от обычной интернет-покупки, например, одежды..?
Заранее спасибо за конструктивный и подробный ответ!
Мистер_Пэ
1-8-2018 21:20 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Zo:

возможно ли в настоящее время самостоятельно купить в заграничном интернет-магазине и доставить в Россию сменные дульные сужения?

У меня получалось.
quote:
Originally posted by Zo:

есть ли в процедуре покупки какие-либо особенности

Желательно чтобы в таможенной декларации не было слов "gun", "shotgun" и т.д. возбуждающих. Гораздо более желательно довольно нейтральное и заковыристое "constriction tube"

Посмотрите, нет ли нужной насадки у этой вот дамы https://www.ebay.com/itm/112350656231
Покупал два раза. Один раз прислала не с той резьбой. Отправил обратно - выслала с нужной.
За доставку цена просто шикарная. За Хеликсы - цена как на сайте Брайли. Чего еще хотеть?

Nofacthunter
2-8-2018 08:43 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Zo:
Прошу прощения за возможно баянистый и раскрытый 100500 раз вопрос (явного ответа мне в течении дня в теме не удалось найти).., итак, вопрос следующий: возможно ли в настоящее время самостоятельно купить в заграничном интернет-магазине и доставить в Россию сменные дульные сужения? Если да, что есть ли в процедуре покупки какие-либо особенности, отличные от обычной интернет-покупки, например, одежды..?
Заранее спасибо за конструктивный и подробный ответ!

Хотел заказать себе насадку но я как понял сейчас запрет в штатах на вывоз дульных насадок и т.д.

Мистер_Пэ
2-8-2018 09:04 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

запрет в штатах на вывоз

с прицелами не путаете? На экспорт прицелов, действительно, были и есть довольно жесткие ограничения (но нет полного запрета).
Nofacthunter
2-8-2018 09:34 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

с прицелами не путаете? На экспорт прицелов, действительно, были и есть довольно жесткие ограничения (но нет полного запрета).

на чоки тоже запрет. хотел купить, но сказали вариантов нет.

Мистер_Пэ
2-8-2018 10:05 Мистер_Пэ
Кто сказал-то? Одна бабка на базаре?
У пересыльщиков которые "там" - паранойя на предмет деталек для оружия и патронов.
Я как-то хотел заказать с пересылом картонных пороховых прокладок 28 калибра. Картонные кружочки, Карл!!! Отказали. Мушку оптоволоконную - отказали.
Сколько нужно повторять - правила, они написаны на бумаге. То, что вам по телефону кто-то что-то зачем-то сказал - это НЕ ПРАВИЛА. Это может быть все, что угодно. От желания просто вежливо вас послать до каких-то выдумок и слухов.
Я вам порекомендую самым первым пунктом - разобраться, хотите ли вы вообще "заказать насадку", или нет?
Потому что если вы действительно хотите - то придется поработать. А если не хотите - ну тут понятно
Начните с того, что почитайте правила Почты России на предмет что запрещено к международной пересылке и какой за это вам впаяют штраф.
Потом почитайте правила USPS на предмет что запрещено и какой "там" за это можно получить штраф.

Ну и прикиньте - что вам надо больше - насадка или может быть этот штраф, если конечно поймают

п.с.
А еще - насадка - это просто кусок металла. Есть умельцы, которые возьмут достаточно большую заготовку и просто отрежут от нее лишнее. в результате чего получится нужная насадка.

Nofacthunter
2-8-2018 13:15 Nofacthunter
quote:
Кто сказал-то? Одна бабка на базаре?
У пересыльщиков которые "там" - паранойя на предмет деталек для оружия и патронов.
Я как-то хотел заказать с пересылом картонных пороховых прокладок 28 калибра. Картонные кружочки, Карл!!! Отказали. Мушку оптоволоконную - отказали.
Сколько нужно повторять - правила, они написаны на бумаге. То, что вам по телефону кто-то что-то зачем-то сказал - это НЕ ПРАВИЛА. Это может быть все, что угодно. От желания просто вежливо вас послать до каких-то выдумок и слухов.
Я вам порекомендую самым первым пунктом - разобраться, хотите ли вы вообще "заказать насадку", или нет?
Потому что если вы действительно хотите - то придется поработать. А если не хотите - ну тут понятно
Начните с того, что почитайте правила Почты России на предмет что запрещено к международной пересылке и какой за это вам впаяют штраф.
Потом почитайте правила USPS на предмет что запрещено и какой "там" за это можно получить штраф.

Ну и прикиньте - что вам надо больше - насадка или может быть этот штраф, если конечно поймают

п.с.
А еще - насадка - это просто кусок металла. Есть умельцы, которые возьмут достаточно большую заготовку и просто отрежут от нее лишнее. в результате чего получится нужная насадка.

ну тогда ствол это просто труба водопроводная, железяка. А сказал человек который вещи из штат возит не первый день и заказывал я у него не один раз. и не верить ему у меня нет причин

Мистер_Пэ
2-8-2018 13:45 Мистер_Пэ
quote:

А сказал человек который вещи из штат возит не первый день

Я тоже по первости обратился к такому человеку к одному. Все ему рассказал - что хочу, что могу. Он честно сказал - "заказывай сам - дешевле будет".
Разные люди, разные...

quote:

ну тогда ствол это просто труба водопроводная, железяка.

В принципе - да. Только на ней есть НОМЕР, который придет ей священные свойства.
Zo
4-8-2018 22:45 Zo
quote:

Желательно чтобы в таможенной декларации не было слов "gun", "shotgun" и т.д. возбуждающих. Гораздо более желательно довольно нейтральное и заковыристое "constriction tube"

Посмотрите, нет ли нужной насадки у этой вот дамы https://www.ebay.com/itm/112350656231
Покупал два раза. Один раз прислала не с той резьбой. Отправил обратно - выслала с нужной.
За доставку цена просто шикарная. За Хеликсы - цена как на сайте Брайли. Чего еще хотеть?

Спасибо большое!

maximus32rus
17-12-2018 21:30 maximus32rus
Добрый день. Может кто нибудь заказывал дульные насадки здесь- http://www.performanceshootinghq.com
Отзовитесь. Как с доставкой, качеством и т.д.
Taras.K
27-1-2019 18:03 Taras.K
quote:
Изначально написано Max_br:
Хотите сказать не парится? Насмотрелся видосов Евгения и хочу 0.15 компанчок)))

На беретте и бенелли не заметил никакой разницы со штатными. На МР-ках скорее они работать будут.

Представте себе концерн Беретта, оборот за миллиарды, миллионы только в разработки новых идей, материалов и тд и тп вкладываються.
И вдруг, что вы думаете, кто то открыл цех в подвале здания придумал Кикс и отымел БББ, а потом с другой стороны того же здания открыли другой и цех с названием комп-н-чок и тоже отымели БББ :-)))
Если бы это было бы хоть чуточку рядом с правдой, Беретта выкупила бы этот кикс и комп со своими конструкторами, членами из семей, цехами, зданиями и даже думаю целым кварталом:-))))

Тоже накупил кучу этих чеков, стреляют так же как родные, это уже отлично для цеховиков, вкручиваются и меняются прикольно, но так же прикольно их поджмать надо каждые 10-15 выстрелов.

Поменять внешний вид ружья, поиграться можно а так зря выброшеные деньги, если у вас родные БББ.

Для турков и МР-Бекасов можно докупить, на БББ можно, но не нужно:-)).

P.S. Раструб развод

edit log

ДЕМ
28-1-2019 09:18 ДЕМ
quote:
Taras.K

Искать про амплиаторы лень, но вот Вам навскидку в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735000-70.html
Было ещё в теме про Montefeltro Beccaccia...
Taras.K
28-1-2019 13:41 Taras.K
Эту тему видел, знаком с Олегом, общаемся на прямую.
Думаю брать не брать?
С одной стороны хочеться попробовать, с другой стороны ни один раструб-маструб не стреляет лучше штатного чека, вот и в мыслях вест
road hell
28-1-2019 15:56 road hell
Для не долгих поисков по КриоПлюс

"Промерил д/н Briley чётко соответствуют заявленным размерам с учётом диаметра ствола 18.3. Д/н от Benelli как будто сделаны для ружья с диаметром ствола 18.5, получатся что цилиндр с напором от Briley соответствует получоку от Benelli."

"Цилиндр на выходе диаметр18,53(+-0,03)мм???!!!
Получёк-17,93(+-,3)мм
Удлинитель 130мм с двумя рисками18,05_(+-)мм???!!!
Стволы 18,4 мм.

Размеры родных д/с вообще плавают и не зависят от диаметра конкретного ствола(18.3 или 18.4). Ответ предствителя компании
----------
чоки 12-го кал.
* FULL - Стандартное сужение 0,8 ... 1,1 мм
** IM - Стандартное сужение 0,6 ... 0,8 мм
*** M - Стандартное сужение 0,4 ... 0,6 мм
**** IC - Стандартное сужение 0,1 ... 0,4 мм
***** C - Стандартное сужение -0,2 ...0.1 мм
----------
Хотите точных размеров берите Carlsons или Briley(см пост #411)."

Штатные
ВХОД ВЫХОД
Чок 18.58-18.59 17.44
3/4 18.59-18.60 17.71
1/2 18.65-18.66 17.90
1/4 18.75-18.76 18.21-18.22
0 18.52-18.53 18.47-18.48
Если привязываться к получеку 17.90 - то по идее 18.4 должОн быть), а к цилиндру - что-то многовато, 18.47))но ближе все таки к 18.4))

Есть еще Kick's (США):
Серия High Flyer ВХОД ВЫХОД
Improved Cylinder (0.12мм) 18.62 18.26-18.27
Серия Smoke ВХОД ВЫХОД
+.005 Раструб (-0.12мм) 18.53-18.54 18.90
.020 Mod (0.5мм) 18.82 17.90-17.91
=Скажите,соответствуют ли насадки своему размеру?
У меня на стандартных, обозначение идет как цилиндр,а фактически это негатив -0.2,на остальных тоже есть маленькая погрешность.=
Попробую описать наши измерения.
1). Pure Gold-0,696"(заявленно производителем), что около 0,7мм
-посадочное место (на фаску в ствол) - внутренний диаметр -19,3мм
-на выходе - 17,65мм.Общая длинна -116мм,сужение (от фаски) на протяжении - 74мм, затем цилиндр - 42мм.Как здесь считать не пойму, если от 18,3мм, то да - получается 0,7мм, а если от 19,3мм .... и зачем это расширение в 1мм перед сужением???
2).C-N-C, X-Full=на самой насадке цифр -нет, от производителя как = Deer Chokes=.
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,7мм, на выходе -17,2мм, сужение (от фаски) на протяжении - 64мм, затем цилиндр - 40мм.
3).C-N-C,IC-0,010"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -18,13мм, сужение (от фаски) на протяжении - 60мм, затем цилиндр - 44мм.
4).C-N-C,IМ-0,025"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -17,76мм, сужение (от фаски) на протяжении - 63,5мм, затем цилиндр - 40,5мм.
5).C-N-C,= N= -0,005"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -18,5мм, сужение (от фаски) на протяжении - 57мм, затем цилиндр - 47мм.
Вот такие измерения у нас получились.

Пришёл Брайли 0.125,ради интереса промерил
Штатный CL-18.48 на входе 18.78
Штатный IC-18.21 вход 18.78
М-17.90 18.69
IM-17.69 18.68

SK Briley-18.27 вход 18.68
по итогу, как выше говорили не раз, при стволе в 18.3-18.4(были замеры в этой теме в 18.35)Исходя от этого значения
Цилиндр(CL)-по факту, минус 0.13
Улучшенный цилиндр(IC-0.25)-0.14
SK Briley(0.125)-0.08
Бенелли-M(0.5)-0.45
Бенелли-IM(0.75)-0.66

edit log

mv28jam
30-1-2019 14:05 mv28jam
Родные чоки - МАТЕРИАЛЫ

Прикупил себе родное сужение для... да просто... купил короче.

Родные старые сужения которые видел я были хромированные и практически не царапались, купленное же имело мелкие царапины. Есть и различия в шрифте маркировки и способе нанесения.

Вероятно
- новые чоки из мягкой нержавейки и без покрытия, маркировка с вытянутой буквой О
https://im0-tub-ru.yandex.net/...5e6d687d-l&n=13

- старые чоки из твёрдого "черного" металла хромированнные, маркировка с овальной буквой О
https://forum.guns.ru/forums/i...50513_11511.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...86200_15097.jpg

edit log

road hell
30-1-2019 15:05 road hell
Продолжу по КриоПлюс.
На своём М2 все насадки несоосны в той или иной степени с завалом влево.Брайли не лучше.
ЖАВ77
30-1-2019 16:45 ЖАВ77
quote:
Originally posted by mv28jam:

новые чоки из мягкой нержавейки и без покрытия, маркировка с вытянутой буквой О

У меня с вытянутой буквой 0 магнит липнет очень сильно.
Проверти свои насадки липнет магнит или нет и насколько сильно.
mv28jam
30-1-2019 17:38 mv28jam
quote:
Originally posted by ЖАВ77:

У меня с вытянутой буквой 0 магнит липнет очень сильно.
Проверти свои насадки липнет магнит или нет и насколько сильно.

Нержавейки есть и магнитные и немагнитные.

Проще всего воронилкой капнуть и посмотреть на результат.

quote:
Originally posted by mv28jam:

Вероятно

Я точно не уверен.

edit log

всего страниц: 77 : 123...7071727374757677