Guns.ru Talks
Benelli Club
Дульные насадки. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульные насадки.

Pulver
P.M.
1-1-2011 17:50 Pulver
думаю что Briley будет не хуже.
forum/60/437682
#6159... Нет в мире совершенства к сожалению .. .
ДЕМ
P.M.
1-1-2011 18:04 ДЕМ
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб". Спрашивали про них у Брайли, они отсылают к цилиндру с нарезами .. .
genkarus
P.M.
1-1-2011 18:33 genkarus
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб". Спрашивали про них у Брайли, они отсылают к цилиндру с нарезами .. .

Где-то я видел... ща "наморщу ум" и может вспомню

tushich
P.M.
1-1-2011 18:33 tushich
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб".

Дем, а разве Diffusion не раструб? performanceshootinghq.com СтОит на 20$ дороже.
ДЕМ
P.M.
1-1-2011 18:39 ДЕМ
Сказали, что не раструб, а цилиндр с нарезами - для расбрасывания дробового снаряда, помещённого в контейнер.
Да вот и в теме raveron`а ППа показывал такой инвектор:
forum/60/437682
А мне он не нужен, так как если применять снаряд без контейнера, эти нарезы фиг от свинца очистишь
Pulver
P.M.
1-1-2011 19:34 Pulver
если применять снаряд без контейнера
Жень, специально для мелкой дроби(N7,5-9) и 28гр навески взял вот такие ПК.
click for enlarge 1920 X 2560 213,5 Kb picture
Многие отзываются, что дают очень ровную и вполне широкую осыпь даже с полными чоками. Только вчера получил их и пока только зарядился для пробы. Если будет все как пишут, то под всю мелочь, включая вальдшнепа буду заряжаться с ними.
ДЕМ
P.M.
1-1-2011 19:45 ДЕМ
Жень, специально для мелкой дроби(N7,5-9) и 28гр навески взял вот такие ПК.

Для стрельбы накоротке(10-20м.)любые ПК - зло . Я стреляю патронами БИО либо самокрутами с насадкой цилиндр. В принципе меня устраивает, но хотелось бы попробовать с раструбом. Как сказал один камрад в моей теме про недостатки Бенелли, чтоб прям от бедра и сразу всю стаю (утрирую) . По осеннему вальдшнепу в лесу реально не хватает "раскидостости" (про все способы снаряжения дисперсантов знаю, просто меня этот увлекательный по-молодости процесс начал утомлять ). А с раструбом, да ещё с дисперсантом, думаю, будет самое то.
Pulver
P.M.
1-1-2011 19:59 Pulver
Говорят что у этого Скит-пистон осыпь как раз как у БИО, он не так работает как обычный ПК.
А на вальдшнепа мои охоты проходят в старых, заросших садах, где только первый патрон нужен с очень широкой осыпью(и то если нервы не выдерживают), потом он вылетает в междурядье, где ветки яблонь практически сходятся и через них надо еще пробить, поэтому шибко широкая осыпь мне не нужна.
Кстати и весною в садах вальдшнеп хорошо тянет только раньше по срокам чем в лесу почему то.
ДЕМ
P.M.
1-1-2011 20:47 ДЕМ
Кстати и весною в садах вальдшнеп хорошо тянет только раньше по срокам чем в лесу почему то.


Потому что это идет пролётный вальдшнеп, который в этих садах не задерживается. В таких местах тяга бывает очень активной, за вечер может налететь до 15 птиц. Но такая тяга, как правило, не бывает больше 2-3 дней и к открытию охоты в этих местах птиц не остаётся.. . Прошу прощения за офф.
genkarus
P.M.
2-1-2011 00:28 genkarus
А я, похоже, так и не найду к своей Раффаелле "раструб". Спрашивали про них у Брайли, они отсылают к цилиндру с нарезами .. .


Где-то я видел... ща "наморщу ум" и может вспомню

То что видел так и не вспомнил, но Negative Chokes (-0.05) есть вот тут:
comp-n-choke.com

Sergey Karlov
P.M.
2-1-2011 10:40 Sergey Karlov
Купил М2 Camo менее месяца назад. А чем не устраивают стандартные Crio чоки? Кстати сразу вопрос об удлиненных внешних чоках Benelli. Используя их осыпь становится равномернее?
Pulver
P.M.
2-1-2011 10:56 Pulver
Кстати сразу вопрос об удлиненных внешних чоках Benelli. Используя их осыпь становится равномернее?
Теоретически у них более пологий конус и это должно положительно влиять на качество осыпи, но на практике... .
А чем не устраивают стандартные Crio чоки?
Вот здесь мы это совместными усилиями и пытаемся выяснить
Sergey Karlov
P.M.
2-1-2011 11:06 Sergey Karlov
но на практике... . quote:

А что на практике?

Sergey Karlov
P.M.
2-1-2011 11:09 Sergey Karlov
Вот здесь мы это совместными усилиями и пытаемся выяснить

То есть не понятно, чем не устраивают?

Pulver
P.M.
2-1-2011 11:32 Pulver
То есть не понятно, чем не устраивают?

Моё ИМХО.
Меня, в целом устраивают. Но, так как давно перестал стремиться к чрезмерной кучности, больше интетерисует равномерность. На некоторой комплектухе(ПК), которая более доступна, дешева и нормально собирается патроны - нет хорошей равномерности. По этой причине заинтересовали нештатные насадки, а особенно с незначительной(!-для охоты) перфорацией. Если на этих ПК рваность осыпи уберется, то с другими ПК она явно будет еще лучше.
По другому, в той или другой степени хочется исключить зависимость от качества патрона, что своего, что заводского.
Как то так.
Sergey Karlov
P.M.
2-1-2011 12:09 Sergey Karlov
По этой причине заинтересовали нештатные насадки, а особенно с незначительной(!-для охоты) перфорацией.

Вы думаете, что этот вопрос решается перфорацией? Я думаю, что только оптимизация сочетания патрон-сверловка-чок могут решить проблему. Если не согласны, то подумайте, где перфорация должна располагаться? Ну никак на на последнем сантиметре от дульного среза. Как-то так.. .

Pulver
P.M.
2-1-2011 12:34 Pulver
Если не согласны, то подумайте, где перфорация должна располагаться? Ну никак на на последнем сантиметре от дульного среза.
Почему?
"Пинок под зад газами" все равно будет снижен - раз, ПК зацепившись за края отверстий(щелей) будет подторможен - два.
Второе лучше будет происходить на срезе и равномерно по всей окружности, чем перед сужением и с одной стороны(в двух местах)как со стационарными портами на стволах.
VIK2
P.M.
2-1-2011 15:15 VIK2
перестал стремиться к чрезмерной кучности, больше интетерисует равномерность

А мне кажется, что лучший путь достичь равномерности осыпи, это отказ
от любых контейнеров для дроби, а нужную кучность получать посредством сменных чоков.

strateg
P.M.
2-1-2011 15:25 strateg
Блин-блинский, как насадок выкрутить?
Ружье брал б/у, в длинном стволе получок вкручен (три риски это получок?).
Выкрутить сразу не получилось. ВДшкой замачивал, баллистолом проливал - хрена. Думал, постреляю - от выстрелов стронеться, 50 патронов сжег на стенде - фигу. На насадке уже полусорваны грани, никак не выкручивается. И подстукивал, и с бубном плясал, и по покрышкам стучал и крышкой багажника хлопал - никак.. . (((
VIK2
P.M.
2-1-2011 15:44 VIK2
Блин-блинский, как насадок выкрутить?

ВДшкой, и терпение, хотя бы сутки. Ни куда не денется, открутится.

Pulver
P.M.
2-1-2011 16:25 Pulver
А мне кажется, что лучший путь достичь равномерности осыпи, это отказ от любых контейнеров для дроби, а нужную кучность получать посредством сменных чоков.
ГП ПК дают нормальную равномерность на всех сужениях, а вот например Гуаланди на одних отличную, на других ни к черту.. . Дастаточно много пользую БИО(трех видов) и всех только положительные отзывы кроме освицовки, но ВП-ДВП уж чЁй то лениво стало пихать

strateg, попробуйте горячей водой погреть(без фанатизма) наружнюю поверность ствола, должна пойти.

марсинатал
P.M.
2-1-2011 16:48 марсинатал
попробуйте горячей водой погреть(без фанатизма) наружнюю поверность ствола, должна пойти

Если не получится водой, на огне подогрейте маленько,пойдет как миленький... .
Pulver
P.M.
2-1-2011 17:40 Pulver
Серег, ну ты насоветуешь - огнем... , не забывай способности у всех разные .. .
Но все правильно и суть должна быть понятна, ствол погреть надо чем либо водой, феном,.. . при этом насадка должна быть еще холодной .. . Результата примочек ВДешками и другими жидкими ключами можно год ждать и не дождаться
С МРки одному выворачивал, риски были зализаны и пришлось головку разрезного анкера с накаткой в нее засадить, только так и сорвал. Насадка естественно под замену.

Кстати вот еще один плюс насадок с перфорацией, случай чего бородок в дырки запихал и открутил

ДЕМ
P.M.
2-1-2011 17:50 ДЕМ
Originally posted by genkarus:

То что видел так и не вспомнил, но Negative Chokes (-0.05) есть вот тут:
comp-n-choke.com

Но ведь эти чоки (пересмотрел все) не подходят к Бенелли раффаелло
У меня вот такие:
benelliusa.com
Итак, вопрос остаётся: есть ли к Benelli раструбы???

Pulver
P.M.
2-1-2011 18:04 Pulver
ДЕМ, видимо это особености всех сайтов, маркировка одних-фотография других(на фото вообще даже не бенелливские, а брауниговские ивекторплюс). По идеи на Супер-Спортах резьба и посадочные размеры крио+, только удлиненные с выносом за срез.
Так что должны подойти еще и вот эти SBE II / M-2 / Venci comp-n-choke.com
марсинатал
P.M.
2-1-2011 18:27 марсинатал
Серег, ну ты насоветуешь - огнем... , не забывай способности у всех разные .. .

Действительно, еще до отпада планки нагреют.Надеюсь что читать все могут и слово маленько,тоже всем понятно.Дмитрий, наверное в таких случаях,лучше промолчать,а то насоветуешь, потом окажется что человек и гвоздя то сам забить не мог,вот и будет потом понос в твой адрес.
марсинатал
P.M.
2-1-2011 18:36 марсинатал
А чем не устраивают стандартные Crio чоки?
Меня все пять штук устраивают,те что в комплекте были,просто хочу наружный ,его контролировать легче,на откручивание,рукой проверил и дальше в бой.Тем более что чоки часто менять приходится.
tushich
P.M.
2-1-2011 18:50 tushich
Originally posted by Pulver:

, ствол погреть надо чем либо водой, феном,.. . при этом насадка должна быть еще холодной .. .


От себя добавлю. Чтоб чок не грелся можно к стволу пылесос пристроить.
Попробуйте еще CARB CLEANERом замочить, это очиститель карбюратора от Hi-Gear.
Pulver
P.M.
2-1-2011 18:57 Pulver
Не, ну почему человеку не помочь.
Вообще, чтобы этого никогда не происходило, для себя определил самую лучшую рабоче-крестьянскую смазку это трансмиссионные масла(нигролы, ТМ,ТМг,ТП,... ). Вонючие правда малость.
В этом году эксперимент проводил, закрутил на открытие осенней получок и открутил только месяца через два, попадал под дожди и даже под первый снег. Открутил, а там ни капли конденсата, смазка под самым срезом,все чистенько как только закрутил.
strateg
P.M.
2-1-2011 19:03 strateg
Originally posted by марсинатал:

потом окажется что человек и гвоздя то сам забить не мог,вот и будет потом понос в твой адрес.


Намана так, наехал ))))
genkarus
P.M.
2-1-2011 21:34 genkarus
ДЕМ, видимо это особености всех сайтов, маркировка одних-фотография других(на фото вообще даже не бенелливские, а брауниговские ивекторплюс). По идеи на Супер-Спортах резьба и посадочные размеры крио+, только удлиненные с выносом за срез.
Так что должны подойти еще и вот эти SBE II / M-2 / Venci comp-n-choke.com

Уважаемый Дем,
Вот здесь определите по картинкам какие у вас чоки и запомните название (Beretta/Benelli Mobile choke, Crio (Sport)Choke или Crio Plus)
http://www.briley.com/benelli.aspx

Потом на www.comp-n-choke.com найдите нужный Вам раструб и заказывайте. На картинки там не смотрите- они для общей информации о том как выглядит та или иная линейка чоков и для всех моделей ружей картинки одинаковые (на картинках об этом написано мелким шрифтом). У меня Раффаелло Крио Комфорт и на мое ружье идут те, что на Винчи, Супер Блэк игл и М2, т.е те, про которые уважаемый Pulver сказал.
Судя по журналу Shotgun Sports Magazine они рекомендуют покурать раструбы именно в Comp-n-Chokes и в их дочерней компании Kick's.
shotgunsportsmagazine.com


ДЕМ
P.M.
2-1-2011 21:51 ДЕМ
Единственно, с чем я определился, так это с тем, что мне нужен именно Negative (-.005). Это и есть раструб для стрельбы накоротке. Сужения мои такие же, как и у Pulver`а - удлинённые Крио (сейчас картинку найду):
click for enlarge 1920 X 1440 472,5 Kb picture
Уважаемый genkarus, очень Вам благодарен за дружеское участие . Осталось только найти этот Негатив-чок
genkarus
P.M.
2-1-2011 22:45 genkarus
Осталось только найти этот Негатив-чок

У вас Crio Plus, т.е. такой же как и у меня. Вот он:
comp-n-choke.com

Выбираете в Choose Your Constriction: -.005 (Negative)
И вуаля! ( ну, т.е. думаете как привезти его в Россию)

ДЕМ
P.M.
2-1-2011 23:07 ДЕМ
Выбираете в Choose Your Constriction: -.005 (Negative)
И вуаля! ( ну, т.е. думаете как привезти его в Россию)

Очень благодарен!!! Обратился за помощью к одному очень уважаемому человеку. Надеюсь, осенью вместе с ним поохотимся на наших куропаток с Негативами .
Sergey Karlov
P.M.
3-1-2011 06:43 Sergey Karlov
Меня все пять штук устраивают,те что в комплекте были,просто хочу наружный ,его контролировать легче,на откручивание,рукой проверил и дальше в бой.Тем более что чоки часто менять приходится.

Чтобы чок не выкручивался, смажьте резьбу графитовой смазкой - она также исключает прикипание чока к стволу. А для прикипевших чоков лучшее средство - керосин: опустите ствол в банку и пару дней подождите. Несмотря на дешевизну, у него бешеная проникающая способность.

марсинатал
P.M.
4-1-2011 22:43 марсинатал
Намазал графиткой посмотрим будет ли выкручиваться.
ДЕМ
P.M.
5-1-2011 20:31 ДЕМ
Ну что, буду теперь ждать это чудо под названием негатив-чок, по нашему раструб . Заказал вот такой:
click for enlarge 453 X 299  23,2 Kb picture
Sergey Karlov
P.M.
5-1-2011 21:31 Sergey Karlov
Ну что, буду теперь ждать это чудо под названием негатив-чок, по нашему раструб . Заказал вот такой:

Вы собираетесь стрелять раструбом накоротке или какие-то еще есть варианты применения?

ДЕМ
P.M.
5-1-2011 22:27 ДЕМ
Вы собираетесь стрелять раструбом накоротке или какие-то еще есть варианты применения?

Именно, на коротке. По куропаткам-тетеревам из-под собаки. Моя любимая охота, неоднократно описанная в теме raveron`a . Очень не хватает раскидистого боя, даже при применении цилиндра и патронов-дисперсантов. Дело даже не в промахах (из пяти взлетевших птиц выбиваю 3-4), а в том, что потом замучаешься дробь их тушек выбирать . Надеюсь, что с раструбом на 10-20 метров в дичь будет попадать меньше дробинок.
Sergey Karlov
P.M.
5-1-2011 23:15 Sergey Karlov
Дисперсанты - не вариант, видел только в феттеровском исполнении, но думаю, что у всех одна болезнь - контейнер-рассекатель непредсказуемо раскидывает дробь. А если "поиграть" с номерами дроби [чем крупнее (без фанатизма), тем меньшее количество в заряде, а также легче выбирать из дичи]? Или другой вариант - найти старое МЦ-8 (стендовое ружье для круга с раструбами) и стрельнуть пяток раз. По идее, должна возникнуть будет некоторая определенность.
Но все же вариант с дробью и цилиндром, по-моему, лучше.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Дульные насадки. ( 2 )