Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка клуба.

05slava
P.M.
12-4-2019 20:05 05slava
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , я левша ,купил Арго Е , чем и как повернуть и опустить приклад на ружьё ? Спасибо .
Muller56
P.M.
15-4-2019 10:01 Muller56
Если в пластике комфортеч,то длинный ключ трубка на 13 должен помочь.
05slava
P.M.
15-4-2019 11:13 05slava
Muller56:
Если в пластике комфортно, то длинный ключ трубка на 13 должен помоч

а проставки нужны , если нужны то какие , Спасибо .

Muller56
P.M.
15-4-2019 22:46 Muller56
Если нет в комплекте с оружием, то в Кольчугах посмотрите.
05slava
P.M.
15-4-2019 23:07 05slava
спасибо !
mv28jam
P.M.
15-5-2019 17:32 mv28jam
Не знал куда запостить, значит в курилку...

Наткнулся на видео где человек пилит сменные сужения, чтобы получить равномернре теневое кольцо. Немножно охренел.
Кто что думет по поводу этого действа?


krowshilov
P.M.
17-5-2019 14:44 krowshilov
Наткнулся на видео где человек пилит сменные сужения, чтобы получить равномернре теневое кольцо. Немножно охренел.
Кто что думет по поводу этого действа?

Если это дает положительный эффект, то почему бы и нет?

Но работа очень тонкая и ответственная. Можно лишиться и здоровья, и жизни.

И еще. В итоге получатся неликвидные кривые чоки для кривого ружья. К другому стволу они скорее всего не подойдут. Для двустволки возможно понадобятся два комплекта чоков.

Я бы сделал притиры и полирнул основание под чок в стволе. Это гораздо сложнее и затратнее, но ИМХО правильнее.

mv28jam
P.M.
17-5-2019 15:25 mv28jam
Originally posted by krowshilov:

Если это дает положительный эффект, то почему бы и нет?


В случае автора - возможно, тк у него судя по рассказу был откровенный брак - чок выпирал в ствол. В случае просто неравномерности теневого кольца - никто результатов после переделки не показал.

Originally posted by krowshilov:

Но работа очень тонкая и ответственная. Можно лишиться и здоровья, и жизни.


Я бы сказал вредная и бесполезная.

Originally posted by krowshilov:

В итоге получатся неликвидные кривые чоки для кривого ружья.


Вероятно их и продавать будут, как "небитые, некрашеные"...

Originally posted by krowshilov:

Я бы сделал притиры и полирнул основание под чок в стволе. Это гораздо сложнее и затратнее, но ИМХО правильнее.


По мне так ничего тут толком не сделать. Три оси(ствол, резьба, посадочное место), люфт резьбы, геометрия посадочноого места, геометрия чока - что и куда надо пилить чтобы получить результат на мишени - мне неясно. Это если допустить значимое влияние этой несоосности на осыпь, а не не на самочувствие владельца.
Мистер_Пэ
P.M.
17-5-2019 17:58 Мистер_Пэ
Originally posted by mv28jam:

Наткнулся на видео где человек пилит сменные сужения, чтобы получить равномернре теневое кольцо. Немножно охренел.
Кто что думет по поводу этого действа?


А, Арсений.. . Проще перечислить что он НЕ пилил...

Дело в том, что на Бенелли нижняя упорная поверхность кармана для чока в стволе выполнена с обратным конусом. А на насадке, соответственно, присутствует фаска. Один конус садится на другой и центрируется автоматически. Предлагаемый в видео вариант запила - это уничтожение этой автоцентровки и заодно замка входной части чока со стволом.
Поскольку я делал отливки кармана под чок - я знаю что там, как и зачем сделано.
блин, забыл где эти фотографии выложил.. . Если найду - добавлю.. .

mv28jam
P.M.
17-5-2019 18:12 mv28jam
Originally posted by Мистер_Пэ:

Поскольку я делал отливки кармана под чок - я знаю что там, как и зачем сделано.


Там и без отливки видно.
Мистер_Пэ
P.M.
17-5-2019 19:49 Мистер_Пэ
За каким-то лешим в "Снаряжении патронов"...
Схематично по результатам моих промеров
click for enlarge 1045 X 531 64.0 Kb

И отливка
click for enlarge 1386 X 1221 182.2 Kb

click for enlarge 1170 X 918 197.7 Kb

Мистер_Пэ
P.M.
19-5-2019 20:15 Мистер_Пэ
Еще меня постигла такая вот мысль: в том месте, где разностенность, там снаряд со стенками чока взаимодействует крайне слабо. Потому что у любого нормального чока вход - шире канала ствола. Отсюда вопрос - а влияет ли оно вообще на что-нибудь заметным образом?
Мне более вероятной кажется версия о том, что человек хочет придать своему ружью (в своем воображении, разумеется) некие магические свойства, совершая с ним некие магические ритуалы подпиливания, подкрашивания, и т.п. под-чего-нибудь-тамывания.
ДЕМ
P.M.
20-5-2019 07:27 ДЕМ
совершая с ним некие магические ритуалы подпиливания, подкрашивания, и т.п. под-чего-нибудь-тамывания.

Именно. Это из той же оперы, что и магия по усилению накола капсюля.. .
Muller56
P.M.
20-5-2019 09:55 Muller56
Надо ружжо освятить, совершить над ним намаз, камлание якутских и тибетских шаманов.. . Что ишшо то? Ах да, тору над ним ещё прочитать и будет самонаводящийся агрегат! Ржунемагу... !
mv28jam
P.M.
20-5-2019 12:41 mv28jam
Originally posted by Мистер_Пэ:

Схематично по результатам моих промеров


Основательно!
Мистер_Пэ
P.M.
20-5-2019 21:29 Мистер_Пэ
В целом конечно и я кой-чего доделал...

click for enlarge 1707 X 1280 129.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb

Так получается что мизинец у меня очень часто сходит с полупистолета и болтается. А иногда - еще и вдвоем с безымянным.
Поговорил я с местными нашими мэтрами - сказали плохо, надо удлинять полупистолет. Ну я такую штуку туда и вкрячил. Плюс 150 грамм конечно, но зато блестит хорошо
А через то что блестит - и результаты вверх пошли.
Вот я думаю ее для симметрии латунный удлинитель магазина +1 сделать - и очень может быть вплотную подойду к 5 килограммам. Отдача и так небольшая, а там, глядишь, пропадет как класс. И руки накачаю

Muller56
P.M.
29-5-2019 07:29 Muller56
Смотрю я, что то Benelli Club исчез из шапки в "гладкоствольное оружие".. . Евгений, не знаешь почему?
krowshilov
P.M.
29-5-2019 11:47 krowshilov
Смотрю я, что то Benelli Club исчез из шапки в "гладкоствольное оружие"

Переехал в "Клубы"

Muller56
P.M.
30-5-2019 10:14 Muller56
Ясно
Ohotaiivanov
P.M.
4-6-2019 18:43 Ohotaiivanov
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, где можно заказать резиновый затыльник для Бенелли Комфорт (и прочие аксессуары)?
mv28jam
P.M.
5-6-2019 11:39 mv28jam
Originally posted by Ohotaiivanov:

Подскажите пожалуйста, где можно заказать резиновый затыльник для Бенелли Комфорт (и прочие аксессуары)?


В Кольчуге, но проще искать в барахолке.
Ohotaiivanov
P.M.
5-6-2019 16:53 Ohotaiivanov
mv28jam:

В Кольчуге, но проще искать в барахолке.

Спасибо!
В Кольчуге сказали, что для Комфорта не возят затыльники, они некачественные (быстро облезают и рассыпаются), предложили затыльник от Винчи.

mv28jam
P.M.
5-6-2019 17:08 mv28jam
Originally posted by Ohotaiivanov:

предложили затыльник от Винчи


И правильно сделали. Ещё лучше резиновый с Суперновы.
Originally posted by Ohotaiivanov:

что для Комфорта не возят затыльники, они некачественные


В кой-то веки не соврали.
Тут этого добра навалом - барахолка клуба! в том числе новых.
Muller56
P.M.
7-6-2019 18:22 Muller56
предложили затыльник от Винчи.

Вот его и Берите!

uqol3
P.M.
17-6-2019 14:32 uqol3
Добрый день, у меня бекасио суприме в 12 калибра. Подскажите кто может знает от какой Бенелли подойдёт удлинитель магазина, на гуся хожу 3 патрона иногда нехватает. Заранее благодарен за ответ
ДЕМ
P.M.
17-6-2019 15:15 ДЕМ
Подскажите кто может знает от какой Бенелли подойдёт удлинитель магазина

Никакой. Покупайте другое ружье.
Макс1
P.M.
17-6-2019 16:58 Макс1
Originally posted by uqol3:
Добрый день, у меня бекасио суприме в 12 калибра. Подскажите кто может знает от какой Бенелли подойдёт удлинитель магазина, на гуся хожу 3 патрона иногда нехватает. Заранее благодарен за ответ

Ружьё Бенелли Бекачча (так читается это название) - изначально задумано как лёгкий "легашачий" полуавтомат - на луговую дичь из под собаки. Для случаев, когда изредка не хватает третьего выстрела из двустволки. Поэтому магазин в нём не удлиняется, как впрочем и на Рафаэлло.

Магазин удлиняется, например, у Бенелли М2 Short tube и Super Black Eagle всех модификаций.

uqol3
P.M.
17-6-2019 17:17 uqol3
Спасибо
ДЕМ
P.M.
11-8-2019 21:36 ДЕМ
Коллеги, на неделю выбываю из процесса. Прошу всех соблюдать установленные в разделе правила. Огромное спасибо . Всем удачи.. .
Sasha 32
P.M.
30-8-2019 12:03 Sasha 32
Азаров Никита, карта 5599 0050 3679 5685, тел: 7(927)500-78-23, в понедельник 26.08.19 отправлены деньги , обещанной в тот же день отправки и сообщения номера трекера не произошло, на связь не выходит, купить планировалось три стандартных криочёка бенелли, решил долго не тянуть, вдруг ещё кто в процессе сделки
ДЕМ
P.M.
30-8-2019 13:16 ДЕМ
А ник на ганзе какой? Дайте ссылку на профайл этого человека.
Sasha 32
P.M.
30-8-2019 20:16 Sasha 32
ДЕМ:
А ник на ганзе какой? Дайте ссылку на профайл этого человека.

Ник не знаю он сразу в ватсап предложение сделал, попробую в барахолке посмотреть объявы и если найду похожие фото отпишусь

Мистер_Пэ
P.M.
3-9-2019 16:15 Мистер_Пэ
Originally posted by Мистер_Пэ:

Вот я думаю ее для симметрии латунный удлинитель магазина +1 сделать


Думал-думал.. . и таки сделал!

ДЕМ
P.M.
20-9-2019 14:41 ДЕМ
Да... . Однако...
В одном случае, когда группа шаманов приносят в жертву верблюдов - это 'Беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению обряд "Жэн тэнгэри яба" направленный на укрепление России и ее народов'.. . В другом случае, когда один шаман идёт в Москву, чтобы на Красной Площади постучать в бубен - это повод для задержания и помещения в психоневрологический диспансер... .
mv28jam
P.M.
20-9-2019 14:48 mv28jam
Originally posted by ДЕМ:

Да... . Однако...


Тебя прям так удивило это?
krowshilov
P.M.
20-9-2019 15:30 krowshilov
Добрый день, у меня бекасио суприме в 12 калибра. Подскажите кто может знает от какой Бенелли подойдёт удлинитель магазина, на гуся хожу 3 патрона иногда нехватает. Заранее благодарен за ответ

Нет технической возможности поставить удлинитель магазина на Бекаччу, Монтефельтро, Рафаэлло. Конструкция крепления ствола не позволяет.

Внутренний габарит штатного магазина можно увеличить на несколько миллиметров, выточив новую гайку магазина, новый подаватель с большей глубиной под пружину магазина и подобрав саму пружину (Например, от ТОЗ 87 некоторое минимальное количество витков. У него пружинная проволока качественная и диаметр ее меньше, чем у Бени).

На Монтефельтро- и Рафаэллообразных это позволяет запихать в магазин 4 закатанных звездой маХнума 76 мм или 4 завальцованных 70 мм патрона.

Что это даст применительно к Бекачче - надо мерять и думать Может и получится увеличить емкость при изготовлении новой трубы магазина (если родная труба обжата).

Так же можно реализовать размещение дополнительного патрона на лотке. Для этого заднюю поперечную проточку снизу затвора можно расточить , придав ей профиль такой же как у передней проточки, но в зеркальном отражении (пологим скосом назад). Или ликвидировать заднюю проточку совсем, заполнив чем-то или заварив. На первых олдскульных Бенях в стоке задней проточки нет.

Из Монтефельтро и Рафаэллы можно сделать почти полноценную 6-зарядку (4 завальцованные 76 мм все равно в магазин не поместятся), а из Бекаччи какую-никакую 4-х зарядку как минимум.

Думал-думал.. . и таки сделал!

Завидные у Вас возможности.

Passat 438 61 rus
P.M.
6-10-2019 18:38 Passat 438 61 rus
День вечер,кто пользуется чоками компенсаторами комп,кикс,джем,кокое из них работает лучше с Бенелькой канал ствола 18.4 мобил чок 5.1,
Passat 438 61 rus
P.M.
6-10-2019 18:39 Passat 438 61 rus
Добрый вечер
Мистер_Пэ
P.M.
6-10-2019 19:05 Мистер_Пэ
Originally posted by krowshilov:

Завидные у Вас возможности.


Что есть то есть...
Вот, продаю кое-какие результаты приложения возможностей к заготовкам из различных материалов Продам. Модульный навойник, ключ для чоков и другие принадлежности
krowshilov
P.M.
6-10-2019 19:20 krowshilov
Эффект от чоков с портами как от дтк пренебрежимо мал.

На малых сужениях порты обеспечивают чуть более высокую кучность и хорошую равномерность.

На коротких стволах и мощных патронах эффект проявляется сильнее.

Мне так показалось

В среднем они все н.. . не нужны. Особенно с учетом их цены. Родные чоки обеспечивают решение подавляющего большинства задач.

Спец насадки могут быть нужны только в каких-то особых условиях. Типа стрельбы в упор, где парадоксы-амплиаторы вне конкуренции или строгие сужения в 1,4 мм для стрельбы мелкой дробью издалека в голову-шею. Или какую-то рафинированную равномерность получить при определенном диаметре осыпи. Или еще какие-то характеристики поднять, естественно, в ущерб остальным.

Это все индивидуально подбирается практическим путем:
ствол+патрон+чок+погода+условия стрельбы+стрелок

Все ИМХО.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 126 )