Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка клуба.

Кумихо
P.M.
26-12-2017 09:24 Кумихо
Посмотри на сайте Кольчуги

"Добрый день. К сожалению, интересующего вас товара нет в наличии и заказ его не возможен.
С уважением, Александр."

Ну, ладно, может где найду...

С уважением.. .

road hell
P.M.
26-12-2017 15:20 road hell
Originally posted by Кумихо:

Мой товарищ был на охоте с "Breda I-First" и потерял ручку затвора. Может где есть?


От Монтефелтро не подойдет?
Кумихо
P.M.
26-12-2017 15:54 Кумихо
От Монтефелтро не подойдет?

Не знаю, померить не на чем. )))
Вечная беда с этими иномарками. )))

С уважением.. .

mv28jam
P.M.
29-12-2017 22:37 mv28jam
Мужики...
От безденежья и по зову посконной души купил МР-18ЕММ с планкой.

click for enlarge 718 X 1280 124.7 Kb

Из неплохих новостей: масса 2.7 - был готов к худшему, всё работает. Выбран был прямой экземпляр из около 6ти, при этом без ИЖевских традиций не обошлось
Именно:
- ВСЕ грани полученные резанием, острые как бритва - замучался снимать.
- Особую пикантность механизмам придаёт стружка заворонённая прямо с деталями.
- Из всех закрытых полостей прёт рыжина, думал ржа - нет, просто после воронения детали не промыли.
- Отверстие под экстрактор просверлено тупым сверлом, с выхватами под 2-3 десятки. Зенкер, развёртка - нет, это не про ИЖ! Только хардкор только тупое сверло!
- Оружие кстати мультитул - ружьё-пила. Накатка на планке такая рвано-острая, что можно легко и непринужденно пилить мелкие деревья. Надо всю опиливать.

Muller56
P.M.
4-1-2018 11:34 Muller56
Приклад чемто на МР-155 похож
krowshilov
P.M.
5-1-2018 18:16 krowshilov
Из неплохих новостей: масса 2.7 - был готов к худшему, всё работает. Выбран был прямой экземпляр из около 6ти, при этом без ИЖевских традиций не обошлось

С обновкой!

А зачем это все? Т.е. для чего?

mv28jam
P.M.
8-1-2018 01:17 mv28jam
Originally posted by Muller56:

Приклад чемто на МР-155 похож


Приклад как раз удобный.
Originally posted by krowshilov:

А зачем это все? Т.е. для чего?


Во первых нравится это чудо.
Во вторых в походы надо оружие покомпактней и чтобы не жалко было.
В третьих зелёнка пропадала...

Кстати советские традиции сильны! Точно наше изделие. Мушка с резьбой М3, отверстие под мушку без резьбы, мушка забита молотком.

Zagria
P.M.
9-1-2018 05:06 Zagria
Н
Originally posted by mv28jam:

Во первых нравится это чудо.
Во вторых в походы надо оружие покомпактней и чтобы не жалко было.
В третьих зелёнка пропадала...


Миша , привет ! С прошедшими тебя , впрочем как и остальное честное сообщество 😀
Представляешь , у меня , в связи с окончательным переходом в ипостась «пасечник» , резко обострились отношения с хомяками 😎
Короче понадобился обрез патронов на 6-7 шоб под сиденьем был
стволы за пару соток чёт жаба придавила коцать.. . нашёл - бекас помпу с двумя стволами, и тут к нему выносят Spartan mod320 cal20x76(иж27ем-1с делался для продажи в США под маркой Remington) со стволами 66!см. У меня был такой , только со стволами 71cм- пестня, но баланс чутка не тот 😏 а, тут - приложился .. . и тут же деньги отдал 😂 сейчас в процессе оформления ....
Я, эт к чему Миш - походу стареем 😉 я тоже в процессе поиска на МР-18 Спортинг сильно заглядывался 👍
Zagria
P.M.
9-1-2018 05:10 Zagria
А отношения с тотемом сильно обострились , не знаю выкладывал ли
Вот этого в 50м от ворот дома валил прям на обочине - время 16:30 ... дети , женщины ходят

click for enlarge 718 X 1280 146.2 Kb
Zagria
P.M.
9-1-2018 05:10 Zagria
А отношения с тотемом сильно обострились , не знаю выкладывал ли
Вот этого в 50м от ворот дома валил прям на обочине - время 16:30 ... дети , женщины ходят

click for enlarge 718 X 1280 146.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 167.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 184.9 Kb
РС кстати , в году 13 сильно спорили о пуле стoппере : свинец на классический скоростях(380_420м/с) или сталь-латунь на форсаже за 500 мысов?!
Я так свинцу и не из меняю - это наверно пятый или шестой после тех споров - и картина в 💯% процентах одна - одна пуля , что на верху, и -«башня» в холодец 👍

Кумихо
P.M.
9-1-2018 08:25 Кумихо
в 50м от ворот дома валил

Вот это да.. . впечатляет. Хорошо, что хорошо закончилось.

С уважением.. .

Nofacthunter
P.M.
9-1-2018 10:30 Nofacthunter
весело у вас, считай вышел за хлебушком и медведя завалил
Muller56
P.M.
9-1-2018 10:30 Muller56
Здорово, Слава! Там у вас народ надо обязывать без ружжо из дома не выходить.
Zagria
P.M.
9-1-2018 14:15 Zagria
Originally posted by Nofacthunter:

весело у вас, считай вышел за хлебушком и медведя завалил


Originally posted by Muller56:

Здорово, Слава! Там у вас народ надо обязывать без ружжо из дома не выходить.



И тебе , Олег не хворать
Рыбы в этом году нет , косолапые спасём озверели .. . жалко их, но себе , а особенно детей жалче . С этим ваааще история приключилась :
Короче, мотаюсь по городу по своим делишкам . А , у самого на душе кошки скребут . Наш околоток , уже почти неделю кошмарит здоровенный хомяк ... . то сопрет выварку 20ти литровую , с кашей для собак, то мешок с мусором, то среди белого залезет в сад , обтрясет яблоню или сливу и нагло при хозяевах сожрет . А у меня пчёлки .. . видать только 2х метровый забор из металочерепицы, и стая гончих в вольере со стороны реки ещё спасало. Буквально за день приходил глава сельской администрации, по совместительству член бригады при лесничестве по отстрелу лохматых беспредельщиков, и прямым текстом сказал : если увидишь - вали его без разговором, бо чую что он дел наворотит ! Оформим по акту ..
И , на тебе - звонок на телефон супруги , от соседки напротив : тихим голосом , шепотом - давайте домой, он у меня сливу обтряс и жрет, сейчас наверное к вам за мёдом пойдёт . Не помню как долетел ...
Уазик главы уже стоит около моих ворот . Скорее в дом , набиваю пятидулку патронами под жвак, горсть в карман, и через дорогу .. . сосед сообщает - опоздали , ушёл в сопку , а Фёдорыч по следу . Матерясь про старого дурака, у которого совсем страх отшибло лезу на гривку . Вижу след свалился в распадочек с ручейком , который выходит в обратку в деревню . Плюю на все , и возращаюсь своим следом .. . выхожу на асфальт напротив своего дома , и вижу как метрах в 100 , из кисляка на дорогу также вылазит Фёдорыч.. . первая мысля подождать его возле уазика, но потом прям кто то как пинка дал - иди к нему на встречу . Помня , что оба следа(и медвежий и человеческий) повернули опять в сторону посёлка , ружьё ложу на сгиб локтя , потихоньку , крутя башкой иду к нему . Слева , ливневая канава(а у нас они глубокие, чуть в глубине дома.. . и тут , у старого звонит телефон, он принимает вызов и начинает что то интенсивно обсуждать по проблемам ЖКХ biggrin
И тут , боковым зрением , слева по ходу , в ливневке вижу здоровенную жопу зверюги cry Он, как потом показало следствие , пройдя через дома, вскрыл веранду , спер там бочку с солёной рыбой , и собирался закусить . А тут Фёдорыч поётся , да ещё во весь голос по телефону орет .. . я, тоже не в понятке - может установка новая , медведя не трогать , а просто отшугнуть от населенного пункта, или новое ЦУ поступило wacko Короче стою смотрю .. . вижу, образуется " любовный треугольник " : от меня до медведя метров 15, До Фёдорыча медведю остаётся на один прыжок - смотрю сжался, сгруппировался , прижал уши.. . дальше ждать было нельзя .. . вскидываю ружьё , боковым зрением вижу возмущенную физиономию главы администрации, мол - совсем попутал , посреди деревни по бутылкам палить !!!
Влепляю пулю хомяку за ухо, тот мгновенно обмяк и сунулся башкой под бочку . И вижу как лицо Федорыча из возмущённо-багрового становится как меллированная бумага 😝 он 15 лет в завязке был, но вечерком оскоромился курилка 😜
Nofacthunter
P.M.
9-1-2018 14:44 Nofacthunter
Жалко конечно, ну а че поделать то) конечно многие слова для меня кубанойда не понятны, но в целом было интересно)
Muller56
P.M.
9-1-2018 14:50 Muller56
Вот жеж, не медведь ( хомяк), а какой- то .. дор гнойный - хавает бочку деликатесной рыбки и при этом на человека напасть собрался!
А ведь зверь то большевастенький!
Еще раз поздравляю, Слава - трофей весьма достойный!
Zagria
P.M.
9-1-2018 15:06 Zagria
Originally posted by Muller56:

Вот жеж, не медведь ( хомяк), а какой- то .. дор гнойный - хавает бочку деликатесной рыбки и при этом на человека напасть собрался!
А ведь зверь то большевастенький!


От хвоста до ноздрей 2,35м
Да ,Олег дело в том , что он , к этому времени должен был ЗиЛок такой рыбы свежей!!!! схавать ... . и было бы ему все похеру - валялся бы себе где на косе и икоркой сушеной баловался ) а не дали ему рыбки свежей - ещё в море выкосили , что бы вам , на НГ ,по 4 тыра за кг впарить 😡
Он то боялся , что у него и эту парочку просоленную отберут (((
Zagria
P.M.
9-1-2018 15:10 Zagria
Originally posted by Nofacthunter:

конечно многие слова для меня кубанойда не понятны


Эт нормально ))))
Я сам себя иногда не понимаю 😂
Кумихо
P.M.
9-1-2018 16:17 Кумихо
конечно многие слова для меня кубанойда не понятны

Та у нас то же любители устного народного творчества такие, что хоть переводчика вызывай - текст Zagria по сложности восприятия и рядом не валялся. )

С уважением...

mv28jam
P.M.
10-1-2018 17:17 mv28jam
Originally posted by Zagria:

Миша , привет ! С прошедшими тебя , впрочем как и остальное честное сообщество 😀


Привет Слава. Приятно "слышать" тебя.

Originally posted by Zagria:

Spartan mod320 cal20x76(иж27ем-1с делался для продажи в США под маркой Remington) со стволами 66


Понимаю. Я очень хотел Spartan 20/76 стволы 50см с одним спуском и эжекторами, но нет его нигде.

Originally posted by Zagria:

Я, эт к чему Миш - походу стареем 😉 я тоже в процессе поиска на МР-18 Спортинг сильно заглядывался 👍


Это да. Легкомысленней точно не становимся. У меня декабрь был совсем весёлый.

18й машина интересная, но блин исполнение.. . Сначала 8 часов потратил на приведение его в божеский вид в плане фасок/смазки/сборки, все руки изрезал. Потом ещё 3 часа на удаление горба с прицельной планки. Резьбу под мушку сделал за 10 минут, вот чего её на заводе не сделали?
Запаса металла дофига - с колодки и цевья 200гр можно срезать без последствий.

Пружина ударника натурально от трактора - пришлось приблуду на коленке лепить чтобы её сжать.
click for enlarge 718 X 1280 77.4 Kb

dimasik1
P.M.
10-1-2018 19:48 dimasik1
Zagria:


РС кстати , в году 13 сильно спорили о пуле стoппере : свинец на классический скоростях(380_420м/с) или сталь-латунь на форсаже за 500 мысов?!
Я так свинцу и не из меняю - это наверно пятый или шестой после тех споров - и картина в 💯% процентах одна - одна пуля , что на верху, и -'башня' в 'холодец' 👍

Вячеслав , с Полем ! А что за пуля, на фото вроде похоже чуть ли не Майера, хотя деформация такая , что разобрать сложно, досталось лохматому .

Pulver
P.M.
10-1-2018 22:51 Pulver
forums/i... 48530_30712.jpg
Слава, это охренеть можно!!!
Как же собаки на этих "гостей" реагируют?!
Zagria
P.M.
11-1-2018 13:15 Zagria
О
Originally posted by dimasik1:

А что за пуля, на фото вроде похоже чуть ли не Майера, хотя деформация такая , что разобрать сложно, досталось лохматому .


Спасибо !
Пуля обыкновенная, шашковская спортивная 28гр , Vcp 420м/с, подкупает то что моя пятидулка с д/с 0,5 , до полтоса(да и чутка дальше) кладёт её как из винта. Сейчас попробую отмытую рядом с новой выложить

click for enlarge 1190 X 714 95.7 Kb

РС по зверю что главное ?! Прална - первым же по месту положить, а дальше беги за буксиром ))))

Zagria
P.M.
11-1-2018 13:23 Zagria
Originally posted by Pulver:

Как же собаки на этих "гостей" реагируют?!



Чьи? Мои ?!
Ревут как на «чужого» . Соседские дворяне в основном по будкам и сараям шкерятся )
Мои бывает даже в одиночку гоняют . за этот сезон это третий - двое из под собак , но там «групповые победы « )))
Голодно им в этом году было , перли буром 😟
Zagria
P.M.
11-1-2018 13:27 Zagria
Д
Originally posted by mv28jam:

18й машина интересная, но блин исполнение


А че ты хотел ? В пластмассовом варианте , такое ощущение , что собирают птушники, из тех запчастей что надо бы и выкинуть, но жаба душит 😂
Но концептуально ружьё почти мистическое 👍
У меня один знакомый так с неё насобачился палить, что со стороны казалось он из п/а строчит 😆 в основном - мимо 😂
Заколебался ему объяснять , что это ружьё другой концепции... одного выстрела ... бесполезно .. . он сейчас сайгу купил )
Zagria
P.M.
11-1-2018 13:38 Zagria
Originally posted by mv28jam:

Понимаю. Я очень хотел Spartan 20/76 стволы 50см с одним спуском и эжекторами, но нет его нигде.


А ,я - прям в лихорадке - именно такой долго искал . Тоже думал не найду .
У меня шмат тигрового ореха есть, и у товарища гальваническая мастерская - буду лялю делать 👌
Pulver
P.M.
11-1-2018 16:48 Pulver
Originally posted by Zagria:

Чьи? Мои ?!

Все!!
У нас в деревне, на краю один шарок взбрехнет, а остальные на трех улицах подхватывают. Но медведЕй у нас нет и поведение собак по отношению к ним в таких ситуациях мне не знакомо. Считал, что не только твои гонцы, а вся дворовая свора должна была конкретный кипишь поднять.
Zagria
P.M.
11-1-2018 22:29 Zagria
Originally posted by Pulver:

Считал, что не только твои гонцы, а вся дворовая свора должна была конкретный кипишь поднять.


Дим , да они по любому поводу такой гвалт поднимают )))) но, когда он конкретно по адресу заходил , только деда одного лайка, сучонка ему хвоста крутила . Так она конкретно промысловая . А у дворни хайла и так , и по делу и без дела не закрываются )
У меня забор 2,5 железный, и видать чувствовал , что его там пять штук не хануриков ждут зверь, он то с понятием.. . однако , по центральной дороге и верандам по беспределу шарить - это никакой жалости не хватит .
Muller56
P.M.
13-1-2018 22:15 Muller56
Всех со Старым Новым годом!!!!
[/B]

[B]

Kostroma44
P.M.
16-1-2018 12:22 Kostroma44
Добрый день!
Ружьё Benelli Raffaello DeLuxe Combo.
Три вопроса, подскажите, если не трудно...

1. На пулевом и дробовом стволе присутствует надпись:
12GA 3"-76mm-FOR 2 3/4" OR 3" SHELL.
Что она обозначает и как определить диаметр ствола, если других надписей нет?;

2.Текст из инструкции, при сборке затвора.
... Установите накопительную пружину в полость затвора.
ВНИМАНИЕ! Во избежании случайного выстрела при закрытии затвора, удостоверьтесь в том, что накопительная пружина находится между боевой личинкой и телом затвора...
Это они, что имели ввиду?
Что при сборке затвора, можно забыть вставить пружину на место.

3. Когда берешь собранный затвор в руку и немного потрясёшь, то слышишь, что накопительная пружина болтается внутри.
Это, так и должно быть?
Никогда не заморачивался этим, а сейчас голова забита, правильно ли я собрал затвор, хотя по другому не сделаешь...

С уважением!

Кумихо
P.M.
16-1-2018 13:48 Кумихо
Когда берешь собранный затвор в руку и немного потрясёшь, то слышишь, что накопительная пружина болтается внутри

Ес, он так и тарахтит.

Вы, по-ходу, сами ответили на мучающий вас вопрос:

по другому не сделаешь

С уважением.. .

Kostroma44
P.M.
16-1-2018 14:54 Kostroma44
Спасибо,
может кто нибудь и на первый вопрос ответит.

1. На пулевом и дробовом стволе присутствует надпись:
12GA 3"-76mm-FOR 2 3/4" OR 3" SHELL.
Что она обозначает и как определить диаметр ствола, если других надписей нет?;

С уважением...

emizernov
P.M.
16-1-2018 15:06 emizernov
Kostroma44:
Спасибо,
может кто нибудь и на первый вопрос ответит.

1. На пулевом и дробовом стволе присутствует надпись:
12GA 3"-76mm-FOR 2 3/4" OR 3" SHELL.
Что она обозначает и как определить диаметр ствола, если других надписей нет?;

С уважением...

калибр 12 и применяемый патрон от70 до 76мм

Kostroma44
P.M.
16-1-2018 18:40 Kostroma44
Спасибо.... ,
а как узнать диаметр ствола, если других надписей нет???
С уважением
Muller56
P.M.
16-1-2018 20:06 Muller56
На современных ружьях Бенелли не ставит диаметр канала ствола, раньше ставили. На всех Бенелли диаметр канала ствола 18,3-18,4 мм.
Kostroma44
P.M.
16-1-2018 20:50 Kostroma44
Спасибо, теперь всё понятно...
С уважением
Sant-Yago
P.M.
22-1-2018 15:09 Sant-Yago
Всем привет!
Я здесь новенький, поэтому не кидайте тапками за дурацкие вопросы.

Купил недавно М4, решил потренироваться с ружьем на фальш патронах. На одном сайте прочитал:"Фальш-патроны многократно использующееся устройство, предназначенное для "мягкого", щадящего спуска бойков оружия.
Спуск курков на незаряженном оружии приводит к преждевременному износу бойков."

Это правда?(про износ бойков)

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 15:17 Nofacthunter
Sant-Yago:
Всем привет!
Я здесь новенький, поэтому не кидайте тапками за дурацкие вопросы.

Купил недавно М4, решил потренироваться с ружьем на фальш патронах. На одном сайте прочитал:"Фальш-патроны многократно использующееся устройство, предназначенное для "мягкого", щадящего спуска бойков оружия.
Спуск курков на незаряженном оружии приводит к преждевременному износу бойков."

Это правда?(про износ бойков)

правда. это не только на Бенелли, это на всех ружьях так. Хотя мне один стендовик говорил что даже если спускать без фальшпатрона то запаса прочности все равно хватит на всю жизнь. Хотя на полуавтомате не нужны фальшь патроны, это на вертикалках с 1 спусковым крючком нужны. вы ж можете холодный спуск сделать на своем ружье. Затвор отводите до середины и нажимаете на спусковой крючок.

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 15:18 Nofacthunter
Естественно делаете все это в разряженном виде
ДЕМ
P.M.
22-2-2018 17:18 ДЕМ
Приобрёл новую игрушку - The Christopher Bradley Razor. Давно искал качественный латунный бритвенный станок, чтобы пах металлом, чтобы покрывался патиной и вообще создавал ощущение антикварности Нашёл! Крутецкий станок.. . Выполнен по высшему разряду. Сегодня испытание бритьём.
click for enlarge 1280 X 960 153.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 159.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 140.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 160.0 Kb

Guns.ru Talks
Benelli Club
Курилка клуба. ( 123 )