Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456789...11121314
Автор
Тема: Выбор первого ружья - принимайте в клуб!
swirgen
13-7-2015 18:22 swirgen первое сообщение в теме:
Уже 12 лет выезжаю в качестве туриста на охоту с друзьями (зима-весна-лето-осень), а обзавестись оружием собрался только сейчас... До получения лицензии еще 2 недели и мучаюсь выбором. Остановился на Benelli, а с конкретной моделью не определился.
Наверняка многие до меня этот вопрос уже задавали, прошу сильно не пинать, а помочь советом и добрым словом!
Нужен оптимальный вариант для стрельбы как пулей на крупного зверя (лось, медведь кабан), так и дробью на более мелкого зверя и птицу.
Планирую уложиться в 140-150 тыр.

edit log

ППа
30-7-2015 15:21 ППа
По поводу высоких планок, они не просто высокие, угол схождения с осью ствола другой, т.с. невооруженным глазом видно. Для повышенного боя, как на трапе, когда поднимающуюся мишень стреляют. На охоте из под лаптя хорошо, а в других случаях не всегда удобно. Не спешите продавать штатную, сначала приклад подгоните и постреляйте.

edit log

swirgen
30-7-2015 16:32 swirgen
Вот и я, подержав в руках М2, не получил кайфа, а Рафа Крио легла сразу, действительно, баланс лучше. Почему-то есть уверенность, что и со стрельбой проблем не возникнет
ростов1
30-7-2015 22:46 ростов1
Посмотрю. Нужно отстрелять. Тогда понятно будет.
swirgen
14-8-2015 11:38 swirgen

click for enlarge 960 X 1168 342.2 Kb
swirgen
14-8-2015 11:41 swirgen
quote:
Изначально написано Muller56:

Для себя определите отстрелом, что лучше полетит именно из Вашего ружья (из пулевых).

Вчера моя Рафаэлла понюхала пороху! Посетил тир с целью пристрелки коллиматора и результат порадовал. После всех регулировок 3 контрольных выстрела с 50 метров легли точно в яблочко. К сожалению, возможности проверить на большей дистанции не было... Отстреливал из цилиндра, патрон СКМ 12/70, калиберная пуля Гуаланди.
А стрельба дробью немного расстроила, стрелял также с коллиматором, на 35 метров патронами Феттер Cacciatore и СКМ магнум, во всех дробь 3. Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15... Пока для меня это загадка почему так получается. Если бы целился по планке, то понятно, что ошибка прицеливания. Но с коллиматором - видишь точку, туда и лупишь, с пулей по крайней мере так.... Может с другиим патроном будет лучше или...?

edit log

swirgen
14-8-2015 16:36 swirgen
Камрады, можно маленький вопрос, а то мучают сомнения.... Прочитал, что подкалиберными пулями Полева-6 можно стрелять ружьями с дульным сужением до 1 мм включительно. С другой стороны где-то тут на сайте нашел табличку с каким сужением и чем можно стрелять, где сказано, что, например, с чоком (т.е. сужение до 1 мм) стрелять можно только круглой подкалиберной или специальной пулей. Но пули Полева ведь не круглые, или я что-то не так понял? Сегодня вечером уже на выезд, стрелять в основном буду с получоком (0,5 мм) и не могу разобраться с пулями..... Калиберную Гуаланди, которой пристреливался, ни с каким сужением стрелять нельзя, так?

edit log

Muller56
14-8-2015 17:12 Muller56
КАЛИБЕРНЫМИ пулями стрелять только из ЦИЛИНДРА, всеми!
Пули ПОЛЕВА (Все!) являются подкалиберными и созданы СПЕЦИАЛЬНО для стрельбы из ружей с дульными сужениями до чока ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
quote:
стрелять можно только круглой подкалиберной

Чушь! Можно стрелять ЛЮБОЙ ПОДКАЛИБЕРНОЙ пулей!

С уважением,

----------
Muller56<BR>

ППа
15-8-2015 06:13 ППа
quote:
Изначально написано swirgen:

Вчера моя Рафаэлла понюхала пороху! Посетил тир с целью пристрелки коллиматора и результат порадовал. После всех регулировок 3 контрольных выстрела с 50 метров легли точно в яблочко. К сожалению, возможности проверить на большей дистанции не было... Отстреливал из цилиндра, патрон СКМ 12/70, калиберная пуля Гуаланди.
А стрельба дробью немного расстроила, стрелял также с коллиматором, на 35 метров патронами Феттер Cacciatore и СКМ магнум, во всех дробь 3. Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15... Пока для меня это загадка почему так получается. Если бы целился по планке, то понятно, что ошибка прицеливания. Но с коллиматором - видишь точку, туда и лупишь, с пулей по крайней мере так.... Может с другиим патроном будет лучше или...?

Вы пристреляли прицел под конкретный патрон. Постреляйте по планке. И радуйтесь, что первым попавшимся заводским патроном такую кучность ствол показывает.

edit log

Kolas
15-8-2015 15:59 Kolas
Добрый день, прошу помощи:

Зеленка на руках, но определиться с выбором не могу, - друзья, форумы смогли меня убедить пока только в Бенельке и ни чем другом, но далее сложно... (
Владел 2 стволами давно и долго, но хочется п/а.

Собственно запросы: в первую очередь перо, беру для него ... утка гусь валя тетерев.
Для копыт конечно будет карабин, но что думаю - разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).
Крутить сам не буду - признаю.

Друзья, прочитав все указанное выше - помоги с выбором из огромного количества моделей.
Спасибо за опыт и отзывы заранее.

охота - 88
15-8-2015 19:13 охота - 88
quote:
Originally posted by swirgen:

Центр осыпи с хорошей кучностью получался ниже точки прицеливания сантиметров на 10-15... Пока для меня это загадка почему так получается.

Разная баллистика полета дробовго снопа и пули , так что не расстраивайтесь.
quote:
Originally posted by swirgen:

Калиберную Гуаланди, которой пристреливался, ни с каким сужением стрелять нельзя, так?

Калиберной Гуаланди-32гр можно стрелять из ружей, имеющих ствол с дульными сужениями до 1,00 мм включительно , оптимально подходят дульные сужения - 0.5 мм и 0.25 мм.
Калиберной Гуаланди- 40гр(магнум) из за ее конструктивных особенностей можно стрелять только из цилиндра и категорически запрещено стрелять из ружей имеющих какие либо сужения!!!!
quote:
Originally posted by Muller56:

КАЛИБЕРНЫМИ пулями стрелять только из ЦИЛИНДРА, всеми!

Будем считать , что со словом "всеми" ты пошутил!

edit log

ППа
15-8-2015 20:43 ППа
quote:
Изначально написано Kolas:
Добрый день, прошу помощи:

Зеленка на руках, но определиться с выбором не могу, - друзья, форумы смогли меня убедить пока только в Бенельке и ни чем другом, но далее сложно... (
Владел 2 стволами давно и долго, но хочется п/а.

Собственно запросы: в первую очередь перо, беру для него ... утка гусь валя тетерев.
Для копыт конечно будет карабин, но что думаю - разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).
Крутить сам не буду - признаю.

Друзья, прочитав все указанное выше - помоги с выбором из огромного количества моделей.
Спасибо за опыт и отзывы заранее.

Рафаэлло со стволм 71. Пулевой, сменную крышку с вивером докупите, если посчитаете, что нужны.

охота - 88
15-8-2015 21:04 охота - 88
quote:
Originally posted by Kolas:

разве плохо если бенелька будет с пулевым стволом и возможностью установки ночника и оптики (коллиматоры не признаю - мое имхо).

Если свой выбор остановите на Бенелли семейства Раффаэлло придется признать, так как из за люфта крышки (отсутствует жесткая связка крышки с стволом) , устанавливать ночник или оптику на такую крышку нет смысла и в этом случае работает только такой вариант пост 2775 https://forum.guns.ru/forummessage/277/750867-m30467964.html .

quote:
Originally" posted by ППа:

Рафаэлло со стволм 71.

И на российском рынке это только КРИО.

edit log

Kolas
15-8-2015 21:12 Kolas
понял, спасибо за совет.
а пулевой ствол + крышка + вивер примерно сколько стоят?

710 ствола в Кольчуге, чтот не вижу(( 760 только

охота - 88
15-8-2015 21:15 охота - 88
quote:

710 ствола в Кольчуге, чтот не вижу(( 760 только

Смотрите модели Benelli Raffaello Crio 71 или Benelli Raffaello Crio Comfort 71.

edit log

Kolas
15-8-2015 21:15 Kolas
2 охота 88, вот почему я вижу в кольчуге только Крио(((

Ок, давайте отсечем выбор на 2 части:
- Бенелька с обвесом
- без обвеса

и предложите выбрать

по птице, мне кроме мушки ничего не нужно*

охота - 88
15-8-2015 21:23 охота - 88
quote:

по птице, мне кроме мушки ничего не нужно*

Мой выбор Benelli Raffaello Crio 71 , люблю оружие в дереве.

click for enlarge 1920 X 1440 177.1 Kb

quote:

вижу в кольчуге только Крио(((

На странице 6 каталога Бенелли на сайте Кольчуга, есть обе модели.

edit log

Kolas
15-8-2015 21:27 Kolas
я понял Вас, спасибо за совет = к месту.
я за пластик, ибо практичнее - но красивее дерево.

Сорри, но спрошу еще: на эту модель возможно пулевой ствол позже взять отдельно....и что-т я начал думать, раз вы говорите, что там люфт потом идет((

Спасибо!

edit log

Саан-Техник
15-8-2015 21:35 Саан-Техник
я вобще-бы калибирными пулями через с ужения стрелять не стал-бы а через получек стреляю любыми подколиберными пулями и летают они довольно нормально
Kolas
15-8-2015 21:37 Kolas
ну тогда я запутался вовсе, .... просто в начало откинуло.
1 в 1 разговоры с моими охотниками(((

охота - 88
15-8-2015 21:42 охота - 88
quote:

ибо практичнее

Спорный вопрос, я не отношусь к категории диванных охотников и предпочитаю активные ходовые охоты , ружье выглядит получше тех что в пластике которые на природе бывают не более 5-10дней в году.
quote:

на эту модель возможно пулевой ствол позже взять отдельно....и что-т я начал думать, раз вы говорите, что там люфт потом идет((

Можно, подходит любой ствол предназначенный для моделей семейства Раффаэлло , а люфт будет на любом стволе, такова конструкция крепления ствола к ствольной коробке, поэтому для точной пулевой стрельбы коллиматорный прицел предпочтительно устанавливать непосредственно на ствол .
П.С. Я обхожусь без пулевого ствола, так как ствол 710 при стрельбе пулей показывает отличные результаты.
всего страниц: 14 : 123456789...11121314