Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первого ружья - принимайте в клуб!

dimasik1
P.M.
30-9-2015 08:41 dimasik1
KiDiman:

Стоит ли искать п/а с пулевым стволом или 710 нормально пулей кладет?



Нормально пулей кладет и 710 и 760-ый , если подобрать снаряжение, вообще отлично.. .
Медведь25
P.M.
2-10-2015 11:15 Медведь25
KiDiman:
двс, зеленка на руках, голова уже трещит от выбора: п/а - M2 Camo/Comfort/Raffaello либо вертикалка Beretta 686 ?!?!

Какой то необычный выбор у Вас, между разными по типу ружьями? Наверное цель не просто иномарку прикупить?! Пулей стреляет с 71 стволом прекрасно М2 у меня, да и собственно другой пулей и ТОЗ 34.. . Все от подбора пули и заряда зависит!

KiDiman
P.M.
7-10-2015 20:58 KiDiman
М2 у нас в городе негде подержать, комфорт не плохо ложится, не знаю как на практике будет с низкой планкой.
Хочется от ружья, чтобы оно не только дробью хорошо било, но и на 50 м можно было пулей попадать туда, куда нужно.
По 686 погорячился, тяжелое оно для ходовой. Просто стенд иногда посещаю, п/а ресурс не охото тарелками ушатывать
Muller56
P.M.
7-10-2015 22:43 Muller56
Дмитрий,если долго охотились с ружьями с высокой планкой, то к низкой тяжело привыкнуть, по своему опыту сужу.
От Брянска недалеко до Москвы - ночь на поезде или на авто.Все ормаги Москвы в выхи работают.М2 камо есть во многих ормагах, посмотрите цены на сайтах в тырнете, уточнить наличие по телефону. Куда и как проехать подскажем.Ресурс у М2 офигенный, детям вашим хватит.

С уважением

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
7-10-2015 23:54 Muller56
У меня есть скидка в5% в 13-м калибре. В заголовке темы есть к кому обратиться за скидкой в 10% в Кольчуге.
mv28jam
P.M.
8-10-2015 08:38 mv28jam
Originally posted by KiDiman:

Стоит ли искать п/а с пулевым стволом или 710 нормально пулей кладет?


По статистике - может не фартануть. У меня лёгкие пули и Полева хорошо летят, тяжелые не очень.
Есть магазины с тирами. Кольчуга на волоколамке например - можно стрельнуть перед покупкой.
Originally posted by KiDiman:

п.с. Есть ли у кого с клуба карта на 10% скидки в кольчуге или 13 калибре?


Есть 5.

Originally posted by KiDiman:

Были бы деньги на новое, так бы и сделал, пока смотрю бу варианты(


Может рассмотреть Франки Аффинити.. . Или тоже не влазит в бюджет?

mv28jam
P.M.
8-10-2015 10:04 mv28jam
Originally posted by KiDiman:

лучше бу бенелли


Тогда с отсрелом пулей вопрос ещё проще.
Бенелли с настрелом в 5 тыс как новое, можно смело брать.
Demoniac
P.M.
11-1-2016 17:01 Demoniac
click for enlarge 1200 X 360 125.2 Kb

Benelli SUPERNOVA Comfortech 12/89 со стволами 610,650,710 мм в комплекте чоки или Benelli SUPERNOVA Comfortech combo со стволами 510 (slug)+710 мм, к длинному стволу в комплекте тоже чоки. Простое, неприхотливое ружье, кушает все патроны. По сегодняшним временам относительно недорогое: в 13 калибре стоит 73 000 рублей. Для Ваших задач сгодиться и на птичку и на что-нибудь покрупнее

Киномеханик
P.M.
13-1-2016 18:20 Киномеханик
Сегодня в старый Новый год пусть Дед мороз всё же донесёт подарки тем, кому ещё не занёс.
click for enlarge 640 X 454 151.7 Kb
greativ
P.M.
19-2-2016 12:11 greativ
Здравствуйте, уважаемые! Созрел до полуавтомата. Хочется конечно итальянца, можется только б/у. На сегодня рядом с домом в продаже имеются Benelli Comfort 2011 года (пластик) и Benelli Raffaello Crio 71 2010 года (дерево). Состояние у обоих ружей, со слов продавцов хорошее: настрел 100 и 700 соответственно. Цена одинакова, но Comfort готов подвинуться. Суть вопроса, что посоветуете, как более опытные и знающие эти ружья? В чем у них принципиальное отличие?
mv28jam
P.M.
19-2-2016 13:36 mv28jam
Originally posted by greativ:

Benelli Raffaello Crio 71


У Крио разборная коробка - это все серьёзные отличия.

Originally posted by greativ:

настрел 100 и 700 соответственно


Это несерьёзно.
greativ
P.M.
19-2-2016 14:34 greativ
Уточню - ружье ищется специально для охоты на гуся, изредка утка. По лесу и с двухстволкой таскаться хорошо.
ДЕМ
P.M.
19-2-2016 14:47 ДЕМ
Добавлю по CRIO. У этого ружья сменная прицельная планка из углепластика, что ощутимо облегчает ружьё. Съемная крышка ствольной коробки на CRIO для меня огромный плюс. Но у Крио светлая ствольная коробка, Вам это не помешает при охоте на гуся?
охота - 88
P.M.
19-2-2016 15:34 охота - 88
Originally posted by greativ:

Суть вопроса, что посоветуете, как более опытные и знающие эти ружья? В чем у них принципиальное отличие?


Крио легче, более управляемое из за разницы в длине стволов, можно менять прицельные планки. Еще не разу не встречал Бенелли Крио 12кал с плохим боем.
Originally posted by ДЕМ:

Вам это не помешает при охоте на гуся?


Не помешает, так же как и на других охотах.
mv28jam
P.M.
19-2-2016 15:38 mv28jam
Originally posted by greativ:

Уточню - ружье ищется специально для охоты на гуся, изредка утка. По лесу и с двухстволкой таскаться хорошо.


Поищите М2/М1 в пластике, там магазин удлиняется, покрытие более стойкое(лучше в камо), само по себе ружьё более подходящее кмк.
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture
greativ
P.M.
19-2-2016 15:39 greativ
Originally posted by ДЕМ:

Но у Крио светлая ствольная коробка, Вам это не помешает при охоте на гуся?


Вот сам не знаю, у обоих товарищей МРы-153 в камуфляже, они наверное таким вопросом и не задаются. Я на гуся еще сам не разу не ходил (я лес люблю), парни говорят нечего мне там с ижом делать. Вот денежкой разжился, лицензию получил - хочу приобщиться. И ружье хорошее ищу на долгое время, и чтоб настроение поднималось когда гляжу на него и в руках держу. )))
greativ
P.M.
19-2-2016 15:42 greativ
Originally posted by mv28jam:

Поищите М2/М1 в пластике


Спасибо за совет, но вторичка у нас в регионе не богата на выбор. Ехать в столицу - на работе напряг. К сезону ружье очень хочу.
ДЕМ
P.M.
19-2-2016 16:14 ДЕМ
greativ:

Вот сам не знаю, у обоих товарищей МРы-153 в камуфляже, они наверное таким вопросом и не задаются. Я на гуся еще сам не разу не ходил (я лес люблю), парни говорят нечего мне там с ижом делать. Вот денежкой разжился, лицензию получил - хочу приобщиться. И ружье хорошее ищу на долгое время, и чтоб настроение поднималось когда гляжу на него и в руках держу. )))

Я бы взял-таки РаффаеллоКрио. Сам купил такое пару месяцев назад, очень приятное во всех отношениях оружие. И съёмная крышка ствольной коробки, как уже сообщал, для меня большой плюс. Из-за этого я продал Montefeltro в своё время.
Но Вы озвучили охоту на гуся, а это совсем другой коленкор. Михаил mv28jam Вам показал, в каких условиях ружьё на гусиной охоте находится . Думаю, в грязи и воде пластик будет уместней дерева. Хотя у меня самого три ружья в дереве.
охота - 88
P.M.
19-2-2016 16:35 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Думаю, в грязи и воде пластик будет уместней дерева.


Ерунда, все зависит от владельца оружия и его отношении к оружию.
greativ
P.M.
19-2-2016 22:27 greativ
Всем спасибо за ответы! Так как сильно ни одно ружье не ругали, для меня определяющим фактором будет цена. )))
охота - 88
P.M.
19-2-2016 23:10 охота - 88
Originally posted by greativ:

для меня определяющим фактором будет цена. )


Не правильный подход, покупая ружье нужно смотреть на ТТХ .
greativ
P.M.
20-2-2016 09:27 greativ
Originally posted by охота - 88:

покупая ружье нужно смотреть на ТТХ


... дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании.. .
Muller56
P.M.
20-2-2016 12:08 Muller56
покупая ружье нужно смотреть на ТТХ... дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании...

Так есть ещё понятие баланса и "разворотливости" ружья - по этому параметру Рафа Крио впереди будет.
greativ
P.M.
20-2-2016 12:47 greativ
... вот теперь за Крио большинство! Просто хотел попробовать заочно определиться, так сказать.. . не комфортно себя чувствую, когда к человеку домой приезжаешь, спрашиваешь, крутишь-вертишь ружье - вроде все хорошо и лежит нормально, а внутри сомнения какие-то.. . и в итоге зря человека беспокоил.. .
ДЕМ
P.M.
20-2-2016 13:20 ДЕМ
... вот теперь за Крио большинство!

По идее надо бы оба ружья в руках покрутить, поиграться.. . И брать то, что придётся по душе. По надёжности оба ружья абсолютно одинаковы. Я про себя скажу: когда собрался покупать первое ружьё Benelli, то очень хотел Montefeltro Comfort, но когда взял в руки это ружьё, то у меня сразу возникла нехорошая ассоциация с "воздушкой" из школьного тира. Да, удобно, да - приятно в руках, но не по-душе. А вот когда увидел и подержал в руках Raffaello De Luxe понял, что моё!
охота - 88
P.M.
20-2-2016 14:55 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

По надёжности оба ружья абсолютно одинаковы.


Может быть по работе автоматики.
Originally posted by Muller56:

Так есть ещё понятие баланса и "разворотливости" ружья


Об этом уже говорилось, но люди читают не внимательно.
Originally posted by greativ:

дак ТТХ почти одинаковые получаются и по отзывам и на официальном описании...

Так уж и одинаковы!
Возможность установить планку вивер на стальной крышке, УСМ из металла, сменные прицельные планки, ствол КРИО, вес, баланс , легкость чистки ствольной коробки .
greativ
P.M.
20-2-2016 17:36 greativ
теперь совсем-совсем большинство за Крио! Придется подкопить рублей двадцать, если не уйдет раньше )))
ростов1
P.M.
22-2-2016 08:04 ростов1
Чтобы людей не беспокоить сходите в магазин и примеряйте на себя оба ружья одновременно. Я выбирал между м2 и рафаэло крио. Вроде м2 надежнее, массивнее и т.д. но примерев одно и другое понял что м2 не так уж и сильно отличается по весу от мр153... . а крио это уже игрушка в руках! Поэтому выбор пал на раф. Крио. О чем не жалею ни на минуту.
rani
P.M.
17-3-2016 10:21 rani
Всем привет! Принимайте в клуб.
Приобрел бенелли рафаэлло 123 с 710 стволом у boomer состояние отличное пару коцок на прикладе( кстати есть у него ещё одно) Ружье искал именно 710 ствол так как считаю эту длину оптимальной!как выеснил уже ружьё 1998 года выпуска! Счастью нет придела когда берешь его в руки и отпускать не хочется! После приобретения бенелли решил продать все остальные ружья кроме одностволки которую отец подарил на 14 лет!
click for enlarge 1920 X 1152 209.6 Kb
ростов1
P.M.
17-3-2016 13:02 ростов1
Вещщщь! Поздравляю! Хороших охот!
ДЕМ
P.M.
17-3-2016 15:34 ДЕМ
rani

Приятно читать такой отзыв! Поздравляю! Совет - не забрасывайте ружьё, чаще берите на охоту, чаще стреляйте, только так Вы почувствуете все прелести этого оружие и у Вас укрепиться уверенность в его надёжности. И ещё берегите его. Не бросайте, как лопату, перед охотой протирайте ствол Устанолом или Ганексом, а деревянные части - тряпочкой со следами Баллистола, после охоты - обязательная чистка! Тогда это ружьё достанется и Вашим внукам.
rani
P.M.
17-3-2016 21:11 rani
Спасибо Евгений.
Ружье буду использовать и беречь!
Поделитесь пожалуйста как говорится из своего опыта владения бенелли и охоты со спаниелем рецептом по снаряжению патронов.
Раструб уже закал ,также имеются все комплетующие, пыжи дисперсанты разных производителей и тд. Охочуть со спаниелем патроны заряжаю сам.
P. S
Не использую навеску дроби более 32 грамм
ППа
P.M.
18-3-2016 00:10 ППа
rani:
Всем привет! Принимайте в клуб.
Приобрел бенелли рафаэлло 123 с 710 стволом у boomer состояние отличное пару коцок на прикладе( кстати есть у него ещё одно) Ружье искал именно 710 ствол так как считаю эту длину оптимальной!как выеснил уже ружьё 1998 года выпуска! Счастью нет придела когда берешь его в руки и отпускать не хочется! После приобретения бенелли решил продать все остальные ружья кроме одностволки которую отец подарил на 14 лет!

Поздравляю! На всякий случай проверьте пропитан ли приклад изнутри.

Muller56
P.M.
18-3-2016 10:26 Muller56
Мои поздравления!
Удачных охот с Рафой 123!
rani
P.M.
18-3-2016 12:12 rani
Всем спасибо за поздравления!!!!
Father85
P.M.
25-4-2016 06:30 Father85
Всем здравствуйте! Прошу помочь с выбором полуавтомата RAFFAELLO POWER BORE/RAFFAELLO SUPERSPORT/RAFFAELLO CRIOCOMFORT. Хочется взять всерьез и надолго, эти ружья, исходя из ТТХ, на мой взгяд примерно одинаковы - до этого был только ТОЗ.
Ружье необходимо преимущественно для охоты на утку, глухаря, рябчика и немного на сохатого;
1) Также интересует возможность установки высокой планки прицельной линии и ночника на выбранное ружье, ибо в моих краях утка ходит только в сумерках (я так понимаю, что для прицела надо менять крышку ствольной коробки с планкой Пикатинни?);
2) Практический вопрос: есть ли ощутимая разница в стволах 71 и 75 мм в дальнобойности, кучности, подбросе ствола при выстреле/балансе?;
3) Бывают ли на RAFFAELLO POWER BORE/RAFFAELLO SUPERSPORT черные ствольные коробки или придется маскировать родную светлую?
Muller56
P.M.
25-4-2016 10:46 Muller56
Берите Суперспорт. Он сразу идет с высокой планкой прицельной, а крышку ствольной коробки стальную под установку ночника все равно докупать придется отдельно. Высокие сменные углепластиковые прицельные планки на крио-стволы идут только на стволы длиною 710мм (информация от Ярослава Солодовникова) - это также имейте ввиду.
По бою - разницы м/у 710-м и 760-м стволами практически нет, стремление к стволам с большей длиной - это у нас пережитки с Советских времен и стрельбы самозарядом с дымным порохом.
У ружья с 710-м стволом лучше и баланс и "разворотистость" оружия.
П.С. Ночник для стрельбы по утке - я не представляю как это, поставить то можно, но о вскидке и скорости поводки ружья можно завыть. Для стрельбы по утке в глубокие сумерки, ИМХО, лучше подойдет легкий открытый или закрытый коллиматор.
Father85
P.M.
25-4-2016 11:20 Father85
Muller56:
Берите Суперспорт. Он сразу идет с высокой планкой прицельной, а крышку ствольной коробки стальную под установку ночника все равно докупать придется отдельно. Высокие сменные углепластиковые прицельные планки на крио-стволы идут только на стволы длиною 710мм (информация от Ярослава Солодовникова) - это также имейте ввиду.
По бою - разницы м/у 710-м и 760-м стволами практически нет, стремление к стволам с большей длиной - это у нас пережитки с Советских времен и стрельбы самозарядом с дымным порохом.
У ружья с 710-м стволом лучше и баланс и "разворотистость" оружия.
П.С. Ночник для стрельбы по утке - я не представляю как это, поставить то можно, но о вскидке и скорости поводки ружья можно завыть. Для стрельбы по утке в глубокие сумерки, ИМХО, лучше подойдет легкий открытый или закрытый коллиматор.

Спасибо за инфу вам. Про стволы так и предполагал, что разницы особой нет, буду брать 71.
Про ночник по неопытности ляпнул, почитаю про коллиматор. Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая, конечно - должно же быть какое-то преимущество, обусловленное более высокой стоимостью (навскидку не видно мне чайнику ).
Lamantin
P.M.
25-4-2016 11:43 Lamantin
Father85:

Спасибо за инфу вам. Про стволы так и предполагал, что разницы особой нет, буду брать 71.
Про ночник по неопытности ляпнул, почитаю про коллиматор. Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая, конечно - должно же быть какое-то преимущество, обусловленное более высокой стоимостью (навскидку не видно мне чайнику ).

Черная ствольная коробка идет на ружьях Bennelli Rafaello 2013 Black, если не ошибаюсь в названии. Можете рассмотреть это ружье как вариант,там простой Бенелевский ствол 76 см и низкая планка,цена дешевле чем у Power Bore,что дает некоторое преимущество.

road hell
P.M.
25-4-2016 18:31 road hell
Originally posted by Father85:

Честно говоря, мне больше классика по душе - Power Bore. Разница в цене между Supersport и Power Bore ощутимая


На утку, из условий охоты практичней будет КриоКомфорт с 71см стволом и дешевле СуперСпорта.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбор первого ружья - принимайте в клуб! ( 5 )