Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...252627282930
Автор
Тема: Benelli 828U
BigMuzzy
31-12-2014 14:38 BigMuzzy первое сообщение в теме:
В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

Разборка

edit log

Макс1
25-1-2019 16:29 Макс1
quote:
Originally posted by Ottar:
Интересно, когда появится в России в версии beccaccia

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Я тоже пускаю слюни ...

Ай, теперь тоже именно её хочу! Думал, самые короткие стволы 66 см, а они 61 выпустили )) "Мой любимый размер!"(с)

Так и хочется добавить "- не зря Ярослава про 61 см стволы расспрашивал, мол, почему убрали из ассортимента?"

Кстати, в комплекте вроде идёт инвектор-дисперсант (фактически раструб), одинаково эффективный при стрельбе контейнерными и бесконтейнерными патронами.

edit log

Макс1
25-1-2019 16:35 Макс1
quote:
Originally posted by IGobio:
Ну если для Вас разница в цене 200000 и больше не проблема, то могу только порадоваться за Вас и пожелать всего скмого наилучшего . Для меня это пока деньги, но я стремлюсь.

Однако, речь шла не о деньгах А об безаппеляционном ответе участника ВахТанк без пояснений

Поэтому хотелось бы услышать о реальных технических преимуществах F16 по сравнению с U828

Как по мне, Ф16 - это просто бюджетный упрощенный вариант Блазера Ф3.

edit log

ДЕМ
25-1-2019 16:44 ДЕМ
quote:
Ай, теперь тоже именно её хочу! Думал, самые короткие стволы 66 см, а они 61 выпустили

Такой ствол (61) и на полуавтоматах 20 калибра Beccaccia и Raffaello Crio. Это тоже "мой любимый размер".

edit log

IGobio
25-1-2019 17:08 IGobio
quote:
Изначально написано Макс1:

Однако, речь шла не о деньгах А об безаппеляционном ответе без пояснений

Поэтому хотелось бы услышать о реальных технических преимуществах F16 по сравнению с U828

Да я понял. А ответа наверное и не будет. Тоже хотелось бы какой-то обоснованный ответ , даже не ответ, а нормальный совет от пользователей., но видно не суждено.

Макс1
26-1-2019 00:02 Макс1
quote:
Тоже хотелось бы какой-то обоснованный ответ , даже не ответ, а нормальный совет от пользователей., но видно не суждено.

Да его и не будет, т. к. вероятность, что кто-то владеет обоими ружьями достаточно мала. Таких всего пара-тройка человек может быть на всю Ганзу.

А мнение владельцев только одного из вариантов, не сравнивавших оба ружья, обычно однобокое. Они уже выбрали своё и будут за него стоять горой "Всяк кулик своё болото хвалит"(с)Народная мудрость

На самом деле выбор двустволок в этой ценовой категории достаточно велик. Большинство прекрасно подойдёт для заявленных охот.

Если из двух перечисленных (F16 и U828) - оба неплохи. Но, сам больше склоняюсь к 828. Есть в ней какая-то хищная красота и стремительность Плюс малый вес, разворотистость и простая настройка ложи под параметры стрелка. Ещё и стволы короткие присутствуют, у Блазера только 71 и 76 см.

edit log

Макс1
26-1-2019 00:09 Макс1
quote:
Originally posted by ДЕМ:
Такой ствол (61) и на полуавтоматах 20 калибра Beccaccia и Raffaello Crio. Это тоже "мой любимый размер".

Точно. Для полевой/луговой дичи - прекрасное сочетание. Да и для боровой и болотной нормально.

edit log

Taras.K
27-1-2019 19:15 Taras.K
.
ВахТанк
29-1-2019 13:55 ВахТанк
quote:

Однако, речь шла не о деньгах А об безаппеляционном ответе участника ВахТанк без пояснений

Как по мне, Ф16 - это просто бюджетный упрощенный вариант Блазера Ф3.

ко всему, что я уже здесь писал и выкладывал, могу добавить только то, что подобный выбор(F16) мне сердце подсказывает...
конечно же, все субъективно
думаю, лет через 5-10, какая то "производная" от модели о которой здесь идет речь ... да после нескольких апгрейдов... будет вполне достойным инструментом
Сейчас, с практической точки зрения, я бы не рискнул брать даже за половину цены.
Не более, чем ИМХО
Практика общения подталкивает меня сразу извиниться за сказанное перед владельцами этой модели и заинтересованными лицами.

Taras.K
29-1-2019 19:36 Taras.K
Я бы не стал так критично к этому относиться. Понятно что на 16-ом, более класическая и привычная система, и этого ружья, при должном уходе, по идее должно хватить не на одну охотничью жизнь но и 828 не будет простеньким на зуб.

Да оно боле ЧПУшное чем блейзер, да больще пластмасы, но технологии не стоят на месте.

Если выбираете ружье, как инструмент для добытия пропитания от которого зависит ваша семья и дети тогда Блейзер скорее рулит, п если легашачье ружье плюс остальное по совместительности то 828 гораздо удобнее:-)))

Ну для стендовой стрельбы, у Беретт по моему мнению пока нет конкурентов

Taras.K
29-1-2019 19:40 Taras.K
Вот честно, я не склоняюсь ни к одному бренду, типа все свои ружья хвалят. Вижу плюсы и там и здесь.
828 ужасно прикладистое ружье, с резким боем, и оно просто доя тех кто любит новизну.
Есть в ней своеобразный прикол.
Первая партия в Тбилиси продавалась год, вторая продалась за неделю:-))))
VTerem
1-2-2019 23:04 VTerem
quote:

quote:

Однако, речь шла не о деньгах А об безаппеляционном ответе без пояснений

Да я понял. А ответа наверное и не будет. Тоже хотелось бы какой-то обоснованный ответ , даже не ответ, а нормальный совет от пользователей., но видно не суждено.

F16 рекламируют в основном для спортинга. Нормальное, даже хорошее ружье.
По идее должно долго жить...по идее.)))

828U больше подходит для охоты, я имею в виду легкое 2,9 кг 828U.

Вы спрашивали о ружье для охоты, то конечно же 828U, а не стандартно тяжелый F16. ))))

Сам я купил это 828U, для удовольствия от охот с собакой. Слов нет!!! Легкое...и прочие прелести...А наслаждение от вида, новшеств в твоем ружье, словами не передать.
Поэтому даже на стенде стал стрелять из 828U.

И любимый, неубиваемый, Браунинг GTS для спорта и охоты, лежит дома)))

Где-то выше о 828U для охоты писал и пояснял пользователь boomer.
Там все доходчиво написано, а так как он давнишний специалист, МС по спортивной стрельбе и заядлый охотник, ему надо верить.

Удачи.

edit log

VTerem
1-2-2019 23:13 VTerem
800 x 450

Выше на фото видел, что спусковые крючки под золото...на моей 828U стального цвета((((

edit log

VTerem
1-2-2019 23:19 VTerem

800 x 600
IGobio
2-2-2019 01:21 IGobio
quote:
Изначально написано VTerem:

F16 рекламируют в основном для спортинга. Нормальное, даже хорошее ружье.
По идее должно долго жить...по идее.)))

828U больше подходит для охоты, я имею в виду легкое 2,9 кг 828U.

Вы спрашивали о ружье для охоты, то конечно же 828U, а не стандартно тяжелый F16. ))))

Сам я купил это 828U, для удовольствия от охот с собакой. Слов нет!!! Легкое...и прочие прелести...А наслаждение от вида, новшеств в твоем ружье, словами не передать.
Поэтому даже на стенде стал стрелять из 828U.

И любимый, неубиваемый, Браунинг GTS для спорта и охоты, лежит дома)))

Где-то выше о 828U для охоты писал и пояснял пользователь boomer.
Там все доходчиво написано, а так как он давнишний специалист, МС по спортивной стрельбе и заядлый охотник, ему надо верить.Удачи.

Спасибо за ответ. Я вчера уже отложил себе 828 и на днях заберу. Можете ли дать какой-то совет по чистке или там ничего хитрого нет?

edit log

Taras.K
2-2-2019 06:13 Taras.K
Мои поздравления:-)
ДЕМ
2-2-2019 11:09 ДЕМ
quote:
IGobio

Поправил Ваш ответ. Поздравляю с тем, что определились с выбором. По чистке ничего хитрого нет, всё стандартно...
caonima
3-2-2019 23:12 caonima
quote:
Изначально написано VTerem:

Выше на фото видел, что спусковые крючки под золото...на моей 828U стального цвета((((

Это в версии Бекачча желтый крючок и лого птички на розетке.

Макс1
4-2-2019 00:32 Макс1
quote:
Originally posted by caonima:
Это в версии Бекачча желтый крючок и лого птички на розетке.

И наконец-то короткие стволы Ждем появления в ормагах
bormot
6-2-2019 09:01 bormot
Продолжаю наблюдение за своей Беней, стреляя из неё на стенде. Впрочем, давно уже осознал, что это совсем не спорт и жду свою Пераццу.
Настрел у Бени порядка 8, может 9 тысяч - 2 раза сталкивался с мелким ремонтом, один раз выкрутился винтик из фиксатора цевья, а в выходные выпала кнопка цевья. Всё было исправлено в оружейках на месте, ничего критичного, но кмк, яркий показатель того, что настрел коробки патронов (250 штук) за раз для этого ружья скорее запроектные вибрации.
Что характерно, заказав перацци и попродавав какое то время беню, решил её оставить. Я не охотник, но вдруг?! Красивая сволочь и комфортная очень.
Относительно её ликвидности если кому вдруг интересно: выставлял за 160 тысяч, были предложения за 150, интерес к ружью есть, продать вполне реально.
Макс1
6-2-2019 12:36 Макс1
Ну, сейчас продавать проблема в целом. У кого деньги были и есть - покупают новое. Кого кризис подкосил - в первую очередь на хобби экономят (стрельба, охота).

Думаю, если были реальные предложения за 150 - это очень хорошая цена сейчас, тем более с учётом настрела. Новое в Кольчуге 200 со скидкой. Стендовый настрел в несколько тысяч выстрелов обычно пугает людей, если речь не идёт о МЦ, Перацци, Беретте и т. п.

всего страниц: 30 : 123...252627282930