Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...222324252627282930
Автор
Тема: Benelli 828U
BigMuzzy
31-12-2014 14:38 BigMuzzy первое сообщение в теме:
В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

Разборка

edit log

Mish@
19-8-2018 10:39 Mish@
quote:
Изначально написано boomer:
Недели через две сделаю фото своего ружья Benelli 828 с настрелом за 5 тысяч. Выглядеть оно будет лучше, чем на фото из спортивной школы. И стреляю из него, в основном, навесками 32 грамма.
Что касается того, как относятся к ружьям в спорт школах, то замечу следующее: если ружье не закреплено за одним спортсменом, то оно будет "ушатано" с вероятностью 99,9%. Просто обратите внимание, как дети закрывают и открывают ружья. Сил у них мало . Поэтому захлопываются ружья рывком, ключ никто не придерживает. Надеюсь, не надо объяснять как это сказывается на живучести узла запирания? Руку держат ближе к колодке, отсюда потертости на металле. Ну и т.д., достаточно просто понаблюдать за детьми на занятиях.
Скорее всего, ружья были спонсорскими - кто-то из родителей купил их для школы и тренеры вынуждены работать с тем, что есть. По цене двух 828-х можно было взять три штуки 686-х. Вряд, ли решение о закупке принимали тренеры, их обычно ставят перед фактом.

А почему не через год фото? В магазин плёнку с проявителем и в закрепителем не завезли?
Ружье, которое мы здесь обсуждаем закреплено за одним спортсменом, Синицыным Вячеславом.
Вы все пытаетесь нас в чем то уличить, а я выкладывал здесь контакты школы, просто если не гундеть тут какие мы невежды, можно позвонить и все узнать.
Как захлапывют ружья спортсмены я видел, и на узле запирания точнее его живучести это не сказывается. Ключ придерживаются только владельцы 68х-х Беретт.
По поводу спонсорских ружей родителями учеников это ваши домыслы.
И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.

edit log

boomer
19-8-2018 10:57 boomer
Почему не через год ? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь высказываю свое мнение. Не нравится? А вот про то, как надо закрывать правильно ружье для повышения его ресурса я знаю точно лучше

edit log

Mish@
19-8-2018 11:20 Mish@
quote:
Почему не через год ? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь выссказываю свое мнение. Не нравится?

Насчёт нравится.
Это ж не пирожные.
Мы говорим о том, что какое бы ни было хорошее или плохое это ружье, но при таком количестве конструктивных недостатков, процентов брака и его стоимости согласитесь что оно того не стоит.
А ружья покупали специально что бы были полегче, для ребятишек. Особенно учитывая нанотехнологии по снижению отдачи.

edit log

boomer
19-8-2018 11:24 boomer
Не понял . Вы типа пошутили? Или потролили?
ДЕМ
19-8-2018 19:48 ДЕМ
quote:
И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.

В каком плане? Конструкционном? Что Вы имеете в виду? Или всё-таки определённые отличия есть, только Вы считаете их несущественными?
ДЕМ
19-8-2018 19:56 ДЕМ
quote:
Вы типа пошутили?

Пошутили

Всем участникам! Настоятельно прошу избавить читателей форума от инсинуаций и придерживаться уважительного тона в беседе. Пока только предупреждаю...

Тихонов Олег
20-8-2018 10:03 Тихонов Олег
Из всего выше сказанного я определил только один недостаток "деревянная часть цевья" потертости не в счет.. Так его можно заказать любому стрелку под себя 3000 руб. На бой стволов это не влияет... Продолжаем стрелять в удовольствие.. Конкретный паренек на соревнование едет именно с этим оружием, его все устраивает...
bormot
24-8-2018 08:50 bormot
Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше, когда выбирал ружье, иначе так бы и остался в метаниях и сомнениях. А так, почитав несколько обзоров, остановился на черной 828U и купил. Сразу скажу, это мое первое ружье и охотиться я не собирался вообще, только стенд, т.е. вполне возможно это был и неправильный выбор. Выбирал скорее сердцем - очень уж красивая вещь.
На данный момент настрел 1-1,2 тысячи, полет нормальный. Эжектор за это время не срабатывал пару раз, но это была жара градусов 30 и 3-я пачка патронов за раз. Сделал перерыв, остудил стволы и всё ок.
Кумихо
24-8-2018 09:28 Кумихо
quote:
Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше

Надо вообще поменьше читать оружейных форумов на ночь. )))

quote:
Выбирал скорее сердцем

quote:
остановился на черной 828U и купил

И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие.

quote:
Эжектор за это время не срабатывал пару раз

Это не только у Бенельки 828-ой бывает, поверьте.

С уважением...

Muller56
24-8-2018 10:43 Muller56
quote:
Выбирал скорее сердцем

quote:
И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие

ИМХо, это правильно. Мне 828 также глянулось и легло хорошо. Может для профессионального спорта оно и не совсем то, но для любителя и охотника вполне себе достойный выбор.
Опять же - это чисто мое личное мнение...
bormot
24-8-2018 12:06 bormot
Да, примерно так я и рассуждал. Ну а если спортинг засосёт совсем серьёзно (а всё к тому идёт), ну куплю уже что то более спортивное))
VTerem
10-9-2018 07:44 VTerem
quote:

я жду именно того, что и получаю. При настреле близком к 5.000 я не имею никаких проблем, использую как основное на ходовой по болотно-луговой, а особенно по осеннему вальдшнепу, и как запасное в экспедициях за гусем и уткой. И не требую от него спортивности DT11, добычливости М2 или Cosmi.
При этом никогда не порекомендовал бы это ружье как основное для стенда

Добрый день. Не успеваю за вами.
Продал свой А-5, тут неожиданно купил эту бенелли.
И вдруг, вижу, вы этот путь уже раньше прошли!
Вы, как мой путеводитель, но я не слежу за вами, а узнаю позже, что повторяю ваш путь.
Но это лирика.

Все таки ваше мнение, не стоит это ружье гонять на стенде?
Есть какие -то предпосылки, что умирать начнет?
Или производитель не указал настрела гарантированного?

Вроде, гарантия 10 лет.

Заранее спасибо.

прочитал еще пояснения от вас:
"Еще раз: это охотничье ружье, НЕ спортивное. Любое НЕ спортивное ружье на стенде ушатают очень быстро. Говорю это как МС по стендовой стрельбе и человек, занимающийся спортивным оружием. Единственное исключение - Beretta 68-х серий. Оно вполне доживет до 100.000 настрела. Benelli 828U позиционируется производителем как охотничье ружье. Требования для спорта значительно выше. Соответственно, выше и цена.
Обычный среднестатистический охотник за всю жизнь настреляет в среднем 10 тысяч выстрелов (30 лет активной охоты по 300 выстрелов в год). Охотник, который иногда заглядывает на стенд, 20.000. Этого ружья на такой настрел хватит за глаза."

В общем, уже снимаю свой вопрос.

edit log

VTerem
17-9-2018 03:03 VTerem
В инструкции не нашел. Подскажите.
Это ружье переключается после первого выстрела за счет инерции или за счет механического переключения удара на второй боёк?
Спасибо.
Злойдантист
17-9-2018 10:26 Злойдантист
За счёт инерции.
Киномеханик
14-10-2018 18:29 Киномеханик
Не подскажет ли кто -
проводили ли в Москве презентацию 828 СПОРТ?
Может и видео где появилось?
Макс1
22-10-2018 15:49 Макс1
На недавней выставке "Охота и оружие-2018" модификацию "Спорт" не представили, хотя народ интересовался.
ICE123
25-10-2018 12:47 ICE123
На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)
Макс1
25-10-2018 14:45 Макс1
quote:
Originally posted by ICE123:
На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)

Там были обычные охотничьи 828U. Как и на выставке в прошлом году. Ярослав сказал, что не в курсе, когда появится спортивная версия.

Единственное отличие от прошлого года по 828U в том, что с черной коробкой в этот раз показали ещё и леворукое ружьё - версию LH (влево отвод приклада и ключ запирания).

edit log

pognali
26-10-2018 08:31 pognali
Да как же не было то? Была же судя по видео , см с 3:40

Макс1
26-10-2018 17:23 Макс1
quote:
Originally posted by pognali:
С 03:40 про спортивную версию. Может не всем показывали?

Хм... Я был два раза на выставке в этом году, в четверг и в субботу. Оба раза заходил на стенд Бенелли, а спортивную версию не видел. И народ про неё спрашивал у Ярослава Солодовникова, не может же быть, чтобы он был не в курсе.

Может и правда, показывали не всем, хотя это довольно странно.

всего страниц: 30 : 123...222324252627282930