Guns.ru Talks
Benelli Club
Купил сегодня Benelli Vinci Camo Wood Combo ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил сегодня Benelli Vinci Camo Wood Combo

Вячеслав Третьяк
P.M.
19-8-2014 00:53 Вячеслав Третьяк
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Сегодня я приобрел Benelli Vinci Camo Wood Combo и решил присоединиться к сообществу владельцев Бинелли и не только.Покупка созрела после последних пары охот на лося,когда охотясь с СКС в загонной охоте пришлось ползти по лесу за подранком несколько километров по глубокому снегу.Это был кошмар какой то и никуда не денешься,кровит,добирать надо... Не первый раз сталкиваюсь с тем,что останавливающего действия патрона 7,62х39 не хватает.Конечно,многие могут сказать,что стрелять нужно более метко и этого будет достаточно,но уж как есть,так есть,не всегда ,к сожалению это получается,попасть навскидку в жизненно важные органы зверя.Поэтому долго выбирал ружье 12 калибра,читал форум,отзывы и остановился на данном ружье со сменными стволами,для возможности и на птичку поохотиться,хотя в этой охоте опыта практически никакого,но будем учиться.Итак, первые впечатления.Дизайн,как лежит в руках,развесовка очень понравились. С разборкой-сборкой намучался.Приклад со стволом в байонетном соединении соединяется ОЧЕНЬ туго.Пыхтел,поворачивая двумя руками и не с первого раза,хотя все делал правильно,это точно.Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается? Штатный пластиковый кейс неудобен,перевешивает сильно в одну сторону и второй ствол в него не запихать,он так и шел ,отдельно, в картонной упаковке.Опять же прошу поделиться информацией,кто какие чехлы использует вместо штатного ящика.Хоть самодельный делай,ей богу!По стрельбе пока не скажу ничего,сижу ,облизываюсь и изучаю приобретение.В общем решил пока объявиться на форуме в качестве владельца Бенелли и набираться опыта у Вас ,коллеги ,если Вы не против.
Вячеслав Третьяк
P.M.
19-8-2014 01:00 Вячеслав Третьяк
picture uploading26790
Вячеслав Третьяк
P.M.
19-8-2014 01:00 Вячеслав Третьяк

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 586.4 Kb
BigMuzzy
P.M.
19-8-2014 08:53 BigMuzzy
цитата:
Вячеслав Третьяк:
Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается?

У меня то же самое, через год пользования, я до сих пор собираю с помощью колен, двумя руками как в официальных видеороликах у меня не получается. Вернее получается, но только при использовании хороших кожаных перчаток. Но отчаиваться не стоит, может у меня просто исключительный случай.
astrisboy
P.M.
20-8-2014 03:47 astrisboy
Ружье супер ! На рекламные ролики смотреть не надо , тут нужна сноровка и практика. Наслаждайтесь приобритением, ввоз в РФ оружия и боеприпасов из стран НАТО с весны сего года запрещен. Цена растет. Дай бог здоровья коммерсантам "РО". Поздравляю с покупкой.

------
старость меня дома не застанет

Вячеслав Третьяк
P.M.
20-8-2014 08:21 Вячеслав Третьяк
Да уж.Цена растет как на дрожжах.Сейчас за такое ружье просят 171000 рублей.Почему-непонятно.
Cerg1953
P.M.
21-8-2014 10:57 Cerg1953
Поздравляю!!!
цитата:
или разработается?

Разработается.
цитата:
Штатный пластиковый кейс неудобен,перевешивает сильно в одну сторону

Есть такое...
Какая длина второго ствола без затворной коробки?
Успехов и удачи!
По чехлам есть темы и этот вопрос поднимался в теме о Винчи...
С уважением.. .
Чарли 777
P.M.
21-8-2014 16:45 Чарли 777
Добрый день. Имею Винчи с одним стволом. Морока со сборкой пройдет где-то через 300-500 выстрелов. Я разрабатывал на стенде, 1раз в неделю, по коробке(250 шт.), а чехлов полно на Ваш вкус для разборных п/автоматов. Скажите, а есть ли в коротком резьба для чоков. Если есть- ищите насадку парадокс и будет Вам счастье. Кстати сам бы с удовольствием купил ее для Винчи. Винчестер sx 3 тоже идет с двумя стволами, раньше короткий был "нерезной", но давно уже капиталисты нам в таком варианте не поставляют, вещь. Удачи!
Вячеслав Третьяк
P.M.
22-8-2014 19:15 Вячеслав Третьяк
цитата:
Originally posted by Cerg1953:

Какая длина второго ствола без затворной коробки?
Успехов и удачи!
По чехлам есть темы и этот вопрос поднимался в теме о Винчи...


Длина пулевого ствола 610 мм,дробового 760 мм.Спасибо за поздравления и подсказку по чехлам.
Вячеслав Третьяк
P.M.
22-8-2014 19:23 Вячеслав Третьяк

Скажите, а есть ли в коротком резьба для чоков
[/B]
[/QUOTE]
Нет резьбы в пулевом стволе.
Cerg1953
P.M.
22-8-2014 20:17 Cerg1953
цитата:
Длина пулевого ствола 610 мм,дробового 760 мм

Спасибо.
Под широкий ремень антабки,это в комплекте?
Можно сделать фото магазина отдельно?
С уважением.. .
Вячеслав Третьяк
P.M.
22-8-2014 23:55 Вячеслав Третьяк

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 876.8 Kb
Вячеслав Третьяк
P.M.
22-8-2014 23:56 Вячеслав Третьяк
цитата:
Originally posted by Cerg1953:

Под широкий ремень антабки,это в комплекте?


Да,антабки в комплекте идут
Cerg1953
P.M.
23-8-2014 19:07 Cerg1953
На общем фото магазина в лафете проекция такая,что кажется магазин образует
почти прямой угол(где антабка)...
Сомнения появились,вдруг опять какие-то изменения... ,обычный магазин.
С уважением.. .
wlasp
P.M.
25-8-2014 16:17 wlasp
Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2488 227.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2450 837.1 Kb
Медведь с балалайкой
P.M.
25-8-2014 17:03 Медведь с балалайкой
цитата:
Да уж.Цена растет как на дрожжах.Сейчас за такое ружье просят 171000 рублей.Почему-непонятно.

Потому что сдурели Кто по таким ценам покупать будет? Эти "санкции" вечно длиться не будут! Главное, чтобы потом цены не забыли назад вернуть
Вячеслав Третьяк
P.M.
25-8-2014 23:20 Вячеслав Третьяк
цитата:
Originally posted by wlasp:

Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат)



Да уж не скромничайте.Прекрасно с 50 метров вы отстрелялись.Я был бы рад таким результатам
цитата:
[B][/B]

wlasp
P.M.
26-8-2014 00:10 wlasp
Направление куда смотреть я подсказал, немного упорства, тоже такие же результаты с Бени будут.
RW1AW
P.M.
26-8-2014 13:16 RW1AW
цитата:
Originally posted by wlasp:

Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат)

Владимир, поздравлю и в этой теме ( целесообразнее было разместить в разделе Стрельба пулей из Бенелли )
Второй Vinchi Slug в нашем клубе попал в достойные руки.
Сергей SERGIK18RUS взял из аналогичного в прошлом сезоне прилично зверя Ленинградками ... и в этом уже одного кабанчика с ночником добыл.
На навеске 2.4г М92 приличная кучность получилась на полтине. Попробуйте и навеску 2.2гр МВх36 - уверен, понравится.
Ствол 61см - оптимален для снаряжения на 92м и 36м порохе.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1080 532.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 920 X 690 265.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1749 X 2624 659.6 Kb

Пожелаю удачных трофеев - с такими мишенями они точно скоро будут!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1371 X 1500 414.0 Kb

... из пяти выстрелов - четыре пробоины - счетверенка.

RW1AW
P.M.
26-8-2014 16:21 RW1AW
цитата:
Originally posted by Вячеслав Третьяк:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Сегодня я приобрел Benelli Vinci Camo Wood Combo и решил присоединиться к сообществу владельцев Бенелли и не только.

Вячеслав - поздравляю с отличным выбором!
Длинный ствол всем известен... а вот этот пулевой Вас очень порадует.
Заходите в тему о пулях, которые успешно ( вернее продуктивно ) используют на охотах коллеги из клуба для этих стволов :
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие

продаю: подкалиберная стальная пуля серии Ленинградка

Удачи и массу позитивных эмоций от нового оружия!

Вячеслав Третьяк
P.M.
26-8-2014 19:34 Вячеслав Третьяк


Спасибо Вам за приветливые слова и за ссылку.Внимательно читаю,перенимаю Ваш опыт и других форумчан.


svg-nn
P.M.
4-9-2014 00:35 svg-nn
Поздравляю с покупкой. Уверен будет только радовать. Я обновился в конце июня с.г. в Кольчуге на Варварке, а заказал его не без помощи представителя "Русского Орла" Романа Станиславского (Контакты с Benelli ) в феврале-марте. Встало оно мне с планкой-вивер, двумя чехлами а-ля ориг, увелич магазином на 7 патронов и еще какой-то фигней в районе 140-150. В итоге доволен, как слон!
Originally posted by Вячеслав Третьяк:
Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается?

Раз 10-15 уже разбирал чистил - разработалось, а поначалу еле-еле до покраснения рожи-лица.
Originally posted by Вячеслав Третьяк:
кто какие чехлы использует вместо штатного ящика.

Вместе с ружьем прикупил два чехла а-ля ориг (но это так - повые.. ваться) :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 927.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 967.1 Kb

Чехол на фото ниже - любимый, и плавал и говна видел - хоть бы что:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 817.3 Kb

А с этим чехлом в экспедиции, или длинные походы/охоты. В него можно упаковать два ружья, мелочевку всякую, а главное, это чехол-рюкзак, на плечи закинул и вперед:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 821.6 Kb
А вот с пулями я помучился. Долгое время я восхищался Саувестром 12/76, но правда на Raffaello Elegant Combo, пока 2 раза не промазал с 50ти метров. Задумался. Купил их 3 кило и пошел в тир. Ну не летит эта пуля из моего ружья с постоянной стабильностью, разброс составляет 15-20см на 50м. Потратил я около 10-15килорублей, патронов перебрали около 20ти видов, чтобы выбрать свой единственный патрон. И как это не странно, но полетели с постоянной кучностью только 2 патрона: Полева-6 и Гуаланди 40гр (Феттер). Все остальные либо не перезаряжаются (ружье инерционка, вес ночника за кило), либо регулярные отрывы (более 15-20см). Пристреленные патроны укладываются "пуля-в-пулю", макс разброс 5-6см на 50м. Как-нибудь выложу фото мишенек.
Вот как-то так (из последнего) ...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 449.1 Kb
XPIOH
P.M.
6-9-2014 19:38 XPIOH
Отличный выбор, поздравляю! Сам смотрел и облизывался, но так как уже есть Беня М4, решил взять Винчи СуперСпорт 76. Если бы в 2007 году была такая Комбо в продаже, взял бы и больше не заморачивался на гладкие.
аорп дфо
P.M.
9-9-2014 23:30 аорп дфо
цитата:
XPIOH:
Отличный выбор, поздравляю! Сам смотрел и облизывался, но так как уже есть Беня М4, решил взять Винчи СуперСпорт 76. Если бы в 2007 году была такая Комбо в продаже, взял бы и больше не заморачивался на гладкие.

Полностью поддерживаю! Суперкомплект! Прицельные на пулевом, интересно, над вивером видны будут?
XPIOH
P.M.
10-9-2014 20:05 XPIOH
Там прицельные на коротком просто супер - планка Баттю как на Арго. Мне Баттю так понравилось, что на крайние охоты с Аргошкой даже оптику не ставил.
SergeSV
P.M.
11-9-2014 07:40 SergeSV
цитата:
Originally posted by svg-nn:

А с этим чехлом в экспедиции, или длинные походы/охоты. В него можно упаковать два ружья, мелочевку всякую, а главное, это чехол-рюкзак, на плечи закинул и вперед:

Напишите пожалуйста модель или название этого чехла-рюкзака.

svg-nn
P.M.
16-9-2014 15:27 svg-nn
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

Прицельные на пулевом, интересно, над вивером видны будут?


Да, можно стрелять без оптики.

цитата:
Originally posted by SergeSV:

Напишите пожалуйста модель или название этого чехла-рюкзака.


Voodootactical 46" (code: 15-7614)
Bulkin13
P.M.
17-9-2014 15:15 Bulkin13
Приветствую, а бенелли чехольчик сколько стоит?А то на сайте у них не нашёл. спасибо.
svg-nn
P.M.
18-9-2014 01:15 svg-nn
Точно не помню, что-то в районе 3-4 тр
Bulkin13
P.M.
18-9-2014 09:55 Bulkin13
Спасибо.
Yassen
P.M.
25-9-2014 23:42 Yassen
Не сдюжил я совладать с собой, поэтому купил-таки комбу тоже Старую теперь продаю.
По сравнению с трёхлетней Винчи на длинном стволе разницы практически нет, но +1 ствол и он с баттю. Действительно прикольная штука.
Затвор теперь матовый, но это ерунда. И подщёчник сразу идёт высокий.
До кучи вдруг обнаружил, что с заводским затыльником приклада мне в лёгкой одежде этот приклад коротковат. Купил подержанный удлинитель, стало совсем по-другому, лучше и удобнее.
Бум посмотреть, как в такой конфигурации ружьё себя поведёт.
Yassen
P.M.
5-10-2014 18:28 Yassen
отстрелял сегодня пулевой ствол. Пламя вполне терпимое, отдача тоже, звук оценить не могу в наушниках, но, думаю, тише 50-см коротышей.
Заводские настройки прицела высят на 15 см на 35 м, то есть вроде как пристреляно на большую дистанцию. Как мушка регулируется- нигде не написано, пришлось методом тыка Но сдюжил, на 40 м лупит теперь практически пуля в пулю, а дальше мне и не надо. Хотел коллиматор ещё отстрелять, даже планку поставил.. . но передумал и стрелять не стал, поскольку имеющийся прицел оказался очень удобным. Пусть на М4 живёт.
С точностью стрельбы покупными патронами (и давно уже) определился окончательно - это Полева разных типов и Ротвейл Экзакт; выбрал, опять же, уже давно для себя последний, очень приличные патроны, дорогие только. Но мне их много не надо. Магнум отстреливать не стал, ну его.

Кстати, FYI заводская комплектация комбо - высокий подщёчник и отсутствие длинного магазина. Последнее я решил заранее, а вот с первым оказалось, что высокий подщёчник и удлинённый задник приклада для меня ложатся просто идеально. Теперь не понимаю, как стрелял с коротким задником и низким подщёчником

Заодно отстрелял разных заводских дробовых с получока длинного ствола. Осыпь не понравилась вообще. На 0,75 и тех же патронах (5,3,1) она оказалась равномернее. Марки патронов пафосные - Елей и Ротвейл.
Буду теперь точно крутить свои, хотя пытался обойтись приличными заводскими и всё время некогда и вообще лень.

Cerg1953
P.M.
5-10-2014 20:35 Cerg1953
цитата:
До кучи вдруг обнаружил, что с заводским затыльником приклада мне в лёгкой одежде этот приклад коротковат

Каким образом?
Размеры прикладов Винчи одинаковы без затыльников?
Затыльники должны быть средними изначально.
С уважением.. .
Yassen
P.M.
6-10-2014 00:53 Yassen
Ну не пробовал я раньше самый большой затыльник.
Казалось, и так хорошо.
Из-за высокой щеки, когда хочешь или не хочешь нужно плотно прижиматься мордой к прикладу, я решил попробовать удлинить приклад. Оказалось, это гораздо удобнее для меня. А детали что на старой винчи, что на новой все совершенно одинаковые и абсолютно взаимозаменяемые.
Высокая щека ствится на комбо, видимо, из-за короткого ствола и его высоких прицельных приспособлений.
art1000
P.M.
12-10-2014 17:45 art1000
Доброго всем времени. Парни а не подскажите как на данном оружии с креплением оптики. Загорелся на покупку данного ствола, но опыт с Benelli Comfort Combo показал, что ночник без дополнительных апгрейдов не прилепишь. А охоты ожидаются только зверовые.
И еще вопрос при установке Slug свола я как понимаю получается Vinci Slug Camo Wood или есть различия. я имею ввиду что комплектация Combo означает при 76м стволе мы имеем Vinci Camo Wood , а при 61м Vinci Camo Slug Wood.
RW1AW
P.M.
12-10-2014 18:13 RW1AW
цитата:
Originally posted by art1000:

как на данном оружии с креплением оптики

Сверху на ствольной коробке есть отверстия для крепления планки вивер
Воспользуюсь фотографиями которые выложил вчера в теме тестов пуль "Ленинградка" Владимир wlasp и там же, но пораньше Сергей sergik18rus

Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 347 361.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 351 413.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1080 532.9 Kb

art1000
P.M.
12-10-2014 19:09 art1000
Благодарю за ответ. Как я понял при покупке надо сразу покупать и планку вивер? Или в комплекте идет ?
RW1AW
P.M.
12-10-2014 19:28 RW1AW
цитата:
Originally posted by art1000:

при покупке надо сразу покупать и планку вивер

да, надо докупать опционально

art1000
P.M.
12-10-2014 20:04 art1000
Благодарю за советы
Yassen
P.M.
13-10-2014 12:09 Yassen
Главное - на длинный ствол планку не ставить, неудобно это, да и не нужно.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Купил сегодня Benelli Vinci Camo Wood Combo ( 1 )