Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

raveron
P.M.
10-4-2011 08:32 raveron
Originally posted by Loup:

Спасибо, а в силу чего, можно полюбопытствовать?

В силу конструкционной особенности Benelli Comfort.

click for enlarge 506 X 262  44,6 Kb picture

Dimmm
P.M.
10-4-2011 10:31 Dimmm
очередное недовольство))

почему так тяжело заходит патрон в магазин??? при этом издается щелчок от механизма удержания и скрежет сжимающейся пружины....

такими темпами постреляю весну и буду продавать..

ничего подобного на фабарме нет.. .

ДЕМ
P.M.
10-4-2011 11:11 ДЕМ
почему так тяжело заходит патрон в магазин??? при этом издается щелчок от механизма удержания и скрежет сжимающейся пружины....

Извините, но очень похоже на придирки, когда вещь изначально не пО сердцу и начинаешь "искать тараканов". Допускаю, что пружина Фабарма мягче, но зато много других недостатков, о которых много понаписано в профильных ветках.
Чтож.. . Когда вещь не по душе, надо от неё избавляться.. . Но это не есть свидетельство против данного оружия.
Muller56
P.M.
10-4-2011 19:04 Muller56
почему так тяжело заходит патрон в магазин

В мои п\а нормально везде заходит, вообще этим не заморачивался. Вчера обрабатывал ружья Форумом перед весенней, так как УСМы были сняты, то прочистил магазины и пошаркал там пуховочкой с ентим порошком. Никаких скрежетов пружин из магазинов нет.
марсинатал
P.M.
10-4-2011 19:47 марсинатал
Originally posted by Muller56:

прочистил магазины и пошаркал там пуховочкой с ентим порошком.


Олег привет!Я на бене тоже хотел в магазин залезть,но гайку открутить так и не решился.Оставил как есть,нормально все,звуками и ширканьем не напрягает.
ФС63
P.M.
10-4-2011 20:33 ФС63
Originally posted by марсинатал:

Я на бене тоже хотел в магазин залезть,но гайку открутить так и не решился


Желательно открутить и отревизировать. Откручивается без напряга.
Musson999
P.M.
10-4-2011 22:06 Musson999
Originally posted by Dimmm:

очередное недовольство))почему так тяжело заходит патрон в магазин??? при этом издается щелчок от механизма удержания и скрежет сжимающейся пружины.... такими темпами постреляю весну и буду продавать.. ничего подобного на фабарме нет...


Есть малюсинький скрежет сжимающейся пружины ну и что.. . На моем Элеганте магазин заряжается мягко, куда еще мягче то??? если вас напрягает, выньте пружину и обрежте на несколько витков, будет еще мягче!!! На МР-153 попробуйте, вот там то жестко!))) Кстати, помоему вы первый, кто выразил такое недовольство.
Musson999
P.M.
10-4-2011 22:12 Musson999
Originally posted by Dimmm:

очередное недовольство))почему так тяжело заходит патрон в магазин??? при этом издается щелчок от механизма удержания и скрежет сжимающейся пружины.... такими темпами постреляю весну и буду продавать.. ничего подобного на фабарме нет...


Есть малюсинький скрежет сжимающейся пружины ну и что.. . На моем Элеганте магазин заряжается мягко, куда еще мягче то??? если вас напрягает, выньте пружину и обрежте на несколько витков, будет еще мягче!!! На МР-153 попробуйте, вот там то жестко!))) Кстати, помоему вы первый, кто выразил такое недовольство.

------
Иван

Musson999
P.M.
10-4-2011 22:12 Musson999
Есть малюсинький скрежет сжимающейся пружины ну и что.. . На моем Элеганте магазин заряжается мягко, куда еще мягче то??? если вас напрягает, выньте пружину и обрежте на несколько витков, будет еще мягче!!! На МР-153 попробуйте, вот там то жестко!))) Кстати, помоему вы первый, кто выразил такое недовольство.

------
Иван

Dimmm
P.M.
10-4-2011 22:23 Dimmm
дело не в пружине в магазине.. а в усилии которое нужно преодолеть чтобы протолкнуть патрон через фиксатор патронов ну и плюс скрежет самой пружины))

потом попробую разобрать.. может она там вся ржавая.. пока просто брызнул маслом в магазин

Muller56
P.M.
10-4-2011 23:11 Muller56
Олег привет!

Приветствую, Сережа! К весенней подготовился?
марсинатал
P.M.
11-4-2011 07:43 марсинатал
Originally posted by Muller56:

Приветствую, Сережа! К весенней подготовился?


У нас ее нет..... дичь шла днями и ночами.
Dimmm
P.M.
11-4-2011 09:28 Dimmm
пошел обратный отсчет)) в пятницу наконец выезд)))

блин.. дожил.. сегодня во сне гусей стрелял)

Muller56
P.M.
11-4-2011 11:26 Muller56
блин.. дожил.. сегодня во сне гусей стрелял

Та же картина, ишшо и патронов не хватало.. .
ФС63
P.M.
11-4-2011 18:27 ФС63
Originally posted by Muller56:

Та же картина, ишшо и патронов не хватало.. .


Я думал у меня у одного так, оказывается у многих! Наверное весенний авитаминоз!!! Затем осенний.... . Затем зимний.... !!! И так по кругу!
марсинатал
P.M.
11-4-2011 20:24 марсинатал
Originally posted by ФС63:

Я думал у меня у одного так, оказывается у многих! Наверное весенний авитаминоз!!! Затем осенний.... . Затем зимний.... !!! И так по кругу!


Мужики а у меня, во сне,по пять штук падает с одного выстрела!!!!
Михайло
P.M.
11-4-2011 23:49 Михайло
Наверное где-то хорошие патроны подобрал.
марсинатал
P.M.
12-4-2011 00:13 марсинатал
Originally posted by Михайло:

Наверное где-то хорошие патроны подобрал.


Не Михаил,это из за крио ствола.
Musson999
P.M.
12-4-2011 03:15 Musson999
Originally posted by марсинатал:

Не Михаил,это из за крио ствола.


Да это крио ствол, очередями и очередями не останавливаясь!!!
Кстати хотел спросить камрадов имеющих крио и не крио стволы, есть ли какая нибудь разница при стрельбе из этих стволов?))) Или это всего лишь маркетинг?))) Тут обычный ствол бешанный ресурс имеет, а крио наверное для потомков!)))
Musson999
P.M.
12-4-2011 03:19 Musson999
Эт я ,так просто переспросил, тему эту обсосали уже со всех сторон!)))
Dimmm
P.M.
12-4-2011 09:07 Dimmm
Извините, но очень похоже на придирки

это не придирки.. за базар отвечать надо

Описание
Полуавтоматическое ружье Benelli Raffaello DeLuxe предназначено тем, кто ценит тщательность обработки каждой детали
, чистоту гравировки икачество древесины. Наложе ицевье оружия нанесена мелкая насечка.Ствольная коробка Benelli Raffaello DeLuxe, выполненная изспециального высокопрочного алюминиевого сплава Ergal, истальная крышка обеспечивают незначительный вес оружия и,одновременно, максимальную прочность.

Михайло
P.M.
12-4-2011 11:30 Михайло
Originally posted by марсинатал:

Не Михаил,это из за крио ствола.
Очевидно тоже приснился.

strelok0077
P.M.
12-4-2011 14:41 strelok0077
Уважаемый "Dimmm"не нервничайте.Пружина скрипит в любом подствольном магазине,силу трения никуда не денешь.
Musson999
P.M.
12-4-2011 14:58 Musson999
Originally posted by strelok0077:

Уважаемый "Dimmm"не нервничайте.Пружина скрипит в любом подствольном магазине,силу трения никуда не денешь.



+100%
Dimmm
P.M.
12-4-2011 15:16 Dimmm
Уважаемый "Dimmm"не нервничайте

у меня есть с чем сравнить)) даже 103 леткний браунинг не так скрипит))) тут реально скрежет)

надо разобрать и посмотреть че там))

raveron
P.M.
12-4-2011 16:12 raveron
надо разобрать и посмотреть че там

Так в чем проблема? Разберите, и все тайное станет явным. Вернее очевидным для вас. Только когда собирать будите не забудьте совместить метки.
strelok0077
P.M.
12-4-2011 16:18 strelok0077
даже 103 леткний браунинг не так скрипит)))

В Браунинге магазин стальной,а в Benelli аллюминиевый,коэффициенты трения разные и звук отличается)),ну и почистить магазин не помешает.
ФС63
P.M.
12-4-2011 18:11 ФС63
Originally posted by Dimmm:

надо разобрать и посмотреть че там))


При разборке аккуратнее, вылетает пружина.
Dimmm
P.M.
12-4-2011 19:52 Dimmm
Только когда собирать будите не забудьте совместить метки.

метки видел))) учту)

При разборке аккуратнее, вылетает пружина

проходил на фабарме) когда удлиннитель магазина ставил)) хорошо мимо глаза пролетела))

ФС63
P.M.
12-4-2011 21:08 ФС63
После чистки внутренних частей магазина, пружину (перед сборкой) смазываю тонким слоем обычной графиткой. Работает оч. хорошо при минусовой и плюсовой температуре( проверено). Скрежеты и скрипы, при подаче патрон в магазин, практически не слышны.
Loup
P.M.
14-4-2011 11:05 Loup
Originally posted by raveron:

В силу конструкционной особенности Benelli Comfort.

forum.guns.ru

Спасибо, как я смотрю, даже если магазин захочется совсем поменять, без конкретного тюнинг-напилинга ничего не выйдет.. .

Dimmm
P.M.
14-4-2011 11:31 Dimmm
нафига больше патронов?

будет афигенно тяжелое.. . без баланса впринципе...

зачем?????

я с фабармом с удлиннителем 7+1 побегал))) на следующий день снял)))

баловство все это)))

5 патроном это больше чем надо)

учитесь стрелять по дичи а не в ее направлении)))

марсинатал
P.M.
14-4-2011 12:10 марсинатал
Originally posted by Dimmm:

5 патроном это больше чем надо)


+100
Михайло
P.M.
14-4-2011 12:30 Михайло
5 патроном это больше чем надо)
Иногда недостаточно. Ой как недостаточно. Я уже описывал ситуацию и чуть позже, например завтра, могу её картинкой подтвердить.
Dimmm
P.M.
14-4-2011 12:45 Dimmm
Иногда недостаточно. Ой как недостаточно. Я уже описывал ситуацию и чуть позже, например завтра, могу её картинкой подтвердить.

давай фотку)))

Вам Протекту надо))) там 12 патронов))

Михайло
P.M.
14-4-2011 12:55 Михайло
Вам Протекту надо))) там 12 патронов))
Сообщил же, фото завтра. Здесь мы в основном об охоте, Protecta это типа AA12 ружьё для боевых действий.
Musson999
P.M.
15-4-2011 21:20 Musson999
Где фото дорогой, мы очень ждеммм!)))

------
Иван

Михайло
P.M.
16-4-2011 09:35 Михайло
Пожалуйста click for enlarge 1920 X 1440 349,3 Kb picture Всего их было в стае 6. Как видите взяли пять. Ружьё одно МР-153 (на фото). Один улетел ни уму ни сердцу, т.к. в ружьё было 5 патронов (12*70 заделанных вальцовкой, дробь #1 40 гр. в контейнере). После выстрелов три упали наглухо, два начали разбегатья, один поднялся на крыло не стрелянный и сделал несколько кругов над побоищем. Поскольку нужно было душить подранков, то ему дали уйти. Вот такая арифметика.
А была бы у нас МР-ка c удлинителем магазина, а ещё лучше М2 (она полегче в управлении), то взяли бы всех.
марсинатал
P.M.
16-4-2011 18:22 марсинатал
Originally posted by Михайло:

А была бы у нас МР-ка c удлинителем магазина, а ещё лучше М2 (она полегче в управлении), то взяли бы всех.




Эти два варианта,тоже думаю вас не устроят,а вдруг в стае 15 штук будет.Вам по самым скромным подсчетам нужно как минимум Protectу.
Есть просто охота ,а есть поход за мясом,тоже считается охотой.Хотя каждый сам решает что и как и что будет завтра.
Михайло
P.M.
16-4-2011 20:46 Михайло
Да что-ты. Молодец какой. Ну давай дальше 'просто охоться' во сне.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 153 )