Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M3 S90 глазами владельца

Muller56
P.M.
1-3-2011 15:13 Muller56
Господа, знает подскажите, а куда можно обратиться по вопросу запчастей на Benelli M3?

Кольчуга, Русский Орел. Можете в Benelli Club задать этот вопрос представителю Benelli в теме"Контакты с Benelli", ник Benelli Armi.
Удачи!

------
Muller56<BR>

V l a d
P.M.
2-3-2011 14:56 V l a d
Originally posted by Muller56:

Кольчуга, Русский Орел. Можете в Benelli Club задать этот вопрос представителю Benelli в теме"Контакты с Benelli", ник Benelli Armi.
Удачи!

Попробую, спасибо.

Borg14
P.M.
10-4-2011 01:21 Borg14
Доброй ночи!
Хочу приобрести Benelli M3 в хорошем состоянии.
Если кто-нибудь владеет информацией или желает продать своё ружьё-сообщите,пожалуйста!
С уважением.
АБВГДЙ
P.M.
11-4-2011 14:40 АБВГДЙ
Уважаемые владельцы, не подскажите ли - среди коллиматоров Burris SpeedBead - есть ли с посадочным местом под М3 (вижу артикулы для М1 и М2, а для М3)?

Спасибо!

Папаша Дорсет
P.M.
19-4-2011 20:06 Папаша Дорсет
Привет Всем!! Задумываюсь о покупке данного аппарата, но останавливает пара моментов. Первое, чисто эстетический (выглядит как полицейская дубинка). Вопрос: откаких моделей подходит деревянный приклад? и есть ли деревянное цевьё? Второе по удлиннителям(Комплектация комбо), они сами имеют чоки или вворачиваются штатные?
Ерема89
P.M.
24-4-2011 15:55 Ерема89
Originally posted by Quaestor:

Originally posted by Kind cat:А кто знает где купить приклад Pistol Grip на BENELLI M3? Подскажите пожалуйста!У меня на продажу лежит такой, пишите в личку.


А на Benelli Comfort 76 такой приклад подойдет?
spbkott
P.M.
24-4-2011 17:59 spbkott
Originally posted by Папаша Дорсет:
Привет Всем!! Задумываюсь о покупке данного аппарата, но останавливает пара моментов. Первое, чисто эстетический (выглядит как полицейская дубинка). Вопрос: откаких моделей подходит деревянный приклад? и есть ли деревянное цевьё? Второе по удлиннителям(Комплектация комбо), они сами имеют чоки или вворачиваются штатные?

Деревянных прикладов и цевья нет. От других моделей без переделок никакие не подойдут. В комплектации комбо нет удлинителей. Всё докупается отдельно. Можно купить удлинители сторонних производителей как с фиксированными сужениями, так и с возможностью ввернуть туда штатные сужения.
С уважением, Котт.

Папаша Дорсет
P.M.
24-4-2011 22:21 Папаша Дорсет
Котту огромное спасибо!!
Borg14
P.M.
24-4-2011 23:15 Borg14
Доброго времени суток!
Вопрос тем владельцам,которые приобретали Benelli M3 в Кольчуге или быть может,кто-то просто в курсе.Cкажите,пожалуйста,каким стволом комплектуются ружья,продаваемые там?Меня интересует ствол Folding Stock Slug с защёлкой для складного приклада на целике.На cайте магазина этой информации нет.
Вопрос навеян тем,что я нахожусь очень далеко от столицы и сам узнать не могу,но собираюсь приехать в скором времени и приобрести.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением
ПК771
P.M.
30-4-2011 12:56 ПК771
И снова о коллиматоре на M3
В форуме (и ещё паре мест) видел сообщение о том, что SPEEDBEAD для M1 (300254) должен подходить и для M3, кто-нибудь себе ставил?
Или кроме B-Sguare 16300 вариантов нет?
Поделитесь, у кого как.

С уважением, Павел

dstrr
P.M.
30-4-2011 17:54 dstrr
Здравствуйте.
Принимайте в Ваши ряды, приобрел M3S90 Tactical.
Хочу задать вопрос владельцам - у Вас тоже продольные пазы слева-справа на цевье шире выступов на оружии на 1-2 мм? Это дает возможность поворачивать цевье на оси магазина до касания (или почти до касания) первым ствола.
Спасибо.
Greece
P.M.
10-5-2011 04:43 Greece
quote:
------
Originally posted by dstrr:

Хочу задать вопрос владельцам - у Вас тоже продольные пазы слева-справа на цевье шире выступов на оружии на 1-2 мм? Это дает возможность поворачивать цевье на оси магазина до касания (или почти до касания) первым ствола.


------
Да. цевье поворачивается почти до касания ствола.

dstrr
P.M.
4-5-2011 18:37 dstrr
Здравствуйте.
Еще один вопрос - не могу отчистить переходной конус от, видимо, освинцовки. После покупки было произведено полторы сотни выстрелов пулей, после чего ружъе было почищено - ствол был чист. Далее ружъе было сдано на экспертизу в МВД, где из него было произведено три выстрела (теоритически), патрон Азот Магнум Практик, дробь N0. Далее ружъе пролежало нечищеным до двух недель, после чего я его получил. Пробовал отмачивать баллистолом, WD-40, Robla Solo MIL, тереть стальным витым ершом - видимого результата ноль, стружки нет. Если обернуть ерш ветошью, на ней остаются слабые серые следы. Визуально поверхность имеет концентрические царапины, матово-черного цвета. Судя по прохождению шомпла, загрязнен только конус. Насколько я помню, конус до сдачи на экспертизу был зеркальный.
Прошу Вашего совета, первый раз такое загрязнение вижу, на вертикалке такого не случалось.
Собираюсь приобрести проволочный ерш не спиральный, им попробовать.
Спасибо.

Borg14
P.M.
5-5-2011 21:14 Borg14
Принимайте в Ваши ряды, приобрел M3S90 Tactical.

Поздравляем! Вы не могли бы фото выложить?Интересно комплектацию посмотреть.
C уважением
Greece
P.M.
10-5-2011 05:09 Greece
Originally posted by dstrr:
Хочу задать вопрос владельцам - у Вас тоже продольные пазы слева-справа на цевье шире выступов на оружии на 1-2 мм? Это дает возможность поворачивать цевье на оси магазина до касания (или почти до касания) первым ствола.

Да. цевье поворачивается почти до касания ствола.

------
С уважением, Дмитрий

dstrr
P.M.
6-5-2011 16:20 dstrr
Спасибо, фото добавлю.

По поводу загрязнения переходного конуса - эксперт сказал, что вероятность стрельбы другими патронами и в другом количестве исключена.
Загрязнение очень прочное, оставляет следы на мягком металле (алюминий) как наждачка.
Какие шансы убить свол тремя выстрелами?
ЗЫ. ружье после отстрела пролежало без чистки 2 недели.

Borg14
P.M.
10-5-2011 21:16 Borg14
Как по номеру узнать год выпуска?

Насколько я знаю,год выпуска определяется не по серийному номеру,а по буквенному обозначению.Оно ставиться внизу коробки,рядом с заводскими клеймами,в виде двух заглавных латинских букв в прямоугольной рамке.
Cкажите пожалуйста,телескоп от М4 действительно не устанавливается на м3 выпуска ранее 2008 года?Может,у кого-то есть опыт?
С уважением
z-zebra
P.M.
6-5-2011 22:29 z-zebra
Originally posted by dstrr:

Еще один вопрос - не могу отчистить переходной конус


А что это такое? Можно номер из каталога?
Greece
P.M.
11-5-2011 04:03 Greece
Originally posted by dstrr:
Хочу задать вопрос владельцам - у Вас тоже продольные пазы слева-справа на цевье шире выступов на оружии на 1-2 мм? Это дает возможность поворачивать цевье на оси магазина до касания (или почти до касания) первым ствола.
Спасибо.

Да. цевье поворачивается почти до касания ствола.

------
С уважением, Дмитрий

dstrr
P.M.
7-5-2011 14:54 dstrr
Часть ствола - от патронника до собственно ствола.
V_Junior
P.M.
7-5-2011 15:09 V_Junior
Как-то так теперь выглядит.. .

С ув.
click for enlarge 1024 X 768  76,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  78,6 Kb picture

z-zebra
P.M.
7-5-2011 18:35 z-zebra
Originally posted by V_Junior:

Как-то так теперь выглядит...

Переделок много или же резьба совпала?

V_Junior
P.M.
7-5-2011 22:40 V_Junior
Резьба одинаковая, посадили на клей UHU 300+, т.к. продавать Эмку не собираюсь, как, впрочем и приклад менять.

С ув.

V_Junior
P.M.
7-5-2011 22:42 V_Junior
А кто-нибудь всё-таки рискнул коробку просверлить и поставить нормальный вивер на простую M3 Super 90? Как-то мне все эти "сёдла" не айс..

С ув.

Borg14
P.M.
7-5-2011 23:25 Borg14
Какие шансы убить свол тремя выстрелами?

Это невозможно,как мне кажется.После принятия таких мер,хоть понемногу,но загрязнение должно сниматься.Может быть,на этой части ствола хром отлетел?Это,конечно,мало вероятно,но всё же.На этой ветке писали,что у кого-то попадались стволы с нехромированными участками.Может,заводской брак?
С уважением.
z-zebra
P.M.
7-5-2011 23:46 z-zebra
Originally posted by V_Junior:
Резьба одинаковая, посадили на клей UHU 300+, т.к. продавать Эмку не собираюсь, как, впрочем и приклад менять.

С ув.

Ружье выпуска после 2008г?
Я как-то очканул ставить от М4, так как цифирки в каталоге разные.

V_Junior
P.M.
8-5-2011 00:01 V_Junior
Originally posted by z-zebra:

Ружье выпуска после 2008г?
Я как-то очканул ставить от М4, так как цифирки в каталоге разные.

Как по номеру узнать год выпуска? Кажись были какие-то ссылки? Брал в ноябре 2008 года.

С ув.

ЗЫ Цифирки дейстительно разные, я рисковал..

z-zebra
P.M.
8-5-2011 01:01 z-zebra
Как бы год выпуска:
3441177.jpg

Однако, у меня ни разу не совпадает. Номер начинается на М72хххххх, а стволы на С1хххххх.

V_Junior
P.M.
8-5-2011 01:45 V_Junior
Originally posted by z-zebra:
Как бы год выпуска:
3441177.jpg

Однако, у меня ни разу не совпадает. Номер начинается на М72хххххх, а стволы на С1хххххх.

У меня номер начинается на М71хххххх, а ствол так же, на С1хххххх.

С ув.

dstrr
P.M.
12-5-2011 11:44 dstrr
Originally posted by Borg14:

Это невозможно,как мне кажется.После принятия таких мер,хоть понемногу,но загрязнение должно сниматься.Может быть,на этой части ствола хром отлетел?Это,конечно,мало вероятно,но всё же.На этой ветке писали,что у кого-то попадались стволы с нехромированными участками.Может,заводской брак?
С уважением.

Оружие после покупки было осмотрено - весь ствол был зеркало. После этого было призведено полторы сотни выстрелов и оружие почищено - ствол зеркало.
После трех выстрелов на экспертизе появился такой дефект/загрязнение.

Borg14
P.M.
12-5-2011 21:51 Borg14
Оружие после покупки было осмотрено - весь ствол был зеркало. После этого было призведено полторы сотни выстрелов и оружие почищено - ствол зеркало.
После трех выстрелов на экспертизе появился такой дефект/загрязнение

Да,действительно непонятно.. :/
C уважением
vasee
P.M.
18-5-2011 19:05 vasee
Всем добрый день. Недавно приобрел m3s90 ( чему, кстати, очень рад ), и хотелось бы прояснить один момент, до того, как лицензию дадут. При переключении режимов, при переключении в полуавтомат, все нормально, но, при переключении в помпу, сложно поймать тот момент, когда крючек внизу цевья зацеплен за кольцо. Тоесть, нужно либо сразу передергивать завтвор, либо уводить цевье до трети хода, потом вести назад, тогда встает на место. Если при переключении нажать переключатель режима и совсем чуть чуть сдвинуть цевье, до момента отделения крючка от кольца, то переключатель назад не встает, пока цевье не подергать хорошенько. Это я чего не так делаю, или так и должно быть? Да и стоит ли из-за этого заморачиваться? Подскажите люди добрые . Если кто заодно подскажет где в Питере можно пристрелять, желательно на полигоне, вообще здорово будет )).
Dem0n
P.M.
7-6-2011 17:33 Dem0n
А есть среди владельцев М3 те кто сам снаряжает патроны?
Хотелось бы услышать мнения по навескам пороха/дроби для данного ружьишка?!
Greece
P.M.
9-6-2011 03:56 Greece
Самооборона с М3S90 :-))))
videoscope.cc
Как видно из клипа данный девайс в быту вещь просто незаменимая.
Офтоп конечно,но улыбнуло. Пост потом удалю.
Borg14
P.M.
21-6-2011 20:19 Borg14
Самооборона с М3S90 :-))))

Забавно!)Ещё М3 был замечен в фильме "На игре",часть 1.В эпизоде,когда герои проникли на перевалочную базу боевиков.
С уважением
Borg14
P.M.
22-6-2011 23:02 Borg14
Добрый вечер!
Куплю складной приклад для М3 или обменяю на свой с полупистолетной ложей (т.н."охотничий"),с моей доплатой.
Возможны варианты.
С уважением.
Greece
P.M.
20-7-2011 05:46 Greece
Originally posted by vasee:

при переключении в помпу, сложно поймать тот момент, когда крючек внизу цевья зацеплен за кольцо.


Есть такое дело. Если смазать будет немного полегче переключать. Но особо заморачиваться по этому поводу помоему не стоит.
Serjik_xr
P.M.
5-8-2011 12:23 Serjik_xr
Увидел во всем известном оружейном магазине M3 S90 Kromo , т.е. с покрытием похожим на хромирование.
По словам продавца покрытие довольно стойкое к .. . морской воде. А вот к царапинам неизвестно.

Собственно вопрос , насколько устойчиво такое покрытие к повреждениям ?

PS Внешне конечно очень понравилось .

Borg14
P.M.
12-9-2011 21:33 Borg14
Приветствую!
Продам классический (с полупистолетной ложей) приклад для Benelli M3 Super 90.
Приклад в идеальном состоянии,царапины,потёртости и трещины отсутствуют.Фото прилагаю.
Продаю в связи с ненадобностью,т.к.установил на своё ружьё приклад с пистолетной рукояткой.Цена 3000р.Торг.Пересыл.
C уважением
click for enlarge 1920 X 1440 266,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 120,0 Kb picture
Borg14
P.M.
22-9-2011 08:13 Borg14
Приклад нашёл нового владельца.
Спасибо покупателю!
С уважением.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 18 )