Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 362 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 362 : 123...359360361362
связанные темы
Автор
Тема: Benelli M4 Super 90 глазами владельца
chupa
22-7-2004 01:32 chupa первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Cross_Man
10-1-2019 21:24 Cross_Man
quote:
Есть же возможность покрасить самому,

это покрытие запекается, не путайте со всякими говно дюракотами
Don Patron
11-1-2019 08:21 Don Patron
Спасибо.
BACKEC
21-1-2019 15:44 BACKEC
Если руки из того места растут, есть оборудование правильное для покраски и опыт, то Дюр держится долго и счастливо.

----------
Zombie Extermination Squad

oiles
22-1-2019 02:26 oiles
quote:
Изначально написано Ando:
Я тоже чайник, и мне всегда было интересно, чтоб оно просто стреляло без задержек с навеской в 28г. И мои спонтанные исследования привели к выводу, что больше не нужно покупать по 500 патрон за раз от производителя Феттер)))) Вообще не нужно покупать Феттер, а именно Феттер Практика.

Есть мнение местных охотников, что с хорошей оптикой из м4 можно попасть белке прям по бубенцам! А мне кажется, что от белки только бубенцы и останутся ))))

в практике меньше пороха, что уменьшения отдачи

terrator
17-2-2019 23:29 terrator
Коллеги, привет!
Заранее прошу прощения за тупой вопрос - долго плавал в этой теме.
НО так и не понял - можно ли сабж рассматривать как полноценное ружьё для охоты (не только пулевой).

Понимаю что тут дело умения и вкуса, просто ружьишко нравится мне безумно - но я не выживальщик и не самооборонщик - для красоты 200к жалко выкидывать в случае чего.

Буду очень благодарен за живые примеры юзания на охоте)

pognali
18-2-2019 09:27 pognali
Привет, с определенными доработками (приклад, удлинители ствола и тд) м4 успешно используется на любых русских охотах, в этой теме есть фото с трофеями.
Но тяжеловато таскаться с ним, конечно.
Лично я ходил с ним на загоны по лосю и косуле, пуля и картечь соответственно. Дробью не стрелял, но знаю, что люди и на уток/гусей сним охотились.

edit log

Ilya_Art
19-2-2019 10:04 Ilya_Art
Benelli М4 Super 90 - тяжелый. Что будет плохо для вскидывания ружья и для таскания по лесам. И ствол короче чем у классического ружья, разлёт дроби будет больше. М4 это для любителей эстетики, запаса прочности, надежности, ружьё для удовольствия, для «пострелять в кайф». Некоторые считают тяжесть дополнительным плюсом:
Zoo_36
2-3-2019 08:43 Zoo_36
Ну это всё-таки кагбэ военный дробовик. На 15-35 метров оно конечно и дробью через штатный получок неплохо влепит, но именно что неплохо (по сравнению с другими дробовиками). Но так как оно заточено под пулю и картечь, то именно этим боеприпасом оно бьёт нё просто неплохо, а великолепно. Соответственно если охота бакшотом-00 или пулей, то это и охотничье ружьё.

Пулей на 100м вот:

Tremblan
18-3-2019 18:02 Tremblan
quote:
НО так и не понял - можно ли сабж рассматривать как полноценное ружьё для охоты (не только пулевой).

Уважаемый terrator! На ваш вопрос вы найдёте полный, компетентный ответ на сайте Михаила Иванова. Не поленитесь, будете приятно удивлены.
Ссылка: http://ivanov-57.ru

edit log

всего страниц: 362 : 123...359360361362