Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 359 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 362 : 123...356357358359360361362
связанные темы
Автор
Тема: Benelli M4 Super 90 глазами владельца
chupa
22-7-2004 01:32 chupa первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Ando
31-10-2018 03:53 Ando
quote:
Изначально написано za_mute:
где можно приобрети в Москве аксессуары к М4(приклад, цевьё и т.п.)?

В Кольчуге, а если нет в наличии, то можно предзаказать.

edit log

Ando
3-11-2018 22:27 Ando
Обращаюсь к бывалым пользователям m4, возникла проблема вселенского масштаба. Во время стрельбы затвор, с середины хода, за что-то задевает (в обратном направлении тот же эффект), и в связи с этим получается замедленный ход затвора. В ручном режиме тоже самое. Не затвор, а тормоз )) Когда взводишь затвор в ручную, иногда, взводится с нереальным усилием. Такое впечатление, что у него перекос во время хода по салазкам.
УСМ почищен и вытерт на сухо, на УСМ характерных следов задевания затвора нет. Возвратная пружина почищена и вытерта на сухо, с ней тоже проблем нет. Настрел 2000.
Есть какие небудь мысли по неисправности и способу решения?

edit log

DC
4-11-2018 20:18 DC
Видел.
Чуть в меньшей степени.
Вхолостую не проявлялось. При стрельбе было один раз - сначала работало штатно, после небольшого настрела затвор стал возвращаться медленно, как в замедленной съёмке Задержек при этом не возникало.
Досконально не разобрался. Чисто субъективно, по ощущениям, думал что проблема с возвратным механизмом. Тогда только купил ружьё, ружьё покупал с рук, разобрал, посмотрел - сносно почищено, смазано, перечищать не стал. Стёр всю смазку насухо, и поехал стрелять.
Чем было чищено и смазано не знаю, подумал что возможно неправильная смазка могла загустеть в возвратном механизме. Дома всё разобрал и нормально вычистил, потом шомполом потыкал в возвратный механизм, тактильно никаких проблем в его работе не обнаружил, и всё, собственно.
Больше не повторялось, потому дальше и не копал.
Ando
4-11-2018 23:33 Ando
Вся фишка в том, что я уже что только не перепробовал. Я тоже брал с рук с настрелом в 700, и только после моих 1300 произошло непонятно что. И стреляет она не просто с переменным эффектом, а всегда сло моушен. Притом, последние раз, первые 5 выстрелов прошли в штатном режиме, а потом 20 в вялом. Температура была +10.
Походу нужно ехать в Кольчугу и пусть их мастера крутят вертят. Как сказал Ярослав Солодовников: они специалисты высокого уровня, так как проходили стажировку на заводе Benelli. Посмотрим )))
DC
5-11-2018 01:38 DC
Со своим я бы постарался разобраться сам.
Так интереснее и полезнее.
Ружьё продал, под рукой нет, поэтому буду просто рассуждать не проверяя практикой.
Сперва локализовать. Вы упомянули выше УСМ - он не при делах. При замедленном накате хаммер уже взведён при откате, затворная группа с УСМ при этом уже не взаимодействует.
Остаются -
- Ствольная коробка с направляющими
- Затворная рама с направляющими и хвостовиком -
https://www.gunpartscorp.com/products/1439220
- Весь возвратный механизм, труба, пружина, буфер -
https://www.gunpartscorp.com/products/1439360
Если проблема присутствует при холощении, а не только при стрельбе - локализовать проблему намного проще. Если есть доступ к другому эталонному ружью без проблем - ещё проще, визуальным сравнением упомянутых частей и поочерёдной их заменой с тестовым отстрелом.

После осмотра на предмет повреждений, если визуально всё упомянутое выглядит хорошо, хорошенько бы всё вычистил и смазал тонким слоем негустеющей смазки всё упомянутое - направляющие и весь возвратный механизм, возможно немного растянул бы возвратную пружину и попробовал. Если бы это помогло - продолжил бы дальше, т.к. на мой взгляд не работающее без смазки - это не оружие, должно работать сухим. В этом случае менял бы возвратную пружину на более жёсткую.

edit log

Ando
5-11-2018 03:41 Ando
Мне тоже кажется, что дело, всё таки, в затворной раме с направляющими.
С хвостовиком проблем нет, на нём нет никаких внештатных потертостей. Вообщем то как и с возвратным механизмом, на неделе разбирал и доставал пружину с подавателем, долго смотрел рассматривал и пытался выявить хоть какие то повреждения/замятия ... и ничего.
К другому ружью доступа нет, я об этом первым делом подумал. Мы, в своё время, таким макаром исправляли проблему с выбросом патрона через нижний лоток в Win1300 defender. Хорошо, что у товарища такой же. Проблемы была выявлена и устранена с помощью плоскогубцев.
Вообще, если снят УСМ, то затвор ходит без проблем ни за что не задевая, но сам УСМ затвор поднимает выше и возможно под его давлением и происходит перекос.
Знакомый, выявивший перекос затвора в салазках посоветовал шлифануть сам затвор по направляющим. Хочу попробовать, да только ни как не могу добраться до бормашины. Хуже то не будет )))
Во вторник доберусь до смазок и по Вашему совету всё смажу и попробую обзавестись зеркальцем и проинспектировать всю площадь салазок.
По проделанным работам отпишу.
HiTEX
5-11-2018 04:10 HiTEX
Промой трубку с возвратной пружиной. Посмотри нет ли дефектов в ней.

----------
Дед Василь

Ando
5-11-2018 14:30 Ando
Да я её прям почти под микроскопом разглядывал. Дефектов не обнаружил. Почистил, смазал, вытер насухо.
Ilya_Art
5-11-2018 16:29 Ilya_Art
Прост фото

Ando
5-11-2018 20:52 Ando
Огнетушитель нужно снять, а то он всю картину портит )))
Ilya_Art
5-11-2018 21:06 Ilya_Art
Я для фото накрутил
Хотя по идее подброс ствола он всё же уменьшать должен, как и дульное пламя.
Ando
5-11-2018 21:25 Ando
Возможно он и уберёт подброс по сравнению с прошлым огнетушителем в связи с тем, что его вес стал в два раза больше. Но по тому же принципу подброс может убрать привязанная на скотч к стволу полукилограммовая плашка )))
Ilya_Art
5-11-2018 21:37 Ilya_Art
По мне так лучше стальной. Легкосплавный у меня на Вепре развалился пополам.
Ando
5-11-2018 22:19 Ando
По мне так лучше без него, так как уже несколько раз в теме обсуждалась его неэффективност. Он же, по факту, нужен как «universal key» и не более того, а если принять тот факт, что в нашей стране входные двери на 90% металлические, то он становится вообще бесполезным.
И как вообще что-то может убирать подброс, если отверстия расположены по всему периметру. А как же физика? В ДТК Ильина таково ненаблюдается, может по этому он функционален.

edit log

Ilya_Art
5-11-2018 23:13 Ilya_Art
Я так понимаю на Benelli M4 никаких нештатных ДТК не бывает?
Ando
5-11-2018 23:25 Ando
Ну если только отделить огнетушитель от ДС и накрутить ДТК Ильина. Попытки были, но чем закончилось - никто не отписал.
Tremblan
7-11-2018 03:21 Tremblan
ЖАВ77
8-11-2018 08:44 ЖАВ77
quote:
Originally posted by Ando:

Обращаюсь к бывалым пользователям m4, возникла проблема вселенского масштаба. Во время стрельбы затвор, с середины хода, за что-то задевает (в обратном направлении тот же эффект), и в связи с этим получается замедленный ход затвора. В ручном режиме тоже самое. Не затвор, а тормоз )) Когда взводишь затвор в ручную, иногда, взводится с нереальным усилием. Такое впечатление, что у него перекос во время хода по салазкам.
УСМ почищен и вытерт на сухо, на УСМ характерных следов задевания затвора нет. Возвратная пружина почищена и вытерта на сухо, с ней тоже проблем нет. Настрел 2000.
Есть какие небудь мысли по неисправности и способу решения?

Первое на что бы я обратил внимание на боковой люфт в месте соединения хвостовика затвора с самим затвором,если люфт большой поставил бы латунные шайбу,это исключит перекос затвора в раме полностью.
Второе это боковой люфт серьги(стопорный зубец затвора)в месте крепления к подавателю патронов,если боковой люфт большой поставить латунную шайбу.
Черновран
8-11-2018 15:38 Черновран
quote:
Он же, по факту, нужен как 'universal key'

Он по факту нужен был, чтобы сертифицировать М4 в России как гражданский гладкоствол.

nebulus
8-11-2018 18:02 nebulus
quote:
Изначально написано Ilya_Art:
Я так понимаю на Benelli M4 никаких нештатных ДТК не бывает?

выложил в барахолке аналог дтк. насадка с более-менее каким-то практическим смыслом.

всего страниц: 362 : 123...356357358359360361362