Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 193 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M4 Super 90 глазами владельца

Rotor1
P.M.
9-11-2021 10:52 Rotor1
Originally posted by KTM82:

познакомиться и освоить разные системы оружия.
А именно с трубчатым подствольным магазином и с коробчатым отъёмным


ВПО есть в московских тирах, на мой взгляд целесообразно пострелять из него там перед принятием окончательного решения о покупке
Rotor1
P.M.
9-11-2021 10:54 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Прикол в том, что оно как стоило примерно 3к баксов, так и стоит)


на местной барахолке иногда проскакивают интересные варианты за не очень дорого, но это конечно лотерея
KTM82
P.M.
9-11-2021 10:54 KTM82
Rotor1:

ВПО есть в московских тирах, на мой взгляд целесообразно пострелять из него там перед принятием окончательного решения о покупке

Я стрелял в патриоте из сайги 340, мне очень понравилось.
Как я понимаю, впо будет примерно так же

KTM82
P.M.
9-11-2021 10:58 KTM82
Rotor1:

на местной барахолке иногда проскакивают интересные варианты за не очень дорого, но это конечно лотерея

Это ганброкер?
Там сейчас продаётся за 160 с настрелом 200, 2013 год, но оно похоже сегодня уйдёт.
Тут вот ещё какой момент. Я в оружии новичок и не уверен что смогу хорошо выбрать б/у.

Rotor1
P.M.
9-11-2021 11:18 Rotor1
Originally posted by KTM82:

мне очень понравилось


тогда нет смысла раздумывать, с ВПО будет все тоже самое, только это ружье будет тяжелее Сайги
Rotor1
P.M.
9-11-2021 11:23 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Это ганброкер?


нет, здесь на Ганзе forumtopics/112.html
недавно вдова продавала практически новое за 90 или 100 тысяч если мне не изменяет память
KTM82
P.M.
9-11-2021 11:45 KTM82
Rotor1:

нет, здесь на Ганзе forumtopics/112.html
недавно вдова продавала практически новое за 90 или 100 тысяч если мне не изменяет память

Благодарю за ссылку, там много интересной информации.

Vandermar
P.M.
13-11-2021 13:04 Vandermar
Господа! Подскажите пожалуйста. Можно ли с М4 стрелять бесконтейнерной дробью/картечью со штатным ДТК/дульной насадкой типа Kicks? Или это испортит ДТК сразу же?
Ando
P.M.
13-11-2021 16:49 Ando
Штатно идёт не ДТК. Снимите его и ничего не испортится.
KTM82
P.M.
16-11-2021 08:45 KTM82
Rotor1:

тогда нет смысла раздумывать, с ВПО будет все тоже самое, только это ружье будет тяжелее Сайги

В общем, не получилось у нас любви с ВПО 205)
Во первых, их одинаковых нет, смотрел 3 штуки и все отличаются. Такое чувство, что их собирают из того что есть на заводе в данный момент.
Органы управления тугие, пока на новом открыл крышку ствольной коробки, ободрал все пальцы)
Ну и после фабарма он как будто топором и долотом сделан.

В итоге вернулся к выбору бенелли.
На что нужно обращать внимание при покупке м4 с рук?
А также есть соблазн взять новую м3, ведь по цене она примерно как б/у м4.
Чем м3 лучше или хуже?

Rotor1
P.M.
16-11-2021 10:26 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Во первых, их одинаковых нет, смотрел 3 штуки и все отличаются. Такое чувство, что их собирают из того что есть на заводе в данный момент.
Органы управления тугие, пока на новом открыл крышку ствольной коробки, ободрал все пальцы)


да, качество, а вернее его отсутствие это конек Молота)
Rotor1
P.M.
16-11-2021 10:27 Rotor1
Originally posted by KTM82:

На что нужно обращать внимание при покупке м4 с рук?


я бы посмотрел состояние ствола и усм
Rotor1
P.M.
16-11-2021 10:34 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Чем м3 лучше или хуже?


из преимуществ М3 можно отметить возможность ручного перезаряжания, т.к. у М4 на патронах с малой навеской пороха этого не происходит, плюс у М3 есть версия с полностью складывающимся прикладом и за счет этого значительно уменьшается общая длинна ружья
KTM82
P.M.
16-11-2021 11:44 KTM82
Rotor1:

я бы посмотрел состояние ствола и усм

Ствол должен быть зеркалом?
А в газовый двигатель лазить нужно?
Какие у м4 есть слабые места вообще? Или ружьё КМП США таковых не имеет априори?

KTM82
P.M.
16-11-2021 11:45 KTM82
Rotor1:

из преимуществ М3 можно отметить возможность ручного перезаряжания, т.к. у М4 на патронах с малой навеской пороха этого не происходит, плюс у М3 есть версия с полностью складывающимся прикладом и за счет этого значительно уменьшается общая длинна ружья

У м3 ещё принцип работы другой, инерционный.
И я вот хз это лучше или хуже

Rotor1
P.M.
16-11-2021 12:01 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Ствол должен быть зеркалом?


да, в идеале так должно быть
Rotor1
P.M.
16-11-2021 12:07 Rotor1
Originally posted by KTM82:

А в газовый двигатель лазить нужно?


нет смысла
Rotor1
P.M.
16-11-2021 12:08 Rotor1
Originally posted by KTM82:

Какие у м4 есть слабые места вообще? Или ружьё КМП США таковых не имеет априори?


такие мне не известны
KTM82
P.M.
16-11-2021 12:32 KTM82
Rotor1:

да, в идеале так должно быть

Спасибо. А на что в УСМ смотреть?

Ando
P.M.
17-11-2021 09:29 Ando
Rotor1:
из преимуществ М3 можно отметить возможность ручного перезаряжания, т.к. у М4 на патронах с малой навеской пороха этого не происходит, плюс у М3 есть версия с полностью складывающимся прикладом и за счет этого значительно уменьшается общая длинна ружья

До m4 был у меня m3 с пулевым стволом и прикладом «весло» с пистолетной рукояткой. Стрелял патронами с навеской 28, проблем не было никогда. Помпой пользовался, за 6 лет, один раз, что бы на стрельбище проверить стрельбу травматическим патроном и больше вообще не пользовался. M3 со складным прикладом выглядит просто убого и не транспортабельно со сложенным прикладом, так как приклад убирается вверх и ружьё становится вундервафлей ))) и длина ружья не сильно уменьшается, по сравнению с m4 с телескопом.

KTM82:
У м3 ещё принцип работы другой, инерционный.
И я вот хз это лучше или хуже

В инерционной системе перезарядки есть пару минусов.
Во первых, она требует правильной вкладки, особенно при малых навесках. Во вторых: на инерционную систему нельзя навесить дофига внешнего тюнинга, она просто перестанет стрелять.
Из плюсов m3: меньший вес по отношению к m4, не так засирается оружие по отношению к газоотводу,

KTM82
P.M.
18-11-2021 15:44 KTM82
Ando:

В инерционной системе перезарядки есть пару минусов.
Во первых, она требует правильной вкладки, особенно при малых навесках. Во вторых: на инерционную систему нельзя навесить дофига внешнего тюнинга, она просто перестанет стрелять.
Из плюсов m3: меньший вес по отношению к m4, не так засирается оружие по отношению к газоотводу,


Да, плюсы очевидны, а вот про невозможность навесить много я и не знал.
В принципе, на м3 с классическим охотничьим прикладом особо и не нужно ничего вешать.
А у м3 с пулевым стволом есть резьба под чоки?
И в целом, зачем кроме развлекухи нужна м4?
На охоту нет, в практическую стрельбу тоже нет.
Получается только для фана?
Ando
P.M.
18-11-2021 17:01 Ando
Если бы встал выбор взять что-то универсальное из инерционок, то взял бы m2 не раздумывая. Да и m2 тактика есть, правда на вторичке их совсем нет, по причине того, что они появились уже после доллара по 35.
В m3 с пулевым стволом ДС нет.
Вообще стрелял IPSC и с m3 и с m4, но это не на профессиональном уровне, а на уровне саморазвития в клубе «Тактика». Для спорта нужно брать m2.
Тоже не вижу m4 на охоте, но тут много народу с ним охотятся и успешно. Сам свою m4 брал у человека, который ходил с ней на охоту на загон и по его словам, он пулей снял кабана на 100м.
И естественно, m4, это больше хотелка. Просто одни пользуются регулярно, а вторые хранят в сейфе с настрелом в пачку патронов.
Так что всё относительно )))
KTM82
P.M.
18-11-2021 19:41 KTM82
Ando:
Если бы встал выбор взять что-то универсальное из инерционок, то взял бы m2 не раздумывая. Да и m2 тактика есть, правда на вторичке их совсем нет, по причине того, что они появились уже после доллара по 35.
В m3 с пулевым стволом ДС нет.
Вообще стрелял IPSC и с m3 и с m4, но это не на профессиональном уровне, а на уровне саморазвития в клубе «Тактика». Для спорта нужно брать m2.
Тоже не вижу m4 на охоте, но тут много народу с ним охотятся и успешно. Сам свою m4 брал у человека, который ходил с ней на охоту на загон и по его словам, он пулей снял кабана на 100м.
И естественно, m4, это больше хотелка. Просто одни пользуются регулярно, а вторые хранят в сейфе с настрелом в пачку патронов.
Так что всё относительно )))

Хочется чего-то универсально-развлекательного)
На охоте я ни разу не был и не факт что пойду, но на случай если захочется, чтоб пушка смогла) значит м3 отпадает. Комбо версия дорогая.
Спортом профессионально заниматься не планирую.
Основное применение вижу как развлекательные пострелушки.
Поэтому и выбираю от православного вепря, из которого можно при желании и за недорого сделать галактический бластер, до м4, которая просто наикрутейшая и распиаренная легенда, до беретты 1301 или версамакса или моссберга 930)))

Rotor1
P.M.
24-11-2021 12:36 Rotor1
Хочу поделиться своим решением по креплению нового фонаря, которое признал для себя из всех вариантов самым удобным: включение осуществляется большим пальцем правой руки, которая удерживает цевье (я левша). Получилось очень компактно и быстросъемно, а мушка оптимально подсвечивается.
click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb
Rotor1
P.M.
24-11-2021 12:41 Rotor1
теперь все мои стволы идеально оснащены световой поддержкой)
click for enlarge 1707 X 1280 196.3 Kb
andr.isaew2016
P.M.
26-11-2021 10:51 andr.isaew2016
Rotor1:
Хочу поделиться своим решением по креплению нового фонаря, которое признал для себя из всех вариантов самым удобным: включение осуществляется большим пальцем правой руки, которая удерживает цевье (я левша). Получилось очень компактно и быстросъемно, а мушка оптимально подсвечивается.

Отлично вышло! Я для себя решил организовать крепление фонаря с помощью такого кронштейна - impactweaponscompo... picatinny-rail . Как только придет, постараюсь разместить и рассказать.

andr.isaew2016
P.M.
26-11-2021 10:59 andr.isaew2016
Кстати, ранее спрашивал здесь, где купить тканевый сайдсэддл. Пришел для себя к варианту с покупкой промышленной ленты велкро с клеевым слоем и отдельного патронташа на липучке. На мой взгляд, вышло неплохо.

Если кому интересно где, как и что купить для такого сайдсэддла, заходите в мой ТГ канал - https://t.me/centimeters80 . Там я много еще чего буду про тюнинг своей benelli писать.
click for enlarge 960 X 1280 175.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.3 Kb

Rotor1
P.M.
26-11-2021 10:59 Rotor1
Originally posted by andr.isaew2016:

постараюсь разместить и рассказать


хорошо, ждем результат, интересно будет сравнить
Rotor1
P.M.
26-11-2021 11:04 Rotor1
Originally posted by andr.isaew2016:

вышло неплохо


да, отличный вариант, только я бы взял черного цвета) патроны вниз не выпадают из него?
Rotor1
P.M.
26-11-2021 11:05 Rotor1
Originally posted by andr.isaew2016:

заходите в мой ТГ канал - https://t.me/centimeters80


подписался)
andr.isaew2016
P.M.
26-11-2021 11:07 andr.isaew2016
Rotor1:

да, отличный вариант, только я бы взял черного цвета) патроны вниз не выпадают из него?

Нет, очень плотно сидят. Хотя со временем наверное могут и растянуться. Но учитывая их стоимость, можно сразу много закупить таких патронташей.

Помимо черного и кайота, у производителя есть еще олива и даже белый)

Gwynbleid17
P.M.
26-11-2021 13:50 Gwynbleid17
Нет, очень плотно сидят. Хотя со временем наверное могут и растянуться

А вы с ним стрелять еще не пробовали? У меня на большей части таких патронташей половина патронов вываливается после выстрела) Вариант только если целиком все с патронташа в ружье заряжать в один заход
Vandermar
P.M.
27-11-2021 14:17 Vandermar
Rotor1:
теперь все мои стволы идеально оснащены световой поддержкой)

Подскажите, что за рукоять такая на М4, где приобрести можно?

Rotor1
P.M.
27-11-2021 23:12 Rotor1
Originally posted by Vandermar:

рукоять такая на М4, где приобрести можно?


это ATI Raven Packages for the Benelli M4 идет в комплекте с прикладом, но он оказался очень тяжелым и в итоге я оставил стоковый приклад и к нему добавил эту рукоять, т.к. очень нравится особенно петля для карабина от ремня. Что касается покупки, то помоему их уже не производят и надо искать на барахолке
tactical-life.com
youtube.com
andr.isaew2016
P.M.
28-11-2021 02:35 andr.isaew2016
Gwynbleid17:

А вы с ним стрелять еще не пробовали? У меня на большей части таких патронташей половина патронов вываливается после выстрела) Вариант только если целиком все с патронташа в ружье заряжать в один заход

Пробовал, уже два раза выезжал на стрельбище. Ничего не вываливалось

Vandermar
P.M.
28-11-2021 11:56 Vandermar
Rotor1:

это ATI Raven Packages for the Benelli M4 идет в комплекте с прикладом, но он оказался очень тяжелым и в итоге я оставил стоковый приклад и к нему добавил эту рукоять, т.к. очень нравится особенно петля для карабина от ремня. Что касается покупки, то помоему их уже не производят и надо искать на барахолке
tactical-life.com
youtube.com

Да, огонь. Приобрёл бы, только чё-то нет нигде. Вы, часом, не продадите? Сейчас от ATI стоит такое вот цевьё, на форуме прикупил.

Rotor1
P.M.
28-11-2021 23:05 Rotor1
Originally posted by Vandermar:

Вы, часом, не продадите?


пока точно не планирую
KTM82
P.M.
9-12-2021 19:35 KTM82
Добрый вечер!
Примете в свои ряды или укажете на дверь новоиспеченному владельцу ИР-114, оно же Sulun tac-12, оно же… ))?
Cross_Man
P.M.
9-12-2021 22:01 Cross_Man
ИР-114, оно же Sulun tac-12

а какое отношение эта подделка имеет к Benelli? создайте свою тему, тут например forumtopics/60.html , а мы с удовольствием почитаем, спустя время, о поломках и радости эксплуатации
KTM82
P.M.
9-12-2021 22:57 KTM82
Ну как минимум, сборка-разборка и обслуживание одинаковые.
Детали и тюнинг 100% взаимозаменяемые.
Так что хочу почерпнуть опыт эксплуатации у более опытных товарищей.
К сожалению, пока реальных владельцев tac-12 в РФ единицы, так что создав тему, я буду там скорее всего один)
Но за на водку благодарю.
Я долго думал над покупкой именно оригинальной М4, но отдавать 260 кусков за новую и от 150 за б/у разной степени ушатанности королеву сейфа было жалко.
Всё-таки ружьё при всей его легендарности, достаточно специфично, имеет узкую нишу, и я не был уверен, что мне подойдёт.
Но когда оно новое обошлось в 43 тысячи с набором чоков, все вопросы лично для меня были сняты.
За такие деньги я с удовольствием готов испытать это в некотором роде уникальное в РФ ружьё.
А даже если и не понравится, хрен с ним, не жалко.
Что до надежности, перед покупкой пересмотрел почти всю доступную по нему информацию, нареканий не увидел. Так что буду сам пробовать.
Да, у М4 заявлен огромный ресурс, но которые их на ганзе с настрелом 100-200 продают, это же все поголовно морские пехотинцы, верно?)

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 193 )