Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Nova ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456789...16171819
Автор
Тема: Benelli Nova
CoMrAdE!
22-12-2008 04:49 CoMrAdE!
quote:
Originally posted by Sobesednik:
вот такую краску я купил

а вот так смотрится мой апгрейд в естественных условиях

Нифига себе! Она что, и днём светится???

ЗЫ
Сколько стоит такой пузырёк и есть ли другие цвета?

GPMS
22-12-2008 09:24 GPMS
quote:
Originally posted by CoMrAdE!:

Сколько стоит такой пузырёк и есть ли другие цвета?

+1 я бы мушку сделал красной, а целик зеленым

Толстый Бегемот
22-12-2008 10:46 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by GPMS:

+1 я бы мушку сделал красной, а целик зеленым

А мне понравилась результативность стрельбы с ВОМЗ пилад 4х32 хитрая сетка
Sobesednik
22-12-2008 10:50 Sobesednik
пузырек стоит 200 р. видел еще ярко-оранжевый
GPMS
22-12-2008 11:32 GPMS
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

А мне понравилась результативность стрельбы с ВОМЗ пилад 4х32 хитрая сетка

В сумерках он не поможет

CoMrAdE!
22-12-2008 23:28 CoMrAdE!
Sobesednik,

Спасибо за ответ. А, всё-таки, эта краска, как мне кажется, светится и днём или это просто так (от вспышки?) на фотке?
Сам хотел что-то подобное. Думал и о тритийных вставках, и о фиброоптике, но заказать фирмачное проблематично и дороговато. А эффект такой краски понравился.

quote:
я бы мушку сделал красной, а целик зеленым

Да, я об этом и подумал.
Дело в том, что когда целишься, даже днём, в зависимости от направления освещения, не всегда видно метки а целике. А разные и яркие цвета позволили бы быстрее и точней совмещать метки на мушке и целике, ИМХО.
Sobesednik
23-12-2008 01:14 Sobesednik
краска сама по себе не светится. Но любого света, даже обычного дневного, хватает ей, чтобы быть яркой. На фото она такая яркая от вспышки. Но и без вспышки яркости достаточно, особенно если сравнивать с серой штатной мушкой, которую просто не видно

CoMrAdE!
23-12-2008 10:39 CoMrAdE!
Понятно, спасибо!
Sobesednik
17-1-2009 20:44 Sobesednik
сегодня вновь пострелял из Новы на круге. На сей раз цель была - быстрая перезарядка. В итоге - дуплеты бьются на круге вполне уверенно, причем, с любого номера, а не только с 7-го

ствол - короткий, пулевой, цилиндр. патрон - спортивный "Рекорд Скит"

при перезарядке, ружье с прицельной линии не уходит.

Amirks
25-1-2009 02:12 Amirks
quote:
Sobesednik

Скажите пожалуйста, как (чем) наносили краску? Насколько она стойка к истиранию? Насколько легко ее убрать если как-то крив нанес?

Sobesednik
25-1-2009 13:13 Sobesednik
quote:
Originally posted by Amirks:

Скажите пожалуйста, как (чем) наносили краску? Насколько она стойка к истиранию? Насколько легко ее убрать если как-то крив нанес?

краску наносил деревянной зубочисткой. В несколько слоев, давая время на высыхание предыдущего (около получаса). Криво нанесенная краска легко убирается, т.к. первый час она не твердеет, а как бы "загустевает", становится как пластилин.

Сейчас на мушке и целике, из-за наличия нескольких слоев, краска сидит "выпукло". Но покрытие прочное. Ходил с ружьем не раз в загон, продирался сквозь крепь - краска уверенно держится. Пробовал ногтем ковырять - не поддается.

Sobesednik
8-2-2009 23:08 Sobesednik
хочу заказать дробовой ствол ("длинный" с планкой) для своей Новы.

где и как это лучше сделать?

Заря74
2-3-2009 20:49 Заря74
quote:
хочу заказать дробовой ствол ("длинный" с планкой) для своей Новы.

где и как это лучше сделать?

Для своей суперновы я такой ствол(710 мм+3 чока) приобрёл в "Арсенале",не заказывал, был в наличии. Возможно,буду продавать свой, так как приобретал для стрельбы на стенде, а сейчас для этих целей купил Беретту 682.
Палестинец
11-3-2009 12:20 Палестинец
Подскажите пожал-та, как nova для охоты подходит с коротким стволом ?
Sobesednik
12-3-2009 10:34 Sobesednik
quote:
Originally posted by Палестинец:
Подскажите пожал-та, как nova для охоты подходит с коротким стволом ?

для стрельбы пулей на номере - отлично подходит. В принципе, я Нову только для такой охоты и покупал (ну, и для "развлечения" тоже). Конечно, с коротким стволом можно еще и с легавой походить, но для таких охот у меня есть другое ружье.

Ymka
3-6-2009 23:19 Ymka
Владельцы НОВЫ, подскжите:
- где удлинитель магазина купить? Реально ли?
- 70ые патроны нрмально ест? Пост один промелькнул что нова с ними не того...
- что за металл у ствольной коробки? Прочно ружье?
Sobesednik
9-6-2009 18:13 Sobesednik
подскажу:
1. не знаю, не интересовался
2. 70 патроны ест на "ура". На стенде лихо отстреливает дуплеты на круге и спортинге
3. зимой на охоте, переходя замерзшую речушку, так долбанулся на льду, и упал на ружье. Думал - пополам сломается. А ему - никакого вреда.
Ymka
9-6-2009 23:17 Ymka
А с отдачей как? Отзыв читал в калибре, писали что сильная. Но может про 76 имели в виду?
Borion
10-6-2009 01:28 Borion
quote:
Originally posted by Ymka:
- где удлинитель магазина купить? Реально ли?

Раньше народ их в Арсенале на Пресненском валу приобретал.

quote:
- 70ые патроны нрмально ест? Пост один промелькнул что нова с ними не того...

А с чего бы их ей не есть (в общем случае)?

quote:
- что за металл у ствольной коробки? Прочно ружье?

Сплав, покрытый полимером. Вообще, Nova славится использованием современных материалов и технологичностью. Но впечатления кондовости, которое создается, когда берешь в руки Ремингтон-870, у нее нет. Вообще, памятуя о ваших проблемах с Fabarm/Tikka ИМХО было бы лучше брать Ремингтон, поскольку стальная коробка и толстые стволы прибавят уверенности

Ymka
10-6-2009 01:43 Ymka
Брал ремингтон в руки, как-то не легло. Может второй раз надо...
Ремингтон как-то больше охотничье ружо. На охоту не собираюсь. Только пострулять и для самообороны Ну и чтобы выглядела как полицейская помпа. А модификаций с пластиком пока в магазинах не видел.
http://www.world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm
как например самый верхний вариант.
всего страниц: 19 : 123456789...16171819