Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M2 Tactical глазами владельца.

ЛисЪ69
P.M.
27-12-2008 00:14 ЛисЪ69
поздравляю с приобретением.

Спасибо.

Это что это за штукуевину они на ствол теперь присобачивают?

Что то навроде ДТК. Добирают таким образом длину ствола до законных 50+. Ствол без этой штуковины 47 см. Штука условно съемная, стоит на фиксаторе резьбы. В комплекте три сменных чока.

К стати, а почему М2 Тактикал, а не Практикал?

Длина. Цена. Пистолетная рукоять ( лично мне много более удобная).

ЛисЪ69
P.M.
27-12-2008 00:16 ЛисЪ69
Originally posted by Urza:
Интерсная вещь ! Меня в ней смущает только отсутсвие пистолетной рукоятки (с ней имхо удобнее).

А всё остальное имхо это +

Не проблема. Берите Практикал, и отдельно приклад с пистолеткой.

Urza
P.M.
27-12-2008 00:18 Urza
Буду думать.. . заинтересовала М2. Раньше как уже писал, на неё не обращал внимания.

С газоотводными полуавтоматами имею дело постоянно. Что касается надежности - да, всё в порядке, но вот чистка газоотводной трубки и всего этого механизма сильно надоедает. Иногда начинаешь задумываться - а не лучше ли инерционный полуавтомат ?

Ingener4eg
P.M.
27-12-2008 02:14 Ingener4eg
Urza, у М2 приклад значительно длиннее, чем у Сайги например. Из-за этого скорость вскидывания в упражнениях по практической стрельбе несколько страдает. Ружье приходится отодвигать дальше от себя, чтоб не зацепить краем приклада карман или складку одежды.
При вскидывании от бедра пистолетная рукоятка тоже не сильно помогает. Для удобства хвата ружье приходится поворачивать немного вдоль оси. Может быть это мои особености. Но подумываю докупить обычный приклад.
И еще завидую магазину Практикал - 9+1...
Urza
P.M.
27-12-2008 02:20 Urza
Да уж, к прикладам Сайги и АК-74 я уже привык. А тут....

Глупый вопрос - а есть к нему в продаже просто пистолетные рукоятки ?

Стрелял из импортной длинной помпы с пистолеткой без приклада - понравилось. Целиться тоже можно очень неплохо, главное близко к лицу не подносить, а то получаешь хороший удар по зубам.

Ingener4eg
P.M.
27-12-2008 13:10 Ingener4eg
Urza, нет нету. Длина не будет соответсвовать ЗоО.
ЛисЪ69
P.M.
29-12-2008 16:12 ЛисЪ69
а есть к нему в продаже просто пистолетные рукоятки ?

Нет.
Длина не будет соответсвовать ЗоО


Не в этом дело , а в :

... Возвратная пружина располагается в трубке, проходящей внутри приклада, из-за чего ружья серии М2 не могут выпускаться со складным прикладом... .
http://world.guns.ru/shotgun/sh44-r.htm

Нет картинки под рукой, но если надо то поищу.

ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF

Здесь в общем то хорошо видна. Понятно что в силу данного обстоятельства ни пистолетная рукоять(без приклада), ни складной приклад на данное ружье установлены быть не могут.

Ingener4eg
P.M.
29-12-2008 16:18 Ingener4eg
ЛисЪ69, точно!
Блин, а я и забыл...
ЛисЪ69
P.M.
29-12-2008 16:28 ЛисЪ69
Стрелял из импортной длинной помпы с пистолеткой без приклада - понравилось. Целиться тоже можно очень неплохо, главное близко к лицу не подносить

Вроде как с прикладом все же удобнее. И стрелять, и совершать различные манипуляции, вроде зарядки-перезарядки ( упирая приклад в бедро ).

ЛисЪ69
P.M.
29-12-2008 16:34 ЛисЪ69
Originally posted by Ingener4eg:
ЛисЪ69, точно!
Блин, а я и забыл...

Можно вопрос, как опытному пользователю?

По части заряжания. Что в магазине, что в мануале, что на различных видео рекомендован следующий способ заряжания - патрон в окно(при взведенном курке), потом снаряжаем магазин. О снаряжении сначала магазина, с последующим спуском курка(патрон уходит на лоток) и дальнейшем досылании патрона в патронник ( с одновременным взведением курка )
ничего нигде не сказано. Спрашивал в Кольчуге, продавцы этот способ не рекомендовали, правда не объяснили чем он нехорош. Есть какие соображения?

Ingener4eg
P.M.
29-12-2008 17:00 Ingener4eg
Ну я еще не опытный. Я не стрелял уже месяца три. Уже позабыл детали. Ведь первый способ уже проник в мыщцы, и по другому уже трудно даже подумать заряжать. Но вроде бы так: Если магазин пуст и затвор на ЗЗ, то нужно закрыть затвор, иначе лоток не освободится и не даст доступ к магазину. Потом, если затвор закрыть без патрона и снарядить магазин, надо будет подать (нажатием на беленький флажок)патрон на лоток, передернуть затвор, и опять дослать патрон в магазин. В любом случае слишком много манипуляций и повотряющихся действий. Скорость заряжания может возрасти на 1/3, а то и на 1/2...
Первый способ самый быстрый и простой.
Понимаю, что смущает патрон в патроннике и взведенный курок.
Но бывают случаи, когда надо после того, как магазин опустел, быстро дпроизвести еще один выстрел. На второй уже нет времени. Выглядит так:
ЗЗ-патрон на лоток-спуск с ЗЗ-выстрел и далее пока не кончатся патроны.
Если загонять патрон в магазин, а потом его оттуда загонять в патронник, вы проделаете лишние 3 манипуляции. Зачем?
Сумбурно как то получилось.. .
ЛисЪ69
P.M.
29-12-2008 17:11 ЛисЪ69
передернуть затвор, и поять дослать патрон в магазин.

Зато имеем пустой патронник, снаряженный магазин и невзведенный курок. для приведения оружия к стрельбе достаточно дослать патрон в паронник и снять с предохранителя. Иногда может быть удобно.

смущает патрон в патроннике и взведенный курок.

Именно так. Опыт армейской службы с АК говорит что это не совсем хорошо.

Но бывают случаи, когда надо после того, как магазин опустел, быстро дпроизвести еще один выстрел. На второй уже нет времени. Выглядит так:
ЗЗ-патрон на лоток-спуск с ЗЗ-выстрел и далее пока не кончатся патроны.

Согласен. Здесь этот способ отрабатывает отлично. К тому же ( по ситуации) можно попутно снаряжать магазин нужным типом припаса.

А что скажите по замене патрона находящегося уже в патроннике другим припасом ( но не из магазина) ?

Ingener4eg
P.M.
29-12-2008 17:47 Ingener4eg
Не занимаясь охотой, а только практической стрельбой могу сказать, что с заряженным ружьем там ходить не приходится вообще. Заряжание только на огневой. Потом, при выполнении упражнения дозарядка производится самым быстрым способом. Даже 1-2 секунды - решающие.
И даже на охоте, надо быть готовым к выстрелу моментально, а с дополнительными манипуляциями возрастает вермя приведения к боевому положению, да еще и лязг затвора может спугнуть дичь.
Возвращаясь к разговору об армии.. . Если вы всегда заряжаете однотипно, и приучили себя к мысли, что заряженное ружье всегда с патроном в патроннике, то остается только помнить об этом. Здесь уже моторика.
Я всегда, когда беру ружье в руки, даже из сейфа, отодвигаю затвор на пару сантиметров - проверяю наличие патрона. Приучите себя и будете в безопасности.
А замена патрона такая: Если надо добросить один патрон, то дергаете затвор вылетает патрон из патронника, вот потом уже не очень помню.. . Либо лоток заблокирован в нижнем положении и надо нажать на флажок из магазина вывалится один патрон на лоток, выкинуть его и положить на лоток нужный и отпустиь затвор. Или просто выдернуть завтвором патрон из патронника, лоток не заблокирован бросить на него нужный патрон и дослать в патронник. Дома попробую. Третий вариант, ружье заряжено, взведено: жмете флажок, выпадает патрон на лоток, выкидываете патрон из патронника затвором, обратным движением затвора в патронник попадает выпавший патрон, т.о. особождаете одно место в магазине. Так можно проциклить 7 раз. На нужном месте, освободив 1-2-3 патрономеста заряжаетеме магазин 1-2-3 нужными патронами, еще ожин цикл дает вам нужный патрон в патронние.
ЛисЪ69
P.M.
30-12-2008 13:17 ЛисЪ69
Дома попробую.

Что показал опыт?
Ingener4eg
P.M.
30-12-2008 18:47 Ingener4eg
Опыт показал: Дергаем затвор назад, выбрасываем патрон из патронника, кидаем патрон в окно на лоток, отпускаем затвор.
Если нужно опорожнить магазин: отодвигаем лоток вверх, нажимаем на стопор магазина (внутри ствольной коробки) и подлавливаем, скока патронов хотим выбросить. Потом дозапихиваем скока нужно патронов в магазин.
ЛисЪ69
P.M.
30-12-2008 20:26 ЛисЪ69
Originally posted by Ingener4eg:
Опыт показал: Дергаем затвор назад, выбрасываем патрон из патронника, кидаем патрон в окно на лоток, отпускаем затвор.
Если нужно опорожнить магазин: отодвигаем лоток вверх, нажимаем на стопор магазина (внутри ствольной коробки) и подлавливаем, скока патронов хотим выбросить. Потом дозапихиваем скока нужно патронов в магазин.

youtube.com

Похоже на это?

Ingener4eg
P.M.
30-12-2008 21:03 Ingener4eg
ну в общем да, как описал в предпоследнем посте...
А можно просто вывалить весь магазин в руку (если в ней места хватит).
inspektor737
P.M.
13-2-2009 22:31 inspektor737
Всем привет и респект! И я сподобился, ограбил сам себя и купил короткую (470 мм), с компенсатором (открутил нафиг пока), со сменными сужиками. Хороша пушка! Картечка-пулька - карашо! Цилиндер с пробором - весчь! Была с пистольной ручкой. Свинтил, поставил от Комфорта - оргазм! Приятель увидель ее - пульс пропаль.. . Косяков пока не просек, если че - отпишу!
Ingener4eg
P.M.
14-2-2009 01:29 Ingener4eg
inspektor737, кто б сомневался
Viking24rus
P.M.
15-2-2009 11:55 Viking24rus
О снаряжении сначала магазина, с последующим спуском курка(патрон уходит на лоток) и дальнейшем досылании патрона в патронник ( с одновременным взведением курка )
ничего нигде не сказано.
- непонятно зачем такой способ ( с бОльшим количеством манипуляций)когда в итоге Вы получаете заряженное ружье, но с неполным магазином.
А что скажите по замене патрона находящегося уже в патроннике другим припасом ( но не из магазина) ?
- для быстрой смены в магазине должно быть место под патрон на который хотите менять, лоток пуст. Замена: 1. требуемый патрон заряжаем в магазин, 2. нажимаем кнопку - патрон попадает на лоток, 3. передергиваем затвор - патрон из патронника извлекается, требуемый поподает в патронник.
Если никуда не торопитесь - отводите затвор назад - патрон извлекается из патронника и удерживая затвор в заднем положении бросаете требуемый боеприпас в окно, затем отпускаете затвор.
ЛисЪ69
P.M.
15-2-2009 13:04 ЛисЪ69
- непонятно зачем такой способ

Имеем снаряженный магазин при пустом патроннике. ( ну что б понятнее было приведу аналогию по Сайге-Вепрю. представьте что магазин(снаряженный) вы присоеденили а патрон в патронник еще не дослали)


1. требуемый патрон заряжаем в магазин, 2. нажимаем кнопку - патрон попадает на лоток, 3. передергиваем затвор - патрон из патронника извлекается, требуемый поподает в патронник.

Ага, понятно. Благодарствую. Надо попробовать.


и удерживая затвор в заднем положении бросаете требуемый боеприпас в окно, затем отпускаете затвор

Как то не очень "сграбно" получается, рук то всего две. Удерживать одной рукой и ружье, и затвор в заднем положении кажется не очень удобно.

Viking24rus
P.M.
15-2-2009 14:31 Viking24rus
Как то не очень "сграбно" получается, рук то всего две. Удерживать одной рукой и ружье, и затвор в заднем положении кажется не очень удобно.
- ну Вы же не написали какие цели приследуете
CoMrAdE!
P.M.
15-2-2009 15:12 CoMrAdE!
Originally posted by Urza:
А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?

М2 пришла на смену М1, которая уже в каталогах не значится.

waffe
P.M.
27-7-2009 17:54 waffe
Здравствуйте, уважаемые ганзовцы.. . можете поздравить, два дня назад стал владельцем Бенелли М2 со стволом 47 см и пистолетной рукояткой))) покупал в Кольчуге на Ленинском. В комплекте было три сменных чока, ограничитель вместительноти магазина, инструкции ну и ключ чоковый... . собственно вопрос по чокам.. . в Кольчуге дали памятку по обозначениям чоков, но хотелось бы уточнить... . по умолчанию в стволе какой чок находится??? На нем нет никаких рисок - получается это усиленный чок??? мне всегда казалось что по умолчанию ставят циллиндры.. . А если снимать его то сначала надо с нагревом открутить ДТК, а уж потом крутить чоки???
ЛисЪ69
P.M.
27-7-2009 21:18 ЛисЪ69
можете поздравить

Поздравляю! Отличное ружье под свои задачи.

по умолчанию в стволе какой чок находится

Цилиндр.

А если снимать его то сначала надо

А это незаконно. Ствол то у нас всего 46 см.

дали памятку по обозначениям чоков


piterhunt.ru

waffe
P.M.
28-7-2009 00:24 waffe

Originally posted by ЛисЪ69:

по умолчанию в стволе какой чок находится Цилиндр.

Но ведь, на нем нету рисок с торца совсем.. . (ни одной)

ЛисЪ69
P.M.
30-7-2009 23:04 ЛисЪ69
Сейчас посмотрел еще раз. На моем тоже ничего нет.
waffe
P.M.
1-8-2009 02:14 waffe
Спасибо большое.. . успокоили... ,а то не хочется убить хорошее ружье сразу после покупки... )))
ЛисЪ69
P.M.
1-8-2009 11:53 ЛисЪ69
Дело наверное в том, что стоит не просто чек, а чек с переходником на ДТК.
Потому и не имеет традиционной для Бенелли маркировки в виде насечек.

Вот он наш переходник:

brownells.com

По умолчанию наши стволы укомплектованы переходником "762-204-008

Gunners Choice Tube, Cylinder Benelli". Если конечно на заводе ничего не перепутали...

Ну как, отстреляли? Как впечатление?

waffe
P.M.
1-8-2009 16:39 waffe
Пока не отстрелял(( Я просто учусь и постреливаю в Мск, а прописка и игрушки зарегистрированы в другом городе.. . вот пока не прошло две недели завтра полечу регистрировать.. . там и отстреляю.. . Хоть какие то приятные вещи есть у нас в законодательстве... "разрешено хранение по месту пребывания"
Как отстреляю отпишусь о впечатлениях, но одни только тактильные впечатления на высоте по сравнению с моей сайгой... )))
ЛисЪ69
P.M.
29-11-2009 01:08 ЛисЪ69
forum/60/437682

Коллеги, тут вот интересный и неоднозначный вопрос поднят. Есть какие соображения по этому поводу?

ЛисЪ69
P.M.
9-6-2010 12:08 ЛисЪ69
Коллеги, у меня вопрос. Не далее как вчера заехал, по случаю, в уважаемый магазин "Кольчуга", в тот что на Ленинском. Что я увидел? Висит на витрине нормальная такая М2 Тактикал Пистол Грип.. . без ДТК!!! Ни один из продавцов пояснить такой метаморфозы не смог. Один лишь что то пробормотал "дескать так пришло". Есть мнение по этому поводу? Об изменениях в ЗОО вроде ничего слышно не было. И как теперь купленные (без ДТК) образцы будут проходить процедуру регистрации?
Ingener4eg
P.M.
14-7-2010 21:24 Ingener4eg
У меня без М2 ДТК. Все в пределах ЗОО. Может, та что видели из старых партий? ДТК как на М4 появились пару лет назад только. Просто стали подрезать ствол и ставить ДТК. Зачем - не знаю.
ЛисЪ69
P.M.
14-7-2010 23:42 ЛисЪ69
Просто стали подрезать ствол

Вся штука в том что ствол той же длины что и на тех что с ДТК.
ЛисЪ69
P.M.
14-7-2010 23:43 ЛисЪ69
та что видели из старых партий?

Неа. Точно свежая.

BigMonster
P.M.
15-9-2010 19:42 BigMonster
Приветствую коллеги! Приподниму тему. Стал счастливым обладателем М2 Tactical. Это мой первый полуавтомат в так сказать классической компановке. Буду его использовать с коллиматорным прицелом, но как на зло в Кольчуге и магазинах где смог побывать планки не оказалось.. . Не долго думая заказал на американщине от mesatactical. Попутно нашел еще пару тактических примочек: рычаг затвора и большую кнопку затворной задержки - как мне кажется не лишние штуки.. .
Мой экземпляр без компенсатора, но в комплекте он есть.
Еще не отсреливал, результаты отстрела и фото, если топикстартер не возражает, размещу тут.
Perez77
P.M.
18-10-2010 15:50 Perez77
Завтра бегу за зелёнкой и в магазин, выбор пал на Бенелли М2 , но меня интересует вопрос, в чём отличие Benelli M2 Camo Max4 71
от Benelli M2 Comfort 71 (кроме цены и расцветки)))
Заранее благодарен за ответ.
ЛисЪ69
P.M.
18-10-2010 22:10 ЛисЪ69
Заранее благодарен за ответ.

Может лучше в профильной ветке спросить? Наверняка там ответят быстрее.
BigMonster
P.M.
19-10-2010 09:40 BigMonster
точно! вот тут: forum/60/437682
Perez77
P.M.
19-10-2010 11:22 Perez77
Там, я вопрос задал, но в ответ тишина(

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 3 )