Guns.ru Talks
Benelli Club
Чистка Benelli: делимся опытом... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Чистка Benelli: делимся опытом...
Maksim V
22-12-2017 17:12 Maksim V
Да ..... какой только хернёй люди не занимаются ...
Nofacthunter
22-12-2017 17:20 Nofacthunter
quote:
Изначально написано grom121:

Может такие?

да их много всяких разных. таких у нас нет в продаже, но это оно

Лексей 735-й
22-12-2017 17:32 Лексей 735-й
quote:

Я пользуюсь бумажным полотенцем - но если тряпки для этих целей лучше - то подскажите где их продают и как они правильно называются ? (что-то не видел я их в продаже или может не там искал...)

Х5: пятерочка, перекресток итп - в отделе рулонных полотенец и тряпки там всегда есть, рублей 160 за рулон, называются Салфетки универсальные Econta; аналогов полно во всех сетях.

grom121
29-12-2017 14:12 grom121
https://www.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc

Может кому пригодится...

Лексей 735-й
30-12-2017 21:12 Лексей 735-й
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc

Может кому пригодится...

Фил, конечно, душка, но его "продукты" вовсе не полноценная замена. К примеру, влагу вытеснять с металла "филлистол" не будет должным образом. Потому как добавок нет соответствующих. Плюс антикоррозионных присадок нет.
В общем, экономия мнимая получается. Можно вообще ничего не бодяжить, а мыть стволы горячей мыльной водой. Даром. И нагар, и освинцовка отваливается. А потом, после просушки, мазать копеечной веретенкой или моторкой.
У меня после каждого ТО остается по поллитра синтетики 0W20, которая не густеет до -50

konan18
15-3-2018 16:02 konan18
Всем доброго дня, хочу поинтересоваться у кого какая химия лучше всего справляется с освинцовкой и пластиком от пыж-контейнеров в гладком стволе наших ружей.
Сам пользовал и пользую такие как баллистол, шмейсер (вся линейка), MILFOAM FORREST, но не одно из средств не дает хорошего эффекта, т.е. вычищаю конечно в итоге, но только после долгой пляски с бубном (металлическим ершиком). На нарезном пена шмейсер и FORREST обмеднение снимают не плохо (при небольшом настреле), а вот свинец и пластик на гладком не очень.
Из перечисленных "лучше всего" справляется шмейсер, но все равно не то, хотя производитель указывает, что освинцовка с пластиком снимается, но на практике не совсем так.
Кто чем поделится?

edit log

Pulver
15-3-2018 16:09 Pulver
quote:
Originally posted by konan18:

и томпаком от пыж-контейнеров в гладком стволе наших ружей.

Откуда томпак у вас там берется?
konan18
15-3-2018 16:30 konan18
quote:
Изначально написано Pulver:
Откуда томпак у вас там берется?

Упссс... только пластик имелся ввиду, спасибо, описался

Pulver
15-3-2018 16:59 Pulver
Свинец сносит на раз вот эта химия http://www.ohotaservice.ru/wa-...11/6711.970.jpg , написано на прошлой странице. С пластиком от ПК проблем никогда не было и после 150 бахов за раз.
konan18
15-3-2018 17:16 konan18
quote:
Свинец сносит на раз вот эта химия http://www.ohotaservice.ru/wa-...11/6711.970.jpg , написано на прошлой странице. С пластиком от ПК проблем никогда не было и после 150 бахов за раз.

Спасибо Дмитрий, давно смотрел в сторону этой химии, но все не решался... А то надоело, после пострлелушек и охоты чистишь, а за патронником и ближе к чековому сужению приходится после откисания металлическим ершиком штудировать не единожды.
Дмитрий, скажите, на сколько долго даете средству побыть в стволе?

Pulver
15-3-2018 18:50 Pulver
Чищю ею не каждую чистку и за прошлый летне-осенний сезон и половины балончика не израсходовал.
Мистер_Пэ
15-3-2018 20:17 Мистер_Пэ
Хочу поделится.
Нынче модны всякие там супер-хайтек хреновины... Решил купить себе вот такую Remington Squeeg-E mop.
Полностью заменяет патчи. Т.е. вначале нужно химией залить, пождать, ершом пошуршать - отодрать все налипшее. Это все как всегда. А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!
Правда резьба на ней американская дюймовая. И бесхребетная она - мне это не понравилось и я вставил внутрь длинный винт М4 и сделал переход на нужную мне резьбу. Тоже дюймовую, но покрупнее.

click for enlarge 1707 X 1280 182.8 Kb
konan18
15-3-2018 20:32 konan18
quote:
Чищю ею не каждую чистку и за прошлый летне-осенний сезон и половины балончика не израсходовал.

Ясно

konan18
15-3-2018 20:36 konan18
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Хочу поделится.
Нынче модны всякие там супер-хайтек хреновины... Решил купить себе вот такую Remington Squeeg-E mop.
Полностью заменяет патчи. Т.е. вначале нужно химией залить, пождать, ершом пошуршать - отодрать все налипшее. Это все как всегда. А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!
Правда резьба на ней американская дюймовая. И бесхребетная она - мне это не понравилось и я вставил внутрь длинный винт М4 и сделал переход на нужную мне резьбу. Тоже дюймовую, но покрупнее.

Век живи-век учись, а дураком помрешь, интересная приблуда ни разу на глаза не попадала.
Как дорого стоит?

edit log

Pulver
15-3-2018 21:08 Pulver
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!

На мой взгляд фигня какая-то. Сначала ею грязные сопли куда-то скинуть, потом несколько контрольных с тряпками или бумагой, а потом еще эту хреновину отчищать или отмывать.
Проще сделать 5-6 проходов 25-30см полосками самой дешевой туалетной бумаги намотанной на подкалиберный щетинистый ершик.
click for enlarge 736 X 1280 87.9 Kb click for enlarge 736 X 1280 89.6 Kb

edit log

konan18
15-3-2018 21:40 konan18
quote:
На мой взгляд фигня какая-то. Сначала ею грязные сопли куда-то скинуть, потом несколько контрольных с тряпками или бумагой, а потом еще эту хреновину отчищать или отмывать.
Проще сделать 5-6 проходов 25-30см полосками самой дешевой туалетной бумаги намотанной на подкалиберный щетинистый ершик.

У меня проверенный способ после химии -это искусственная замша на шомпол или бумага, потом чистый кусок замши смачиваю нейтральным маслом и прохожу пару раз, и масла лишнего не остается и пленку создает.
Грязную замшу потом перестирываю и вновь в бой.
Линия шмейсер мне честно говоря очень понравилась,правда хотел изначально брать линейку Бричвуда, но по наличию не было на тот момент. Но хоть убей не пойму, почему после заполнения ствола на пол часа-час, как рекомендует производитель не отходит без ерша свинец не пойму,тоже самое и с хваленым Форестером(продал на барахолке к хренам собачим).?!
PS/Сам лишний раз ругаю за глаза таких форумчан, которые не хотят тему читать полностью или хотя бы основные моменты, а сам начал вопрос задавать, на который есть ответ на страницах данной темы, да и страниц то кот наплакал...В общем что хотел сказать, спасибо что тапками не закидали и ткнули носом очень вежливо ))

edit log

Pulver
15-3-2018 21:59 Pulver
quote:
Но хоть убей не пойму, почему после заполнения ствола на пол часа-час, как рекомендует производитель не отходит без ерша свинец не ,тоже самое и с хваленым Форестером
После Армистола свинец тоже сам собой из ствола не испаряется ... Но он растворяет освинцовку и при выносе первым патчем она как бы даже размазывается по стенкам. После чего надо еще пару раз пшикнуть в стол и сразу вторым, третим патчем выносится все начисто.
konan18
15-3-2018 22:57 konan18
quote:
После Армистола свинец тоже сам собой из ствола не испаряется ... Но он растворяет освинцовку и при выносе первым патчем она как бы даже размазывается по стенкам. После чего надо еще пару раз пшикнуть в стол и сразу вторым, третим патчем выносится все начисто.

Так о чем и речь, не происходит этого с указанными мною средствами для чистки.

Мистер_Пэ
16-3-2018 15:53 Мистер_Пэ
quote:

интересная приблуда ни разу на глаза не попадала

Хе-хе... в 60 посте этой вот самой темы - похожей штукой интересовались.
quote:

Как дорого стоит?

Стоит $6.57 и за доставку $13.75.
Но я брал три штуки, а плата за доставку - та же. Т.е. 11 баксов за штуку вышло. Дороговато, но я просто такие штуковины люблю... высокотехнологичные.
quote:
Originally posted by Pulver:

потом несколько контрольных с тряпками или бумагой

Не нужно контрольных! В этом-то вся мякотка.
После этой штуки сколько тряпкой не елозь, а лучше не станет т.к. лучше некуда. Нельзя отчистить чистый ствол
А саму эту штуку мыть - не велика тягота. Я после чистки ружья руки все равно мою. Ну вместе с руками - помою и эту резинку. Тем более что к ней и не липнет особо - ее мыльцем помацать и все само сойдет с водичкой. Руки мыть сложнее даже
Впрочем я никого не агитирую отринуть ерши и туалетную бумагу и покупать это. любой способ чистки, после которого ствол будет чистым - имеет право быть!
konan18
16-3-2018 18:14 konan18
Принято
всего страниц: 6 : 123456