Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli super Vinci ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: Benelli super Vinci
4elentano
16-11-2012 21:47 4elentano первое сообщение в теме:
Хочу в начале ноября преобрести это ружье.
На что обратить внимание при покупке?
Какая комплектация должна быть?
Цвет интересует черный, да и других цветов пока нет.
Спасибо.
Vadey75
28-2-2018 04:07 Vadey75
quote:
Винты точил у токоря прямо по месту,они получились очень
короткие и с маленькой потай шляпкой.

Ну вот направляйка пришла, с виду хлипкая очень, а винты действительно длинные очень даже визуально сравнивая толщину коробки.Пробочки отверстий на ствольной поддевать чем то надо острым, пластиковые или металл? Кстати накладывая отверстия на посадочные места с пробками видно что не совсем по месту отверстия в направляющей, у Вас нормально стала?
И подскажите на сколько мм протачивали чтоб планку видно было?

click for enlarge 1920 X 779 182.3 Kb
В принципе видно даже на снимке что когда передние отверстия по пробкам, задние не попадают.

edit log

Храбрый
1-3-2018 13:25 Храбрый
У меня винты встали нормально,может потому что сам
ее выбирал,я со штангелем был.а Вам прислали какая есть.
А протачивал 3 мм меньше не получалось.,снимал по 0,5мм
пока планку нормально не увидел. как то так.
Vadey75
1-3-2018 13:42 Vadey75
Благодарю за информацию!
Maestro54
23-3-2018 16:54 Maestro54
Доброго всем времени! Принимайте в ряды! Приобрел сегодня Супер Винчи)
Vadey75
24-3-2018 03:45 Vadey75
Отправил направляйку обратно, магазин пооядочный- вернули все включая пересыл в оба конца. Буду редринга брать...
Храбрый
24-3-2018 10:56 Храбрый
quote:
Изначально написано Maestro54:
Доброго всем времени! Принимайте в ряды! Приобрел сегодня Супер Винчи)

Мои поздравления! девайс достойный.
Удачи на охотах!

Храбрый
24-3-2018 10:59 Храбрый
quote:
Изначально написано Vadey75:
Отправил направляйку обратно, магазин пооядочный- вернули все включая пересыл в оба конца. Буду редринга брать...

Как все сделаете так дайте знать.
интересно как будет, ок!

pognali
1-4-2018 21:20 pognali
Стрелял сегодня первый раз из своего супервинчи в тире пулей на 50 метров. Из положения сидя с упора попадал всегда немного левее центра, в основном в 9ку. Стоя разброс был уже шире, летело выше и ниже центра, но всегда слева. Целился всегда в центр мишени.
Пули были 3х видов: итальянские фиочи 32 г. гуаланди (самый большой разброс по мишени), полева 6 от скм 33,5 г. (наилучшая кучность), магнум патроны Шеддит скм 43 г. Каждого вида по 10 выстрелов.
Стреляя пулями шеддит, первые два выстрела нормально, не перезарядился 3ий патрон. Затвор был в среднем положении, новый патрон уткнулся и не подался. Далее стрелял ими же все прошло штатно.
Дробью стрельнуть не удалось. Надеюсь, осыпь дроби будет получше, чем стрельба пулей.
Ранее в том же тире стрелял пулями из бенелли м4, все пули летели в самый центр в 10ку без уводов влево/вправо.
Отдача супервинчи при стрельбе пулями реально комфортнее, чем у м4.

edit log

SOUTHFOX
5-4-2018 20:28 SOUTHFOX
Купил это ружьё месяц назад. Вот сегодня стрелял на стенде по тарелкам, готовлюсь к весенней охоте.
Это ружье не любит слабые патроны, по крайне мере с патронником 12х89. Уже нашёл хорошие патроны (Азот 7.5 дробь навеска 28г) с азотовскими патронами автоматика работает идеально. С патронами СКМ 9ка 28г, 7.5 28г работает хуже, из 25 4-5 недосылов, фетор 7.5 24г, 7.5 28г вообще не переваривает
Отличное ружьё, нравится всем за исключением извлечения затворной группы для чистки, как то не продуманно сделали этот узел.

https://www.youtube.com/watch?v=Oq5Mz-Cko5A&feature=youtu.be

edit log

Vadey75
6-4-2018 05:24 Vadey75
В том узле на мой взгляд непродумана та защелка пластмассовая- ищнашивается быстро. Хотя в принципе при собранном ружье никакой роли не играет.
pognali
7-4-2018 19:16 pognali
Подгибаю красный хвостик при сборке прямой отверткой и все легко встаёт на место.
SOUTHFOX
13-4-2018 11:20 SOUTHFOX
Настрел уже 550 выстрелов на стенде и ружьё стало лучше перезаряжать слабые патроны но по прежнему ещё много недосылов на некоторых патронах. Пока лучше всего работает с Азотом 28г 7.5
ChecheninS
22-4-2018 00:16 ChecheninS
Всем привет. Ружье шесть лет, настрел около трех тысяч, с затвором проблем нет, выработки не заметил. Стреляю патронами клевер ест отлично!
SOUTHFOX
22-4-2018 00:44 SOUTHFOX
Настрел уже 700 и вот что заметил. Если на направляющий и пружинах которые толкают затвор есть масло то переваривает почти все патроны. Если эти направляющие и пружины вытереть от масла то регулярно присутствует не полный откат затвора и соответственно недасыл. Правда пока стрелял только патронами с дробью 7.5-9 но уже на следующей недели будим стрелять утку и гуся дробью 5 и 1, думаю проблем вообще не будит.
pognali
22-4-2018 08:47 pognali
Было уже 3 случая недосыпа патрона, включая магнум 50граммовые, затвор открыт наполовину, патрон лежит на лотке, оттягиваю ручку затвора назад, патрон досылается, дальше все нормально, но неприятно.
skonik
24-4-2018 15:58 skonik
Зимой скучал, решил протюнить Black Edition :-)

Отдал покрасить, т.к. пластик ложа и приклада различался по внешнему виду и тактильно тоже. Ложе выглядит лакированым, а приклад матовый.
Короче, вышло вот так. Краска Тайга, шаблоны Криптек. Всяко веселее :-)

click for enlarge 1920 X 436 149.2 Kb
skonik
24-4-2018 16:25 skonik
Кстати, после тюнинха заметил щель между прикладом и цевьем.
Пытаюсь вспомнить - было так или нет. Посмотрел по фотографиям на форуме - вроде бы так и должно быть :-)

click for enlarge 1920 X 1080 223.8 Kb

И еще туго приклад со стволом "сращиваются". Ветошь приходится использовать, чтобы не скользила рука.

edit log

SOUTHFOX
24-4-2018 19:30 SOUTHFOX
quote:
Изначально написано skonik:
Кстати, после тюнинха заметил щель между прикладом и цевьем.
Пытаюсь вспомнить - было так или нет. Посмотрел по фотографиям на форуме - вроде бы так и должно быть :-)

И еще туго приклад со стволом "сращиваются". Ветошь приходится использовать, чтобы не скользила рука.

Щель такая у всех а туго из за краски скорей всего. Классно получилось!

edit log

Andreiy2108
29-4-2018 00:17 Andreiy2108
друзья, помогите) скажите где вы берете 89)
MPA923
29-4-2018 12:08 MPA923
Приветствую всех. Вот наконец-то решился прибавить ряды обладателей Винчи и к началу лета заказать данный аппарат.
У меня вопрос по высокой планке прицеливания (ни когда не сталкивался). Хотелось бы услышать авторитетное мнение счастливых обладателей Бенелли. Как же всё-таки правильно целить с высокой планкой: открывать \ закрывать планку и накрывать мушкой цель? Или мушка должна находиться под целью (опять таки с закрытой или открытой планкой). Опыт общения с оружием хоть и приличный, но только с советскими стволами. Не хотелось бы платить такие деньги, не до конца изучив тонкости и нюансы и так не дешёвого ружья.
всего страниц: 16 : 123...1213141516