Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli SuperSport ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli SuperSport

марсинатал
P.M.
30-8-2012 11:43 марсинатал
Много вопросов возникает при выборе этой модели.Являюсь владельцем Супер Спорта,описание и полное представление этой модели,наверняка поможет определится с покупкой данного ружья.
марсинатал
P.M.
30-8-2012 17:56 марсинатал
Ружье приобреталось специально для охоты на пернатых и показало себя в самых суровых условиях достойно.Имея стволы длинной 76 см имеет прекрасный баланс и управляемость.Покрытие на прикладе и цевье,пленкой карбон,очень стойкая к ударам и царапинам.Есть конечно и минусы,но об этом чуть ниже.
Вес ружья 3.200кг.
Прицельная планка высокая металлическая.Бой ружья немного завышенный, сантиметров на 10-15,очень удобно стрелять по быстро движущийся цели,целясь по планке под нее,при этом не теряя контроль за самой целью.Порты на стволе,заметно улучшают качество осыпи.При этом подброс ствола почти не ощутим.
В комплектацию входит,пять наружных насадок от цилиндра до чока.Очень удобны при замене,не требуют ключа, при этом легче контролировать момент расслабления,что часто бывает при интенсивной стрельбе.
Масло для смазки,документация,ключ для насадок.
Особо отмечу воронение на стволе,на предмет ржавчины,замечено не было,охочусь на берегу Каспийского моря.
Коробка ружья никелирована,что тоже является плюсом,не расстраивают царапины и удары.Блеск при охоте на дичь считаю не актуальным,хорошая маскировка все покрывает.
За все время охоты,где использовались боеприпасы от 40 гр,до 28,редко 24гр,автоматика ружья работала идеально.
Ружье при стрельбе не утомляет стрелка,что не скажешь о ружьях с деревянным прикладом.Навеской 34 гр можно легко произвести 300-350 выстрелов за короткий промежуток времени.

Теперь из минусов.Как же без них.
Первое это цена ружья.Здесь нужно действовать по принципу,платим один раз,потом с удовольствием пользуемся все остальное время.Проверено,действует.
Далее...
Затыльник заводской при интенсивной охоте быстро приходит в негодность.
Лечится заменой затыльника от Винчи.
С гребнем на прикладе немного сложно,от Винчи не подходит,приходится пропитывать силиконовой смазкой,что бы на корку апельсина не был похож.
Хотя можно и не обращать внимания.После охоты,принимает товарный вид сам по себе,тем более он не работает так как затыльник.Если охота велась в тепличных условиях,то вообще можно забыть.
В общем ружьем своим я доволен на все 200 процентов.

Пользуясь моментом хочу поблагодарить Андрея ник Modano,который на момент моей покупки уже являлся владельцем данного ружья,окончательную точку о приобретении, я поставил именно с его помощью,получив развернутые ответы на все вопросы касающиеся ружья,ну и небольшой отстрел при покупке тоже сыграл свою роль.

click for enlarge 1920 X 1080 879.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 199.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 250.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 963.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 272.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 265.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 217.1 Kb picture
Прицельная планка имеет ширину,у патронника 10 мм постепенно сужается к 8 мм у мушки.

ДЕМ
P.M.
30-8-2012 18:49 ДЕМ
Держал его в руках. Красивое. Лежит как влитое. Но высокая планка для меня непривычна. Кроме того, не понимаю предназначения второй мушки.. . Но она есть не только на этом ружье.
Ivanov57
P.M.
30-8-2012 20:22 Ivanov57
Являюсь владельцем Супер Спорта,описание и полное представление этой модели,наверняка поможет определится с покупкой данного ружья.

Если можно, то дайте больше фото, особенно в сборе.
С уважением!

Cerg1953
P.M.
30-8-2012 20:38 Cerg1953
Видимо поторопился с покупкой Винчи,надо было дождаться Винчи Супер Спорта!!!Эта модель тоже очень красивая,даже в пластике.

дайте больше фото

Ждём-с.
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
30-8-2012 22:00 марсинатал
Кроме того, не понимаю предназначения второй мушки.. .

Да я на нее при стрельбе и внимания не обращаю.Хотя, при прицеливании скажем днем,помогает,при совмещении двух мушек можно быть уверенным что заряд метров на 50,пуля например,не уйдет вправо или влево,а точно по центру.
merkuri
P.M.
31-8-2012 07:06 merkuri
а с какого года данный аппарат производят?"
марсинатал
P.M.
31-8-2012 08:45 марсинатал
а с какого года данный аппарат производят?

Точный ответ на ваш вопрос,можно получить здесь.
Контакты с Benelli
Кумихо
P.M.
31-8-2012 09:54 Кумихо
Очень красивое ружьё в карбоне, но цена и в правду немного зашкаливает. При наличие хорошо отаквапечатанной Винчи взять такую всё же не решился, купив Беттинсоли.
марсинатал! А сколько выложили, если не секрет?

С Уважением...

марсинатал
P.M.
31-8-2012 10:11 марсинатал
А сколько выложили, если не секрет?

Я свое брал годик назад,учитывая цены нашего государства,можно сказать что не совсем дорого,так средний класс,за, 4500 баксов.
А в этом году,цена на эту модель немножко упала и составляет 4000 тыс баксов.
Самые дорогие из всех ружей которые есть в наших магазинах,это вертикалки от Беретты,цены от 5000 тыс.
марсинатал
P.M.
31-8-2012 10:50 марсинатал
особенно в сборе.

Фотограф из меня не получится,но я старался.
Как нибудь на природе организую это дело,если фотик дома не останется.
Почему то все время я его забываю.
click for enlarge 1920 X 1440 372.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 1000.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 382.1 Kb picture
Ivanov57
P.M.
31-8-2012 12:21 Ivanov57
Фотограф из меня не получится,но я старался.
Как нибудь на природе организую это дело,если фотик дома не останется.
Почему то все время я его забываю.

Спасибо за фото! Интересное ружье. А я думал ( ошибочно ) что про Benelli знаю почти все, ошибался. Интересно ружье. Ну , а фотик постарайтесь брать чаще с собой, что бы делиться с камрадами своим опытом и достижениями.
Ни пуха ни пера!

марсинатал
P.M.
31-8-2012 16:06 марсинатал
Ни пуха ни пера!

Михаил Юрьевич,спасибо на добром слове!
blasting
P.M.
31-8-2012 20:26 blasting
Оличная ружбайка сам на такую заглядывался. Отличный дизайн, внешние чоки, единственно что смутило перфорированый ствол, тогда таких не видел.
а с какого года данный аппарат производят
В Стрелке на Проспекте мира смотрел её почти три года назад. Тогда стоила 120т.р , вот жаба и задушила.
марсинатал
P.M.
31-8-2012 21:58 марсинатал
единственно что смутило перфорированый ствол

Чем именно смутил?
blasting
P.M.
31-8-2012 22:49 blasting
Да я до того не видел таких стволов, верчу в руках в магазине, умом понимаю ,что не зря дырки в стволе наделали но всё равно напрягает. До сих пор сомнения- как на охоте мусор через порты не попадает? Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол? И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?
Ivanov57
P.M.
31-8-2012 23:38 Ivanov57
Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол? И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?

У меня правда M3S90, но с такими портами ДС давненеко и не замечал, что бы мне что то мешало.Не волнуйтесь ничего там не засоряется при хождении по зарослям. Хорошая штука ДС с портами.
click for enlarge 400 X 300 45.0 Kb picture

Мой друг директор охотничьего хозяйства на свой М2 в 20 калибре тоже такие поставил,посмотрев на открытие на гусей на мои ДС и не нарадуется. А уж он охотник конкретный, уж поверьте на слово. На открытие столько уток взял и именно с портами и именно в зарослях, что я даже и цифру произносить не хочу, что бы не обидеть камрадов, сам слюни пускал, что поехать на открытие не смог, когда узнал о результатах. Вот как раз он и охотится самотопом в костюме в таких дебрях, что без навигатора не выйти. Скажу больше, что когда у него уж и сил не было возвращаться назад , ну очень далеко ушел, его на "Арго" вывозили.

марсинатал
P.M.
1-9-2012 00:08 марсинатал
как на охоте мусор через порты не попадает?

Да нет.
Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол?

Приходится иногда пробираться через густые камыши,в буреломах правда лазить не доводилось,первое время напрягало,а потом как то прошло.В дождь проливной попадал,в пургу тоже,стрелял нормально.
И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?

Порты скорее помогают второму выстрелу,подброс ствола минимальный.Результативно сказывается по быстро летящей партии уток.
видимость не закрывает

Если дымным порохом стрелять,то да.


blasting
P.M.
1-9-2012 00:49 blasting
Спасибо за разъяснение, приму к сведению.
Cerg1953
P.M.
2-9-2012 20:12 Cerg1953
Коллеги.Вчера,на базе приятели-охотники осматривали мой Винчи.Потом принесли свои Browning Gold(с 1994г) и турка.Долго беседовали об оружии,производителях,наших вспоминали.. . Но выразительнее всего были их глаза,когда они смотрели на продукт Benelli..... Думаю,а если бы это был Супер Спорт... или Винчи Супер Спорт.. .
С уважением.. .
Cerg1953
P.M.
2-9-2012 22:26 Cerg1953
марсинатал.Ружьё у вас так и называется ---Супер.С ним на охоту ходить... ?На него просто надо смотреть... Жалко такое ружьё истязать на суровых охотах.В качестве сомнений нет,такие ружья просто не могут быть с дефектами. Фото понравилось. Удачи в охоте.
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
3-9-2012 07:20 марсинатал
Удачи в охоте.

Спасибо!
И Вам удачи!
Cannon Fodder
P.M.
20-9-2012 18:42 Cannon Fodder
Всем привет!
Тоже являюсь обладателем Benelli SS.
Добавлю собственные впечатления от ружья.

Насчет сеточки из карбона на корпусе - это лишь окраска. Сеточки никакой нет, если посильнее потрете лезвием краска слезает. Но надо отдать должное качество покрытие хорошее, держится там где дерево бы получило глубокие царапины. Но сам на охоте легенду про карбон поддерживаю, народ смотрит с уважением ))
Внимание: в стандартном комплекте на гайке магазина нет антабки, подходят типовые русские с креплением под фонарик, но лучше сразу взять фирменную, специальной нет, подходит от Рафаэлло. Кстати в продаже за 300 руб. есть ремни типа стропа с резиновыми прошивками, сам ремень черный а прошивка серая, очень гормонирует с расцветкой самого ружья.
С затыльником действительно беда, разлетается через каждые 1000 выстрелов. Сменный гребень - штука утилитарная, в комплект входит низкий, а средний и большой пригодится только для прицельной пулевой стрельбы например с калиматором, на дичь оптимален самый маленький. Очень здорово, что затыльник варируется. С моими 185 см. и достаточно широкой комплекции подошел только самый большой. Ружье стало крайне прикладистое и очень приятно вскидывается. В сочетании с идеальным балансом получаешь истиное удовольствие от работы продуманного аппарата. Я так понимаю что сменными затыльниками разного размера производительрешил проблемы регулировки длинны приклада на пластике (пластик в отличии от дерева в даже мастер качественно нарастить не сможет). Насчет статьи про проскальзование приклада - суждение поверхностное - подбирайте под себе затыльник и все будет нормально.

Почему для себя выбрал SS. Охочусь в основном на дичь, соответсвенно в зимнее время коротаю время на стенде. Принципиально и там и на охоте работаю одним ружьем, проверено отлично сказывается на результатах охоты. Поэтому к типовым требованиям к ружью: качество, точность, надежность, эстетечность и т.п. я еще предъявляю большой настрел за короткий промежуток времени до 500 шт. за 2 часа. Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли. Я понимаю, что даже ресурс Рафаэлло наверное не израсходую, но металл на второй сотне тысяч выстрелов все ровно устанет, в SS ресурс больше, от того спокойнее. Больше проживет, больше наохочусь с одним и тем же любимым ружьем, а это самое ценное в обладании, когда ствол продолжение тебя!

Охота с Бенелли всегда отдельное удовольствие, но с SS чувствуешь себя еще и интеллектуальным потребителем, уж больно заточенное ружье под мои потребности.


Про качество боя ничего писать не буду на всех сужениях и разных навесках придраться всем коллективомм ни к чему не смогли. Насчет завышения на 15 см. это осбенность отдельного ружья, у меня например бой центральный. Отмели правда, что на Беретте бой немного ресче, но мне хватает и резкости Бенелли.
Свое кстати брал за 110 тыс.

Рекомендую всем кто хочет
1. получить увеличенный ресурс
2. выделиться из толпы таких же как ты обладателей Бенелли
3. для занятий спортингом, особенно пойдет для дисциплин с полуавтоматами, которые сейчас активно набирают.

Всем удачи и много удовольствия от часов проведенных за нашим с вами любимым занятием - Охотой!

Виталий1234
P.M.
20-9-2012 22:32 Виталий1234
Всем доброго вечера!
Сегодня стал обладателем Суперспорт Крио комфорт. Сразу вопрос - у Супер спортов у всех криочоки и крио-ствол?
Изначально хотел совсем другой полуавтомат, но взяв в руки комфорт и повскидывав.. . ну просто не хотел отпускать, а когда злодей-продавец подсунул Суперспорт с высокой планкой и двумя мушками, то я сломался и решил брать его)
Полуавтомат не первый, так что пока вроде вопросов нет, но после выходных с ружьем, полагаю, появятся, так что буду признателен за ответы.
Сразу хочу поинтересоваться о любимых ружьем патронах - дробовых, пулевых.. .
ДЕМ
P.M.
20-9-2012 23:08 ДЕМ
Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли.

А можно источником этой информации поделиться? Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....
benelliarmi.com
марсинатал
P.M.
21-9-2012 06:57 марсинатал
Насчет сеточки из карбона на корпусе - это лишь окраска.

Отсоедините приклад от коробки,ради интереса,посмотрите на срез приклада,все станет ясно.
если посильнее потрете лезвием краска слезает.

Так можно и никель поцарапать.
Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли.

Обычная коробка,ни чем не отличается от моделей Делюкс,Крио,разве что надписями.
марсинатал
P.M.
21-9-2012 07:01 марсинатал
Сегодня стал обладателем Суперспорт Крио комфорт.

Поздравляю!
Сразу вопрос - у Супер спортов у всех криочоки и крио-ствол?

Ага.
Сразу хочу поинтересоваться о любимых ружьем патронах - дробовых, пулевых..

Здесь лучше самому,заводскими пользуетесь или крутите?
Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....

Верно.
Виталий1234
P.M.
21-9-2012 09:06 Виталий1234
Стреляю не так много поэтому предпочитаю покупать RC, Bornaghi.. .
Не совсем понял, что Вы имели ввиду под словами "Здесь лучше самому" - подбирать и пристреливать?
А пули какие лучше летят? У меня ствол 71 см, да еще и 2 мушки, поэтому надеялся на хороший пулевой бой...
ДЕМ
P.M.
21-9-2012 09:34 ДЕМ
А пули какие лучше летят?

Как показывает моя практика, из дробового ствола с насадкой цилиндр летят хорошо бреннекеподобные калиберные пули, а из получока - Полева-1. Укладываются в 10 см. на 50 метров. Лучших показателей из длинного дробового ствола получить не удалось. Совсем другое дело короткий пулевой цилиндрический ствол
Виталий1234
P.M.
21-9-2012 14:39 Виталий1234
Бренекке как раз вроде с сужений лучше летят - центруется поясками.
Вообщем, смотрю, с этим ружьем надо экспериментировать, т.к. данных пока не особо - ни отстрелов, ни подтвердженных результатов
марсинатал
P.M.
21-9-2012 16:57 марсинатал
Originally posted by Виталий1234:

Вообщем, смотрю, с этим ружьем надо экспериментировать, т.к. данных пока не особо - ни отстрелов, ни подтвердженных результатов

Что могут вам дать данные отстрела моего например ружья?Ничего,разве что просто ради интереса можно оценить его бой.
Хорошая пара туфлей,очень хорошо подходит мне,а вам может жать,понимаете о чем я?
Экспериментировать, подбирать оптимальный патрон к своему стволу,вот оно, правильное решение.

ДЕМ
P.M.
21-9-2012 21:36 ДЕМ
Бренекке как раз вроде с сужений лучше летят - центруется поясками.

Вот нифига подобного (имею в виду своё ружьё) Поясками пуля центрируется уже в канале ствола, а не только в сужении. Когда не было пулевого ствола, стрелял и сравнивал много. Остановился на тех вариантах, о которых сказал Вам выше.
ни отстрелов, ни подтвердженных результатов

Почитайте, пожалуйста, тему "Стрельба пулей из Benelli"
Сколько угодно этого найдёте.. .
Виталий1234
P.M.
21-9-2012 23:30 Виталий1234
Originally posted by марсинатал:

Что могут вам дать данные отстрела моего например ружья?Ничего,разве что просто ради интереса можно оценить его бой.
е.

В принципе да, если бы речь шла о рядовом ружье, но тут качество должно быть более менее стабильно + есть такое понятие как "согласованная дробь" для определенных диаметров ствола.. . Собственно даже таблица есть соответствующая.
Примерно то же и для пули.

Ну чтож, завтра пару рулонов обоев и вперед

марсинатал
P.M.
22-9-2012 06:36 марсинатал
Ну чтож, завтра пару рулонов обоев и вперед

Удачи!
Muller56
P.M.
23-9-2012 01:24 Muller56
Ну чтож, завтра пару рулонов обоев и вперед

Доброе дело!
Виталий1234
P.M.
23-9-2012 22:07 Виталий1234
Доброго вечера!
Приехал с дачи со стрельб и охоты.
Результаты несколько удивили в приятную и не совсем стороны.
Два сущения чок и получок - осыпь смещена влево. Стрелял конечно с рук, но т.к. расстояние 33 м. то врядли дернул сам, тем более, что стрелял повторно из этих же сужений. Стрелял 5-кой RC.
Ни кто не замечал отклонений лево/право?
Стрелял Полева-6 моей любимой. Когда с разницей в 5 секунд выпустил 2 пули и они легли с разлетом 2 см. друг от друга и в 3 см. от точки прицеливания я был приятно удивлен!

Прогулялся по посадкам - взлетел тетерев прямо от меня по уходящей траектории. Стрельнул практически дуплетом - подброса почти ноль, отдачи просто не почувствовал, доволен как слон!!!
Фото выложу как сайт будет бодрее работать, а пока расскажите про смещения осыпи, есть ли или мне так с чоками двумя не повезло просто?

Cannon Fodder
P.M.
24-9-2012 10:46 Cannon Fodder
Originally posted by ДЕМ:

А можно источником этой информации поделиться? Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....
benelliarmi.com

Про сплав первый раз услышал в американском ролике про спортсменов, продавец подтвердил, пояснив, что "ErgAl - сплав на основе аллюминия, у в SS никелевый", я в химия не силен, поэтому поверил на слово. Про никель кстати и в этой ветке кто-то писал. Хотя может он и в Ергале присутствует. Кто разбирается - прояните пожалуйста ситуацию.

С карбоном разбирался еще в магазине, как раз на срезе приклада разрешили потереть тупой стороной лезвия, краска сходит, похожая процедура на карбоновой щёчке моего травмата позволила отслоить нечто похожее на тонкую клеёнку. Допускаю, что под словом карбон разные производители понимают разные материалы, но в SS это либо краска, либо очень тонкая пленка (слишком тонкая что бы носить защитные функции).

Cannon Fodder
P.M.
24-9-2012 10:56 Cannon Fodder
Я правильно понимаю, коробка Ергал никелерованная с накаткой это более прочная, чем Ергал анодированная? Или это только декор?
Cannon Fodder
P.M.
24-9-2012 12:07 Cannon Fodder
Originally posted by марсинатал:
Затыльник заводской при интенсивной охоте быстро приходит в негодность.
Лечится заменой затыльника от Винчи.
С гребнем на прикладе немного сложно,от Винчи не подходит,приходится пропитывать силиконовой смазкой,что бы на корку апельсина не был похож.

Я смотрел затыльник от Винчи, у него сзади другуй рисунок крепления. Он действительно подходит на наши приклады? "Лечится" в смысле ставим новый и расхордуем его или от Винчи уже не разлетается?

Ещё в магазине сказали, что за затыльниками часто приходят, т.к. они не только разлетаются, но и вообще есть вероятность потери, т.к. крепление пока не идеальное. Типа знающие люди сразу крепят затыльник черной изолентой к прикладу если охота предполагает много передвижения по труднопролазным местам.

Кстати по каталогу посмотрел артикулы для гребней под SS, в Кольчуге выдали без проблем и средний и большой. Кто-нибудь применял гребни выше стандартного? Поделитесь пожалуйста опытом, мне не пригодились или я чего-то нея понял.

mv28jam
P.M.
24-9-2012 13:48 mv28jam
Я правильно понимаю, коробка Ергал никелерованная с накаткой это более прочная, чем Ергал анодированная? Или это только декор?

Декор, да не совсем. Прочность одинаковая, а вот устойчивость к внешним воздействиям у никелерованной лучше будет.

Допускаю, что под словом карбон разные производители понимают разные материалы, но в SS это либо краска, либо очень тонкая пленка (слишком тонкая что бы носить защитные функции).

Чисто косметика. Карбоновый приклад и цевьё стоили бы как 3-4 таких ружья.

Ещё в магазине сказали, что за затыльниками часто приходят, т.к. они не только разлетаются, но и вообще есть вероятность потери, т.к. крепление пока не идеальное. Типа знающие люди сразу крепят затыльник черной изолентой к прикладу если охота предполагает много передвижения по труднопролазным местам.

Знающие люди берут затыльник от Vinci и проблем не имеют. Можно и от SuperNova, если винчесвкий дизайном не радует.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli SuperSport ( 1 )