Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Рататуй (Алексей Коныгин) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рататуй (Алексей Коныгин)
Filatov_ei
29-4-2012 11:26 Filatov_ei
первое сообщение в теме:
Я уверен что Алексей Коныгин он же Рататуй уже созрел как ножевой мастер и достоин отдельной темы. К сожалению не догадался при встрече на Арсена сделать фото Алексея. По этому вместо фотографии мастера выложу временно в первом посте фотографию моего Decepticon.

В обще то хотел назвать тему Алексей и его трансформеры.

click for enlarge 1600 X 1200 576,7 Kb picture

РСУ
1-5-2012 15:01 РСУ
quote:
Originally posted by Ren Ren:

А то терпеть не могу, когда фамилии коверкают

Блин я и забыл про полиглота! Можно я не буду исправлять, ага? Сам не люблю коверкать, если только акцент придать юмористический. Чесна думал, что Чечини...
Vitality
1-5-2012 21:23 Vitality
Любите Вы, Эрнест, вбросить очередную бомбу на USN ) Даже сам Густаво выразил свой респект )
FAR71
1-5-2012 22:02 FAR71
quote:
Любите Вы, Эрнест, вбросить очередную бомбу на USN

Не только на USN...

CORSO1
1-5-2012 22:07 CORSO1
О?! Какие страсти кипят. Ножи Алексея супер и как приятно, что их еще можно заказать. Правда свои получу еще не скоро, очень интересно посмотреть хорошие фото Десептикона и видео интересное.
Еще бы Роман сделал побольше фото своего, Хоука, так проще чем Гексамедикал.
Там как я понял очень хитрый механизм открытия, Алексей говорил, что Андрей VNT открыть не смог даже.
Рататуй
1-5-2012 22:12 Рататуй
quote:
Алексей говорил, что Андрей VNT открыть не смог даже.

Закрыть
CORSO1
1-5-2012 22:14 CORSO1
Да? Значит ошибся, но тем более интересно. Ждем видео от Романа или хотя бы фото)
РСУ
2-5-2012 00:11 РСУ
Видео... Это для меня ваще тёмный лес, соня правда умеет снимать, но чо с ними делать? Надеюсь завтрева вывезу на природу Лёхины творения, может выйдут снимки среди чурок берёзовых. Я закрыть тоже не смог
maxmsu
2-5-2012 00:18 maxmsu
Спасибо ТС за освежение памяти работой данного автора. Видел в свое время обсуждение на форуме первого ножа с претензиями на сходство дизайна с Сидисом, отметил для себя и, благополучно погрузившись в дела насущие, забыл.
Теперь же встал в очередь за ножом, лукавить не буду, так как хорош.
Касаемо сходства, ИМХО, это дела авторов и, если данный нож вышел, значит, он самобытен и имеет право и место быть.

Также жду фото по другим работам автора, так как поверхностный анализ инета ничего не дал, а интересно ведь!

Интересует еще вопрос касаемо названия Hexadecimal, имеются ли параллели с математической точки зрения, 16 пересекающихся плоскостей при образовании рукояти или по количеству граней (не хочется самому разбивать многогранники), или я просто "отстал от жизни" и оно банально навеяно творчеством Бэя?

Рататуй
2-5-2012 01:05 Рататуй
quote:
Также жду фото по другим работам автора, так как поверхностный анализ инета ничего не дал

А их, этих работ, четыре штуки всего

про название...
на самом деле вспомнился один колоритный персонаж из мультсериала ReBoot.
Хексадесимал, или Хекс. Весьма экстравагантная дама- компьютерный высокоэнергетический вирус, воплощение хаоса и всемогущества

В википедии можно поискать инфу.
Мои ровесники наверно помнят ещё этот мультик

Filatov_ei
2-5-2012 02:53 Filatov_ei
наш принципиальный и упорный коллега Антон так же высказался на ЮСН:

Idea of this knife is taken from this one (SiDiS)
click for enlarge 595 X 841 101,0 Kb picture

Logo on the blade is taken from this one
click for enlarge 500 X 702 62,7 Kb picture

наверное он решил что не достаточно моих слов на ЮСН в стартовом топике о том что на создание Десептикона Алексея вдохновил Каркас Димы и что Алксей поклонник фильма Трансформеры .......

edit log

Ren Ren
2-5-2012 03:27 Ren Ren
Эрнест, ты же не думаешь, что в этом скрыт тайный умысел?
Заговор "мировой закулисы" против молодого отечественного производителя?
Filatov_ei
2-5-2012 03:53 Filatov_ei
На мировой заговор конечно не тянет. Но я в сомнениях Думаешь Антон просто подкрепил фотографиями мои слова?
F@rid
2-5-2012 08:08 F@rid
никак не пойму чего добивается Антон?! Типа схватил за яйца? Но для чего? Смысл?
Filatov_ei
2-5-2012 08:56 Filatov_ei
quote:
Originally posted by Ren Ren:
Эрнест, ты же не думаешь, что в этом скрыт тайный умысел?
Заговор "мировой закулисы" против молодого отечественного производителя?

Ну как трактовать что на другом форуме Антон так же отметился со своими фотографиями? Комментарии правда он дополнил и выделил дополнения жирненьким ....

Idea of this knife is taken from this one (SiDiS) without permission
Logo on the blade is taken from this one without permission

Demon_of_war
2-5-2012 10:10 Demon_of_war
Антон может вам денег за антирекламу платят???
Ren Ren
2-5-2012 10:40 Ren Ren
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

[b]without permission
[/B]

Не, эт не мировой заговор, это что-то личное...
Nemirovich
2-5-2012 10:48 Nemirovich
Насколько я могу судить по фото, Десептиконы и Каркасный - таки разные ножи. Конечно, проглядывают мотивы-заимствования, но это автор Десептиконов и сам признаёт (что делает ему честь).

А уж про использование лого Трансформеров - ИМХО, вопрос и выеденного яйца не стоит, with or without permission, anyway.

Filatov_ei
2-5-2012 10:54 Filatov_ei
quote:
Originally posted by РСУ:
Эрни! Антон! Слушайте, потрите все эти эскапады, создайте лучше ещё тему, что нибудь типа, ээээ, "Плагиат. Мнения правообладателей и сочувствующих.."

Рома ты думаешь мне приятно перепиноваться по этой фигне с Антоном?
Shamal
2-5-2012 11:01 Shamal
Ножи офигенные!То что Димино влияние в дизайне есть не делает их хуже!!
Дима сейчас самое свежее и интересное.А за передовым как известно тянутся.

То что пишет Антон какая-то хрень!!!Чистый троллинг Фарид и Эрнест вспомните как Антон вёл себя в теме про форумник...Эрнест забей!
Антон, если так неимётся я бы прислушался к совету Романа и создал отдельную тему.

Filatov_ei
2-5-2012 11:05 Filatov_ei
quote:
Originally posted by Shamal:
Ножи офигенные!То что Димино влияние в дизайне есть не делает их хуже!!
Дима сейчас самое свежее и интересное.А за передовым как известно тянутся.

То что пишет Антон какая-то хрень!!!Чистый троллинг Фарид и Эрнест вспомните как Антон вёл себя в теме про форумник...Эрнест забей!
Антон, если так неимётся я бы прислушался к совету Романа и создал отдельную тему.

Тролинг?! Черт я про это не подумал. Спасибо Сергей за мысль. Похоже ты прав.

Ну что убить свои посты в этой теме относительно кто у кого ?

RailMan2000
2-5-2012 11:16 RailMan2000
Вчера что то подобное было в Холодном-тема про плагиат

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

loiso73
2-5-2012 12:07 loiso73
Прочитав 130 постов темы можно сделать только один однозначный вывод: Алексей ака Рататуй должен как минимум по бутылке хорошого коньяка поставить Эрнесту и Роману Ну и ценовая планка теперь % на цать повышена уж точно ))))))
А по сути... ну будет модель 10я - 13я, тогда и можно будет обсудить либо математическую погрешность в параметрах замеров штангельциркулем или абсолютно собственный проект
Радует то, что база взята у Дмитрия, а не у СЗК ))))
sekt0r
2-5-2012 12:11 sekt0r
Эрнест, спасибо за тему.
Особенно за видео.
Работы Мастера очень интересные, самобытные и... завораживающие, когда смотришь на все эти углы, линии, плоскости... Очень бы хотелось подержать в руках.
По поводу же претензий Антона... по-моему это какая-то ерунда. Безусловно работы Димы Сидиса оказали влияние на Алексея, но как мне кажется обвинения в плагиате абсолютно безосновательны, так как у Мастера есть свой самобытный стиль. Впрочем об этом тут уже многие написали.
Shamal
2-5-2012 12:29 Shamal
quote:
Эрнест, спасибо за тему.

Кстати да! Теперь может Трансформеров посмотрю
РСУ
2-5-2012 13:27 РСУ
quote:
Originally posted by Shamal:

Теперь может Трансформеров посмотрю

Ух, вот бы их в мои 14 посмотреть, я б точно убился, а то всё в Электроника играли...
Shamal
2-5-2012 13:31 Shamal
quote:
а то всё в Электроника играли...

Коллега,мы жили одновременно в параллельных мирах
РСУ
2-5-2012 14:20 РСУ
Эл?
Shamal
2-5-2012 14:24 Shamal
Урри?

edit log

RailMan2000
2-5-2012 14:34 RailMan2000
"Óçíàé, ãäå ó íåãî êíîïêà!")))))))

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

CORSO1
2-5-2012 14:54 CORSO1
М-да, просто террариум единомышленников.
Demon_of_war
2-5-2012 17:28 Demon_of_war
уважаемый да что вы к названию прицепились ? не в этом же суть ножа !!!
ну будет он называться деректикон а не десиптикон и "морда" другая на клинке будет .... дальше то что ???
F@rid
2-5-2012 17:55 F@rid
quote:
Originally posted by peyote:

Я не прицепился к названию. В Decepticon и лого трансформеров вложены сотни миллионов долларов - это всемирно известные вещи.

Назывался бы нож "унылое подражание" и был бы у него логотип в виде табуретки, а также использование идеи СиДиСа было бы согласовано с ним самим - не было бы никаких вопросов!

Антон, ты торренты качаешь? МП3 слушаешь?

sekt0r
2-5-2012 18:28 sekt0r
Это какой-то феерический п$%дец!
Вместо того чтоб обсуждать работу Мастера, прицепились к названию и к тому влиянию, которое оказал Дмитрий на работы Алексея.
И да, если уже цитировать кого-то, а именно Ltwtcmdr, самизнаетескакогофорума, то не мешало бы во-первых не вырывать слов из контекста, а во-вторых процитировать другое его сообщение, где он конкретно Антон, отвечает на ваши обвинения в плагиате:
They are similar I'll grant you that but i will default to the patent laws which basically state that as long as it is at least 10% different it is considered to not infringe on the original patent.
Trust me as someone who has had more than one idea taken and used by someone else without permission I am the first one to jump to someone's aide on this subject, but, to me, (and this is just MY opinion), I think they are aesthetically different enough to not be called a copy.
Караш
2-5-2012 19:49 Караш
Хорошее обсуждение. Напомнило "страсти" по МакГиннису.
Nemirovich
2-5-2012 20:43 Nemirovich
quote:
they are aesthetically different enough

какая отличная фраза, передающая смысл на 100%

quote:
В случае Алексея имеет место использование чужих идей в коммерческих целях под видом своих собственных

давайте рассудать холодным разумом.
от наличия лого трансформеров на ноже - резко возрасли продажи ножей данного мастера? ИМХО - не особо... Мастер признаёт, что данная модель сделана по мотивам? Не отрицает, однозначно...

Кроме Десептиконов, может кто-нибудь выложить работы данного мастера на обозрение?
Может, сам Алексей повыкладывает для ознакомления.

Filatov_ei
2-5-2012 23:06 Filatov_ei
Парни не кормите троля. Он же двухличный. Чморит Алексея за использованную идею а сам без зазреняи совести мои фотографии использует. И разрешения при этом не спросил.
РСУ
3-5-2012 13:57 РСУ
Собственно вот.
Я, правда, как то по другому хотел начать, но выпил и забыл как.
Это вот первый нож Рататуя, что я имел удовольствие цапнуть в собственность!
click for enlarge 1346 X 798 709,2 Kb picture
Нож, как отмечает мастер надписью на клинке, изготовлен из стали 440С. Имеет ли он право это отмечать, тем более гравировкой лазером, мне неведомо, ибо всё равно
click for enlarge 1909 X 588 705,6 Kb picture
Изящного и яркого не лишён талант, сколь оранжевый спейсер глаз радует всполохом ярким!
click for enlarge 1760 X 588 658,5 Kb picture
А тут глаз пытливой иное видит клеймо, а ум ищущий, ясное дело, аналоги найдёт, в том числе и в наскальной письменности предков майа, поди. Вот и пример подражания, заокеанский нож некоего М. Страйдера, верно и линии схожи, и отделка, клинок только из какогото Стеллита разукрашенного...
click for enlarge 1384 X 633 518,7 Kb picture
А вот и Hexadecimal, слово то какое...
click for enlarge 1411 X 721 677,0 Kb picture
В макспеде ему уютно
click for enlarge 1233 X 636 556,8 Kb picture
Как, надеюсь и на сосне Я и так снимать не умею, а тут ещё и такой объект!
click for enlarge 1324 X 1263 941,5 Kb picture
Мои любимые ракурсы - сзаду!
click for enlarge 518 X 471 140,2 Kb picture
click for enlarge 969 X 548 228,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 469 204,1 Kb picture
click for enlarge 788 X 738 432,8 Kb picture
Ну и на дощечке, рядом со вторым номером. Крупное классно удалось мастеру!
click for enlarge 1582 X 638 566,4 Kb picture
click for enlarge 1361 X 706 544,5 Kb picture

edit log

Рататуй
3-5-2012 16:08 Рататуй
Добавлю пару старых ножиков, на Ганзе они не всплывали
click for enlarge 1920 X 1621 367,6 Kb picture
click for enlarge 1906 X 2822 726,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1593 368,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1342 300,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2250 439,8 Kb picture
click for enlarge 1629 X 1147 292,2 Kb picture
click for enlarge 1063 X 1056 238,7 Kb picture
click for enlarge 1166 X 1098 281,7 Kb picture
click for enlarge 1824 X 1368 424,1 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1264 349,1 Kb picture

edit log

maxmsu
3-5-2012 17:09 maxmsu
Спасибо всем за фото. Имхо, прогресс мастера на лицо. Hexadecimal, если я правильно обозначил его на фото - большой нож со скелетонизированной рукоятью,- навеян работами Reese Weiland и Sidis, но опять-таки имеет свое собственное лицо. Автору - успехов! Критику(ам) - терпимости!
РСУ
3-5-2012 17:22 РСУ
Да пожалуйста!
quote:
Originally posted by maxmsu:

навеян работами Reese Weiland и Sidis

Блеквуда забыл, господин, у него в Скирах такие РАЗНОРАЗМЕРНЫЕ дыры, у Риззи они одинаковые
На Вейланда НЕ похоже совсем

с Сидисом осевые одинаковые, найфворкс наверное

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Рататуй (Алексей Коныгин) ( 3 )