Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
" GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ ! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ !
G C
6-2-2011 18:00 G C персональное сообщение G C
первое сообщение в теме:
В Орловской губернии славящайся своими писателями:
Тургеневым,Андреевым,Буниным,Лесковым и
многими другими известными личностями,есть не большая деревня-Фоминки.На окраине деревни
находится,теперь уже пустующая,маленькая кузница-в ней всё и зародилось: первый дамасский
пакет,в свободное от решёток время,и первый нож, участвующий в Московской выставке в 2001
году. И,так уж случилось,решётки перевесили, нож из под ручника выходил очень редко.
Но,осенью 2009 судьба свела меня с очень интересным,увлекающимся коллекциониованием ножей
человеком-Кравчуком Игорем Анатольевичем (KARAMZIN). Родилась идея создания Художественной студии:
"GOLDEN CUSTOM". Чуть более года потребовалось для подготовки помещения,рабочих мест и при-
обретения минимально-необходимого оборудования,одновременно занимаясь творчеством.
Основной задачей фирмы является изготовление авторских ножей ручной работы
и кастомизация изделий известных брендов. В своих работах мы используем различную технику
изготовления и исключительные материалы,такие ,как драг. металлы и камни.
Параллельно с ножевым, организовалось и ювелирное отделение,без которого воплощение самых
смелых творческих идей просто невозможно.И возглавляет это отделение наш друг и компаньон,
прекрасный мастер-гравер Петрухин Сергей Анатольевич.
Большое количество заказов на ювелирные изделия и кастомизацию ножей известных брендов,
в виду большого количества друзей найферов,отодвинуло выпуск "своего" ножа на год. Наш
первый нож "Рыбка",был разработан ещё на "коленке" и ждет своего часа...
А вот судьба второго ножа "Колибри",более скоротечна,прототип сделан на одном дыхании и
сейчас готовится маленькая-маленькая серия.

Анонс: В ближайшее время будет сделано несколько,очень интересных,кастомизированных ножей.

С Уважением, Гичкин Игорь Михайлович - "G.C."

edit log

KARAMZIN
13-3-2011 00:03 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!
Filatov_ei
13-3-2011 00:10 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Originally posted by KARAMZIN:
Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.

Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать
алхимик
13-3-2011 00:48 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:

Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!

Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)
Rambo 1
13-3-2011 01:32 Rambo 1 персональное сообщение Rambo 1
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать

Filatov_ei
13-3-2011 01:40 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Originally posted by алхимик:

Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)

А по существу можете высказаться? Без около умных слов?
Черновран
13-3-2011 08:53 Черновран персональное сообщение Черновран
Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".

edit log

Filatov_ei
13-3-2011 09:43 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Originally posted by Черновран:
.... Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".

Юра это попадание в яблочко!

алхимик
13-3-2011 10:38 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:
Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - [b]нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать". [/B]

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман

Filatov_ei
13-3-2011 11:14 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман

Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.
алхимик
13-3-2011 11:30 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:

Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.

На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.

KARAMZIN
13-3-2011 12:05 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

----------
С уважением, Игорь!

Vadim Kemerovo
13-3-2011 12:10 Vadim Kemerovo персональное сообщение Vadim Kemerovo
quote:

я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара

Респект!!!
А что касается цены:
Если люди заказывают и покупают такие ножи,то цена оправдана!ИМХО..
Filatov_ei
13-3-2011 12:15 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:

На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.

Я не про Ваш карман написал
И я не "кипяшусь" я веселюсь над категаричностью Ваших высказований
Обратите внимание что выше Игорь Карамзин малость приоткрыл занавес над тем какими ножами он пользуется. И будьте уверены на Ганзе он такой не один

ЗЫ
Хотя конечно не та тема, но думаю коллеги из GC меня простят, но вот вам один из моих ЕДС-ов
click for enlarge 800 X 600 303,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 311,5 Kb picture

edit log

алхимик
13-3-2011 12:47 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:
Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.

KARAMZIN
13-3-2011 12:59 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Такое впечатление, Вы не читаете, что пишите сами, не говоря о чужих постах. Или............!!! Повнимательней)))) Покупки Вами??? Не льстите себе.
Правильное решение - не надо баловаться с взрослыми дядями!
KARAMZIN
13-3-2011 13:00 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?
Filatov_ei
13-3-2011 13:44 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?

Не бери в голову.... это так ветер в поле... пустое
KARAMZIN
13-3-2011 14:10 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Может чего не знаю, что то упустил))))))Уверен, ты прав!

----------
С уважением, Игорь!

Filatov_ei
13-3-2011 14:15 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.

Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...
KARAMZIN
13-3-2011 14:28 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
Посмотрел внимательно в профиль "Алхимика". Вынужден признать был не прав и приношу искрение извинения уважаемому сообществу!!! Не надо объяснять не могущему и не желающему понять, а тем паче .......не буду продолжать)))))))))

----------
С уважением, Игорь!

Черновран
13-3-2011 16:48 Черновран персональное сообщение Черновран
По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?
peyote
13-3-2011 21:42 peyote персональное сообщение peyote
quote:
"Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Юрий, отличная идея И тема должна получиться очень интересной...
алхимик
13-3-2011 22:29 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:

Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...

Ну хоть смешно. Нет, мне просто скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают.

Я услышал.))
"он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке" один раз)))

Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

Жаль, что вы, такие взрослые обиделись на что-то, пустились в какие-то рассуждения не понятные. Юмор какой-то пытаетесь изобразить.
Удачи.

Черновран
13-3-2011 22:56 Черновран персональное сообщение Черновран
quote:
скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают

поржать на тему, что кто-то способен делать ножевые, не побоюсь этого слова, шедевры?

quote:
Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

и это Вы тоже зря, очень зря, хотя, судя по тому, что Вы в "Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.

алхимик
13-3-2011 23:05 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:

"Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.

Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)
KARAMZIN
13-3-2011 23:43 KARAMZIN персональное сообщение KARAMZIN
quote:
Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)

Молодой человек, с Вами дебаты ни кто даже не начинал(опять же льстите себе)! И было бы весьма интересно узнать мнение непосредственно "компетентного" человека, Ваше же мнение теперь здесь, никого не интересует. Напоминаю - Вы уже прощались))) Еще напоминаю - за пределами инета, суровая действительность и с Вами никто не изображал юмор и уж тем более никто не обижался(который раз льстите себе любимому)
Постарайтесь воздержаться от ответа на данный пост!
FAR71
14-3-2011 00:44 FAR71 персональное сообщение FAR71
quote:

а что сравнивать? мне не приходилось держать кастом от GC в руках...
(надеюсь пока!)
но у меня на hinderer-e накладка от GC - качество работы восхищает!!!

Filatov_ei
14-3-2011 01:06 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Думаю что не стоит ... чтоб не шокировать таких не окрепших умов как Алхимик
sekt0r
14-3-2011 02:16 sekt0r персональное сообщение sekt0r
quote:

Владимир, если не секрет, с какими кастомами конкретно вы сравниваете работу "GOLDEN CUSTOM"?

edit log

G C
25-3-2011 21:27 G C персональное сообщение G C
Добрый вечер!
Несколько фотографий:
click for enlarge 1200 X 803 465,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 804 329,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 352,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 480,4 Kb picture

ХМ -18 Закрытый IKBS,Титаново-серебрянный больстер,скримшоу на бивне мамонта,замена нерж.винтов на титановые,анодирование,золочение,золото,серебро.

С Уважением,G.C.

edit log

F@rid
25-3-2011 21:46 F@rid персональное сообщение F@rid
Скримшоу супер!!!!! Да и вся работа как всегда на высоте!
Rambo 1
25-3-2011 22:11 Rambo 1 персональное сообщение Rambo 1
Пилят!!!!!!! Вот это реально круто!!!

Медведь с золотыми зубами - весело придумали

edit log

golddragon
25-3-2011 22:27 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by G C:

скримшоу на бивне мамонта,

скримшоу и такой больстер не идет хм-18 позиционируемому как тактический. имхо.

peyote
26-3-2011 01:17 peyote персональное сообщение peyote
А по-моему и больстер и золотые зубы и скримшоу и ИКБС - то, что доктор прописал. Шикарный тактический флиппер!
Filatov_ei
26-3-2011 09:38 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Добрый вечер!
Несколько фотографий:

Ну что тут сказать?! .... ЧУМА!!!!!!!!!!!!!
Понравилось скримшоу. Мохнорылый и лосось изображены отлично и вполне реалистично. Смотришь и понимаешь что медведь и рыба в реке, такой круговорот идет от их движений. Больстер отлично дополняет скримшоу - река течет вокруг золотой сопки. Понятное дело что сопки не из чистого золота как на ноже, но идея золотоносности региона понятна .
Золотые коронки мохнорылого это отдельный вынос мозга! Неожиданный если честно сказать ход! Но мне нравится. Думаю чем то другим будет трудно подчеркнусть опасность пасти медведя.
Хорошое сочетание золото и синее. Причем золото больстера перекликается с золотыми зубами медведя. А синяя река синей плашкой под скримшоу и синей клипсой и винтами на стороне фрейма.

Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого?
И Я правильно понял что серебро на больстере позолочено, а синее это анодированный титан?

Rambo 1
26-3-2011 10:00 Rambo 1 персональное сообщение Rambo 1
quote:

.....Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого? ....

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает

Filatov_ei
26-3-2011 10:08 Filatov_ei персональное сообщение Filatov_ei
quote:
Originally posted by Rambo 1:

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает

Однако!
golddragon
26-3-2011 12:58 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by Rambo 1:

это у него наушники, он музыку слушает