Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Наконец Randall приехал :) ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наконец Randall приехал :)    (просмотров: 4720)
 версия для печати
Filatov_ei
posted 29-8-2008 09:59        первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Наконец получил я долгожданный Randall модель 5 клинок 6 дюймов. Конец 80г. Пришлось немного поволноваться, когда квиток на посылку не принесли как обычно на 7 день после попадания посылки в сортировку в Москве. Вот описание ножа из магазина:
Older Randall Model #5-6 'Bradford Angier' Knife
Late 1980's Randall Model #5-6 'Camp & Trail Knife' - Nicely optioned Bradford Angier variant with a carbon steel blade, nickel-silver hilt, standard spacers, black linen Micarta handle with lanyard hole and white faced compass. Original smooth snap Sullivan's 'A' model sheath and unused orange sharpening stone. This is a pre-owned knife that has a few light sharpening scratches near the blade tip and a few minor dings in the handle
Специально искал старый выпуск, микарту и инструментальную сталь.
Вот что значит лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать . По фотографиям у меня было несколько другое впечатление о ноже - он казался более массивным и тяжелым чем оказался в живую. Нож не новый есть несколько вмятин на рукояти и несколько царапин на кончике клинка, но судя по его состоянию и состоянию ножен серьезно он не использовался впрочем, на фотографиях все видно . Но т.к. искал нож для охоты-рыбалки т.е. для активного использования и это мне показалось не критичным. Первые впечатления очень положительные, легенда не подкачала , нож легкий, ухватист и удобно выполнять любую работу в походных условиях. К сожалению в поле в ближайшее время нож проверить не смогу но дома на кухне проверю по полной. А бог даст через пару месяцев и в реальных условиях опробую. Спуски вогнутые. Несколько непривычна гарда, на моих старых ножах ее нет, но время покажет критично это или нет.
Нож был куплен в магазине Sheldon Wickersham который как оказалось, является большим специалистом по Рандаллам и у него уже вышло третье издание книги о ножах Рандалл.
Хочется выразить огромную благодарность нашим коллегам Семен и sergio992 которые терпеливо и вдумчиво отвечали на мои многочисленные вопросы, когда я определялся с выбором . А теперь фотографии:

click for enlarge 1600 X 1200 307,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 290,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 207,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 279,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 257,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 125,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 223,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 229,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 214,8 Kb picture
veet
posted 21-6-2010 17:27    
quote:
Originally posted by LAG:

Прямо комплект ..

И не говори... МЕЧТА ПОЭТА!
ean
posted 21-6-2010 19:42    
quote:
Если правильно помню это модель 1. А рукоять была заменена после покупки ножа.

Спасибо за пояснение , отлично сделано , шикарно выглядит !

перемещено из Холодное оружие

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Наконец Randall приехал :) ( 17 )
guns.ru home