Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Katsumi Kitano (Кацуми Китано)
GAU-8A
23-5-2012 16:22 GAU-8A
quote:
Originally posted by rubus:

У вас фуфляндер,а не Китано

Я понимаю так, поставил на нож своё фамилиё, полезай в кузоф...
quote:

сталь на нём тоже самое)

Ну, а со сталью то, что не так???
Да, и какие могут быть обиды, ножик делал не я, инициалы там не мои, сталь разрабатывал тоже не я...так что
rubus
23-5-2012 17:01 rubus
quote:
Originally posted by GAU-8A:

поставил на нож своё фамилиё

Там Сакай поставил,вот и пусть полезает От Китано только ЭДЖ,ибо если не написать Китано эйдж,тогда мастер Китано мастера Сакая сам в грузовик погрузит
GAU-8A
23-5-2012 17:05 GAU-8A
Лады, разошлись краями но плюс от ножика у меня был, и кстати, существенный, тренировался точить эту чудо- сталь...
Varnas
23-5-2012 18:34 Varnas
quote:
Практически это уникальная алмазная плёнка, полученная при помощи современных технологий. Казалось бы - это невозможно, но г-н Китано доказывает обратное - вполне возможно! Современные технологии способны творить чудеса, и кто знает, чего достигнет человечество завтра!
Получают такие покрытия методом <напыления конденсацией из паровой (газовой) фазы (англ. physical vapour deposition; сокращённо PVD) обозначает группу методов напыления покрытий (тонких плёнок) в ваккуме, при которых покрытие получается путём прямой конденсации пара наносимого материала> (Википедия). Из-за того, что клинок размещают вдоль газового потока получается разнотолщинность покрытия. На сегодняшний день в мире всего две такие установки, и обе принадлежат компании Hitachi. Одна работает, а другая находится в резерве. Оборудование не имеет аналогов в мире.

Ага - аналогов нет... Количество винтиков несовпадает - аналогов нет. Перведя на нормальный язык - имеем вакумную камеру с нагревателемдля подложок (клинков) и испаритель углерода. Испаритель может быть просто двумя графитовыми електродами в вакумной камере. Или графит можно испарять електрнно лучевой пушкой (тож мне уникальное изделие) или лазером. Только режимы подобрать чтоб пленка поменьше дефектов имела - а то будет черной, хотя на свойства ето почти неотразитса. Dr.Winter тоже выпускал ножи с покрытие алмазоподобными пленками - на заводе делали. А с серией несколько ножей в год/месяц вобще можно на лаборатории физфака делать.
Сталинград
23-5-2012 19:11 Сталинград
quote:
Originally posted by peyote:

Напомним, что по шкале Виккерса твёрдость закалённой стали порядка 1000 HV, стекла 750-1200 HV, покрытия из нитрида титана 1800 HV, DLC покрытия 3000HV, алмаза 6000-10000HV. То есть твёрдость покрытия на ножах Китано реально достигла твёрдости алмаза

Как ! ?

Varnas
23-5-2012 19:17 Varnas
Так. Пары углерода конденсируетса в алмазоподобную пленку. Невелика наука. Студенты физфаков ето на лаборах делает. И то как побочный ефект...
Сталинград
24-5-2012 02:34 Сталинград
Т.е. из за этого покрытия его нельзя будет заточить
Varnas
24-5-2012 02:44 Varnas
на заточку ето почти невлияет.
rubus
25-5-2012 12:51 rubus
Странно почему все не делают,если так просто всё?
Нафига краской (всегда стирается при поюзе,на любом ноже)клинки красить)))))или травить и прочими способами темнить или украшать клин?
Бах нанёс равномерно,получил студент тёмно зелёный например и т.д
rubus
25-5-2012 12:53 rubus
Мастер Сметана)))))великий разводила
Продайте нож этого мастера пожалуйста,очень надо)))))))))))))))))
Varnas
25-5-2012 13:09 Varnas
quote:
Странно почему все не делают,если так просто всё?
Нафига краской (всегда стирается при поюзе,на любом ноже)клинки красить)))))или травить и прочими способами темнить или украшать клин?
Бах нанёс равномерно,получил студент тёмно зелёный например и т.д

Дьявол кроетса в деталях. Устанока для нанесения таких пленок в промышленном масштабе - дорогая вещ. А если там еще неподходит маслянный вакум, то приходитса ставить турбомолекулярные насосоы - а они еще ударожает установку. Только время откачки воздуха превышает час, а то и два может быть. Само напыление - тоже время. еговоря уже что так просто устойчивое покрытие неполучишю. Да еще температура клинка при напылении, подготовка поверхности клинка, скорость напыления, скорость охлаждения и тд. На одной и той же установке можно получить пленку которую поцарапать трудно, а можно и пленку которая стираетса пальцами. Короче - дорого ето. Не то что краской мазнуть.
Да и на по мнению дрВинтера - на мягких сталях такие покрытия много чего недают.
rubus
25-5-2012 13:23 rubus
Я знал шо не так просто))))) почитав выше можно подумать,что кули там,взял и сделал))))
sdafl
25-5-2012 17:15 sdafl
quote:
Да и на по мнению дрВинтера - на мягких сталях такие покрытия много чего недают.

в том то и суть , найти золотую середину-- вытащить всё из стали ( не потерять ничего0 и добиться однородного покрытия .
quote:
Невелика наука. Студенты физфаков ето на лаборах делает. И то как побочный ефект...
Со слов Китано - он с великим удовольствием трудоустроит таких студентов, которые сделают точно такое изделие , понятно что за весьма достойную зарплату..... Хотя все эти студенты уже тю-тю работают на себя - за бугром.
sdafl
25-5-2012 17:19 sdafl
[QUOTE][B]Я знал шо не так просто))))) почитав выше можно подумать,что кули там,взял и сделал))))
Пересечёмся, покажу тебе этот нож -- увидишь вживую как там всё не просто, далеко не просто.

Varnas
25-5-2012 17:46 Varnas
quote:
Со слов Китано - он с великим удовольствием трудоустроит таких студентов, которые сделают точно такое изделие

Демагог. Раз тех процес отработан, зачем ему студенты, которые самостоятельно разработает техпроцес с такми качеством? Зачем таким студентам Китано - они такому поктытию найдет боле широкое применение чем 3 клинка в год...
РСУ
25-5-2012 17:57 РСУ
То ли дело ваша беседа, господа. Это яркий пример полного отсутствия демагогии
Где аналоги то?
sdafl
25-5-2012 18:41 sdafl
С удовольствием посмотрю аналоги и особенно хотелось бы с однородным покрытием .....
Давайте аналоги.Ждём.
sdafl
25-5-2012 19:11 sdafl
Есть предложение; на данный момент есть нож WILDERNESS-HUNTER , после кривых рук таможенного эксперта появилась слегка заметная потёртость на зеркале. Нож ждёт очереди на покрытие у Китано . Коль у нашего отечественного производителя всё происходит в лёгкую, практически на коленках, готов предоставить его на покрытие , но с качеством японца и плачу по японским расценкам налом. Если портят- будьте любезны -- возместите. Жду предложений
РСУ
25-5-2012 20:52 РСУ
quote:
Originally posted by sdafl:

плачу по японским расценкам налом

иенами!

+Дим, про харакири забыл

sdafl
27-5-2012 14:01 sdafl
quote:
+Дим, про харакири забыл

Ром харакири хотел сделать тому п..... эксперту . который такой редкий нож мне испортил. с большим трудом удалось найти и вот такой результат.
Сейчас вот такого красавца жду.
click for enlarge 490 X 368 27.1 Kb picture
Varnas
27-5-2012 18:43 Varnas
quote:
С удовольствием посмотрю аналоги и особенно хотелось бы с однородным покрытием .....
Давайте аналоги.Ждём.

Ищите на костых. Для сериийки куда проще травануть/ покрыть Дуракоатом или его аналргами. Мазнул в печку сунул/вынул и все дела
РСУ
27-5-2012 19:02 РСУ
Извините, что это "костых"? или опечатка?
Я найти не могу.
Varnas
27-5-2012 19:39 Varnas
quote:
Извините, что это "костых"? или опечатка?
Я найти не могу.

на кастомах.
rubus
30-5-2012 11:10 rubus
Посмотрел я это произведение японских состарившихся студентов)))))
Да! Согласен! Можно и на кухне такое сделать,да чего там)))даже сидя на горшке!!!
Совсем японцы оборзели)))))))))))))))столько денег просят))))

P.S Уважаемый Varnas что с предложением Дмитрия?
Вам поступило предложение,а Вы со студентами молчите.Сделайте коль говорите,говорить то все могут

Varnas
30-5-2012 11:20 Varnas
quote:
P.S Уважаемый Varnas что с предложением Дмитрия?

щас побегу в давно законченный факултет, и буду обяснять преподам как они могут зижить хорошо, если для одно человека из форума отработает технологию нанесения алмазнй пленки....
rubus
30-5-2012 11:23 rubus
А почему нет? Ну еже Вы конечно не в МГУ учились))))там им ничего уже не надо.
Varnas
30-5-2012 11:47 Varnas
Я из Литвы.
РСУ
30-5-2012 12:29 РСУ
Ой, Рубен, хватит подъё
Varnas вполне внятно объяснил - с одной стороны операция не то чтобы о! но с другой стороны ебатерии немеряно, равно как и навык пользования оборудованием, вона, в Ебурге приговорили недавно камеру Если я правильно понял как раз паромасляный насос поспособствовал, масло теперь из камеры оттирают... полгода уже!
Varnas
30-5-2012 12:40 Varnas
quote:
Если я правильно понял как раз паромасляный насос поспособствовал, масло теперь из камеры оттирают... полгода уже!

Скорее всего пустили воздух (или запустили нагрев паромаслянного насоса без откачки) при горящем паромаслянном насосе. Оттирать потом с его поверности копоть и смолистые отложения - то еще удовольствие. И ацетон и скребки и шкурка все в кассу и много матерых слов. Но чтоб само масло в камере оказалось - то експлотатор должен быть редкостным идиотом.
РСУ
30-5-2012 12:58 РСУ
Миша ДрВинтер в курсах подробностей, я собственно от него и узнал..
rubus
30-5-2012 13:05 rubus
quote:
Originally posted by РСУ:

Ой, Рубен, хватит подъё

Я в теории тоже летать умею,а на практике одни переломы!!!

Давайте проедем уже,про мастера Китано есть инфа какая? Хоцца понять кто он в Японии и уважают ли его клинки там

РСУ
30-5-2012 13:18 РСУ
Хуиз Сметана?
rubus
30-5-2012 14:42 rubus
Сорри, КИТАНО
rubus
17-7-2012 10:13 rubus
Геннадий прошу прошения за сталь она хороша у Сакая)))
Ножны у меня из кожи,здп сплошной на микарте)))
зубастик на клинке тоже не нра.
Мужчины поделитесь впечатлениями по дизайну нового боуи с зелёным клинком))))
РСУ
19-7-2012 07:54 РСУ
quote:

поделитесь впечатлениями

Ура, я усёк!
И ентот нож, и фиксы рокса - этоже штыки! Штыки к бластерам для боёв в открытом космосе.
Смотри - в космосе невесомость, там пофиг, что они тяжеленные, как гантели.
Опять же в космосе нафиг не надо резать калбасу - в скафандре всё в тюбике, соси да высасывай
Зато, как батарея кончиться, можно проткнуть скафандрик оппонентику, супер твёрдость тут в самую масть!

Ну и дрочить на них можно где угодно, правда от модели скафандра зависит

rubus
24-7-2012 10:52 rubus
Ну ты как всегда особые применения находишь и со скафандрами знаком
sdafl
25-7-2012 15:07 sdafl
quote:
этоже штыки
Вот ещё один
click for enlarge 1024 X 678 370.5 Kb picture
https://www.youtube.com/watch?v=-83IHnYrl80
rubus
27-7-2012 02:43 rubus
Как с лове кутерьма они один за другим идут
Ля шо за ня)))))

Нож отличный!!!

36and6
28-7-2012 22:00 36and6
народ я кончено всё понимаю и даже цена меня не удивляет.
Вон в космонавтике банальные болты без гайки могут так стоить.

Но как его точить то? Етож каждые 10 лет(раньше на кухне, даже на стеклянной доске, не затупить)
Его в Японию придётся отправлять чтобы подправили РК, но с нашей почтой и потеряться может

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 2 )