Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Про Кастомы, собственно. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Про Кастомы, собственно.
hazr
11-5-2018 16:49 hazr
quote:
Originally posted by РСУ:

Лучший кастом - творение Мастера для лучшего клиента, а существует этот клиент, в первую очередь и в большей части, у Мастера в голове. Если этому клиенту и реальные соответствуют, да ещё и при деньгах - это успех и известность.

Что-то в этом есть. Сталкивался несколько раз - клиент хочет и вроде при деньгах, прорабатываешь, считаешь, а денег-то не хватает... обратно упрощаем, упрощаем, убираем тимаскусы, серебро, гравировки, финтибоберные дамаски и делаем как обычно ) А мог выйти прям Кастом.
quote:
Originally posted by BGH:

Сдаётся мне, что у многих мастеров "клиент в голове" это они сами. То есть творят они для себя по сути.

И мне кажется это лучший вариант когда он там есть в голове. Весь дешёвый ширпотреб делается "для людей", не для себя.

И опять же... давно думаю, что такое custom? - сделано на заказ. Так или нет? По сути выходит, что всё сделанное под заказ - кастом? Если под заказ не делалось - не кастом. Если сам себе заказал? Вот... )) просто хотелось бы понять термин поконкретнее. А то смотрю в последнее время куда ни ткнись, слесарить не научились ещё, ни формы, ни чего по сути, а уже величают себя - васькинкастомкнайвс.

edit log

Чубакка
12-5-2018 10:29 Чубакка
Когда коту нечего делать - он нализывает свои яйцы..

Когда ганзовцам нечего делать - они выдумывают пустую тему на ровном месте, и с упоением её обсуждают.

Самые исчерпывающие переводы из инета:
Как перевести слово 'custom' или 'customized'? - Персонализированный или на заказ
или вот:
specially designed for a particular person or purpose

Ну ЧТО тут еще обсуждать?
(Здесь должен быть смайлик "рука-лицо", или "Капитан Очевидность")...

edit log

kU
13-5-2018 14:21 kU
А поговорить?...
Чубакка
13-5-2018 17:12 Чубакка
quote:
Originally posted by kU:

А поговорить?...

Лучше на Клинке, или Арсенале - в буфете
  всего страниц: 2 :  1  2