Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Стерх ножедел (Евгений Хохлов) ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Стерх ножедел (Евгений Хохлов)
vanuuatuu
23-1-2014 16:50 vanuuatuu    первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

перемещено из Авторские и кастомные ножи

Поискал в разделе темку этого талантливого молодого (1987 г.р.) ножедела с ганзовским ником Стерх-Ножедел, в народе, Евгений Николаевич Хохлов. Естественно не нашёл и решил исправить сей недостаток.
Живёт и работает в Украине в славном городе-герое, раположенном на берегу Днепра, имя которому Киев.
Евгений сам делает клинки, ручки и, что не маловажно, сам термичит сталь. Со слов человека, побывавшего дома у мастера, ганзовца, у Евгения печка с программатором режимов.
Работает Евгений, по его словам, с сырым металлом, который впоследствии калит сам на вторичную твёрдость
Фото работ есть здесь
http://www.2knife.com/users/sterkh
http://sterkh.io.ua/album
Так вот, вот он - Стерх (фото с просторов паутины):
click for enlarge 681 X 622 143.0 Kb picture
Прошу дополнять тему своими впечатлениями как от обладания ножами Стерха, так и от использования ими , а также, фото, тестами и другой полезной информацией про ножи этого мастера-ножедела.

Профиль на ганзе
Instagram

edit log

alekskr
16-7-2017 20:42 alekskr
quote:
Изначально написано MixRW:

Куда им с их дизайном? Не смешите людей.

Ну дизайн штука спорная .Кому одно,кому другое.А качество исполнения у перечисленных мастеров отличное.По качеству исполнения с Шефером сравниться трудно,оно ювелирное,Анатольич к этому не стремится,ножи попроще,но придраться не к чему,все очень хорошо и удобно.Монарх есть от Евгения,претензий тоже нет,все четко.Только вот ножны можно и по лучше было сделать.У первых двух мастеров как раз с ними все очень хорошо.В общем у всех у них все отлично на мой взгляд,у каждого по своему.Да и цены разные. ИМХО конечно все.

edit log

MixRW
16-7-2017 21:18 MixRW
quote:
Ну дизайн штука спорная

quote:
По качеству исполнения с Шефером сравниться трудно

Кому? У Стерха качество ни в чем не уступает.
quote:
Анатольич к этому не стремится,ножи попроще

Он вообще в этом сравнении ни к месту.
quote:
Только вот ножны можно и по лучше было сделать.У первых двух мастеров как раз с ними все очень хорошо.

Не вижу разницы:
click for enlarge 960 X 1280 306.5 Kb

click for enlarge 1918 X 1280 215.8 Kb
click for enlarge 1200 X 798 526.7 Kb

edit log

FAR71
16-7-2017 22:24 FAR71
За себя скажу - никаких
претензий к качеству ножей Евгений нет. Добротно, качественно, аккуратно!

quote:
Только вот ножны можно и по лучше было сделать.

Очень достойные ножны.
Или просто поукрашенней хочется? Так, по-моему, на Монарха были и ножны со вставками, не помню чей кожи.

Dima_atopol
16-7-2017 23:38 Dima_atopol
quote:
Originally posted by MixRW:

Не вижу разницы:

Да прям таки.)))
Отформовать по ножу (первое фото) - корона упала?
MixRW
17-7-2017 00:00 MixRW
quote:
Да прям таки.)))

Не хочу придираться по мелочам.

Для меня "Стерх" это:
1. Качество изготовления.
2. Дизайн.
3. Эргономика рукояти.
4. Термообработка.
И если кто-то здесь из вышеназванных может сравниться с ним по первому пункту, то в целом уже никому не светит.

edit log

СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
17-7-2017 00:08 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Ну что вы тут завелись, спорите о разных фломастерах)

Ножнами занимается Владимир Пономарев, мы вместе работаем уже пятый год, он отличный мастер по коже, да и делает значительную часть работы по рукояти на многих ножах. По своей натуре он редкий перфекционист, потому то что он делает, делает качественно.

Dima_atopol
17-7-2017 07:02 Dima_atopol

MixRW

+1

СТЕРХ НОЖЕДЕЛ

Ну наверное не хватает народу "плюшек" на ножнах.)))
Опять таки из разряда фломастеров.
alekskr
17-7-2017 17:38 alekskr
Ножи Шефера и Анатольича с кобылой сравнить,эт вы зря так.Многие мечтают,как бы такую кобылу заиметь.Это я о Шефере.
quote:
У Стерха качество ни в чем не уступает.

Я не писал что хуже,они мне тоже нравятся.Это вы пишите,что ножи Дениса и Анатольича даже рядом не стоят.
quote:
Он вообще в этом сравнении ни к месту.

Опять же зря.Очень много людей выбирают его ножи,попробовав их в деле.Про дизайн уже написано выше.Про ножны:Я же написал,что у моего монарха ножны мне не понравились.Громоздкие и тяжелые.На лимитных другие,но и ценник под штуку баксов.
quote:
Для меня "Стерх" это:
1. Качество изготовления.
2. Дизайн.
3. Эргономика рукояти.
4. Термообработка.
И если кто-то здесь из вышеназванных может сравниться с ним по первому пункту, то в целом уже никому не светит.

Полностью согласен с вами.По качеству изготовления все трое на высоте.По второму пункту спор не о чем,каждому свое..По рукояти,у всех трех они очень удобные,особенно у Анатольича.А по термообработке,чем Буров то не угодил,отлично термичит.Тать сталь кроит в его термичке,отбоя нет.Анатольич тоже термичит сам,и тоже хорошо,мне нравится.Да и не только мне. 90я на Монархе тоже понравилась.Так о чем спор то?
quote:
Ну наверное не хватает народу "плюшек" на ножнах.)))
Опять таки из разряда фломастеров.

P.M.   Ц

Хотя бы не плюшек,а просто легкие,удобные и качественно сделанные ножны.Опять же пишу о ножнах от своего Монарха.Никого не хочу обидить,пишу только свое мнение.
MixRW
17-7-2017 18:40 MixRW
quote:
Ножи Шефера и Анатольича с кобылой сравнить,эт вы зря так.

А я и не сравнивал. Это вы передергиваете мои слова. Речь шла про дизайн. Его и сравнивали. И это не только мое мнение, я со многими общаюсь.
quote:
Многие мечтают,как бы такую кобылу заиметь.Это я о Шефере.

Тут нужно разделить этих многих на тех кто хочет вложить деньги в раскрученный бренд(им по херу дизайн), и тех для кого ножи это часть искусства. Хотя драк так и так не наблюдаю.
https://forum.guns.ru/forum_auction/5/19463.html
https://forum.guns.ru/forum_auction/5/21306.html
quote:
Опять же зря.Очень много людей выбирают его ножи,попробовав их в деле.

Я сказал, что он здесь не к месту, не потому что у него ножи плохие, а потому что даже на Ганзе таких мастеров, как он десятки. И у них тоже очень много людей покупают. Думаю поэтому его и нет в этом разделе.
quote:
Хотя бы не плюшек,а просто легкие,удобные и качественно сделанные ножны.Опять же пишу о ножнах от своего Монарха.

Ну так выложите подробные фото своих неудобных, некачественных и тяжеленных ножен от своего Монарха. А мы все посмотрим честный вы человек или нет.

edit log

alekskr
17-7-2017 18:57 alekskr
Смотрите.Только при чем тут честность моя,не понимаю.И пишите от своего имени,а не от(все посмотрим).Я свое мнение пишу.И не тяжеленных,а тяжелых,не надо передергивать.Впрочем,я никому не навязываю своего мнения.
click for enlarge 1920 X 1243 428.1 Kb

edit log

MixRW
17-7-2017 19:16 MixRW
quote:
И пишите от своего имени,а не от(все посмотрим).Я свое мнение пишу.

Я заметил.
quote:
Многие мечтают,

quote:
Очень много людей выбирают

quote:
Да и не только мне.

quote:
Кому одно,кому другое.

Вас же просили подробные фото ножен, а не ножа. По этой фотографии трудно понять, чем вызвано ваше недовольство.
alekskr
17-7-2017 20:24 alekskr
На фото видны ножны.Что мне не нравится,я написал.По сути ножны,да ножны,кому-то нравятся,мне нет.Да и Евгений написал,что он сам их не шил.Так что это к его творчеству не относится.
alekskr
17-7-2017 20:43 alekskr
Да и по вашим ссылкам.По первой вообще не понятно,что за нож.У меня ни одной фотографии не видно.По второй,ну и что?Я думаю-это не нож плохой,а ценник большой.Да и,опять же на мой взгляд,технофинка не самая удачная модель Дениса.К слову,пару Монархов в барахолке продаются по 30000,желающих не видно.Но это же не говорит о том,что ножи плохие.Денег нет,люди держатся,как правительство велело .
quote:
Куда им с их дизайном? Не смешите людей.

Вот это не понятно.Громкое и не обоснованное заявление.Дальше спорить смысла не вижу.Все равно каждый останется при своем мнении.
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
17-7-2017 21:05 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
alekskr, у Вас нож 2013 года, мы с Владимиром только начинали работать вместе, экспериментировали с кожей и ножнами, сейчас он делает ножны сам и делает качественно, да и вообще ножи стали немного другими
MixRW
17-7-2017 21:54 MixRW
quote:
На фото видны ножны.Что мне не нравится,я написал.По сути ножны,да ножны,кому-то нравятся,мне нет.

Слив засчитан.
quote:
Да и по вашим ссылкам.По первой вообще не понятно,что за нож.

Какая разница если вы поклонник его дизайна.
quote:
По второй,ну и что?Да и,опять же на мой взгляд,технофинка не самая удачная модель Дениса.

Надо же оказывается есть такие. А что в ней неудачного? Ножны легковаты?
quote:
Вот это не понятно.

А что тут непонятного? Бывает удачный дизайн, а бывает нет.
РСУ
18-7-2017 03:07 РСУ
Камрады, хорош флудить!
alekskr
18-7-2017 05:01 alekskr
quote:
Изначально написано СТЕРХ НОЖЕДЕЛ:
alekskr, у Вас нож 2013 года, мы с Владимиром только начинали работать вместе, экспериментировали с кожей и ножнами, сейчас он делает ножны сам и делает качественно, да и вообще ножи стали немного другими

Евгений,я того же мнения. Хотел написать ,что многое скорее всего и поменялось с того времени. Приобретен опыт,изменились материалы. Вы меня опередили.К сожалению у меня всего один Монарх,других нет,надо будет как нибудь дополнить коллекцию. Феникс очень понравился.😀

edit log

alekskr
18-7-2017 07:18 alekskr
quote:
Изначально написано РСУ:
Камрады, хорош флудить!

Хорош,так хорош.Я еще в посте 824 завязал

Dima_atopol
18-7-2017 09:01 Dima_atopol
Таки надо достать свой Монарх и глянуть, что там за ножны... были в 2013-м
MixRW
18-7-2017 13:39 MixRW
quote:
что там за ножны... были в 2013-м

Да обычные ножны и были. Можно сказать типовые. Да они простые без изъебств, но качественные и удобные. Один раз только видел Монарха с нестандартными ножнами. Как по мне такой подход это нормально, все усилия брошены на изготовление самого ножа. А ножны к нему идут добротные, но обычные. У того же Шефера тоже без украшений. Разве только мешочек тряпичный.
Зато тут есть поле для тюнинга. Можно заказать себе любые благо мастера по пошиву ножен есть. Думаю это будет дешевле, чем если мастер сам будет на них время тратить. Ну а что такое тяжелые кожаные ножны я вообще не понимаю. С таким подходом и член из ширинки вытащить проблема.
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42