Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки

Nuza
P.M.
6-4-2016 19:07 Nuza
Чтоб бусина не висела, а стояла.

По старику Фрейду прямо.

Я бусины вешаю периодически, дня на два хватает, потом начинает раздражать, и снимаю её нах, до следующего раза.

РСУ
P.M.
6-4-2016 19:49 РСУ
А ЗАЧЕМ плотно притаченная бусина?
Короткий темляк, как на Вэри моём имеет смысл, можно комфортно перехватить.
За время ношения с 12 года (с полугодовым перерывом) синий титановый Чортов Сликстер вообще не пострадал. На клипсе есть царапины от чего-то, скорее всего когда нож валялся в машине или на столе под рукой, особенно, когда кухню строил, там было много метизов всяких и прочих железных штук. А так бусина ничего с титаном (? вот блин, столько лет, а я и не поинтересовался, из чего клипса ) клипсы не сделала.
И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ носить нож/бусину/часы/прочие цацки, если за них СИЛЬНО СТРАШНО? Когда я много сверлю или кошу или там ушм чего надрачиваю, или лезу руками в какие дебри плотные, ну снимаю часы, браслет снимаю, если ломом лёд бью, а так, эти цацки мне нравятся и по карману, чего ссаться то над ними без причины? Я бы и часы не снимал при долгих вибрациях, пугает не возможность их утрясти, а потенциальный гимор с ремонтом (я очень ленив).
asi
P.M.
6-4-2016 19:57 asi
именно. раз уж решился человек кастом таскать на кармане - то, спрашивается, чего задумываться о царапках и потертостях. так то - викс и все дела
gucci4ever
P.M.
6-4-2016 20:10 gucci4ever
Речь не за то. Есть люди аккуратные, есть не очень. Я часы вообще не снимаю практически, прикипели к запястью.
click for enlarge 1280 X 1280 922.2 Kb
asi
P.M.
6-4-2016 20:14 asi
я - не аккуратный. у меня все в царапках.
gucci4ever
P.M.
6-4-2016 21:31 gucci4ever
Вот EDC так EDC
click for enlarge 1280 X 1280 446.2 Kb
Filatov_ei
P.M.
7-4-2016 03:42 Filatov_ei
gucci4ever:
Речь не за то. Есть люди аккуратные, есть не очень. Я часы вообще не снимаю практически, прикипели к запястью.

gucci4ever:
Вот EDC так EDC

Толя без обид но эти фото наводят на мысль что они показушные. Реально не используешь ты эти ножи как ЕДС.
Действительно есть люди аккуратные есть не аккуратные. Я ко вторым отношусь. Но в том и в другом случае если нож реально использовать как ЕДС, т.е. он всегда у тебя на кармане, то на ноже будут следы носки и использования. Каким бы ты аккуратным не был. Только в случае не аккуратных людей следов больше. Если на ноже нет даже следов потертости то нож не используется как ЕДС
gucci4ever
P.M.
7-4-2016 10:10 gucci4ever
Эрнест, старик, какие обиды?)) Если не кидать нож в карман или бардачок с метизами, если не окунать клинок из Ванадиса 10 в соленую морскую воду и не делать прочие дурацкие открывания устриц инструментом для этого не предназначенным, выбирать для EDC правильные стойкие материалы и финиш, при прочих равных, то нож прослужит долго и будет в прекрасном состоянии. EDC - это не обязательно убитый нож, поцарапанный и засранный, и т.д. Я что должен доказывать, что я режу и фотографировать каждую царапину? Тебе Маршак уже сказал за меня, у Чингачгука спроси. Клоуна из меня не делай. И из себя
Filatov_ei
P.M.
7-4-2016 13:10 Filatov_ei
Толя не кидайся в крайности.
Прекрасное состояние ЕДС-го ножа подразумевает следы потертости на нем?
Filatov_ei
P.M.
7-4-2016 13:11 Filatov_ei
Коллеги а кто носил ножи с цирконием на больстерах, накладках или клипсе? Как он при использовании ножа?
Просто Серый
P.M.
7-4-2016 13:22 Просто Серый
Надо ещё открыть ветку кастомники-едсники с часами ролех, это освежить и нагонет контента в раздел мож, как Вова ратовал в закрытых темах истертых)))
2777Fortuna
P.M.
7-4-2016 13:25 2777Fortuna
Просто Серый:
Надо ещё открыть ветку кастомники-едсники с часами ролех, это освежить и нагонет контента в раздел мож, как Вова ратовал в закрытых темах истертых мож.)))

зы. хорошо хоть доесть успел

Filatov_ei
P.M.
7-4-2016 13:59 Filatov_ei
Просто Серый:
Надо ещё открыть ветку кастомники-едсники с часами ролех, это освежить и нагонет контента в раздел мож, как Вова ратовал в закрытых темах истертых)))

Ты когда свой Рокс ЕДС-й покажешь?
Просто Серый
P.M.
7-4-2016 14:46 Просто Серый
Originally posted by Filatov_ei:

Ты когда свой Рокс ЕДС-й покажешь?


Эрнест, он был уже пару лет назад везде, и до сих пор иногда и на кармане в родной михиной заточке.)))
Но у каждого разный карман и деним на каждый день ныне.)))
Filatov_ei
P.M.
7-4-2016 15:09 Filatov_ei
Просто Серый:

Энест, он был уже пару лет назат везде, и до сих пох иногда и на кармане в родной михиной заточке.)))
Но у каждого разный карман и деним на каждый день ныне.)))

Я уверен коллегам будет интересно на него посмотреть и почитать твои впечатления
gucci4ever
P.M.
7-4-2016 16:02 gucci4ever
Выше шла речь за отношение к вещам и к часам в частности, поэтому и нашёл комплексную фотографию. Фото выше - вариант темляка с бошкой, о чем тоже интересовались камрады.

Я не считаю, что покоцанный дорогой нож, как я уже многократно тут написал в разном контексте, показатель того, что "крутые" чуваки типа хардюзают дорогие игрушки. Купите Феррари и в.. битесь на ней в столб, потом постите фотки какие вы лихие юзеры. Я же из тех кто каждый раз будет ремонтировать или менять литой диск на новый если он поцарапается о бардюр при неудачной парковке. Я люблю когда все красиво


gucci4ever
P.M.
7-4-2016 16:06 gucci4ever
Эрнест, полированный цирконий легко царапается. Лучше будет финиш с мелкой текстурой.
Мытарь70
P.M.
7-4-2016 17:04 Мытарь70
Наверное, нельзя сей нож назвать полноценным мид-течем, однако лимитка (200 шт.), и не последние в ножестроении люди руку приложили
В общем, взял на лето малыша на карман. А там - сезон покажет.
Ferrum Forge Chaves Veloz.

Просто Серый
P.M.
7-4-2016 18:08 Просто Серый
Originally posted by Мытарь70:

сей нож назвать полноценным мид-течем, однако лимитка


А шпенёк золотой и в лепестках рубинчики мелкие?Никак не разгляжу.)))
Мытарь70
P.M.
7-4-2016 18:36 Мытарь70
Не, типа маленькие револьверные барабанчики))

gucci4ever
P.M.
7-4-2016 18:39 gucci4ever
Удачный EDC - это + 100 бонусов к карме
click for enlarge 960 X 1280 372.4 Kb
asi
P.M.
7-4-2016 18:54 asi
удачный едц -это еще куча экономии времени. а то стоишь у полки с ножами и думаешь как же так
gucci4ever
P.M.
7-4-2016 19:03 gucci4ever
Ты ещё скажи алтарь.. . Prism аxuenen 🏻
click for enlarge 960 X 1280 389.9 Kb
asi
P.M.
7-4-2016 19:06 asi
Толя, елси тебе РЖ мартин с спм125 не нравится как едц так я готов забрать. едц то может быть только один... .
asi
P.M.
7-4-2016 19:09 asi

click for enlarge 1920 X 1280 352.9 Kb
asi
P.M.
7-4-2016 19:09 asi
..
gucci4ever
P.M.
7-4-2016 19:12 gucci4ever
Он летний у меня вариант. Ручка полная. И он неотчуждаем. За него уже предлагали маленький Мерседес
asi
P.M.
7-4-2016 19:14 asi
ну у нас маленький мерседс можно и за 200 баксов взять )
gucci4ever
P.M.
7-4-2016 20:05 gucci4ever
asi:
ну у нас маленький мерседс можно и за 200 баксов взять )

К сожалению, Саш, у нас Мартина нельзя

staysharp.ru
P.M.
8-4-2016 03:46 staysharp.ru
gucci4ever:
Ты ещё скажи алтарь.. . Prism аxuenen 🏻

"сатиновый угловатый" Рассенти красивый, но не высший пилотаж, ты же знаешь😀
gucci4ever
P.M.
8-4-2016 08:52 gucci4ever
Безусловно, есть SNAFU покруче, например этот))
click for enlarge 1280 X 1280 558.2 Kb
Filatov_ei
P.M.
8-4-2016 12:26 Filatov_ei
gucci4ever:
Безусловно, есть SNAFU покруче, например этот))

Тоже ЕДС?
gucci4ever
P.M.
8-4-2016 20:25 gucci4ever
Filatov_ei:

Тоже ЕДС?

Да, около года на кармане носил, товарищ выпросил, мы заменялись
У меня по SNAFU опыт большой, порядка 40% из всего выпуска четырех дюймовых (примерно 100 ножей Петер сделал) прошло через мои руки. Рассенти должен роялти полюбасу

Filatov_ei
P.M.
9-4-2016 01:18 Filatov_ei
Любишь ты колуны носить
Резачок надо на карман, резачок. Тем более устрицы не открываешь им
gucci4ever
P.M.
9-4-2016 07:09 gucci4ever
Эти два ножа тонко сведены, Эрнест! Если сравнивать с твоей Коброй с которой тут все и началось, то тем более
Filatov_ei
P.M.
9-4-2016 07:13 Filatov_ei
gucci4ever:
Эти два ножа тонко сведены, Эрнест! Если сравнивать с твоей Коброй с которой тут все и началось, то тем более

Какая толщина на РК? Что в твоем понимании тонко?
По мимо сведения на резачке и спуски должны быть соответствующие
gucci4ever
P.M.
9-4-2016 07:42 gucci4ever
Резачок - это Спайдерко Милитари в регринде от Тома Крейна, но никак не Кобра от Фила. Не сочиняй басен
asi
P.M.
9-4-2016 09:27 asi
Эрнест, судя по фотке сведен действительно тонко.
Filatov_ei
P.M.
9-4-2016 10:04 Filatov_ei
gucci4ever:
Резачок - это Спайдерко Милитари в регринде от Тома Крейна, но никак не Кобра от Фила. Не сочиняй басен

Я вопросы задал. Где ты там басню услышал?
Я понял что для тебя резачок. Но толщину сведения Снафу ты не сказал

gucci4ever
P.M.
9-4-2016 10:47 gucci4ever
Filatov_ei:

Я вопросы задал. Где ты там басню услышал?
Я понял что для тебя резачок. Но толщину сведения Снафу ты не сказал

Стыдно признаться, но батарейка села в штангенциркуле Но у основания не толще 0,4мм на ноже с синей клипсой и Ганнером

Более того, это полноразмерный фолдер с цельнофрезированной рукоятью, конкретный экземпляр с великолепной механикой, центровкой, чётким флиппом, чудесным замком и плоской облегчённой граненой рукоятью. На клинке ручной продольный сатин. Одно удовольствие и кайф для эстета носить его на кармане. У всех вокруг руки так и тянутся посмотреть! А ты все про арбузы спрашиваешь


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 7 )