Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки

Filatov_ei
P.M.
30-3-2016 04:59 Filatov_ei
Серый ностальгирует по Мудатским Тестам. Много горячительного, РК в РК, рубка меди и другие разрушительные тесты ножей. Романтика одним словом
Темы можно найти в Кают Компании и ХО. Вроде три МТ было
Filatov_ei
P.M.
31-3-2016 03:32 Filatov_ei
Обещанное видео про Anso Haddock
instagram.com
gucci4ever
P.M.
3-4-2016 15:35 gucci4ever
Пардон, что без устриц, но и так по кайфу.. .
click for enlarge 960 X 1280 409.6 Kb
Marshak1979
P.M.
3-4-2016 16:11 Marshak1979
парни,да забейте вы уже стрелку и померяйте у кого длиннее раз и на всегда)Кстати когда то лично упрекнул Толика в том что он может только аккуратно носить на кармане кастомы,но не пользовать их,на что он достал Мартина и стал им строгать кусок дерева,уж не знаю пожалел ли он об этом или нет)
РСУ
P.M.
3-4-2016 17:19 РСУ
Ром, нам и тут уютно:)

click for enlarge 1280 X 1280 248.0 Kb
mariner
P.M.
3-4-2016 18:23 mariner
Бедный Вэрик!
gucci4ever
P.M.
3-4-2016 18:31 gucci4ever
Нормуль👍🏻 Не охота нож сразу перезатачивать))
click for enlarge 960 X 1280 311.1 Kb
gucci4ever
P.M.
3-4-2016 18:33 gucci4ever
Могу детский сок открыть на публику))
click for enlarge 1280 X 960 244.5 Kb
mariner
P.M.
3-4-2016 18:36 mariner
Originally posted by gucci4ever:

Могу детский сок открыть на публику))


Лучше устриц!
ded-65
P.M.
3-4-2016 18:40 ded-65
Нормуль👍🏻 Не охота нож сразу перезатачивать

Ты же уже перезатачивал..... Разом больше,разом меньше.. .
asi
P.M.
3-4-2016 18:41 asi
РСУ:
Ром, нам и тут уютно

На банке подозрительно написано Herr.

gucci4ever
P.M.
3-4-2016 18:57 gucci4ever
ded-65:

Ты же уже перезатачивал..... Разом больше,разом меньше...

Это дрочево, а ты теперь конский ценник объявляешь за свои услуги, ради сиюминутного понта нерезонно нож тупить, так то.. . Я уже Мартином постругал, Рома нахаляву развлекся.

Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 08:22 Filatov_ei
gucci4ever:
Пардон, что без устриц, но и так по кайфу.. .

Ну вот первый пошел.
Толь а как ты этот нож используешь? Режешь им что-то или просто пофлипавать и сфотографировать носишь? К стати как носишь? На кармане или в чехольчике? Клипса и рукоять пообтёрлись или нулевые? Если режешь им то как сведен? Как режет? Как закалка, и что за сталь на нем?
В общем хотелось бы поподробнее узнать про твой едс
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 08:23 Filatov_ei
РСУ:
Ром, нам и тут уютно

Варвар
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 09:17 Filatov_ei
D. B. Fraley Deluxe Torrent Linerlock 3.5"
При большой популярности и распространённости фреймовых Торрентов в качестве ЕДС мне оказался удобен именно лайнерный. Компактный размер, плоский и отличная клипса. Что ее нужно для ЕДС?
начал носить и использовать и столкнулся с тем что нож не резал. Вернее резал но не так как должен резать ЕДС. Пробовал переточить но не удачно. В итоге отвез его Кукину и Алексей его заточил правильно.
30-ка с нормальным ТО. Использовался исключительно как городской ЕДС. На клинке практически нет следов. Основные следы на больстерах и клипсе. Ножи ношу на кармане по этому клипса обтирается первой и больше других частей.
Хороший ЕДС для тех кому нужен компактный размер но не хочется ХМ-18
click for enlarge 1600 X 1063 296.7 Kb click for enlarge 1600 X 1063 250.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1063 208.4 Kb click for enlarge 1600 X 1063 245.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1063 287.6 Kb click for enlarge 1600 X 1063 278.6 Kb
РСУ
P.M.
4-4-2016 09:29 РСУ
Кстати о птичках
Покойный Боги, правильно, имхуюя, называл свои одетые ножи интерфреймовыми.
Там же нет лайнера, там просто тот же фрейм под плашкой.
Лайнер у СОКОМА.. .
семен
P.M.
4-4-2016 09:40 семен
Эрнест,Де Люкс хорош,но темляк все портит,я надеюсь ,ты не бельевую веревку во дворе срезал,на которой баба Глаша сушит простыни и панталоны и пустил ее на темляк?Что за цвет,неужели не нашел другого паракорда?))
gucci4ever
P.M.
4-4-2016 10:00 gucci4ever
Filatov_ei:

Ну вот первый пошел.
Толь а как ты этот нож используешь? Режешь им что-то или просто пофлипавать и сфотографировать носишь? К стати как носишь? На кармане или в чехольчике? Клипса и рукоять пообтёрлись или нулевые? Если режешь им то как сведен? Как режет? Как закалка, и что за сталь на нем?
В общем хотелось бы поподробнее узнать про твой едс

Хороший нож в целом, мой сведён достаточно тонко, на клинке XHP, закалка не хуже чем на твоей Кобре, даже лучше, чтоб понятнее. В чехольчике не ношу. Но я человек аккуратный по природе своей, обувь морально устаревает быстрее, чем изнашивается. Поэтому так сильно задрочить нож я не смогу, мне это неприятно с эстетической точки зрения. Очевидцы тебе уже написали, что я нож могу использовать по назначению вне зависимости от его стикера.

Мой Фрейли канат Чингачгука прошёл, очень достойно кстати, но внешнее состояние с твоим не сравнить.

gucci4ever
P.M.
4-4-2016 10:02 gucci4ever
Хотя, пардон, у тебя нож в отличном состоянии, я предвзято неглядя написал. Извини
ded-65
P.M.
4-4-2016 11:08 ded-65
Хотя, пардон, у тебя нож в отличном состоянии

Не в отличном,а в минтовом,хоть сейчас на барахолку.
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 11:17 Filatov_ei
РСУ:
Кстати о птичках
Покойный Боги, правильно, имхуюя, называл свои одетые ножи интерфреймовыми.
Там же нет лайнера, там просто тот же фрейм под плашкой.
Лайнер у СОКОМА...

Интерфреймовыми называют Кобры с толстыми титановыми плашками.
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 11:18 Filatov_ei
семен:
Эрнест,Де Люкс хорош,но темляк все портит,я надеюсь ,ты не бельевую веревку во дворе срезал,на которой баба Глаша сушит простыни и панталоны и пустил ее на темляк?Что за цвет,неужели не нашел другого паракорда?))

Какой по твоему мнению лучше подойдет?

click for enlarge 1600 X 1063 449.1 Kb
семен
P.M.
4-4-2016 11:27 семен
Filatov_ei:

Какой по твоему мнению лучше подойдет?

Эрнест,серый,бежевый,может даже черный,но точно не белый,имхо.

Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 11:28 Filatov_ei
gucci4ever:

Хороший нож в целом, мой сведён достаточно тонко, на клинке XHP, закалка не хуже чем на твоей Кобре, даже лучше, чтоб понятнее. В чехольчике не ношу. Но я человек аккуратный по природе своей, обувь морально устаревает быстрее, чем изнашивается. Поэтому так сильно задрочить нож я не смогу, мне это неприятно с эстетической точки зрения. Очевидцы тебе уже написали, что я нож могу использовать по назначению вне зависимости от его стикера.

Мой Фрейли канат Чингачгука прошёл, очень достойно кстати, но внешнее состояние с твоим не сравнить.


Аккуратно носить это хорошо. Но если нож висит на кармане на клипсе то по любому следы будут, хотя бы от зимней куртке
А как ты определил что на Рассенти закалка лучше чем на Кобре? Мы же с тобой сравнительных тестов не проводили
Продукты Рассенти резал? Яблоки, арбузы? Раскалывает их?
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 11:32 Filatov_ei
семен:

Эрнест,серый,бежевый,может даже черный,но точно не белый,имхо.


так он итак светло серый

click for enlarge 1632 X 1224 698.3 Kb

белый для сравнения положил рядом

семен
P.M.
4-4-2016 12:01 семен
Filatov_ei:

так он итак светло серый

А на предыдущем снимке видимо цветопередача неважная,смотрится как грязнобелый,заляпанный соком устриц,типа руки об скатерть забыл протереть после еды и сразу за темляк дернул.))

Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 12:20 Filatov_ei
семен:

А на предыдущем снимке видимо цветопередача неважная,смотрится как грязнобелый,заляпанный соком устриц,типа руки об скатерть забыл протереть после еды и сразу за темляк дернул.))


умеешь ты по доброму о собеседнике отозваться
семен
P.M.
4-4-2016 12:24 семен
Filatov_ei:

умеешь ты лестно о собеседнике отозваться

Да я же по-доброму,правда потемнее темляк просится,на мой неискушенный взгляд.))

gucci4ever
P.M.
4-4-2016 13:09 gucci4ever
Filatov_ei:

Аккуратно носить это хорошо. Но если нож висит на кармане на клипсе то по любому следы будут, хотя бы от зимней куртке
А как ты определил что на Рассенти закалка лучше чем на Кобре? Мы же с тобой сравнительных тестов не проводили
Продукты Рассенти резал? Яблоки, арбузы? Раскалывает их?

Если в кольчуге ходить, то да. Арбузы не резал пока.. .

РСУ
P.M.
4-4-2016 13:11 РСУ
И, удобная штука - зажигалка!
Мелкую волосню спаливать с паракорда, рекомендую
Filatov_ei
P.M.
4-4-2016 14:29 Filatov_ei
Да Рома, надо опалить.

gucci4ever:

Если в кольчуге ходить, то да. Арбузы не резал пока...


От кольчуги царапины будут а от обычной потертости, если носить нож на кармане на клипсе
Filatov_ei
P.M.
5-4-2016 01:36 Filatov_ei
Толя пожалуйста поделись секретом как носить нож на кармане на клипсе и не оставить на ней следов?
gucci4ever
P.M.
5-4-2016 07:43 gucci4ever
Filatov_ei:
Толя пожалуйста поделись секретом как носить нож на кармане на клипсе и не оставить на ней следов?

Для начала, не выбирать клипсы с финишем бидбласт, Эрнест

Nuza
P.M.
5-4-2016 08:00 Nuza
Для начала, не выбирать клипсы с финишем бидбласт


Бидбласт - зло.

Filatov_ei
P.M.
5-4-2016 08:42 Filatov_ei
gucci4ever:

Для начала, не выбирать клипсы с финишем бидбласт, Эрнест


Продолжай Толя, я внимательно слушаю
Filatov_ei
P.M.
5-4-2016 08:43 Filatov_ei
Nuza:


Бидбласт - зло.


Почему? Бидбласт как поймаю финиш который легко восстановить
РСУ
P.M.
5-4-2016 09:04 РСУ
Никто не отменял ни скотч ни лак!
Nuza
P.M.
5-4-2016 09:08 Nuza
Почему? Бидбласт как поймаю финиш который легко восстановить

Потому, что не люблю, тактильно не люблю.
Бидбласт легко восстанавливать - это факт, вот многие мастера и идут по этому пути, скрывая недостатки первичной обработки, куле, забидбластил и ничего не видно, впрочем, стоунвош та же куйня, только в руках гораздо приятней будет, если "тонкий".

ПС. У меня нож есть, клин - бидбласт был изначально, принёс я его к Ашоту, попросил снять накуй, сделать сатин, он скотчбрайтом вжик-вжик, а там под бидбластом риски от абразива по пол миллиметра в глубину, пришлось в итоге на гриндере обработать, протравить и грубый стоунвош сделать.
А под бидбластом, всё замечательно было.

Если интересно, можешь на 92 стр., в Ножевой Мастерской этот ножик посмотреть.

Filatov_ei
P.M.
5-4-2016 09:19 Filatov_ei
РСУ:
Никто не отменял ни скотч ни лак!

Ну ладно лак хотя думаю его на долго не хватит. НО скотч? Ром нож со скотчем на клипсе это же смешно
Nuza
P.M.
5-4-2016 09:24 Nuza
Эрнест, он же стебётся.

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 5 )