Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки

tixii71
P.M.
24-6-2016 20:37 tixii71
Ну чтож, первые впечатления. Заточка их коробки отличная. Режет легко, за счет веса нож в овощи буквально проваливается. РК хватает чтоб без лишних движений хлеб нарезать. Сало мороженое тоже без проблем. Единственно, один конец креста упирается ладонь и колет ее.
В целом впечатления приятные
asi
P.M.
24-6-2016 21:01 asi
чайник правильный
Filatov_ei
P.M.
24-6-2016 22:23 Filatov_ei
tixii71:
Ну чтож, первые впечатления. Заточка их коробки отличная. Режет легко, за счет веса нож в овощи буквально проваливается. РК хватает чтоб без лишних движений хлеб нарезать. Сало мороженое тоже без проблем. Единственно, один конец креста упирается ладонь и колет ее.
В целом впечатления приятные

Поздравляю с обновкой! Как сведен он?
Клипсы с красивыми черепами и др объектами красивы и понтовы. Но имхо мешают держать нож. Сам в свое время прикупил обвес на ХМ-18 но быстро снял его.
tixii71
P.M.
24-6-2016 23:35 tixii71
Filatov_ei:

Поздравляю с обновкой! Как сведен он?
Клипсы с красивыми черепами и др объектами красивы и понтовы. Но имхо мешают держать нож. Сам в свое время прикупил обвес на ХМ-18 но быстро снял его.

К сожалению замерить нечем, нету струменту такого
Но сведен достаточно тонко. Не ломовит. Зато вес солидный такой, страй SNG GG 3/4 CPM S110V игрушкой кажется. В сложенном состоянии они практически одинаковы, но Талос по длинне клинка заметно выигрывает.
Клипса нравится, снимать точно не буду, не настолько критично в ладонь упирается.

Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 00:05 Filatov_ei
Конечно у Талоса чойлов нет. Мой SMF даёт впечатление при работе 3 дюймового клинка при том что клинок реально под 4 дюйма длинной. Мне очень нравится мой SMF но чойлы ограничивают широту его применения как ЕДС.
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 13:10 gucci4ever
Для меня СМФ был и остаётся удобнее Талоса, не хватает хватов. Нужна более длинная РК, бери фикс, точка конец истории. Все остальные инсинуации - это бред глупых или недоразвитых людей, отвечаю 🏻😉
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 13:20 gucci4ever
Эрнест, у тебя ножи закончились? Тусовка ножеманов без ножей
click for enlarge 960 X 1280 623.6 Kb
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 13:32 gucci4ever
Мой многолетний EDC SMF, душевный товарищ, в любой момент после любого другого ножа берёшь его на карман и всегда получаешь удовольствие как в первый раз. Вне конкуренции🖖🏻🤓
click for enlarge 960 X 1280 412.3 Kb
asi
P.M.
25-6-2016 14:23 asi
gucci4ever:
Для меня СМФ был и остаётся удобнее Талоса, не хватает хватов. Нужна более длинная РК, бери фикс, точка конец истории. Все остальные инсинуации - это бред глупых или недоразвитых людей, отвечаю 🏻😉

когда аргументы заканчиваются - начинаются оскорбления.

РСУ
P.M.
25-6-2016 14:31 РСУ
Свободная страна, Сашинька, что поделать, люди поздно взрослеют.. .
CORSO1
P.M.
25-6-2016 15:16 CORSO1
Originally posted by РСУ:

Свободная страна, Сашинька, что поделать, люди поздно взрослеют...


Рома ты про Россию или Германию ?
РСУ
P.M.
25-6-2016 15:28 РСУ
В Германии демократия же!
Откуда там Свобода???
CORSO1
P.M.
25-6-2016 15:36 CORSO1
В России матушке как то то же свободой не веет...
Микчак
P.M.
25-6-2016 16:06 Микчак
CORSO1:
В России матушке как то то же свободой не веет...

Да ладно?) в последнее время тут только страдают коррупционеры и гомосяки... . А так, очень даже веет

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 16:42 gucci4ever
Не, ну внатуре, надо быть не вполне умным, чтобы критиковать нож именно за его отличительную особенность. Он нравится из-за чойла, если бы чойла не было, нож бы не нравился, чо непонятного?? Куча вокруг безчойлового говна, которое не нравится.
Нож взял с полки, покрутил в руках - получил эстетическое удовольствие, клацнул - получил удовольствие, разложенный покрутил повертел разными хватами, сложил и повесил на карман. Кукин сделал вам безчойловые трабанты, ипать, наслаждайтесь. Я не наблюдаю тут, чтоб ими резали арбузы. Чойла нет, клин безразмерно гигантский, чо не так то?? А может чойл забыл, куле??
Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 16:43 Filatov_ei
gucci4ever:
Для меня СМФ был и остаётся удобнее Талоса, не хватает хватов. Нужна более длинная РК, бери фикс, точка конец истории. Все остальные инсинуации - это бред глупых или недоразвитых людей, отвечаю 🏻😉

Толя надеюсь это ты не про меня? Или же все таки про меня?

Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 16:49 Filatov_ei
На счет девственно чистых, без следов использования многолетних ЕДС
Мой чуть больше месяца на кармане. Провода не резал. В основном по кухне работал.
click for enlarge 1707 X 1280 279.4 Kb

Так сказать почувствуйте разницу

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 16:50 gucci4ever
На форуме про Мерседесы нет имбицилов, которые критикуют Гелик за то, что он квадратный. Если вам нравится Гелик, значит вам нравится, что он квадратный, если вам нравится Стоайдер, то - предел безумия критиковать чойлы.
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 16:51 gucci4ever
Filatov_ei:

Толя надеюсь это ты не про меня? Или же все таки про меня?

Нет Эрнест, я не про тебя. Вижу, что нож тебе нравится, значит запутали тебя.

asi
P.M.
25-6-2016 17:03 asi
gucci4ever:

Нож взял с полки, покрутил в руках - получил эстетическое удовольствие, клацнул - получил удовольствие, разложенный покрутил повертел разными хватами, сложил и повесил на карман.

о том и речь - что полочник, да в инстаграмчике постить. не нож вобщем, а так, предмет.

я думаю Эрнест раз уж в отпуск с ним уехал вот и приходится пользоваться. вернется, на карман чего другое возьмет. жаль, конечно, отпуск он себе подпортил

Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 19:36 Filatov_ei
gucci4ever:

Нет Эрнест, я не про тебя. Вижу, что нож тебе нравится, значит запутали тебя.


Хорошо
Кто же меня запутал? Разве только Ты да Сергей когда рекламировали SMF как ЕДС на все случаи в жизни
Я просто использую свой SMF и пишу о своих впечатлениях как он в работе. Нож безусловно отличный, харизматичный, отменная механика и отличное качество изготовления. И нравится мне очень. Но мое мнение что он не ЕДС на все случае жизни. В моем понимании Получоткий более универсален чем SMF.
Толя это не критика это мое имхо по результатам использования SMF.
Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 19:40 Filatov_ei
asi:

о том и речь - что полочник, да в инстаграмчике постить. не нож вобщем, а так, предмет.

я думаю Эрнест раз уж в отпуск с ним уехал вот и приходится пользоваться. вернется, на карман чего другое возьмет. жаль, конечно, отпуск он себе подпортил


Саша я резервным привез Мини Скирмиш Блеквуда. Причем я специально его подготовил для ЕДС заменив родную клипсу. Клипсу сделал Ашот. Но желание поменять СМФ на него у меня пока не возникло. Хочу насладится СМФ по полной. Собственно раньше я Скирмиш купил и хотел его взять в отпуск но тут попался СМФ и перебежал Скримишу дорожку
click for enlarge 1707 X 1280 859.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 863.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 883.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 944.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 964.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 714.0 Kb
Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 19:43 Filatov_ei
я даже ремешок из канваса в цвет микарты Скирмиша прикупил
click for enlarge 1707 X 1280 936.4 Kb
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 20:06 gucci4ever
Как же, подходишь к пацану на Гелике и говоришь - у тебя, чувак, квадратная машина, а квадратные машины, как известно, ездят по-квадратному.. . 👊🏻👊🏻👊🏻
Все видят, что Гелик квадратный и любят его за это, как и все любят у Страйдера чойл, Страйдер без чойла - это уже вариант Страйдера. Сколько это можно слушать/читать? Не нравится - не бери, нравится и есть возможность - наслаждайся, но не засирайте любителям Страйдера мозги про чойл, это не мы такие дураки, это у вас проблемы с самооценкой, как минимум

Ps Эрнест, не тебе 🏻🤓😘

asi
P.M.
25-6-2016 20:20 asi
gucci4ever:
Как же, подходишь к пацану на Гелике и говоришь - у тебя, чувак, квадратная машина, а квадратные машины, как известно, ездят по-квадратному.. . 👊🏻👊🏻👊🏻
Все видят, что Гелик квадратный и любят его за это, как и все любят у Страйдера чойл, Страйдер без чойла - это уже вариант Страйдера. Сколько это можно слушать/читать? Не нравится - не бери, нравится и есть возможность - наслаждайся, но не засирайте любителям Страйдера мозги про чойл, это не мы такие дураки, это у вас проблемы с самооценкой, как минимум

Ps Эрнест, не тебе 🏻🤓😘

Толя я всего лишь прокомментровал твой пост о том что ты и даже не думаешь нож страйдер использовать как нож - ты его испольщуешь как предмет покрутил и на полочку. офф топ это, Толя. это на форуме гламурных домохозяек ))))

asi
P.M.
25-6-2016 20:25 asi
и ты не приравнивай страйдер к гелику... . за геликом стоят хорошие инженерные технологии, до которых тебе и не додуматься. а два куска титана проложить куском стали плюс в лучшем случае бронзовыми шайбами - тут не надо уметь понимать как работает хотя бы тот же впрыск. тут бы научиться контакт сталь титан геометрически правильно сделать
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 20:26 gucci4ever
Ты не прав😉🖖🏻 Если использую, то, в основном, Страйдер, как раз. Нож очень удобный. Но ты пойми меня, у меня есть все мыслимо/немыслимые Страйдеры уже, я все уже себе доказал. Сейчас Юра ко мне приедет, он свидетель рубки СМФом металлического забора, нож затупился конечно, но без особых последствий, рубил я.
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 20:28 gucci4ever
asi:
и ты не приравнивай страйдер к гелику... . за геликом стоят хорошие инженерные технологии, до которых тебе и не додуматься. а два куска титана проложить куском стали плюс в лучшем случае бронзовыми шайбами - тут не надо уметь понимать как работает хотя бы тот же впрыск. тут бы научиться контакт сталь титан геометрически правильно сделать

Речь идёт за дизайн в первую очередь. Картинку глаз срисовывает, а не мотор и трансмиссию.. . Кто-то тачки собирает, кто-то ножики.

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 20:36 gucci4ever
А за аккуратность и неряшливость я тут уже писал, ты посмотри, например, на мой айфон, которому уже почти год, он от нового ничем не отличается, а наговорил по нему, я думаю, и наснимал им по-более чем кто-либо тут, за аналогичный период, и ребёнок им игрался и т.д.. . Но он в том состоянии, которым мне приятно пользоваться. Поэтому про царапины на моих ножах даже не начинайте
asi
P.M.
25-6-2016 20:51 asi
Толя, если ты не помнишь, я страйдером рубил нержу и прочее еще как. это было примерно в 2009 году. отличное зубило.

мы говорим о разных вещах.
я рад что есть страйдер. я против того, что ТЫ - не любителей страйдеров точнее критиканов двух чолйлов на одном ноже в недалекие люди записываешь.


gucci4ever
P.M.
25-6-2016 20:59 gucci4ever
Это неправда. Те кому не нравится Страйдер, ходят с Себензой и не трындят всякую куйню.. . У меня же хватает разума не писать, что Себа - говно. Видишь разницу?
asi
P.M.
25-6-2016 21:00 asi
есть вполен обоснованая критика ножа. тем русские форумы отличаются от остальных - на остальных только всеобщее ликование а кому не нравится - мимо проходят. у нас - все по-другому.

Filatov_ei
P.M.
25-6-2016 21:12 Filatov_ei
Гелендвагену высказывать будут не за то что он квадратный а за то что в не глубокой луже сядет
А на счёт отсутствия следов на ножах ЕДС Толя, без обид, но рассказывай кому другому. Я в такие сказки не верю.
Да! И на счёт рубки железа Страйдером. Поздновато Толя ты на Ганзе появился думаю тебе понравилось бы участие в Мудатских тестах
poopert
P.M.
25-6-2016 21:21 poopert
Мы ууские дууг дууга не обманываем вспомнилось почему-то.
gucci4ever
P.M.
25-6-2016 21:22 gucci4ever
Как немой с глухими.. . Ты изначально берёшь нож таким какой он есть, дулька через 2 недели юза не отваливается от тупья. Если ты склалнем режешь арбузы, то наилучший вариант - Трабант. Я не режу арбузы, я их вообще редко ем, мне приятнее тактильно ножа чем Страйдер не существует. Все резательные EDC вопросы он закрывает, как игрушка на кармане и предмет-аксессуар - очень нравится. Ножи люблю, Страйдеры в особенности, что мне ещё сказать в своё оправдание?))
asi
P.M.
25-6-2016 21:51 asi
gucci4ever:
Как немой с глухими.. . Ты изначально берёшь нож таким какой он есть, дулька через 2 недели юза не отваливается от тупья. Если ты склалнем режешь арбузы, то наилучший вариант - Трабант. Я не режу арбузы, я их вообще редко ем, мне приятнее тактильно ножа чем Страйдер не существует. Все резательные EDC вопросы он закрывает, как игрушка на кармане и предмет-аксессуар - очень нравится. Ножи люблю, Страйдеры в особенности, что мне ещё сказать в своё оправдание?))

Ничего и не надо. Инстаграмный нож. ты это хорошо подтвердил.

asi
P.M.
25-6-2016 21:52 asi
Filatov_ei:
Гелендвагену высказывать будут не за то что он квадратный а за то что в не глубокой луже сядет
А на счёт отсутствия следов на ножах ЕДС Толя, без обид, но рассказывай кому другому. Я в такие сказки не верю.
Да! И на счёт рубки железа Страйдером. Поздновато Толя ты на Ганзе появился думаю тебе понравилось бы участие в Мудатских тестах

Ты свои просто используешь не аккуратно. Тупишь расщатываешь.

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 21:54 gucci4ever
Filatov_ei:
Гелендвагену высказывать будут не за то что он квадратный а за то что в не глубокой луже сядет
А на счёт отсутствия следов на ножах ЕДС Толя, без обид, но рассказывай кому другому. Я в такие сказки не верю.
Да! И на счёт рубки железа Страйдером. Поздновато Толя ты на Ганзе появился думаю тебе понравилось бы участие в Мудатских тестах

Не будут, Эрнест. В том то и дело, это не актуально, в принципе, как и рез арбузов. Это не интересно, ибо, если озадачиться, то проедет везде, как и отрежет все, что угодно.

Про следы уточни где и какие именно, я пишу об обшарпанных и обдроченных, у меня таких нет, иначе бы я уже от них избавился.

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 21:55 gucci4ever
asi:

Ничего и не надо. Инстаграмный нож. ты это хорошо подтвердил.

Покажи неинстаграмный тогда. Давай твои ножи будем обсуждать, чо

gucci4ever
P.M.
25-6-2016 22:16 gucci4ever
Страйдер на видео разделал бобра, например! Никакой Скирмиш и прочие представители музея восковых фигур Эрни или Сашиной кунсткамеры и близко не сподобились. Самый реальный нож пока с начала ветки.

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 26 )