Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97 
Автор
Тема: Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever    первое сообщение в теме:
Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд.
660 x 287
800 x 204

Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" https://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

ded-65
3-8-2017 23:09 ded-65
Не так давно был завоз недозревших,но сладкое послевкусие приследует до сих пор..

click for enlarge 960 X 1280 153.3 Kb

edit log

gucci4ever
6-8-2017 00:40 gucci4ever
quote:
Изначально написано ded-65:
Не так давно был завоз недозревших,но сладкое послевкусие приследует до сих пор..

Интересно, а как такой Стаб разрежет арбуз?

ded-65
7-8-2017 00:33 ded-65
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Интересно, а как такой Стаб разрежет арбуз?

На рынке чё арбузы закончились или батарейка на айфоне села?

gucci4ever
7-8-2017 10:29 gucci4ever
quote:
Изначально написано ded-65:

На рынке чё арбузы закончились или батарейка на айфоне села?

Конечно нет
https://instagram.com/p/BXe5Z-UD1lG/

escaflone
12-8-2017 23:17 escaflone
quote:
Originally posted by ded-65:

недозревших

Недозревшие бывают чудо как хороши)
В инст тоже выкладывайте ✌😍
illmighty
17-8-2017 15:32 illmighty
Что-то опять захотелось СнГшечку от Мика и вот приехал красавец)
Seliverstov
18-8-2017 21:56 Seliverstov
quote:
Изначально написано illmighty:
Что-то опять захотелось СнГшечку от Мика и вот приехал красавец)

Ну тогда ждем офисный хайп по резу бумаги и заточке карандашей, если конечно не продал еще

2777Fortuna
19-8-2017 08:32 2777Fortuna
quote:
Изначально написано Seliverstov:

Ну тогда ждем офисный хайп

По заточке бумаги и резу карандашей
Rude boy
22-8-2017 22:09 Rude boy
quote:
The very Best of Duane Dwyer 🔥

Толик, ты скрываешь от меня такую красоту!!!?

gucci4ever
23-8-2017 11:31 gucci4ever
quote:
Изначально написано Rude boy:

Толик, ты скрываешь от меня такую красоту!!!?

Нет конечно, все ждал когда Дуэйн порежет гусеницу от снегохода на плашки, чтоб тебе предложить☝🏻😁
В принципе, если невтерпёж, могу и это показать😆

illmighty
23-8-2017 12:27 illmighty
quote:
Originally posted by Seliverstov:

Ну тогда ждем офисный хайп по резу бумаги и заточке карандашей, если конечно не продал еще

шашлык готовил на выхах и мясо им проверял на готовность, представляешь?)
Rude boy
23-8-2017 13:18 Rude boy
quote:

Страйдеры идеально для этого подходят. Я всегда так делаю 👍

Rude boy
23-8-2017 13:21 Rude boy
quote:

Нет конечно, все ждал когда Дуэйн порежет гусеницу от снегохода на плашки, чтоб тебе предложить☝🏻😁
В принципе, если невтерпёж, могу и это показать😆

Эх Толик, гусеница снегохода сделана из резинового состава... а резиновыми ножами я не интересуюсь 😂😂😂 такой ты дедуле предложи, он будет рад 😁
Так что доставай из под матраса нормальные ножи

gucci4ever
23-8-2017 13:52 gucci4ever
quote:

Эх Толик, гусеница снегохода сделана из резинового состава... а резиновыми ножами я не интересуюсь 😂😂😂 такой ты дедуле предложи, он будет рад 😁
Так что доставай из под матраса нормальные ножи

Судя по Дедушкиному контЕнту, резиновые изделия ему точно будут не лишними...

Rude boy
23-8-2017 14:08 Rude boy
Видишь, мы поняли друг друга
snoww
25-8-2017 18:04 snoww
quote:

А продавать будешь как новый

tixii71
25-8-2017 22:22 tixii71
Слетела тема. Непорядок))
illmighty
28-8-2017 12:32 illmighty
quote:
Originally posted by snoww:

А продавать будешь как новый

не собираюсь продавать
Rude boy
2-9-2017 17:36 Rude boy
Что все притихли. Да это и понятно, название ветки взяло высокую планку в наши сложные экономические будни. Где же столько кастомов взять?
Мои вот размножаться стали
click for enlarge 1280 X 960 188.8 Kb

edit log

tixii71
2-9-2017 20:09 tixii71
quote:
Что все притихли. Да это и понятно, название ветки взяло высокую планку в наши сложные экономические будни. Где же столько кастомов взять?
Мои вот размножаться стали

Ешшо один шахтерский? Они клонируются:-)

всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97