вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Шедевр
РСУ
27-1-2014 22:13 РСУ
Салют, болезные, сочувствующие, эксперты и злопыхатели!
Я тут, троля и апая тему господина Sidav, призадумался и прошу помочь в следующей статистике.
Что вы считаете ножевым шедевром?
Интересуют конкретные примеры и пояснения к ним. Особенно приветствуется срач на грани и тёрки за мазы

ЗЫ. Шедевр (Masterpiece) енто работа подмастерья, представляемая мастеру (мастерам) для принятия в мастера и его.

edit log

РСУ
27-1-2014 22:15 РСУ
Отвечу за себя.
Шедевр на вершине моего ножевого знания это складной нож Ножевой Мастерской со складным плавником. Я считаю это прорыв в механике и архитектонике современного складного ножа. Когда наступит август 2013 года, я очень надеюсь поиметь ещё один такой на карман
Позже наделаю фоток, прошу прощения.
Так же я считаю шедевром ножа Координал. Считаю, что в этом ноже идеализирован флиппер. Он, на мой взгляд, идеально сбалансирован во всём. Жалко от дурака не сильно защищён
А ещё я купил по случаю фикс от Алексея Кукина - и лучше фикса я, пожалуй, не видал

edit log

kU
27-1-2014 22:33 kU
ооООО, даааа...
(довольно откинулся в кресле)....
РСУ
27-1-2014 22:44 РСУ
А ну к станку! Февраль на носе!!!
господин землемер
27-1-2014 23:08 господин землемер
quote:
Шедевр (Masterpiece) енто работа подмастерья, представляемая мастеру (мастерам) для принятия в мастера и его.

Первая "Ворона" от Алексея Коныгина (Рататуя)- полностью переосмысленная идея каркасной рукояти, оригинальный замок - после этого ножа можно говорить о рождении нового мастера.

ЗЫ насчет складня от ножевой мастерской соглашусь частично - оба и Ашот и Алексей уже давно мастера, чего им представлять что-то (и кому, вот еще вопрос). Сам нож превосходен, оформление - ну по мне можно было решить его более гармонично, но это мне так кажется.

edit log

asi
27-1-2014 23:31 asi
шедеврами, которых у меня нет и не будет, считаю мангалоров от СиДиСа (оба выпуска).
(воффка превед... за первого, Эрнест - за второго)
почему они шедевры - потому что меня они взволновали своими формами

шедевром, который у меня есть, считаю координал. почему он шедевр - потому что он весь наполнен дизайном, но в тоже время остается вполне рабочим ножом. а так же весьма продвинут в технических решениях. а уж расстояние от кончика клинка до спейсера - прямо дух захватывает!

РСУ
27-1-2014 23:44 РСУ
Первая ворона называлась гексадесимал, если я правильно помню
Это несомненный рывок, не знаю, стоит ли жалеть, что Лёша так и не сделал ещё и ножа в этом формфакторе
asi
27-1-2014 23:55 asi
Рома, в твоем втором посте- точно август 2013???? ты изобрел машину времени? или время вспять побежало?

кстати а что это за складной нож от АК со складным флиппером? не нахожу такого.

vanuuatuu
27-1-2014 23:56 vanuuatuu
шедевры Мастера - Тигр и Китти Икомы, но тут скорее во мне говорит не опытность, меня в этих ножах привлекает красивый карвинг. Может если бы я увидел вживую эти ножи, мнение и поменял бы, хотя хз..
Из того что имею - Координал, причина в том, что считаю этот нож абсолютно законченным и сбалансированным рабочим ножом по куче параметров (вес, размер, цвет, фактура рукояти, финиш клинка, материалы ...)

edit log

asi
28-1-2014 00:00 asi
quote:
Originally posted by РСУ:
Первая ворона называлась гексадесимал, если я правильно помню
Это несомненный рывок, не знаю, стоит ли жалеть, что Лёша так и не сделал ещё и ножа в этом формфакторе

ловко это ты

asi
28-1-2014 00:02 asi
quote:
Originally posted by vanuuatuu:
шедевры Мастера - Тигр и Китти Икомы, но тут скорее во мне говорит не опытность, для меня в этих ножах привлекает карвинг.

а если бы это был бы карвинг не на ноже?

vanuuatuu
28-1-2014 00:07 vanuuatuu
quote:
Originally posted by asi:

а если бы это был бы карвинг не на ноже?

вопрос поставлен очень правильно
конечно же важно, что это карвинг на ноже
РСУ
28-1-2014 00:19 РСУ
Ловко. Мой нож, как хочу, так и верчу незаточен, кстати, как и мои цацки от Сидиса
Рататуй гениальный скульптор, чо. Просто его работы уже не ножи, а если он себя загоняет в рамки - получается асс-р. По мне насилие над собой налицо. Это такой его не его нож.
asi
28-1-2014 00:35 asi
может быть, может быть. можэт ему тогда не ножами заниматься? нож сам по себе - рамка.

кстати цацки от Сидиса тебе ведь и не нужны поди?

Shamal
28-1-2014 01:00 Shamal
quote:
кстати цацки от Сидиса тебе ведь и не нужны поди?

А ну-ка!Кышь от седа!
Ишшш!Клинья подбивает!

про свои Шедевры не сейчас...

asi
28-1-2014 01:03 asi
quote:
Originally posted by Shamal:

А ну-ка!Кышь от седа!
Ишшш!Клинья подбивает!

про свои Шедевры не сейчас...

я почему то был уверен, что мой носок не по назначению был применен

РСУ
28-1-2014 01:10 РСУ
Не нужны, конечно.
Желанны

С глубоким уважением, Веничка! Это если чо благодарность была

Стоит ли заниматься Ратутую ножами, стоит решать ему самому делать своё и делать дизайн на сторону это всё-таки разные, хоть и сходные вещи. Имхо пока как мастер Лёха лучше. Но и как дизайнер тоже очень интересен, тем более его путь отличен От других

edit log

Shamal
28-1-2014 01:11 Shamal
quote:
я почему то был уверен, что мой носок не по назначению был применен

Чувак,дуй в Барахолку!Там тебя Шанц заждался!А тут прекрати уже подкатывать!))
poopert
28-1-2014 01:18 poopert
Шедевры... много их. Я вот Марчина для себя открыл, а он очередь закрыл Очень простые ножи, ни сухарей, ни мр ик бээсов и прочего сатанизма, но как сделаны и как в руку садятся это песня. Имхо шедевры полноценные
asi
28-1-2014 01:18 asi
видел я того шанца. кстати и наценка не большая. но он однозначно не шедевр.

вот цацки - могут потянуть если их сразу две и заточены в германии

всего страниц: 9 : 123456789