Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Модульная спальная система MSS - всепогодный с ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DaoName21
P.M.
13-2-2017 16:33 DaoName21
Модульная спальная система MSS - всепогодный спальник армии США, оригинал, складское хранение- 15000 руб.

Модульная система для сна 'Modular Sleep System' (MSS) была разработана для комфортного сна военнослужащих американской армии в отрыве от основных баз. При любых погодных и климатических условиях. Позволяет при различной комбинации слоёв спать при температуре от +35 до -40 градусов Цельсия на открытой местности без использования палаток, тентов или других укрытий. Этому способствует специально разработанная кнопочная система стыковки слоёв, позволяющая комбинировать части системы в зависимости от температуры и требуемого комфорта сна и использование мембранного наружного слоя.

Система состоит из 4х частей: три части - спальные мешки типа 'мумия' и одна часть - транспортная сумка с ремнями компрессионной регулировки.

Все три спальных мешка выполнены в форме 'мумии'. Закрываются на молнию вдоль правой боковой стороны. Молнии витые. На каждой два двухсторонних бегунка для открытия как снаружи, так и изнутри, как сверху, так и снизу. Дополнительно молнии прикрываются клапаном от промерзания, а наружная молния дополнительным клапаном с фиксацией на кнопки.

Спальный мешок 'GORE-TEX BIVY BAG' - это наружный водонепроницаемый и ветрозащитный спальный мешок из мембранной ткани Gore-Tex. Нижняя сторона (к земле) однотонная, а наружная камуфлированная. Капюшон закрывается полностью прикрывая лицо и голову от прямых осадков, влажности и обморожения. Все швы проклеены.
Цвет: Хаки/Woodland
Вес: 1 кг.

Спальный мешок 'PATROL' - это спальный мешок легкого типа. При отдельном использовании обеспечивает комфортный сон при температере от +1 до +35 гр. Цельсия.
Цвет: оливково-зеленый
Капюшон утягивается и регулируется резиновой стропой с фиксатором.
Цвет: зеленый
Вес: 1,3 кг.

Спальный мешок 'Intermediate Cold Weather' (ICW) - это спальный мешок для холодной погоды. При отдельном использовании обеспечивает комфортный сон при температере от 0 до -15 гр. Цельсия. Капюшон утягивается и регулируется резиновой стропой с фиксатором. Дополнительно предусмотрен противоветровой клапан в районе шеи.
Цвет: черный
Вес: 1,85 кг.

Большой транспортно-компрессионный мешок является четвертой частью системы. Выполнен из легкой, но прочной синтетической ткани. Цилиндрическая форма тубуса и большой размер, позволяют легкое размещение всех слоёв системы. Спальные мешки могут быть размещены или все вместе вставленные друг в друга (черный является самым внутренним), или по отдельности. В таком варианте можно извлекать только тот спальный кокон, который необходим именно сейчас.
Во время компрессионного сжатия, тубус утягивается тремя поперечными и шестью продольными ремнями.
Цвет: черный
Вес: 0,36 кг.

При одновременном использовании всех 3-х слоёв собранных в один спальный мешок обеспечен комфортный сон на протяжении 4-х часов при температуре -40 гр. Цельсия!!!

Общий вес MSS составляет - 4,5 кг.

Производитель: Tennier Industries (США)

Резюмируя вкратце: МСС - тяжелая добротная спальная система, способная сберечь своего владельца даже в самый лютый мороз. Главное - не надорваться, пока донесешь Из ее плюсов можно назвать всепогодность и модульность - т.е. универсальную способность подстраиваться под температурный режим. Из ее минусов - вес и габариты. Для однодневных вылазок МСС не подойдет, а вот для полноценных дальних походов - вполне.

Вся продукция MSS выпускается исключительно для армии США, т.е. 100% производства - это госзакупки, НЕ для коммерческой продажи. Следовательно, все, что продается в свободной продаже - это так называемое military issue, т.е. официально списанное и снятое с гос.учета или неофициально скраденное с этого учета.
В русском языке наиболее близким аналогом этому состоянию будет фраза "состояние - склад", т.е. подразумевается то, что данный товар какое-то время хранился на складе, во время проверок его перекладывали с места на место, а потом списали\скрали и выставили на продажу. Последствия: не запаян в полиэтилен, "пожеван" (помятый), этикетки могут быть затерты. Подобного "складского" состояния продается примерно 90% от всех MSS.

click for enlarge 1077 X 808 491.9 Kb
click for enlarge 1077 X 808 387.4 Kb
click for enlarge 1077 X 808 434.2 Kb
click for enlarge 800 X 572 230.1 Kb

mr_str777
P.M.
25-2-2017 00:36 mr_str777
Спальный мешок 'GORE-TEX BIVY BAG отдельно продается???
DaoName21
P.M.
25-2-2017 14:50 DaoName21
mr_str777:
Спальный мешок 'GORE-TEX BIVY BAG отдельно продается???

Нет. Только полным комплектом

чинтамани
P.M.
27-2-2017 16:24 чинтамани
Хорошая вещь
paparoza
P.M.
5-6-2017 21:07 paparoza
В наличии на сегодня есть?
>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Модульная спальная система MSS - всепогодный с ...