Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
НПФ БАСК - официальная страница производителя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mmigg
P.M.
20-6-2014 10:42 mmigg
Добрый день, уважаемые посетители и участники форума оружейного портала 'Guns.ru'!

Вы зашли на официальную страницу компании НПФ БАСК в сообществе 'Guns.ru'. Мы с радостью ответим на любые Ваши вопросы в этой теме.

Приглашаем Вас посетить официальный сайт интернет-магазина НПФ 'БАСК' - bask.ru .
На сайте Вы найдете удобный в использовании каталог продукции, а при желании можете заказать понравившийся Вам товар прямо на сайте в интернет-магазине.

НПФ 'БАСК' стоит в одном ряду с лучшими мировыми производителями одежды и экипировки для активного отдыха. Продукции компании уже более 20 лет высоко оценивается профессионалами и любителями за качество и надежность в любых условиях.

Каталог продукции и интернет-магазин
Где купить: ближайшие магазины и представительства
Помощь в выборе размера

В нашем ассортименте Вы найдете:


  • специализированную одежду для охоты и рыбалки
  • туристические рюкзаки и палатки
  • различные виды термобелья
  • широкую гамму моделей одежды и спальных мешков с синтетическими утеплителями: ТинсулейтR, PrimaloftR, ThermoliteR >>
  • а так же штормовую одежду 'BASK' из мембранных тканей, куртки и брюки SoftShell, одежду из PolartecR, перчатки, рукавицы и шапки, снаряжение для туризма/активного отдыха, охоты и многое другое >>

Акции и скидки (при заказе в интернет-магазине):

1. Укажите промокод к заказу GUNZRU - получите скидку 7%;
2. В день Вашего рождения и последующие 5 дней - скидка 10% на весь ассортимент (при предъявлении паспорта)


Важно: скидки не суммируются


Доставка:

Заказы отправляем во все населённые пункты Российской Федерации 'Почтой России' или транспортными компаниями. Возможно доставка по СНГ и в другие страны. Подробнее с условиями Вы можете ознакомиться по ссылке >>

Самовывоз:

по будням с 10:00 до 20:00 и по выходным с 10:00 до 17:00 работает наш шоурум в 5 мин ходьбы от метро Алексеевская.

Москва, улица Годовикова 9 стр. 5 вход 5. Территория 'Делового центра Калибр'. Для прохода на территорию необходим паспорт или права.

Подробнее о компании производителе >>
Стать участником 'Команды Баск' >>

Удачных покупок!

8(800) 333-03-76
eshop@bask.ru
пн-вс: 10:00 - 20:00
https://bask.ru

AntiQ
P.M.
22-6-2014 00:06 AntiQ
спасибо за инфу
FENRARK
P.M.
22-6-2014 13:14 FENRARK
отмечусь
mmigg
P.M.
23-6-2014 15:51 mmigg

500 x 500
охотник 35
P.M.
23-6-2014 21:54 охотник 35
Подпишусь!
vodkaandbatman
P.M.
29-6-2014 18:59 vodkaandbatman
отметился
slava trudu
P.M.
4-7-2014 13:42 slava trudu
Какая интересная тема!))
Несколько лет назад купил в магазине Активный отдых на Проспекте мира куртку CYCLONE из первыз выпусков! Одел 3-4 раза в дождь летом и повесил в шкаф дома! Когда достал ее почти через год заметил небольшие трещинки на внутренней стороне рукавов - начала мембрана осыпаться! Потом тоже самое начало происходить на внутренней поверхности спины - мембрана отслаивалась лоскутами!!! Вобщем повез куртку в головной офис на Годовикова - сдал на экспертизу. Через какое то время звонок женьщина на телефоне:
- По поводу куртки, мы ее посмотрели, скажите вы ее наверное в каких то агрессивных моющих средствах стирали?
- Нет я ее вобще не стирал
- Тогда вы ее пересушили где то!
- В шкафу она висела год в квартире!
- Ну вы знаете у нас с этой тканью лежат рулоны на складе и с ней все впорядке!
- А у меня не в порядке и приятель покупал такую же куртку с разницей в 2 недели - тот же результат вся мембрант отошла!
- Ну а что вы хотели от мембраны за 3 тысячи рублей? Оосмотрите сколько теже куртки Salewa стоят от 10 и выше!
- ???
Вобщем на этом все дело и закончилось)) Для себя я выводы сдела! Думаю это не единственный случай по качеству современного Баска! При этом покупал лет 10 назад рюкзак - модель бэк кантри - до сих пор служит верой и правдой - но этого Баска уже давно нет о чем говорят даже продавцы в магазинах!

slava trudu
P.M.
4-7-2014 14:47 slava trudu
Вот об этой куртке речь идет - bask.ru
mmigg
P.M.
4-7-2014 15:00 mmigg
Вячеслав, спасибо за ваше сообщение и за уточнение. Это другой производитель, не имеющий к нам никакого отношения.

Подробнее об истории конфликта и отличии двух Басков:

sportmanagement.ru

Что касается куртки, то рекомендую обратить внимание на нашу модель:


baskcompany.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 430 X 600 48.4 Kb

ahin
P.M.
9-7-2014 13:11 ahin
А какие треккинговые штаны вашей фирмы посоветуете?
mmigg
P.M.
10-7-2014 13:28 mmigg
Добрый день!

Все зависит от локации вашего путешествия. Какие перепады температур там будут? В целом мы рекомендуем обратить внимание на модели:

БАСК VINSON PRO V2


БАСК OUTERMAL PNT


БАСК BLADE TECHNORESIST


БАСК BORA Light



БАСК BORA V3

Так же обратите внимание на общий каталог по различным брюкам и на какталог из материла софтшелл

Будем рады помочь по телефону +7 (800) 333-03-76, звонок бесплатный

Oddball89
P.M.
13-7-2014 16:59 Oddball89
Поделюсь информацией: одежда у баска норм вроде, а вот гермы мелкие не очень, за короткий срок не жесткой эксплуатации герметичность теряется - начинают травить по шву. Есть на 5 и на 10, у обеих такое, теперь по сути это влагозащитные мешочки.
Что интересно, басковская большая герма на 100л живее всех живых при более жесткой эксплуатации, хотя сделаны вроде одинаково.
zoldon
P.M.
17-7-2014 16:36 zoldon
спасибо за скидки.
не терять.
kartmaxxx
P.M.
18-7-2014 11:52 kartmaxxx
Добрый день, подскажите чем отличаются костюмы wild duck от trapper, на сайте пишут что наличием клапанов и капюшоном, в характеристиках темп режим -5 и -10 у другого, водопроницаемость 5000 - 15000, что в реале??? Подбираю костюм для весенне-осенней охоты!
Пользуюсь 2 года зимним костюмом Hunter оч доволен, есть синт. термобелье, тонкое, тоже HRT, флис, но не ваш, на засидке после пробежки по сугробам подмерзаю, посоветуйте что приобрести в дополнение к зимнему Hunter.
Заранее благодарен, с уважением.
mmigg
P.M.
19-7-2014 16:42 mmigg
Добрый день!

Wild Duck без капюшона. Trapper с капюшоном + вентиляция на куртке. По проницаемости ошибки какие-то, ткань у них одинаковая, ориентируйтесь пожалуйста на показатели ткани 8000 мм/4000 г/м2/24часа. Попрошу производственный отдел убрать недочет в понедельник, выставят точные цифры. Trapper более популярный, т.к. чаще всего Softshell используют верхним слоем.

В softshellе в -5 и -10 холодно, там утеплителя нет, то есть получается или теплое термобелье, или тонкий флис. При - 10 и с небольшой физ. активностью материал выдержит, в статическом состоянии длительное время - замерзните. В -5-10 посмотрите эту модель

У Вас термобелье легкое, докупите теплого для вверха и низа: теплое термобелье или термобелье от HRT) и будет все в порядке, если будет недостаточно, то флис потолще Polartec Termal Pro или Classic 300, но скорее всего теплого термобелья вам хватит :-)

mmigg
P.M.
31-7-2014 13:14 mmigg
Добрый день!


В этот жаркий четверг предлагаем вашему вниманию обзор на рюкзак БАСК LIGHT 65 M от популярного и интересного блогера-путешественника Survival Panda


Ссылка на обзор >>




Ждем Ваших отзывов и комментариев. Понравился ли данный материал, тестирование какой продукции Вы бы хотели видеть?

Артэмон
P.M.
1-9-2014 21:06 Артэмон
Отмечусь, раньше была моя любима марка одежды и рюкзаков. Купил после передела куртку и рюкзак качествоуже не то.
mmigg
P.M.
1-9-2014 22:40 mmigg
цитата:
Артэмон:
Отмечусь, раньше была моя любима марка одежды и рюкзаков. Купил после передела куртку и рюкзак качествоуже не то.


Здравствуйте! Спасибо, что заглянули. Позвольте поинтересоваться, покупали продукцию именно НПФ БАСК или все же "синего Баска"?

Артэмон
P.M.
1-9-2014 22:56 Артэмон
Синего, начинал с курток антарктик. А про байдарочно стоительный кооператив давно знаю С треугольника у меня неприязнь началась. На переяславскую каждый месяц себе за подарками заезжал, даже карточка есть 10%. А в том году заехал и не понравилось мне там. Но это лирика. Если честно, очень жаль.
mmigg
P.M.
1-9-2014 23:01 mmigg
цитата:
Артэмон:
Синего, начинал с курток антарктик. А про байдарочно стоительный кооператив давно знаю С треугольника у меня неприязнь началась. На переяславскую каждый месяц себе за подарками заезжал, даже карточка есть 10%. А в том году заехал и не понравилось мне там. Но это лирика. Если честно, очень жаль.

К синему ("ЗАО БАСК") отношения никакого не имеем. Заезжайте к нам на Алексеевскую (ул. Годовикова 9/13) Постараемся Вас порадовать!

mmigg
P.M.
1-9-2014 23:51 mmigg
Уважаемые Господа, не знаю, есть ли среди Вас пользователи сети Instagram, однако всячески рекомендую Вам принять участие
в нашем новом конкурсе!

Прежде всего Вам нужно будет выложить ваше красивое или интересное фото/видео нашей продукции в вышеозвученной сети с хэштэгами #нпфбаск и #урожайнпфбаск

Призы указаны на картинке! Срок проведения конкурса - 2 недели. Так что торопитесь
Будем очень рады вашему участию!

Подробности и другие условия в наших группах:

vk.com/baskcompany
facebook.com/baskcompany

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 742.8 Kb

St.sergeant
P.M.
20-9-2014 03:43 St.sergeant
Здравствуйте.
За много лет один-единственный раз удалось "поймать" куртку моего размера. Несколько раз обращался с вопросом об одежде на большой рост, на что получил однозначный ответ "нет". Скажите пожалуйста, это принципиальная позиция мировых производителей или надежда найти одежду на рост больше 2-х метров все-таки остается?
mmigg
P.M.
22-9-2014 19:08 mmigg
цитата:
St.sergeant:
Здравствуйте.
За много лет один-единственный раз удалось "поймать" куртку моего размера. Несколько раз обращался с вопросом об одежде на большой рост, на что получил однозначный ответ "нет". Скажите пожалуйста, это принципиальная позиция мировых производителей или надежда найти одежду на рост больше 2-х метров все-таки остается?

Добрый день! Позиция не принципиальная, однако НПФ БАСК ориентируется на заказы со стороны дилеров, а от них запросы по таким размерам не поступают к сожалению

Вы можете заказать индивидуальный пошив любого нашего изделия, это где-то +20% к стоимости. Срок - около месяца. Для уточнения информации напишите пожалуйста на почту ответственному сотруднику НПФ БАСК: hunheeva@alpmail.ru. Александра

mmigg
P.M.
23-9-2014 01:41 mmigg

Очередная наша супер-акция!

В течение 10 дней стоимость мембранной куртки БАСК ANDES первой версии составит 5590 рублей вместо 12990

Торопитесь, предложение ограничено!)

БАСК ANDES - это надежная и качественная мембранная куртка "два в одном". Верхнюю куртку из высокотехнологичной мембраной ткани дополняет утепляющая подстёжка из мягкого флиса. Важно и очень удобно, что обе куртки могут использоваться независимо друг от друга. В итоге это универсальный комплект для сложных погодных условий.


закажите БАСК ANDES со скидкой 57% прямо сейчас

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1410 X 450 564.5 Kb

pmkemcity
P.M.
23-9-2014 14:18 pmkemcity
Вот-вот. И шапочку бы хотелось 63 размера, которая пуховая.. . В наших магазинах только S-ки продают.
mammonth777
P.M.
4-10-2014 22:06 mammonth777
У меня тоже к Баску ексть претензии,фирма позиционирует себя как производитель одежды для повседневной носки и экстремальных видов.Очень часто встречается брак,слышу и вижу это не первый раз.Косяки повторяются,о них люди пишут на официальном сайте обоих Басков.Любая уважающая себя фирма давно бы их исправила,но здесь видимо другой случай.... Сам столкнулся с проблемой брака,в прошлом году при восхождении на Эльбрус,при попытке расстегнуть пуховку,та та и осталась в рассегнутом состоянии,и это при температуре -20,и сильном ветре.Пуховка модель Хиви.... А ситуация такая чревата нехорошими последствиями.Это мягко говоря.По русски написал б,крепкими словами да не хочется... Так что ребята по такому ценнику,и даже намного дешевле куплю я лучше что нибудь импортное,надежное.Чего и другим советую.
mmigg
P.M.
5-10-2014 09:56 mmigg
цитата:
mammonth777:
У меня тоже к Баску ексть претензии,фирма позиционирует себя как производитель одежды для повседневной носки и экстремальных видов.Очень часто встречается брак,слышу и вижу это не первый раз.Косяки повторяются,о них люди пишут на официальном сайте обоих Басков.Любая уважающая себя фирма давно бы их исправила,но здесь видимо другой случай.... Сам столкнулся с проблемой брака,в прошлом году при восхождении на Эльбрус,при попытке расстегнуть пуховку,та та и осталась в рассегнутом состоянии,и это при температуре -20,и сильном ветре.Пуховка модель Хиви.... А ситуация такая чревата нехорошими последствиями.Это мягко говоря.По русски написал б,крепкими словами да не хочется... Так что ребята по такому ценнику,и даже намного дешевле куплю я лучше что нибудь импортное,надежное.Чего и другим советую.

Добрый день! Здесь нужно говорить более конкретно о каждом случае.

В Вашем случае не совсем понятно, о какой куртке идет речь - у нас в линейке нет такой куртки. Возможно, вы имеете в виду куртку HEAVEN? Также нужно иметь в виду следующие моменты:

Во-первых, часто покупатели путают продукцию двух БАСК'ов (синего и оранжевого). Очень показательно на этом фоне выглядит обзор продукции синего (не нашего) БАСК-а. Вот, например:

Куртка ЗАО Баск ALASKA V2 Проверяем качество. (za-bask.livejournal.com )
Женское пальто ЗАО Баск ROUTE V3 Проверяем качество. (za-bask.livejournal.com )
Куртка ЗАО Баск CRUISER MJ Проверяем качество. (http://za-bask.livejournal.com/ )
и т.д.

Слава богу, что данная история с ЗАО БАСК заканчивается - компания банкрот, и в ближайшее время закроется: za-bask.livejournal.com

Во-вторых, очень часто продукцию неправильно эксплуатируют, либо эксплуатируют в условиях, для которых куртка не предназначена. Если внимательно посмотреть форум, то большинство сообщений о браках или низком качестве не подтверждаются. Кстати, бывают и совсем уж невероятные случаи. Например, как произошло с нашей покупательницей: http://baskcompany.ru/forum/73305/ . Вкратце, у нее, скорее всего, был какой-то уникальный состав пота, который разрушал материал Polartec.

В третьих, брак действительно бывает, но компания постоянно работает над этим, а за все бракованные вещи мы возвращаем деньги, если факт подтверждается. Гарантия на большинство товаров (кроме нижнего белья) - 1 год.

mammonth777
P.M.
5-10-2014 12:23 mammonth777
Куртец вот такой Баск HEAVEN V2

bask.ru

вот отзывы с официального сайта

bask.ru

Отзыв на товар: Баск HEAVEN V2
11.12.2007 зоки (гость) Ответить
упортребляю в качестве спортивного варианта городской одежды - всем доволен чрезвычайно, единственное - молния зажимает ткань, а во всем остальном - просто суперский!!! да, еще пожелания к bask - выпустили бы парочку более городских моделей, я бы вас еще больше любил! что-нить типа meucci, но с качеством и ценой bask ^_^

В моем случае ткань не просто зажевало,а так и заклинило,что не смог не застегнуть не расстегнуть.Во первых такое качество не приемлимо для куртки ценой в 9900 руб,во вторых это лечится простой заменой замка например на YKK,но ваши инженеры видимо отзывы не читают.....
Есть такая история про инженера проектирующего ж/д мосты.Так вот после постройки моста инженер становился под мост,а сверху по новому мосту проезжал поезд.... Предлагаю вашим ребятам разработчикам одеть данную пуховку,да залезть например на Эльбрус,и не дай Бог им оказаться в такой же ситуации,в холод и сильный ветер.... Думаю после этого сразу ситуация изменится... Проверяйте все на своей шкуре,а не покупателей

Из положительного куртка сделана нормально,но одна мелочь испортила всю картину.. .

mmigg
P.M.
5-10-2014 13:34 mmigg
цитата:
mammonth777:
[B]Куртец вот такой Баск HEAVEN V2

bask.ru

вот отзывы с официального сайта

bask.ru

...

Добрый день! Ссылка, которую Вы предоставили, ведет на сайт ЗАО БАСК (синий БАСК, как я его называл), и они действительно выпустили эту модель с "левой" гарнитурой, включая молнии. Это не удивительно, т.к. в целях уменьшения расходов они очень сильно экономят на гарнитурах, используя китайский ширпотреб. Мы не несем ответственности за продукцию этой компании. Если хотите разобраться, чем отличаются 2 компании, Вам сюда: http://za-bask.livejournal.com/937.html

Компания, БАСК которую я представляю, производит эту модель исключительно с молнией YKK: baskcompany.ru

К сожалению, на сайте об этом не написано, но я специально только что подошел и посмотрел, какая молния используется на куртке. И это была именно YKK. Если не верите, могу прислать фотографию :-)

Сейчас, кстати, уже вышла новая (V3), улучшенная версия данной куртки: baskcompany.ru

UPDATE: Кстати, как мне подсказали коллеги, в наших куртках HEAVEN V3 и V2 тоже ходят на Эльбрус. В частности, на недавнем мероприятии Elbrus Race 2014 которое спонсировала наша компания, некоторые участники взбегали наверх в этой куртке. Но мы этого не одобряем - все-таки условия там более суровые, чем те, на которые рассчитана куртка.

ACABuK
P.M.
9-10-2014 22:24 ACABuK
В закладки
mammonth777
P.M.
10-10-2014 09:05 mammonth777
Теперича понятно.Придется ЮКК вшить.
mammonth777
P.M.
10-10-2014 09:07 mammonth777
Кстати скидухи бывают ?Дорого зараза
mmigg
P.M.
10-10-2014 12:22 mmigg
цитата:
mammonth777:
Кстати скидухи бывают ?Дорого зараза

Добрый день!

Да, скидки на продукцию бывают.. . но либо в самом начале сезона, либо в самом конце. Скидки на зимние куртки не выгодно делать в разгар сезона, т.к. спрос очень высок, и под конец сезона почти ничего не остается. Но Вам, как участнику клуба GUNS.RU, положена скидка в размере, которые написаны в первом сообщении к данной ветке форума:

цитата:

Акции и скидки (при заказе в интернет-магазине):

1. Укажите в комментариях к заказу или по телефону ключевое слово «ганз.ру» - получите скидку 10%;
2. В день Вашего рождения и последующие 5 дней - скидка 15% на весь ассортимент (при предъявлении паспорта)
3. Так же нашем магазине действует специальная скидочная программа при сумме заказа:

от 10000 руб. - 5%;

от 15000 руб. - 7%;

от 30000 руб. - 10%;

от 100000 руб - 15%;

4) Скидка за самовывоз - 5%. Подробности ниже.

Важно: скидки не суммируются

Кроме этого, у нас на сайте есть раздел с постоянными скидками, посмотрите, возможно что-нибудь найдете себе по душе: http://baskcompany.ru/catalog/sales/

Также периодически бывают акции по ряду прошлогодних моделей, о чем мы сообщали в рассылках среди зарегистрированных пользователей на сайте. Там были скидки около 50-60 процентов. Так, например, в сентябре прошли акции на летнее термобелье MOTION и осенние куртки ANDES.

mammonth777
P.M.
11-10-2014 14:43 mammonth777
О вот это другое дело... .
Anderson58
P.M.
11-10-2014 21:59 Anderson58
Ничо себе, Баск ещё живой!? Лет десять может больше, купил чёрную полартек шапочку. Та которая ухи закрывает. Не могу ни на что её поменять! Никто больше так не дышит, пот не отводит и не греет даже мокрой!!! Ношу зимой, весной, осенью и в бане! Очень не доволен, ибо альтернативы нет ни у кого, даже у Басков!
mmigg
P.M.
13-10-2014 09:48 mmigg
цитата:
Anderson58:
Ничо себе, Баск ещё живой!? Лет десять может больше, купил чёрную полартек шапочку. Та которая ухи закрывает. Не могу ни на что её поменять! Никто больше так не дышит, пот не отводит и не греет даже мокрой!!! Ношу зимой, весной, осенью и в бане! Очень не доволен, ибо альтернативы нет ни у кого, даже у Басков!

Добрый день!

Наш БАСК живее живых, можете не сомневаться :-)

А по поводу шапки - возможно, вы имели в виду одну из этих:
Шапка БАСК VERTEX
Головной убор БАСК MOUNTAIN CAP

Anderson58
P.M.
14-10-2014 00:52 Anderson58
Да, да, Vertex! Только у меня со старой эмблемой сине белой звезды.
Сносу нет! Когда мокрая от дождя или пота, просто снимаешь, выжимаешь, одеваешь и опять тепло и сухо.
Уж кажется выгорела, коричневым отсвечивает, стираю- опять , блин, чёрная!!!
Какие только не пробовал флиски, и зе норсфэйс и пиванджитак с их "мембраной", армейские амерские, славовские.. . всё не то, или голова преет, или продувает или не слышно ничего и давит.. . Судьба видать, всю жисть в одной шапочке проходить.. .
Ennius
P.M.
14-10-2014 01:01 Ennius
Баск по индпошиву работает? Ателье есть?
mmigg
P.M.
14-10-2014 02:12 mmigg
цитата:
Anderson58:
Да, да, Vertex! Только у меня со старой эмблемой сине белой звезды.
Сносу нет! Когда мокрая от дождя или пота, просто снимаешь, выжимаешь, одеваешь и опять тепло и сухо.
Уж кажется выгорела, коричневым отсвечивает, стираю- опять , блин, чёрная!!!
Какие только не пробовал флиски, и зе норсфэйс и пиванджитак с их "мембраной", армейские амерские, славовские.. . всё не то, или голова преет, или продувает или не слышно ничего и давит.. . Судьба видать, всю жисть в одной шапочке проходить.. .

Мы рады, что наша продукция служит Вам так долго! Десять лет это достойный срок :-)

mmigg
P.M.
14-10-2014 02:16 mmigg
цитата:
Ennius:
Баск по индпошиву работает? Ателье есть?

Да, есть индивидуальный пошив. Напишите Александре Хунхеевой на Email hunheeva <собачка> baskcompany.ru. Общее правило для стоимости изделия БАСК по индивидуальному пошиву: розничная стоимость + 30%, но, конечно, все зависит от Ваших конкретных требований.


>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
НПФ БАСК - официальная страница производителя ( 1 )