Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПАЛАТКИ-ШАТРЫ противомоскитные от производител ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Xrust one
P.M.
17-5-2014 18:21 Xrust one
Неужели за месяц нельзя фоток наделать!? При всём уважении, покажите изделие во всей красе и продажи ваши увеличатся!
Promteh01
P.M.
28-5-2014 05:02 Promteh01
Неужели за месяц нельзя фоток наделать!? При всём уважении, покажите изделие во всей красе и продажи ваши увеличатся!

Здравствуйте.Обещал скинуть дополнительные фото,но накопилось много неотложных дел,и процесс затянулся.В ближайшие выходные собираюсь выехать на природу и сделать несколько детальных снимков.
JeronimoG
P.M.
28-5-2014 07:43 JeronimoG
получил от ТС свой заказ. две недели активных тестов недостатков не выявили. материал купола легкий и прочный. дождевую воду - не пропускает. солнечный свет блокирует удовлетворительно. сшито всё качественно. благодарю ТС за хорошую работу.
Promteh01
P.M.
28-5-2014 08:59 Promteh01
цитата:
получил от ТС свой заказ. две недели активных тестов недостатков не выявили. материал купола легкий и прочный. дождевую воду - не пропускает. солнечный свет блокирует удовлетворительно. сшито всё качественно. благодарю ТС за хорошую работу.

Здравствуйте.Рад что вы остались довольны.
Pluto60
P.M.
1-6-2014 15:52 Pluto60
Отмечусь..
dkspb
P.M.
5-6-2014 22:41 dkspb
Все купили полатке быстро !!!
Promteh01
P.M.
11-6-2014 12:53 Promteh01
В старт темы добавлены новые фотографии элементов палатки по многочисленным пожеланиям форумчан.
SAKHALINEC
P.M.
12-6-2014 03:12 SAKHALINEC
Отчитаюсь об использования своего шатра.
В общем шатер хороший. Использовали в ветреннюю погоду, это главный критерий. Шатер выдержал, не упал. Собирается не тяжело, но и не совсем легко, но думаю если часто собирать, привыкнуть можно.
Теперь что не понравилось.
Когда ветра нет, все отлично, но когда ветер то появляется проблема со входным замком-молнией, его трудно застегнуть, он просто расходится. Дело в том, что не совсем правильно сделан вход, когда замок расстегнут - ветром надувает весь шатер, и так как нижний периметр получается не цельным, а расстегнутым (на фото отмечено красным) то естественно он расходится, так как под действием ветра шатер как шар надувается, и застегнуть молнию очень проблематично, а когда часто выходишь и заходишь, что бы сохранить тепло, приходится при каждом выходе и заходе открывать и закрывать молнию, а она хлипкая.
Если найду длинную молнию, то буду делать входное окно примерно так, как отмечено желтым цветом, кстати на многих палатках так и сделано, а стандартный вход останется для монтажа, и для того, чтобы занести габаритные вещи.

Ну а для использования в безветренную погоду, и так сойдет, но к сожалению у нас такого нет, я имею в виду то время и те места где охотимся, поэтому приходится пользоваться другим, у которого нет проблемы со входом и выходом.

Promteh01
P.M.
12-6-2014 10:01 Promteh01
цитата:
Когда ветра нет, все отлично, но когда ветер то появляется проблема со входным замком-молнией, его трудно застегнуть, он просто расходится. Дело в том, что не совсем правильно сделан вход, когда замок расстегнут - ветром надувает весь шатер, и так как нижний периметр получается не цельным, а расстегнутым (на фото отмечено красным) то естественно он расходится, так как под действием ветра шатер как шар надувается, и застегнуть молнию очень проблематично, а когда часто выходишь и заходишь, что бы сохранить тепло, приходится при каждом выходе и заходе открывать и закрывать молнию, а она хлипкая.

Здравствуйте.Спасибо Вам за отзыв.Соглашусь с Вами,что замок-молнию стоит выбрать посильнее.
Но хотел бы обратить ваше внимание но то что на стойках в самом низу есть крючки,а на палатке петли,вдевайте их на крючки и палатку не будет так сильно раздувать ветром,так как она будет закреплена непосредственно на стойках.Соответственно замок-молния будет застёгиваться свободно,причем замок продолжается вплоть до конца полога который лежит на земле.
SAKHALINEC
P.M.
14-6-2014 10:07 SAKHALINEC
цитата:
Но хотел бы обратить ваше внимание но то что на стойках в самом низу есть крючки

Но трудности закрывания начинаются не в низу. Закрепляли все, что можно. думаю, если низ шатра будет типа цельного, и входная "дверь" будет сделана по другому,то проблемы уйдут.

Для тех, у кого ветра не такие как у нас, шатер само то.
Мы живем на море, и у нас бывает и так

sam gold
P.M.
14-6-2014 12:35 sam gold
Стихия!
Promteh01
P.M.
15-6-2014 17:02 Promteh01
цитата:
Но трудности закрывания начинаются не в низу. Закрепляли все, что можно. думаю, если низ шатра будет типа цельного, и входная "дверь" будет сделана по другому,то проблемы уйдут.

Да,я вас понял,тогда конечно низ стоило сделать цельным,а вход как указано у вас.Просто у нас ветра не такие как на фото,и таких проблем не возникает)))
JeronimoG
P.M.
15-6-2014 18:26 JeronimoG
Тут кто-то сетовал (а потом малодушно потер свои чаяния), что испытывает недостаток доверия к отзывам довольных покупателей из-за отсутствия иллюстративного материала. Прилагаю свой маленький фотоотчет.

Я заказывал у ТС ТОЛЬКО КУПОЛ от шатра (см. выше мой пост номер 124). Беседка у меня своя из деревянного каркаса 3*3м. Сделана из бруска 10*5см (четыре направляющие по углам) и бруска 5*3см (купол).
Натянул я на беседку купол, полученный от ТС, а сверху кинул пару китайских драных куполов из Ашана, чтобы внимание не привлекать к новому красивому куполу из оксфорда 600.

В минувшие выходные у нас был ураган, одну из сторон деревянного купола поломало, купол сложился внутрь и там стала скапливаться дождевая вода. Всего за сутки накапало около 350 литров (судя по количеству вычерпанных вёдер). В таком нагруженном состоянии эта конструкция простояла ещё сутки. Брус 5*10см выгнулся дугой.

Несмотря на наличие острых краёв поломанного бруса - КУПОЛ НЕ порвался, ШВЫ НЕ разошлись, ВОДУ материал НЕ пропустил (в том числе через швы).
Качество ткани и пошива - ОТЛИЧНОЕ!

В итоге воду вычерпал, купол снял, восстановил каркас беседки, приладил новый брусок, натянул купол обратно. И сел пить чай.
Спасибо ТС за качественную работу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 308.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 256.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 952.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 884.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 932.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 564.3 Kb

Promteh01
P.M.
16-6-2014 06:51 Promteh01
цитата:
В итоге воду вычерпал, купол снял, восстановил каркас беседки, приладил новый брусок, натянул купол обратно. И сел пить чай.
Спасибо ТС за качественную работу.

Добрый день JeronimoG!Спасибо за ваш отзыв и приложенные фото.Очень рад что вы остались довольны сотрудничеством с нами!
С уважением Александр.
SAKHALINEC
P.M.
16-6-2014 10:29 SAKHALINEC
цитата:
Качество ткани и пошива - ОТЛИЧНОЕ!

Мне сам материал тоже понравился, чувствуется что крепкий. Так же понравилось как стоит на ветру собранный шатер. Крепежные прутья, за которые крепятся растяжки, буду делать длиннее, так как на песчаной почве коротковаты, и держатся слабо. Но это уже специфика отдельно взятой местности, на другом грунте и этих хватает.
knaz1
P.M.
16-6-2014 11:51 knaz1
Добрый день. А размер 4.5м на 3м можно ли сделать?
с Уважением
Димка Сквозняк
P.M.
16-6-2014 12:21 Димка Сквозняк
очень интересует такой щатер но размером 3Х6м..
Promteh01
P.M.
16-6-2014 14:30 Promteh01
цитата:
Добрый день. А размер 4.5м на 3м можно ли сделать?
с Уважением

Вас интересует только тент или шатер полностью?Если все вместе то не получится.
Promteh01
P.M.
16-6-2014 14:30 Promteh01
цитата:
очень интересует такой щатер но размером 3Х6м..

Только стандартные размеры 3х3 и 2,5х2,5 метра.
knaz1
P.M.
17-6-2014 17:44 knaz1
Спасибо , все понятно.
dkspb
P.M.
19-6-2014 15:47 dkspb
ап
Promteh01
P.M.
20-6-2014 06:22 Promteh01
цитата:
ап

Спасибо!
шурикЮП
P.M.
22-6-2014 19:45 шурикЮП
Здравствуйте!!! А цены прежние на шатры???
Promteh01
P.M.
23-6-2014 04:01 Promteh01
цитата:
Здравствуйте!!! А цены прежние на шатры???

Здравствуйте.Да,цены прежние.
dkspb
P.M.
23-6-2014 12:16 dkspb
Апочки!
Promteh01
P.M.
27-6-2014 08:13 Promteh01
Комары и мошка активизировались,самое время приобретать противомоскитные шатры от производителя.Теперь отдых на природе не будет испорчен)))
Aleksey-Spb
P.M.
30-6-2014 22:49 Aleksey-Spb
Добрый день.
А с трубкой толщиной 1.2 мм больше нет?
Аппп
охотник 35
P.M.
1-7-2014 00:00 охотник 35
ап
Promteh01
P.M.
1-7-2014 07:02 Promteh01
цитата:
Добрый день.
А с трубкой толщиной 1.2 мм больше нет?
Аппп

Пока нет.
vadim33
P.M.
1-7-2014 10:41 vadim33
Тема АП.
Promteh01
P.M.
7-7-2014 07:08 Promteh01
цитата:
Тема АП.

Спасибо за поддержку нашей темы!
Aleksey-Spb
P.M.
10-7-2014 23:01 Aleksey-Spb
Так 1.2 mm. Появится? Или ждать не стоит?
Promteh01
P.M.
11-7-2014 07:22 Promteh01
цитата:
Так 1.2 mm. Появится? Или ждать не стоит?

Ждать не стоит,сейчас вся труба толщиной 1 мм.Но поверьте длительному опыту эксплуатации (моего личного),прочности хватает с запасом.А где сломается 1 мм.,то и 1,2 не спасет.
С уважением Александр.
Promteh01
P.M.
15-7-2014 07:11 Promteh01
Лето в самом разгаре,приобретайте наши палатки-шатры и вам не будут страшны немилости природы!
pmz
P.M.
25-7-2014 06:23 pmz
тестил шатер на кемпинге в Гуселетово Романовского р-на с 15.07 по 19.07
ставить пришлось практически в ураганный ветер с дождём
пологи прикопал мокрым песком, стяжки закрепил к сосенкам
каркас шатра добротный, плюс тент сшит с минимальными допусками и когда его натягиваешь на каркас он добавляет жесткости конструкции
недостатки: создалось впечатление, что молнии на таком изделии должны быть крепче
завязки по низу штор (снаружи) желательно заменить на что-нибудь более удобное в использовании
имхо
Promteh01
P.M.
25-7-2014 13:41 Promteh01
цитата:
тестил шатер на кемпинге в Гуселетово Романовского р-на с 15.07 по 19.07
ставить пришлось практически в ураганный ветер с дождём
пологи прикопал мокрым песком, стяжки закрепил к сосенкам
каркас шатра добротный, плюс тент сшит с минимальными допусками и когда его натягиваешь на каркас он добавляет жесткости конструкции
недостатки: создалось впечатление, что молнии на таком изделии должны быть крепче
завязки по низу штор (снаружи) желательно заменить на что-нибудь более удобное в использовании
имхо

Спасибо за ваш отзыв!Возможно Вы правы,стоит вместо завязок использовать липучки,подумаем над этим.Ну а по молнии согласен,стоит ставить помощнее,будем внедрять в производство.
pmz
P.M.
25-7-2014 17:26 pmz
что самое интересное, когда присмотрелся на кемпинге - ваших шатров у народа очень много в пользовании, чуть меньше пользуют москито, ну и половина шатров это дешман из Ленты и Метро

p/s/ по низу купола стойки собираются из 3 секций, и при собранном каркасе на такой длине они чуть провисают - это нормально, или я что-то неправильно состыковал?

Promteh01
P.M.
26-7-2014 07:02 Promteh01
цитата:
pmz:
что самое интересное, когда присмотрелся на кемпинге - ваших шатров у народа очень много в пользовании, чуть меньше пользуют москито, ну и половина шатров это дешман из Ленты и Метро

p/s/ по низу купола стойки собираются из 3 секций, и при собранном каркасе на такой длине они чуть провисают - это нормально, или я что-то неправильно состыковал?

Небольшой провис допустим,т.к.в соединениях есть зазор для обеспечения сборки,так что всё нормально.

dartist
P.M.
30-7-2014 13:36 dartist
Добрый день, шатёр и дробь получил, спасибо! Завтра поедем на природу шатёр тестировать, и фото сделаем.
Promteh01
P.M.
30-7-2014 14:20 Promteh01
цитата:
Добрый день, шатёр и дробь получил, спасибо! Завтра поедем на природу шатёр тестировать, и фото сделаем.

Отлично!Хорошей вам поездки)))

>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПАЛАТКИ-ШАТРЫ противомоскитные от производител ... ( 4 )