Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ФСО. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Anastasiya
P.M.
6-3-2011 19:09 Anastasiya
Здравствуйте! Хотелось бы приобрести такой зонт - пожалуйста, подскажите где и как я это могу сделать)) Спасибо!
sergius777
P.M.
20-4-2011 20:06 sergius777
отмечусь
vdvtotoro
P.M.
20-4-2011 21:48 vdvtotoro
тоже отмечусь, подумаю.. .
Allinter
P.M.
19-7-2011 11:32 Allinter
Хотелось бы приобрести. Сделал заказ на сайте. Что-то пока тишина. Я в МСК.
SNR-75m
P.M.
19-7-2011 19:56 SNR-75m
Тема с зонтами умерла?
Allinter
P.M.
20-7-2011 13:04 Allinter
Не совсем. Говорят, что сейчас нет в наличии. Будут в Августе.
VALKOR13
P.M.
21-7-2011 19:20 VALKOR13
Отмечусь. Может к осенним дождям.
Allinter
P.M.
8-9-2011 17:31 Allinter
Уж осень наступила, а зонтиков все нет.... .
GorAn2
P.M.
8-9-2011 20:40 GorAn2
Эх.. и я себе этот зонтик присматриваю..
Lynx Lynx
P.M.
11-9-2011 17:38 Lynx Lynx
отмечусь
GorAn2
P.M.
14-9-2011 18:14 GorAn2
ну,.. и хде зонтики?
Coolaz
P.M.
21-10-2011 22:25 Coolaz
Отмечусь и я

Перерыв в поставках был оргомный.. . Итак, производство запущено и уже в пути первый образец для испытаний. Как только я его получу и удостоверюсь, что качество от переноса в Китай не упало, что зонт так же крепок и хорош, отпишу подробный отчет Томасу Курцу (автору зонта) и первая партия отправится в Россию.

Запытать образец можно совместно с ганзовцами в Москве, например в каком-нибудь тире, как это в прошлые годы мы делали в Питере с одеждой из Кевлара.

С уважением к участникам.

лучший друг
P.M.
22-10-2011 09:54 лучший друг
Последим
GOD_HOUME
P.M.
22-10-2011 10:18 GOD_HOUME
Что теперь китайский зонты? Мля не успел купить.
horn
P.M.
22-10-2011 11:24 horn
Китай за эти деньги конечно не айс.. . Но посмотрим на качество и на отзывы.. Интересно.
never51
P.M.
22-10-2011 16:12 never51
Китай по цене оригинала? Дороговато, но послежу. Интересное направление.
Coolaz
P.M.
22-10-2011 17:55 Coolaz
Originally posted by horn:

Китай за эти деньги конечно не айс.. . Но посмотрим на качество и на отзывы.. Интересно.

Тут должен прокомментировать:
Во-первых, перенос был столь долог именно для полной уверенности в качестве - проверяли и перепроверяли.

Во-вторых, Китай производит, например, телефоны Apple. Одних только патентов на последние достижения науки типа олеофобного покрытия на тачскрине там десятки.

Ну и в-третьих, будем проводить тесты с отчётами, есть форум для отзывов, любая шероховатость сразу же будет видна здесь.

Originally posted by never51:

Китай по цене оригинала? Дороговато, но послежу. Интересное направление.

Нет, это единственно возможный оригинал. В Польше свернуто производство почти всех деталей - стало нерелально дорого из-за налогов, и к работе поляков было множество нареканий, в том числе по качеству.

Перенос этот затяел и лично осуществляет автор зонта Томас Курц. Мне он пишет, что зонт стал ещё более крепким. Подождем образец и запытаем всем миром. После испытаний соберем все нарекания, если будут - исправим и в серию уже пойдёт улучшенный вариант.

Собственно, в ходе производства всегда можно добавлять комментарии и улучшения - будем учитывать. Пример: пластиквый "бегунок" на оси был со временем заенён на металлический, в том числе с подачи российской стороны.

Здесь есть и ещё один момент - зонт производится под весь мир, и пожелания других стран тоже учитываются. Крупнейшим потребителем Неубиваемых Зонтов является Германия, и по их просьбе была изменена форма рукояти под меньшую, более "обычную", т.к. по факту для захватов она не используется, а габариты играют роль. Я бы лично оставил старую, но Германия является более крупным потребителем.

GOD_HOUME
P.M.
22-10-2011 20:41 GOD_HOUME
ну лады, а ценник какой будет? мне надо для мужика 195 см зонт, для меня.. .
Coolaz
P.M.
23-10-2011 01:25 Coolaz
GOD_HOUME, ценник будет как минимум не выше чем был. Какой конкретно, станет ясно после первой "новой" закупки.
По поводу роста - вопрос сложный. Я 192, и кто его знает, как он именно должен носиться. Не касаться земли при вертикальном переносе за ручку? Или как трость? Но тогда каким именно должен быть комфортный хват трости?

В одном из начальных периодов были немного разные дины, поэтому и предлагался выбор. Далее зонты стали все одинаковыми и я предложил Томасу присылать мне их с удлиннённым концом но без металл. набалдашника, чтобы в России можно было продавать зонты с индивидуалной длиной, подгоняя их здесь. Но технологически это не получилось - набалдажник надёжно и с пожизненной (там у них) гарантией ставится только в заводских условиях. Поэтому пока что зонты предполагается выпускать все стандартной длины.

never51
P.M.
23-10-2011 14:59 never51
Хм.. если качество от переноса производства только выиграло.. . Пожалуй что есть смысл в приобретении
Coolaz
P.M.
23-10-2011 16:05 Coolaz
Мы это увидим на тестах. Зная Томаса, думаю будут только улучшения. Единственное, что парит это мега-задержка.
VALKOR13
P.M.
29-11-2011 15:40 VALKOR13
Как обстановка?
AMD55
P.M.
18-12-2011 22:11 AMD55
Originally posted by VALKOR13:

Как обстановка?


Присоединяюсь к вопросу
Coolaz
P.M.
19-1-2012 19:16 Coolaz
Обстановка боевая! Зонты раскупаются как горячие пирожки! Цена для всех, включая ганзвоцев, 6500 рублей. Заказы принимаются через сайт, можно через P.M.
VALKOR13
P.M.
19-1-2012 19:56 VALKOR13
Вроде делал заказ на сайте в первой половине сентября 2011 года.
Заказ сохранился или повторить?
С уважением.
rex 77
P.M.
19-1-2012 21:28 rex 77
отмечусь
Coolaz
P.M.
19-1-2012 22:04 Coolaz
Originally posted by VALKOR13:

Вроде делал заказ на сайте в первой половине сентября 2011 года.
Заказ сохранился или повторить?
С уважением.

Он сохранился, но там нет Вашего ника с ганзы, поэтому трудно будет вычислить в длинном списке. Так что, если не трудно, повторите в P.M.

Coolaz
P.M.
19-1-2012 22:11 Coolaz
Новый дизайн зонта:
click for enlarge 1600 X 420 118,8 Kb picture
click for enlarge 816 X 800 184,8 Kb picture


Большое спасибо всем, кто разместил заказы на наших сайтах. Ещё раз приносим глубочайшие извинения за то, что они не были доступны к доставке сразу.

Как и обещалось, цена снижена: с учётом доставки зонт будет стоить 6500 рублей (против цены 7500 на нашем сайте megaumbrella.ru и устаревших megazont.ru и unbreakableumbrella.ru).

Автор Неубиваемого зонта, Томас Курц, передаёт всем покупателям в России, Украине и Белоруссии привет и поздравляет с Новым Годом!

Отличия от старой версии:

Спицы из фибергласса (были металлические)
Облегченный вес
Новая рукоять (см. фото)
Новая конструкция авто-открытия

Осталось неизменным:
Несущий стержень
Металлический наконечник
Прочность

Тонны видео об испытаниях Неубиваемого зонта:
youtube.com

С уважением,
представитель Real Self Defence LLC в России

bollzen
P.M.
20-1-2012 14:19 bollzen
Дайте один
Coolaz
P.M.
20-1-2012 16:23 Coolaz

Ответ на один из вопросов в P.M.:



Как повлияло использование фибергласса на прочность?


Фибергласс субьективно мне нравится больше:
во-первых, он легче;
во-вторых, он не запоминает форму, если его немного погнуть (например, встать на зонт как на видео). С металлом у меня на демо-зонтах металл немного запоминал форму, в результате открытие с кнопки происходило медленнее, из-за перекоса каретки и увеличенного трения.
Я научился это исправлять, но процедура сложная: нужно было визуально приглядеться и увидеть микроперекос, и с противоположной наклону стороны руками немного подогнуть насущие "рёбра" зонта по одной - практически, настроить как рояль :-) Тогда он снова с лёгкостью быстро открывался.

Такого эффекта "памяти" на новых спицах быть не должно. На убой ломать я их ещё не пробовал, хотя гнутся живо и с неплохим углом.

Что же касается сложенного состояния зонта, здесь нагрузка вся идёт на основной стержень, а он на 99% тот же. 1% отличия, на мой взгляд в том, что он стал как-то аккуратнее отполирован. Хотя, может и показалось. Вес мой он выдерживает так же: 110 кг.

Coolaz
P.M.
20-1-2012 16:25 Coolaz
Originally posted by bollzen:

дайте один

В этих ваших интернетах обычно говорят "дайте две"!!!
Ответил в P.M. сейчас зонты разбирает скопившаяся очередь, но пока они есть.

Coolaz
P.M.
20-1-2012 16:27 Coolaz
Ещё вопросы:


Появится ли старая рукоять с "крючком"? Лично для меня это весьма важная особенность
Как повлияло использование фибергласса на прочность?
Когда планируются испытания и видео отчеты "нового" зонта?

Про крюки: их нет, и не будет минимум полгода, пока производитель не сделает новый дизайн крюка, не разработает пресс-формы, далее пойдёт отладка, работа с браком и т.д. Как помните, с этим зонтом история возобновления производства затянулась почти на год, так что прогнозов тут не дам. Позже корюк будет, но ждать неопределённо долго.

По испытаниям: сейчас переговариваемся с журналом Classic Rock.
Тесты в узком семейном кругу Ганзы планировал с самого начала, но с этими бесконечными переносами поставок как-то перегорел.

Если у кого будет запал на организацию избиения зонта в каком-нибудь тире, где не стыдно сделать фотографии - отлично! Охотно сделаем вместе.

Coolaz
P.M.
20-1-2012 16:35 Coolaz
Видео с разрубанием уже не арбуза, а кокосов: длинная ссылка
jd598
P.M.
28-1-2012 14:03 jd598
Отмечаюсь. Мне 1 шт.
Coolaz
P.M.
30-1-2012 22:45 Coolaz
jd598, отметиться-то Вы отметились, а на PM не отвечаете Напишите, пожалуйста, хотя бы телефон.
jd598
P.M.
31-1-2012 10:37 jd598
Coolaz, написал в РМ
Coolaz
P.M.
5-2-2012 00:07 Coolaz
Зимняя скидка до 6500 р. действует до конца февраля.
Coolaz
P.M.
5-2-2012 04:07 Coolaz
Видео теста зонта под гусеницами танка youtube.com
Coolaz
P.M.
8-2-2012 14:12 Coolaz
Для тех, кто сомневается в прочности модели с новой рукояткой и спицами:


Coolaz
P.M.
16-2-2012 22:38 Coolaz
Публикую отзыв о зонте от Александра Александровича Половинкина
к. п. н., президента Международного союза русского рукопашного боя
Originally posted by А.А. Половинкин:

Неубиваемый зонт Томаса Курца - вещь необычная, и очень практичная.
О том, что существует зонт, который можно использовать для самообороны, я узнал от своего ученика Алексея Ризена еще год назад. Не видя своими глазами, что это такое, я как-то не очень представлял себе его возможности. Первым делом, подумал, что, наверное, им удобно колоть. Но ведь и обычным, нескладывающимся зонтом можно нанести приличной силы укол? В чем же фишка?
И вот, перед Новым, 2012-м годом, я получил этот зонт в подарок. Причем, перед тем, как мне его вручить, зонт испытали на прочность. Тогда я еще не видел рекламных роликов автора, поэтому, когда под тяжестью весьма габаритного человека, зонт согнулся в дугу, я подумал, что сейчас он вот-вот сломается. Но зонт не сломался, после снятия нагрузки он восстановил свою форму (снова стал совершенно прямым), и нормально раскрывался. В общем, на мой взгляд, фишка этого зонта в том, что им можно наносить мощные удары, подобные ударам бейсбольной биты, и без всякого риска его сломать. Но если биту нормальный человек может разве что возить в автомобиле, то этот зонт, если нужно, можно всегда иметь его при себе, и пользоваться им как обычным зонтиком. Кстати, кажется, зонт не содержит металлических деталей, и поэтому, наверное, ему не страшны металлодетекторы.
Являясь человеком, посвятившим свою жизнь единоборствам, я сразу же подумал, что должна быть своя, оригинальная техника работы эти зонтом. Ну, действительно, имея такое качественное изделие, нельзя же в случае самообороны ограничиться примитивными маханиями и тычками. Полагаю, над этим надо подумать.
В заключение могу сказать, что мне очень понравилась идея Томаса использовать обычную вещь по неожиданному предназначению, и разработать столь технологичный зонт.


Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ФСО. ( 3 )